Сила воли Дневник Демьяна. Без картинок, плз.

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Собирался прогуляться. Но что-то там совсем на улице: сильный ветер, пасмурно и не жарко совсем.
Подожду, может утихнет.

Расскажу пока, как и обещал, как раньше бросать удавалось.

Первый раз, я еще молодым был, занимался с "железом".
Естественно, мое курение сильно мешало тренировкам.
И как-то так, без напряга и всего остального, я спокойно бросил курить примерно за 2 недели, постепенно снижая количество сигарет. Помимо этого, на вечеринках совершенно расхотелось употреблять алкоголь (завтра на тренировку, а ты не в тонусе). Закончилось все это примерно месяцев через 9. Пришлось одновременно учиться и работать, вернее наоборот, работать на пятидневке и учиться на вечернем. Какие тут тренировки? Так и закурил. :(

А вот второй раз получилось вообще смешно и неожиданно.
Курить я бросать вообще не собирался и не планировал. Был я уже старше. А случилось вот что.
Каким-то образом повредил спину, уже не помню каким (но никаких там переломов и подобного не было слава богу). И стала она у меня "прихватывать" периодически. И так ее пробовал лечить и эдак (мази, растирания, массажи, шиацу и пр...), ну ничего не помогает. Блин. Ну что, думаю, мне теперь всю жизнь так маяться? И попалась мне тогда под руку книжка "Чудо голодания" Поля Брэгга. Там типа все болезни голоданием вылечить можно, включая мою пресловутую спину. Ну я проникся, почитал по этому вопросу еще дополнительной литературы и приступил к недельному голоданию по всем правилам входа и выхода из него. Ну что тут сказать? Человеку, который раньше этого никогда не делал, будет очень трудно. Голод, жуткий холод в любую погоду, бессонница, слабость ну и пр... Ходишь, качаешься, трясет всего... Сигареты "отвалились" уже день на 2-й, может на 3-й. Было просто невозможно не то что курить, а даже затянуться. Настолько дурно становилось. Я это делал в отпуске слава богу. Кто хочет на эту тему почитать, литературы что в сети, что в магазинах полно. Но честно выдержал неделю, как и задумано было.

Результат. Про свою спину и думать забыл, действительно прошла и до сих пор не проявлялась.
Но гораздо интереснее побочные явления, которые я обнаружил.
1) Обострились зрение, обоняние, да практически все органы чувств.
2) Уменьшилась потребность в пище раза в два примерно. Организм стал лучше усваивать продукты.
3) И совершенно нечаянно бросил курить! Ведь не собирался. Причем так, что как будто всю жизнь не курил. Какой-либо тяги не было и в помине, сам запах вызывал неприятные ощущения. Не скажу что совсем противно было, но примерно так, как если бы сидел рядом с человеком, который сидел возле костра и весь пропах дымом. Короче просто чуждый какой-то запах. Но главное, это конечно отсутствие желания закурить.
Вот так вот смешно у меня получилось во второй раз. Не курил я полгода примерно, но на работе курящий коллектив, фуршеты чуть ли не каждый день... короче, потихоньку и я вернулся к старой привычке. Жаль конечно. Но назад не вернешь, время, к сожалению, в одну сторону течет.

Такие вот два раза (я считаю удачных) опыта бросания у меня были.
Про остальные "бросания" упоминать не буду, там от 2 дней до 6 не больше, разными способами. Все как у всех и все неудачно и банально.
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у нас солнышко:)))) С утра по-быстрому сделав перестановку в комнате у ребенка, собираемся гулять. Вот она свободная от злобных зависимостей жизнь:)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:wavespin: удачи!
Не думайте о том, что будет тяжело.
Наоборот, надо радоваться и думать, что все пройдет отлично :)
А то, что немного колбасит, так это последствия лечения от курения, так организм выздоравливает, скоро все пройдет.
Мысли материальны.
Все будет отлично :)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вечер. Днем погода наладилась. Дождь так и не пошел (наверное передумал, или дела у него в другом месте были). Ветер стих. Ну раз дождя не будет, то и он решил не напрягаться. В общем все замечательно в плане погоды.

Днем, настроение было неважнецкое. Судя по календарю, сейчас как раз самые опасные для срыва дни наступают. Курить ну очень хотелось. Что делать? Пообедал и воспользовался старым как мир советом: "Ляг поспи и все пройдет." Прошло. Настроение изменилось. Тяга уменьшилась. Когда умывался в зеркало посмотрел. Ага! Вот оно! Появились какие-то красные высыпания на коже. Мелкие такие. Посмотрим, что будет дальше.

А дальше пошел я на прогулку. Воздух - супер, запахи всякие, давно не замечал запах воздуха. И дышится легко. Опять головокружения начались и расколбас в мозгах. То ли из-за непривычного обилия кислорода, то ли это токсины выходят и так действуют. Прогулялся. Дальше по магазинам. Организм-то теперь всякого разного другого хочет, чем всю жизнь употреблял. Кстати, из-за этого несколько раз срывался. По совету организма начинал есть другие продукты, а ЖКТ естественно не ожидал такого резкого перехода, и на тебе всякие митинги и саботажи. Обычно начинает сильно тянуть на сладкое и молочное. В этот раз очень аккуратно буду с ним обращаться, жаль будет потерпеть неудачу из-за этого. Но в магазине организм мне устроил конечно. И того купи, и этого, и еще вот этого... Времени там угробил и нервов.

Да, как раз и ощутил, то в пот бросает, то отпускает.

Томатный сок, единственный овощной в продаже, раз уж помидоры у нас мало полезные. Ну как назло весь сок с солью. Ну при современных то технологиях можно же его без соли делать? Я знаю по крайней мере два завода, которые делают томатный сок без соли. Это "Сады придонья" и "Чумак". А второй так вообще не из пасты сок делает, а прямо из томатов. Но ни того, ни другого в наличии не оказалось. Зато обнаружил томатный сок с сахаром! Ну сахар то там зачем? Чтоб казалось, что томатов там больше чем на самом деле?

Идем в кондитерский отдел. Сладкого-то хочется. При всем обилии выбора обламываемся. Везде заменители молочного жира, ароматизаторы идентичные натуральным, эмульгаторы и пр.. и пр.. жуть. Купил сгущенного молока с сахаром, ну и дома мед и варенье, обойдусь этим.

Вместо молока и кефира взял йогурт. Малополезный, но вроде организм его не отторгает. Наверное потому, что малополезный. :cool:
Потом долго пришлось искать чай БЕЗ ароматизаторов идентичных натуральным. С трудом нашел. А апофеозом всего стала, не поверите, горчица. Это просто песня. Она была с тартразином и ксантановой камедью. Ну в горчице то эта дрянь зачем?

Короче, пока бродил с телегой между стеллажами испытал все возможные перепады эмоций. От негативных до позитивных. Хорошо, что рядом никого не было. :)

Жду вот теперь, когда же кашель начнется. Не начинается пока. Из легких ничего не выходит. Попробую на днях каким-нибудь отваром подтолкнуть этот процесс.

Ладно, делу время, потехе час, надо мне сегодня поработать немного, а то завтра народ не поймет.

Всех поздравляю с еще одним прожитым безникотиновым днем, да еще под номером 13. :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.729
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, как раз и ощутил, то в пот бросает, то отпускает.
Так-перетак, генералы! Тыщу раз приходилось читать на форуме: всё в голове (!), ломка и вооще физическая зависимость - выдумки подлого империализьма! :D И нефиг было ответить.
У меня было то же самое. И еще в одном или двух дневниках - "то в жар, то в холод" встречал. По моему это вполне относится к всамделешней наркотической ломке (т.е. к неуправляемой реакции организма, типа судорог, головокружения или сухости во рту). Ну переживаемый процесс конечно, но факт на лицо: у бросальщиков с внушительным стажем ломка имеет место быть.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Так-перетак, генералы! Тыщу раз приходилось читать на форуме: всё в голове (!), ломка и вооще физическая зависимость - выдумки подлого империализьма! :D

Мне кажется, что это само-собой разумеющаяся вещь. Организм перестраивается, перестраивается его метаболизм, естественно это отражается и на теплообмене. А как иначе? Кто там про "в голове" говорил? Не курил он наверное сам никогда. :)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Демьян
Я тоже не курю с 9-го. У меня процесс бросания курить совпал с бросанием пить. Т.е. у меня сейчас отходняк после пьянки уж который то день. А сигареты валяются по всей квартире и не тянет, а наоборот и вид противен.

В прошлый раз, когда я бросила курить, то этот процесс тоже совпал с отходняком, поэтому не могу сказать, была ломка или нет. Просто месяц психованная была. Но у меня была еще дополнительная мотивация. Я каждый день откладывала деньги, которые были бы потрачены на сигареты в отдельный кошелек и хотела на них что-нить толковое купить. Правда, когда сорвалась, то полетело все к черту, я ведь не только закурила, но следом и запила... В этот раз надо будет попробовать тоже самое.
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ну я так и думал, так и предполагал, что сегодня будет один из самых трудных и интересных дней! :)

Это же понедельник, а в понедельник всегда что-нибудь случается. Если оно не случилось вечером в пятницу, то утром в понедельник просто обязано случиться! Так и есть, небольшие ЧП на работе, причем сразу в двух разных географических местах. Мда... Ну так как я не многоликий Шива, то отправляюсь туда где ЧП побольше.

И вот в такие моменты, когда, что-то случается (пусть даже и не очень катастрофичное), одно начальство указывает одно, а другое говорит, что надо другое. Причем своих противоречий они не замечают. Вот. В такие моменты и хочется закурить! Оооочень хочется! Да и в процессе ликвидации этих ЧП, надо же как-то прерваться, а если ты выйдешь из офиса на улицу просто воздухом подышать и на солнце посмотреть, тебя никто не поймет. А вот если с сигаретой, то значит ты погружен в мысли, как ликвидировать проблему. И эти стереотипы еще долго будут гулять в наших головах.

А что там говорит у нас наш Великий Календарь про сегодня? А, вот: "Агрессивность повышается, предпринимаются действия в поисках сигарет, сдерживаться достаточно трудно, хотя и вполне возможно." Ну да, так оно все и было. Да. Искал. Но не нашел. Мне повезло, естественно сигареты так дома и валяются, а курящих в коллективе сегодня было мало, большинство куда-то разъехалось. Пришел к выводу, что не судьба значит. Наверное Шива и тут вмешался.

В общем все разрулил и только приехав домой понял. Что я толком-то и не ел сегодня. Опять смотрим Календарь: "Усиливаются вегетативные расстройства: повышенная потливость, тремор рук, сниженный аппетит...". Ну вот первого и второго у меня не наблюдалось, а вот пониженный аппетит действительно в полной мере. Я сам удивился. Какой там жор? Хоть я и мотался сегодня порядочно, но поел аки птаха малая. Там календарь еще вещает про продолжение кашля со слизью... у меня он не может продолжаться просто потому, что он и не начинался. Ну нет кашля и все, что ты будешь делать. Кхе-кхе.. не кашляется. Вопрос по Чернышевскому "Что делать?".

Ввиду сегодняшней замотанности, замороченности и прочего, нормального аватара я себе пока так и не нашел:( Беда прям! Щас расплачусь! (В календаре, кстати, указаны "раздражительность, плаксивость, нарушения сна") Так что имею полное право. Вот. :cool:

Вообще-то, можно достаточно весело бросать курить, как оказалось.
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян, аватар у тебя шикарный, особенно, когда начинаешь твое сообщение читать: " Ну я так и думал, так и предполагал.....", глядя, на аватарку, так и хочется улыбаться. Спасибо, за позитив!!!
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ты это все хорошо суммируешь и высказываешь, это я про Великий календарь и ощущения, что я каждый вечер жду Итогов. У самой такая пустота в голове, что все ощущения к единому центру и один раз привести не могу, сплошной сумбур, а так все тоже самое:)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я все ждал, и ждал когда же наступит самое страшное.
И вот оно! Наступило во всей красе! В нашем Великом оно скромно называется "нарушением сна", но на самом деле под этим выражением маскируется ОНА! Жуткая, неприятная, изматывающая БЕССОННИЦА! В первые дни я вообще спал как сурок, даже снов никаких не видел. Сигареты мне не снились, пепельницы тоже. Даже какого-нибудь малюсенького бычка не приснилось. А вчера, несмотря на то что день был тяжелый, я физически устал, почти ничего не ел в виду "пониженного аппетита", уснуть я не смог. Вернее, смог. Только это случилось в 6 утра! А до этого времени чего только не перепробовал. И скучную книгу почитать. Не помогает. Посмотреть какой-нибудь не особо интересный сериал с однотонным переводом типа "бу-бу-бу". Тоже не помогает. В интернете тоже никого нет, все спят давно. Так и промаялся до утра. Единственный плюс, при бессоннице совершенно не хочется курить. Даже и мысли не возникает. Что я скажу? Чувствую себя разбитым, усталым, не способным на какие-либо активные действия. В голове... По ней вообще как будто ударили чем-то тяжелым. Только как-то хитро и умеючи, потому что гематом нет и открытых повреждений тоже.

Что мы ждем сегодня? Читаем: "Пустота — основная эмоция этого дня.". Вот спасибо! Благодарствуем! Очень такое хорошее предсказание. Прям обломали с самого утра (ну для меня сейчас только утро из-за "нарушений сна"). Что там еще? "Выделение слизи при кашле и ощущение комка в горле продолжаются.", "Кожа сухая, шелушащаяся.". Нету. Ни того, ни другого. "Аппетит повышается". Во! Ну хоть одна хорошая новость.

Вообще, я вспоминаю как раньше бросал. Где-то уже на 2 или 3 день было буйство энергии, хотелось либо что-то сотворить грандиозное, либо что-нибудь так же грандиозно сломать!!! Сейчас как-то все по-другому. Наверное возраст влияет. А может я уже забыл, как было раньше. И все видится не так.

Погода на улице под стать моему состоянию. Тот дождь, который не стал позавчера лить, сегодня все-таки приперся к нам и льет и льет, гад такой. Естественно и солнца нет. Как и настроения. Хуже всего то, что голова плохо работает, мне сегодня учиться надо, а с такой головой это затруднительно. Ладно, придумаю, что-нибудь. Тупой рутины тоже как назло нет.

Моржеванием с удовольствием бы занялся, говорят, бодрит очень. Но нет у нас, к сожалению, нигде ни открытого бассейна, ни водоема. Куда ни прыгни, везде асфальт. Город вообще к этому мало приспособлен. Если вообще приспособлен. И какой тут может быть ЗОЖ?

Потихоньку привыкаю к непривычному форумному движку. Я с таким раньше не сталкивался. В основном это были IPB и SMF. В этом немножко все по-другому.

Elza, я тоже читаю твой дневник, и честно скажу, что в фотографии я как свинья в апельсинах. У меня есть пара мыльниц, но это чтоб чисто в отпуске под пальмой сфотографироваться, а потом всем показывать. С серьезной фототехникой не сталкивался никогда.
Спасибо тебе за хороший отзыв про мой дневник, а то у меня создавалось бы ощущение, что пишу я его сам для себя. Но для себя я мог бы это делать в простом текстовом файле, а не на форуме. Извини, из-за бессонницы настроение сегодня не такое позитивное, как в предыдущие дни. Но думаю, это пройдет. Все проходит...
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян, а можно поинтересоваться, где ж это дождь уже практически неделю льет? У нас тут в Московском регионе бабье лето в разгаре:), с солнышком так приятно избавлять от вредных привычек.... Хочется его и тебе пожелать
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Elza, конечно можно! А какой у нас в стране самый дождливый город?

"Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Удивился и сказал:
- Это что за остановка -
Бологое иль Поповка? -
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград." (С) С. Я. Маршак

Из Питера я. Петр I, когда место для города выбирал, ошибся немного широтой. Или придворные метеорологи не знали местного климата. Короче история об этом умалчивает. Но нам всем теперь приходится жить в этом сыром и сером городе. :)
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Демьян, помню помню, там еще чайки так противно орут, когда с утра на работу надо, а ты всю ночь протусил. Давно это правда было:)
А так я чаек люблю и бакланов тоже и альбатросов, я вообще живность люблю

как в свое время говорил мой шеф: " Мутный город на мутной реке" Это он не со зла, он Питер очень любит, там и живет:)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Кхе-кхе.. не кашляется. Вопрос по Чернышевскому "Что делать?".
Да не заморачивайся даже. Он далеко не у всех бывает, этот кашель. У меня небыло например.
Календарь он же сборный, со всех понемножку:)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Elza, чаек не видел уже лет 10. Хотя раньше чуть ли не в каждом дворе кружили. Даже голуби куда-то пропадать из дворов стали, про воробьев то же самое скажу. Нет уже никакой живности во дворах (в нашем районе, во всяком случае), кроме собак, которые своих хозяев выгуливают в 6-7 утра.
А шеф твой правду сказал. Москва, она посветлее и поярче будет. Да и раздолбайства там побольше, весело, одним словом.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Зимний ветер, я понимаю про кашель, но почему-то хотелось бы, чтобы он был. И можно было посмотреть, что оттуда летит, как тут некоторые пишут.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Зимний ветер, я же не видел никогда и не кашлял при бросании. Как я могу быть уверенным или нет?
Оффтоп: Что-то у меня в интерфейсе кнопка для вставки ссылок неактивна. Ни в простом, ни в расширенном.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу