Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я по-прежнему не читаю. Вернулась в Севастополь: переезд, акклиматизация, новая квартира, возвращаюсь к работе, со всеми друзьями-знакомыми надо увидеться, в баню сходить, на пару мероприятий уже пригласили. В общем, не теряйте, я вернусь.
Не потеряем))))
У меня с чтением тоже пока мало нового.....взяла Юрия Олешу почитать(из шкафа наобум достала),рассказы и Зависть,перед сном по страничке почитываю, пока даже не активирую,потому как даже не представляю,сколько я его буду читать:)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
георгий74, поздравляю,ты - активный чтец!!!:thumbsup: Медаль уже за 10 книг!!!:wavespin:
man_books_50.jpg
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А у меня на пробежках Князев читает Хью Лори "Торговец пушками". И я доволен)
Активирую, дату ставлю 28.05.
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Давно уже дочитала "Высотку" Балларда.
Впечатление неприятное, ощущение, что какая-то грязь после прочтения у меня в душе осталась.
Мало книг, которые я хотела бы не читать, вот эта одна из них (вторая, кстати, Американский психопат).

Эссе писать не буду.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Давно уже дочитала "Высотку" Балларда.
Впечатление неприятное, ощущение, что какая-то грязь после прочтения у меня в душе осталась.
Мало книг, которые я хотела бы не читать, вот эта одна из них (вторая, кстати, Американский психопат).

Эссе писать не буду.
Напиши.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Три желания" Лиана Мориарти
Три сестры Лин, Кэт и Джэмма - тройняшки. Лин и Кэт - однояйцевые близнецы, как 2 капли воды похожие друг на друга внешне, а Джэмма совершенно на них не похожа. Сестры очень близки, все рассказывают друг другу, всегда вместе. Им за 30, но ведут они себя как подростки.
Что-то в их жизни, вдруг, пошло не так. Кэт узнала ужасную тайну своего мужа и не знает, что теперь делать. Лин слишком серьезна, вся ее жизнь идет по расписанию и она не готова передать кому-либо контроль. Джэмма перенесла трагедию с женихом в прошлом и с тех пор не может завязать длительные отношения.
История интересная, местами веселая, местами грустная, очаровывает с первых строк.
Типичное бабское чтиво - очень легкое и увлекательное. Конечно здесь нет супер глубокого смысла, но книга читается на одном дыхании. Я отлично провела время и отдохнула, читая ее.
Моя оценка 8/10
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Маленькая хозяйка большого дома"
Джек Лондон


Интересен сюжет у этой книги… Даже не сам сюжет, а его восприятие в разном возрасте и на разных уровнях развития. В юности кажется "девичьим" романом с сильными мужчинами, очаровательными женщинами, прекрасным бытом. В разгар деятельных лет - во многом искусственным и где-то наивным. Но позже, если соберешься прочесть несмотря на предыдущий невосторг, начинаешь открывать то, что раньше в силу возраста и не понять было…

Как только его не критиковали - этот поздний роман Лондона. В чем только не обвиняли автора критики и читатели. Да что говорить - обвиняют и сейчас. Я бы сказала - тем более сейчас. Наше время не дает передышки в скоростях.

Но, перечитывая "Маленькую хозяйку" в третий раз, уже знакомая с героями и трагической развязкой, даже в долгих описаниях фермерского быта я все же увидела своего любимого Джека Лондона - по-прежнему романтичного и надломленного.

Сам он называл этот роман своим лучшим произведением и одним из самых блистательных романов в мировой литературе: «…это как раз то, к чему я стремился всю свою писательскую жизнь... Так эта книга необычна, так непохожа на то, что я создавал прежде». Почему бы нет? Мы же его до сих пор читаем.

Лондон не мог не любить этот роман - в него он вложил свои мечты, свое виденье уютного и надежного дома, свою веру в благородных и чистых людей, в результативность честного труда.
А еще собственную мечту пожить хоть когда-нибудь в согласии с вольными ритмами природы, в удалении oт торгашеской цивилизации, навязывающей человеку свои убогие понятия и нормы.

В этом он, пожалуй, разделил точку зрения многих и многих американцев. И пусть мечты оказались иллюзией (разве это мечта, когда она примитивно практична!). Лично мне это нравится.

Концовка трагична? А вы вспомните фразу, перефразированную из Стругацких: "Раньше стрелялись от стыда перед собой, позже - от стыда перед другими, а теперь стыдится разучились совсем. Сейчас научились с собой договариваться".

Может быть, это неплохо - мир стал гибче. Но все равно, где-то в самой глубине души хочется верить, что и настоящая любовь, и действительное благородство существуют и в нашем мире. Иначе зачем все это вообще?

Особенно ценна в юношестве и старшем зрелом возрасте
Оценка книги: 10 из 10
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Давно уже дочитала "Высотку" Балларда.
Впечатление неприятное, ощущение, что какая-то грязь после прочтения у меня в душе осталась.
Мало книг, которые я хотела бы не читать, вот эта одна из них (вторая, кстати, Американский психопат).

Эссе писать не буду.
Согласна с Лешей - напиши. Мы ведь здесь для того и собрались, чтобы делится любыми впечатлениями, а не только приятными:)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна с Лешей - напиши. Мы ведь здесь для того и собрались, чтобы делится любыми впечатлениями, а не только приятными:)
Знаешь, не пишется как-то, неприятно.
Но попробую, может и получится что-нибудь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу