Табекс Джаст ду ит

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начало 2-го месяца:
Вот уже счет идет на месяцы, круто! Головушка пока в тумане, не работаю активно с тех пор как бросила, может часа на 2 могу только себя загнать за комп, это печалит, так как волка (фрилансера) ноги кормят, но тут как в мультфильме советском про страуса: Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь. Но решила, что с 29 числа сего месяца я таки начинаю работать по 6 часов в день хотя бы, потом по 8, потому как уже нет финансов на бросание курить, а дело это затратное: витамины, косметика, лекарства- все теперь надо, чтоб решать появляющиеся проблемы с кожей и здоровьем. Когда курила, денег тратила меньше, но это не огорчает, так как ясно-понятно тратила не на то, что надо.
Прут сплошные улучшения и бонусы, вернулся сон, со спортом мир- дружба-жвачка, ежедневно зал, с середины апреля возобновляю силовые, пока не до них-только кардио, вчера ночью (в 23) впервые в жизни вышла на пробежку по городу и сделала 6 километров :eek:в шоке от своих собственных действий. Бежалось легко и приятно, не сравнить с бегом в курящие времена. Безумно хочется плавать, но понимаю, что там моей дыхалки на 5 минут хватит, наверное лучше ждать месяца 3-4:cry:. Все хочется, все интересно, гиперактивность как у ребенка:skip:. Одно бесит- все бесит. Настроение скачет, часто плачу, расстраиваюсь, депрессую. Сегодня с утра плакала 2 часа, потому что мне разонравилась моя татуировка и мне казалось, что я чудовище, позже отошла и в великолепном настроении пошла делать дела. Что за напасть, как злой дух вселяется! А вообще, все мне нравится, хочу ясные мозги и окончания жора- и будет все так, как надо
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Блокирование (методами генной инженерии) выработки серотонина в мозге крысы ведет к сексуальной сверхактивности и безудержному аппетиту. И тут трудно определить: то ли бедные ожиревшие крысы сдыхают (а сдыхают они очень быстро) по причине депрессии, вызванной невозможностью покорять самок, которые с легкостью от них убегают, то ли от переедания, ведущего к крайнему ожирению сердца. Серотонин необходим для уравновешивания действия допамина.

Исследования, проведенные в репрезентативной группе «вылечившихся» алкоголиков, показали, что у многих из них после выхода из запоя появилась склонность к эротомании. Еше в тридцатые годы прошлого столетия на это обратил внимание доктор Уильям Дункан Силкворт, который одним из первых в мире признал алкоголизм болезнью и снял с нее одиозный покров слабости характера. Современные ученые объясняют это простой заменой стимуляторов центра удовольствия при постоянно низком уровне концентрации серотонина в мозге людей, зависимых от допаминового возбуждения. Это может подтверждать истинность довольно печального правила, которое гласит, что в сумме своей количество зависимостей человека остается постоянным в течение всей жизни. Меняются только сами зависимости."
Януш Вишневский , Зачем нужны мужчины
http://book-online.com.ua/read.php?book=8252&page=12
мдя...никуда нам не деться теперь от этого:cold:
интересно, а уровень выработки серотонина увеличится со временем?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идет 39 день, не курю:)вчера осознала, что перестала считать дни уже давно
Сейчас очень важно не перестать отслеживать и контролировать ситуацию.
На таких сроках, когда трешь первых недель проходит, начинает уже становиться скучновато и появляются мысли о той самой, пресловутой, единственной...
Вот тут надо быть на чеку :unsure::)
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
начинает уже становиться скучновато и появляются мысли о той самой, пресловутой, единственной...
:cold:буду, друг, буду.Обратно в болото нам не нать....просто я стала забывать сколько дней уже не курю, а так то триггеров еще достаточно, и куча негативных симптомов, типа набора веса, бессонницы и тд. все это конечно не дает забыть, что когда то курила, а вот в датах путаюсь...Но в этот раз я правда хочу завязать, раньше , кажется, все были игрушки....
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:cold:буду, друг, буду.Обратно в болото нам не нать....просто я стала забывать сколько дней уже не курю, а так то триггеров еще достаточно, и куча негативных симптомов, типа набора веса, бессонницы и тд. все это конечно не дает забыть, что когда то курила, а вот в датах путаюсь...Но в этот раз я правда хочу завязать, раньше , кажется, все были игрушки....
Это уже само по себе хорошо :)
Сначала смотришь на секундную стрелку, потом на минутную, со временем о часах некурения наблюдать забываешь, а тут уже и суткам счет перестала вести! Так, глядишь, до месяцев и лет дойдет потихоньку ;) :)
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Лина_Лина, Поздравляем!

day04001.jpg
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сначала смотришь на секундную стрелку, потом на минутную, со временем о часах некурения наблюдать забываешь, а тут уже и суткам счет перестала вести! Так, глядишь, до месяцев и лет дойдет потихоньку
Ох до нескольких лет....да хотелось бы просто уже скорее выздороветь. Потому что курить я и так уже не хочу, а организм очень болеет, уже неделю с простудой, и недомогание, язвы во рту и главное- каша в голове, не работаю.....а курить то не хочется точно...хочется функционировать нормально.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох до нескольких лет....да хотелось бы просто уже скорее выздороветь. Потому что курить я и так уже не хочу, а организм очень болеет, уже неделю с простудой, и недомогание, язвы во рту и главное- каша в голове, не работаю.....а курить то не хочется точно...хочется функционировать нормально.
Да, иммунитет брыкается мама не горюй. Сам как верблюд по началу ходил все три раза. Чуть продуло и тут же губы в лихорадке. И это тоже пройдет! Выздоравливаем! ;) :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо, хочется верить)) у тебя уже прошло вот это вот все?

Посмотреть вложение 364350
Знаешь, если все косяки со здоровьем списывать на отказ от курения, то можно никогда и не бросить )
Вот с субботы на воскресенье ходил бродил пол ночи. Прям де жа вю какое-то. Буд-то только завязал.
А потом вспомнил день субботы и понял, что нечего было дремать средь бела дня, тогда и спалось бы ночью :rolleyes::D
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если все косяки со здоровьем списывать на отказ от курения, то можно никогда и не бросить )
Прав, однако! пора завязывать с нытьем, и некурящие болеют. Знаешь, по какой то иронии судьбы у меня 2 знакомых заимели рак в юном возрасте, от 20 до 30 лет, и одна уже умерла, вторая борется, но там без вариантов- метастазы. Ни одна из них не курила, полный ЗОЖ. Жизнь несправледлива. А мы как курить бросили, и сразу болеем больше, чем в курящие времена, да еще странными болезнями, у меня например полная тупизна, нервам каюк, что то с языком и пигментация по всему лицу, желтая :eek: Что за дела, связываю все таки с отказом от курения, однако ты прав, надо скорее уже уйти от этого и просто решать все проблемы в порядке возникновения.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж, не поймешь, откуда все это берется.
Я в субботу друзей встречал в Домодедово. Экстренно прилетели на подмогу брату. Тот с малым пятимесячным на руках остался на какое-то время. Брат его жены скоропостижно умер от аневризмы сосудов головного мозга и она умчалась на похороны. Жил ЗОЖем, ничего не предвещало беды, бац, и нет человека. Ужас, как все хрупко и, порой, несправедливо в этой жизни...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня тоже сетка из сосудов на правой щеке год как вылезла и не проходит...
подождемс :)
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Demyan, жаль человека, печально. Одно дело, когда сам себя человек доводит до болезни, это хоть можно понять. Сосед ,тоже зож , кушал у родителей ужин, подавился, через 3 минуты нет человека. Но самим себя губить то все-таки глупо, причем относительно себя самой могу сказать, у меня капец организму наступил не в 60, а уже в 30 от курения. Не надо так. А вот такие вот превратности судьбы бывают конечно, но тут уж не поделать ничего :(хотя меня несправедливость прямо убивает всегда...
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня тоже сетка из сосудов на правой щеке год как вылезла и не проходит...
подождемс
а что она должна пройти? вооще есть уколы от этого, прямо в сосуд и он исчезает, но дорогие...у меня морщины были три глубокие на лбу, даже консультировалась про ботокс и думала летом убирать- совсем огромные не по годам и портили вид значительно. А тут за месяц они разгладились под ноль, то есть ну их нет .я не понимаю как это возможно, ведь морщина она если появилась, то уже и будет всегда, пока не закачаешь в нее чего искусственного. и другие тоже ушли, носогубные были. Десна порозовели вот. Лицо желтое, но как в 20 лет....чудеса какие то. Поэтому может и сетка....того...пропадет)))
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а что она должна пройти? вооще есть уколы от этого, прямо в сосуд и он исчезает, но дорогие...у меня морщины были три глубокие на лбу, даже консультировалась про ботокс и думала летом убирать- совсем огромные не по годам и портили вид значительно. А тут за месяц они разгладились под ноль, то есть ну их нет .я не понимаю как это возможно, ведь морщина она если появилась, то уже и будет всегда, пока не закачаешь в нее чего искусственного. и другие тоже ушли, носогубные были. Десна порозовели вот. Лицо желтое, но как в 20 лет....чудеса какие то. Поэтому может и сетка....того...пропадет)))
Вот и наблюдаю :)
А вдруг само рассосется ;):)
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и наблюдаю :)
А вдруг само рассосется ;):)
Ставим на себе эксперименты)) я думаю, рассосется. У меня тоже небольшие сосудики есть на лице , не от курения, а от излишнего ухода, вот тоже посмотрю, что будет. Как себя чуствуешь? меня вчера крыло весь день, чудом не закурила, но с утра и до ночи не работала вообще, только ходила по городу и плакала, депрессия жуткая, и себя жалко- неужели больше не будет НИ ОТ ЧЕГО в жизни хорошо и весело. Додумалась до того, что или снова закуривать, потому что так смысл жить? либо рожать детей, таки уже пора в 34 годика, заодно еще повод отсрочить закур на год , и может полегчает. Пока кроет так, что не понятно на чем держусь, на автопилоте видимо)) знаю, что новые попытки уже не последуют. Но жить мне не интересно и надоело. Каша в голове, не работаю как бросила, деньги кончаются, и без сигарет и без денег красотка такая с лишними 7 кило))) Хотела позитивный дневник, а получается одно нытье
 

angel.x3m

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
297
Не курю с
31.01.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ставим на себе эксперименты)) я думаю, рассосется. У меня тоже небольшие сосудики есть на лице , не от курения, а от излишнего ухода, вот тоже посмотрю, что будет. Как себя чуствуешь? меня вчера крыло весь день, чудом не закурила, но с утра и до ночи не работала вообще, только ходила по городу и плакала, депрессия жуткая, и себя жалко- неужели больше не будет НИ ОТ ЧЕГО в жизни хорошо и весело. Додумалась до того, что или снова закуривать, потому что так смысл жить? либо рожать детей, таки уже пора в 34 годика, заодно еще повод отсрочить закур на год , и может полегчает. Пока кроет так, что не понятно на чем держусь, на автопилоте видимо)) знаю, что новые попытки уже не последуют. Но жить мне не интересно и надоело. Каша в голове, не работаю как бросила, деньги кончаются, и без сигарет и без денег красотка такая с лишними 7 кило))) Хотела позитивный дневник, а получается одно нытье
вот скажи, какое веселье ты получишь покурив?
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот скажи, какое веселье ты получишь покурив?
эндорфины:D я пока еще верую во все, что мне нашептал дядюшка Карра. Но так же и понимаю, что скорее всего эта тоска надолго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу