Табекс Джаст ду ит

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сахар? Пишут, что сахара достаточно в продуктах и так и отказ о сахара как такового не влияет на дневную норму потребления :)
 

angel.x3m

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
297
Не курю с
31.01.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так ты уже в строю? я уже с утра без сладкого, уже вся злая и дрожащая, как чихуахуа :cold::mad: поняла, что то зависимость похлеще никотиновой будет. Но цель моя благая: прийти к отказу от сладостей во имя нормальной фигуры (идеалы не нужны, но просто сократить процент жира было бы славно) , сокращения спортивных истязаний и увеличения в рационе еды стоЯщей и действительно вкусной: вино, сыры, пасты, маринады :wub: Думаю, что газировки, майонез, кетчуп и песто тоже придется забыть, там сахара как в куске торта.
Я уже не знаю что делать, кроме гречки ничего не ем, а жир уходить отказывается. Сахар только в кофе остался и тортики изредка на работе. Но кофе чашек шесть в день. Вот мое поле боя))
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сахар? Пишут, что сахара достаточно в продуктах и так и отказ о сахара как такового не влияет на дневную норму потребления :)
я не ем сахар песок и кусками, для меня сахар-это сладкая выпечка, пироженые, торты, печенье, вся еда, что идет на десерт (конфеты,булки, печеньки, крекеры и тд), плюс временно, на месяц убрать мед, кетчуп, майонез, песто. Сахар в чистом виде в моей жизни не фигурирует, зато есть килограмм печенья в день, одна большая шоколадка, ложек 5-6 меда в чай, через день торт, каждый день пара- тройка сырков в глазури. Короче, после каждого приема пищи следует внушительный десерт, и если ничего сладкого дома нет, то я оденусь и в любое время и любую стужу пойду в магазин, даже если на часах 3 ночи. Вот эта ситуация меня и пугает. Такая сахарозависимость-это омерзительно! Каждый месяц 5000 на сладости, 5000 на сигареты, позор. Лучше уж курить и пить, ИМХО. Не будь тут зависимости несовместимой более с жизнью нормального умственно полноценного человека, я бы с ней и не боролась))) и ела бы как все, время от времени, вкусняшки. Но тут все гораздо страннее, чем с курятиной
А сыпучий сахар даром мне не дался.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
то есть по твоей логике, человек, рацион которого это греча , кура и листовой салат, получает ту же дозу сахара, что и поедающий пиццу, торты, чипсы и колу?
Я не до такой степени слежу за чужими диетами :thumbsup:
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не до такой степени слежу за чужими диетами :thumbsup:
блин я уже убрала тот коммент :D завидую! тем кто не следит. а я теперь слежу...так как 10 кило набранные за время бросания сиг (года 3) так и не уходят
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но кофе чашек шесть в день. Вот мое поле боя))
я в детстве пила чай с 5-6 ложками сахара. отучилась, теперь противно даже 1 ложку....отучиться реально, если убавлять постепенно!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...так как 10 кило набранные за время бросания сиг (года 3) так и не уходят
А спорт?
Да, еще слышал что нужно кушать углеводы пару дней в недельку для похудания - там целая теория, что если организму не поступают углеводы, он тратит на похудание мышцу, и его нужно обмануть. Первые пять - шесть дней он думает что все о.к. и расходует жир, а потом зажимает жир и начинает питаться мышцами, потому день два в неделю можно и нужно расслабляться и налегать на углеводы
 
Последнее редактирование:

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А спорт?
Да, еще слышал что нужно кушать углеводы пару дней в недельку для похудания - там целая теория, что если организму не поступают углеводы, он тратит на похудание мышцу, и его нужно обмануть. Первые пять - шесть дней он думает что все о.к. и расходует жир, а потом зажимает жир и начинает питаться мышцами, потому день два в неделю можно и нужно расслабляться и налегать на углеводы
я бегаю час в день и занимаюсь силовыми, плюс йога)) я не знаю никого, кто как я часто занимается, но видимо, пока я ем сладости, спорт не поможет. Хотя внутри тело упругое , но снаружи жиры, и без спорта я была бы не 63 кг, все-таки ) с такой диетой......а про углеводы верно, но не пару в недельку, а каждый день их надо есть, углеводы они разные. То, что ты описываешь, скорее издевательство над собой для качков на сушке, а мне лично проще убрать мясо, чем угли, нужно кушать все полезное, каждый день и белки и жиры и углеводы, фрукты ягоды овощи и каши, а чипсы и торт не кушать. Ну это опять же ИМХО и мнение диетолога подруги. И вообще, в чем смысл жить без пасты?))))))))))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит у вас будут лишние кг и жалобы надуманы
не надо ванговать про мои килограммы, все у меня будет хорошо;)
а исключить углеводы из меню на всю неделю чревато последствиями похуже килограммов, как нибудь обойдусь:Dто что наето- наето осознанно, а не от непонимания азов ПП, жор есть жор.. кому "вам"? на форуме- на Ты
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Речь шла про несколько дней. Я точно не помню уже. Но принцип именно такой
Это БУЧ, белково углеводное чередование, теперь я поняла. Да я сидела на этом и скидывала по 20 кг но там нельзя было жиры. Сейчас я нашла тему покруче- LCHF, сейчас у меня ломка покруче той что от сигарет, идет 4 день без сахара, я -лежачий больной :eek:фигасе....спасаюсь батончиками с фруктозой и финиками с черносливом, помогает снять дрожь, и доедаю углеводы в виде лапши и гречи, LCHF (low carb high fat) От дюкана отличается наличием овощей и несладких фруктов и жиров в любом количестве, а так что углеводы в виде фруктов будут. потому кажется разумной. Минус вижу один- как жить без пасты? Почитай, интересная система.
 
Последнее редактирование:
Д

Дарт Вейдер

Это БУЧ, белково углеводное чередование, теперь я поняла. Да я сидела на этом и скидывала по 20 кг но там нельзя было жиры. Сейчас я нашла тему покруче- LCHF, сейчас у меня ломка покруче той что от сигарет, идет 4 день без сахара, я -лежачий больной :eek:фигасе....спасаюсь батончиками с фруктозой и финиками с черносливом, помогает снять дрожь, и доедаю углеводы в виде лапши и гречи, LCHF (low carb high fat) От дюкана отличается наличием овощей и несладких фруктов и жиров в любом количестве, а так что углеводы в виде фруктов будут. потому кажется разумной. Минус вижу один- как жить без пасты? Почитай, интересная система.
Я про соотношение БЖУ хотела написать. Информационная справка)
Углеводы - это энергия, белки - это мышцы, жиры - это то, чем мясо крепится к костям.
Человек, который не ест углеводов, не имеет энергии, устал, болен.
Человек, который не ест белков, слаб, немощен, болен.
Человек, который не ест жиров, мертв. Его мясо не держится на костях.
Ну это так, если упрощенно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу