Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Berlinka,
О, здравствуй, муза!
У меня не оч. Ныть не буду)
Обязательно справлюсь.
Спасибо, что заглянула)

FIBI, Lorelleya, и вам спасибо, роднули)
 

Berlinka

Стражница Mantis
Сообщения
8.133
Реакции
19.427
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Berlinka,
О, здравствуй, муза!
У меня не оч. Ныть не буду)
Обязательно справлюсь.
Спасибо, что заглянула)

FIBI, Lorelleya, и вам спасибо, роднули)

Пойдём к нам в команду?
Заодно и новая попытка и всегда рада с тобой поговорить! [emoji173]️
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гы.

Неужели у меня одного чувство, что чем больше читаешь дневников на форуме, тем сильней воспоминания... и не смотря на срок и достижения мысли начинают лезть? Других это мотивирует не курить, мне же напоминает о том, как было легко тогда. И черт, не мог тогда определить почему надо не курить, если на здоровье не так уж отражалось (курил же немного, но по утрам реально был ппц... бодун)..

И это не впервые.
Однажды сорвался прочитав чужой дневник целиком.
По идее должно вдохновлять.. Мотивировать.
Где-то в мозгу хочет поселиться замануха.. течь..

В целом качество жизни поменялось, но.. Этот т.н. "лишний вес" (который быстро, почти молниеносно уходит если начинаешь курить) меня съедает. От него лень и все остальное. От него болят ноги. Когда я там ходил каждый день по 6 км? Как-будто в далеком прошлом.

Курить не хочется. Помню неприятный вкус, ощущение, что будто где-то партачу и пытаюсь скрыться. По сути название дневника у меня соответствует.. Я постоянно прятался с сигаретами от всего мира, а также от себя самого.

Но.. Скажу честно, я скучаю за эйфорией первого месяца. За той легкостью и свежестью, с которой просыпался, когда ещё не было прибавки к весу, когда мозг работал отлично, когда был "кислородный оргазм" от пеших прогулок в парке.

Сейчас всего этого нет.
Унылость, серость.
Хотя и событий много.
Работать не хочется. Скучно...
Лень даже пойти на диагностику в клинику. Постоянно откладываю.

Где же ресурсное состояние первого месяца, проскочившее словно рекламка?

Я не есть ум, я чувствую, что я - не ум.
Ведь если бы я был умом, то разве сам себя обманывал? Этакий компьютер со сбойной и зараженной вирусами операционной системой, в которую легко проникнуть и навести шороху.
Ум - это советчик и анализатор. И он имеет свойство делать неточность измерений - ошибаться в расчетах, рассуждениях, выводах.
Вот как сейчас - понимаю - ум ищет попытки облегчить страдания и видит самую оперативную - закурить для профилактики. Дозировано, под контролем.

Мне несложно бросать и первые дни переживаю легко.
Знаю что делать.

Любая зависимость - зло.
И сейчас я работаю над уходом от привязок и зависимостей.
И ощущаешь себя счастливым, правда, тогда никому ничего не должен и мне никто ничего не должен.
И когда себе ничего не должен.
Любые обязательства, обещания - долг.
Должно быть не так - понимание сути процессов и движение в форватере понимания и принятия самого себя.

Мне говорили, что не нужно заниматься копанием. Типа "тупонекури" и все.

Вот что я точно знаю, что пить точно не начну. От одной мысли тянет бээкнуть.
А тут... Или недопонял чего.. Или..

А, ну да, 15 лет травился и научил организм зависеть от этой бяки. Поэтому он и дает сбои с набором веса и мешает жить?
Или мне надо было лечиться ещё когда курил и было лучше чем сейчас? а я постоянно откладывал..

А что поменялось.. Я перестал бояться людей. Начал ощущать себя частью общества. Да, признаю теперь, что страдал социофобией (сам этого раньше не понимал, не мог признаться; мне казалось, что моя любовь и принятие одиночества - это словно дар свыше, которым дан не всем). Возможно причина того - мой низкий рост. Постоянно ощущал взгляды на себя будто извысока. В доминировании. Но когда бросаешь курить и берешь посты на другие определенные вещи о которых цензура умалчивает - самооценка вырастает до небес (при этом гордыня и эго под контролем).

Но сказать, что я сейчас счастлив...
Возможно был более счастлив тогда.
Или это обман?

Я не ною, просто записываю мысли по мере поступления.

Кто-то может посоветовать "а давай в спортзал".
Это не мой вариант.
У моего тела с рождения есть конкретная гормональная проблема. Это неизлечимо. Не хочу жаловаться и не хочу чтобы жалели, поэтому не буду писать конкретно. Кроме неё я добавил нагрузки и посадил ЖКТ. И теперь вариант - или становиться колобком, или....

Как-то все внезапно полилось вдруг.. Ещё с утра ни одного повода впустить мысль не было.. Но копилось долго, видимо..
Надеюсь,я ещё не поздно с ответом на этот пост. К сожалению тренажерный зал не всем подходит,но есть варианты по снижению веса и другие. Ходьба быстрая по 2 часа в день и питание. Я персональный тренер,если нужны советы по питанию могу помочь)))меня Катя зовут) Приятно познакомиться
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Berlinka ,
Пойдём к нам в команду?
Заодно и новая попытка и всегда рада с тобой поговорить! [emoji173]️

Я об этом подумывал вчера вечером. После срыва качели снова. Команда же офигенно мотивирует.

KattyLedy, соберусь с мыслями и напишу. Спасибо!!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может и не права, но может забить на все: вот прям сейчас пожить в удовольствие. Съездить в отпуск, переключиться там полностью. А еще заняться поиском родной души. Команда конечно поддерживает, это очень помогает. Но когда рядом друг есть, когда что-то новое познаешь в реале, тогда и получится.
Мне почему-то в твоем случае представляется ситуация: когда женщина ребенка хочет, очень хочет, а не получается. А когда сдается и ей уже пофиг, тогда ей и дается
Извини, если вдруг чушь несу. Не так давно тебя знаю...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инари, спасибо!
Я об этом как раз думал накануне. Ведь смысл в том, чтобы жить в гармонии с собой.. А что при этом происходит - это все вторично.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дневник..
Как ты меня терпишь)
Возвращаюсь к началу - необходимо вывести основной мотиватор почему мне не следует курить находясь будь то даже в особо критических обстоятельствах по самочувствию.
Я её обозначу вскоре и возьму на вооружение, задиктую и буду переслушивать - метод с диктофоном оказался весьма неплох.
Пусть мне и нравилось курить (как ритуал и элемент релакса), но не курить - состояние лучше, свежей, хотя и не сказать, что более счастливей (на первых этапах точно нет).
Но курение отупляет, а деградировать я не хочу.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, дневник..
Как ты меня терпишь)
Возвращаюсь к началу - необходимо вывести основной мотиватор почему мне не следует курить находясь будь то даже в особо критических обстоятельствах по самочувствию.
Я её обозначу вскоре и возьму на вооружение, задиктую и буду переслушивать - метод с диктофоном оказался весьма неплох.
Пусть мне и нравилось курить (как ритуал и элемент релакса), но не курить - состояние лучше, свежей, хотя и не сказать, что более счастливей (на первых этапах точно нет).
Но курение отупляет, а деградировать я не хочу.
Игорь, привет! Ещё один опыт и возвращение к нулевой отметке??:eek: Неожиданно.... Не рассматривал пойти сейчас в 19-4? Отличная команда;):thumbsup:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
KaZa, спасибо. :)
Я хочу дозреть.
Завтра целый день попробую ничего не делать и оставить в мозгу отметины. Хочу определиться и настроиться, чтобы потом "без никаких...".
P.S. Спасибо за приглашение, если пойду - обязательно воспользуюсь)
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, дневник..
Как ты меня терпишь)
Возвращаюсь к началу - необходимо вывести основной мотиватор почему мне не следует курить находясь будь то даже в особо критических обстоятельствах по самочувствию. Игорь, не надо искать причину - надо учиться справляться с реальностью. Ты как террорист, который держит руку на взрывателе, а жить-то хочется...
Я её обозначу вскоре и возьму на вооружение, задиктую и буду переслушивать - метод с диктофоном оказался весьма неплох. Так как ты закурил, метод хреновый.
Пусть мне и нравилось курить (как ритуал и элемент релакса), но не курить - состояние лучше, свежей, хотя и не сказать, что более счастливей (на первых этапах точно нет).
Но курение отупляет, а деградировать я не хочу. Не фига тебе оно не нравится. Тебе просто сравнивать не с чем. Куришь ты много лет, а протерпеть что дней не в состоянии. Не кури год - там и будешь сравнивать.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, принято, спасибо!
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Скажу со своей колокольни, тяжело в начале, через пол года легче. Через год тоже иногда хочеться закурить.
Сейчас уже больше года и сигарета уже не является первой мыслью в решении проблем.
Скучно или чего-то не хватает? Даже не знаю...
Игорь помни курение как и любое другое ( алкоголь, наркотики) не все могут бросить.Это факт. Возможно курение это меньшая деградация человека, но то что она есть это факт.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
iGarikus, привет,если ты закурил,то жаль,конечно.Только,почему,вторую сигарету после первой закурил.Хотя,когда я себя на качелях вспоминаю,это дурдом,оправдывайся,сколько хочешь,а все равно,закурил непонятно чего.Настраивайся,только не сильно,бросай снова.Я тоже вон сколько раз срывалась.Ты знаешь,что я бросать курить начала 10 лет назад,и периодически на качелях,но плюсом было то,что в последние годы 3-4 месяца воздержания в год уже нормой стали...
Сейчас,после пары месяцев некурения,апатия и торможение конкретное,слава богу только у нас хотя бы потеплело и ,наконец,лето начинается,20 градусов на улице...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 1.

Беру за основу:

"Важно уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации.
Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит."

В.Зеланд

X32IorN-M30.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 2, вечер

После каждого срыва вроде больше опыта, но в то же время больше провокаций.
Всего день 2, а уже вечером слезы лились градом, хоть я и не девочка (или?), но все же очень сентиментальный (да ладно? некоторые считают черствым циником)... но курить сегодня точно не хотелось, не считая пустых мыслей "по-привычке".

Возвращаются чувства, от которых я убегал. Эмоции, которые не культивировал, которые действовали как бешеные псы в неправильно составленной упряжке. Уляля! Все знакомо до безобразия. Дальше по графику - кислородные "оргазмы" и сонливость с нежеланием двигаться вообще.. Но на этот раз все как-то ярче и эмоциональней..

Отсекаю любую жалость к себе, но пока не могу себя полностью простить (отпустить мысль) за утраченное на всякую фигню время жизни (золотые года), но что-то мне постоянно подсказывает, что по-другому я не мог поступить.. и это что-то находит принятие не в гордыне, а сердцем. И это что-то мне говорит, что просто нужно время.. и спокойное, отстраненное отношение ко всему. Так, будто ничего не имеет значения, совсем ничего. Просто следует идти по выбранному пути и плевать на все остальное.

Режим - сон не позже полуночи, умеренный ужин, много движения и вода - это промежуточная цель-минимум для первых неделей.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 4

Налегаю на зелень. Стараюсь избегать сладостей.
Высыпаюсь. Утром бодрый. Комок в горле прошел. Болит десна на месте удаленного зуба мудрости (
Знакомый посоветовал пить "Активию" каждый вечер со сливами+семенем льна или нейтральную. Попробую, пока ок.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5 день

Кажется, будто прошла вечность с даты отказа...
Излишняя бодрость и чистота ума непривычны и дики.. Не похожи на то, что ранее переживал на таком сроке.

Ум колбасится.. Отвык от такой чистоты, требует снизить планку или чем-то срочно "загаситься"..
У нас выпускной в городе - школота бегает по центру орет бухая.
Всем весело, а я сижу излишне мегаэнергичный и четтаобозленный.
Кофе не перепил.. Никаких энергетиков..
Просто отставил вещи, которые вытягивали ресурс..
Возможно надо было делать понемногу.
Излишняя ресурсность напрягает. При наличии долгосрочного плана все короткосрочные дела поделал...
Агрррр.....

Теперь-то наконец понимаю нутром, почему Слава советовал не напрягаться с первых дней.

А то блин, понимаешь, устроил генеральную чистку один...

Где-то пошел энергетический дисбаланс.. Ччетта не учел...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какое оно - нормальное состояние?
Сколько себя помню при бросании, постоянно что-то происходит не совсем ровно.
Лучше было бы никак, чем как-то или слишком хорошо, или слишком плохо.
Анализируя текущее состояние не могу понять что происходит.
Абсолютно ресурсный, ощущение легкости и свежести, что меня в этом не устраивает.. Почему сам злюсь с себя. Люди - не раздражают. Наоборот, с ними сейчас как-то особенно легко взаимодействуется.
Но внутри.. Беспокойство.. будто шайтана впустил.
Хочется чуточку приглушить чувства. Чуточку ослепнуть или оглохнуть в плане реакции на эмоции. Звучит по-дурацки.. Но...Уже вижу, что считать полную сублимацию от всего вредного панацеей от всех бед - было ошибкой. Сублимация - штука хорошая, но проводить её все же следует последовательно, а не пакетно.
Желания разные не очень приличные полезли очень резко.
Да, работать над мыслями, все такое..
Но тупо не могу сосредоточиться.
Где-то откуда-то давит...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Суть определил.. Проблема - во внутреннем диалоге. Надо его остановить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу