Сила воли Ну и я ей (сигаретке): С'est la vie...

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день.
Зачем решили бросить
Зачем? Да бабушка моя живее выглядит в 70 лет (ведет активный образ жизни, на лыжах может прокатиться и пр.). Не то, что я в свои 24. Вечные усталость и головные боли (сосуды у меня не очень).Что дальше-то? Надоело.
Причины отказа от курения
Самопознание.Саморазвитие.Самосовершенствование. Нужно что-то менять и становиться лучше. Да и давненько я уже с завистью (белой,конечно) поглядываю на людей, ведущих ЗОЖ.
Попыток бросить
Серьезных - 2. А это третья. Думаю, победная.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Никоретте (жвачки)...
Причины прошлых неудач
Дурость всему виной. Думала, что была готова бросить, но - увы и ах. Не курила 1 месяц. А дальше....Началось-то всё банально: "да я же уже целых 4 недели не курю! Эх, хочется попробовать покурить разок, проверить, а как оно сейчас будет? Да и чего мне 1 сигаретка сейчас? Пффффф... Я же не курила столько и еще столько же смогу... Ерунда в общем". Покурила. " Ой, голова-то как закружилась...Ну что ж... противно, невкусно, вонюче и налёт моментально атаковал зубы. Не, точно больше не буду! Фу-фу-фу!" Ага! Прошла неделя... Ииии...Соскучилась я по сигаретам, курению и прочим ритуалам. И та сигарета выкуренная напоминала о себе несколько раз. Хотелось еще одну. И еще...Да и все окружение же курит ... В общем, не удержалась я...
Причины прошлых удач

Самая главная - я начинала бегать. Это было дополнительным стимулом. К спорту я хорошо отношусь. Запала, правда, ненадолго хватило. Буду это исправлять.
Сейчас бросаю с помощью
Силы и Воли, как только найду способ их объединить.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что ж.. Всем доброго времени суток. Здравствуйте. Встречайте меня. Вот она я. Одна из многих. Одна из вас, загоревшаяся желанием и поставившая перед собой цель - бросить курить. Начну с небольшого вступления... С сигареткой я познакомилась давненько. Точнее, нас познакомили. Было это еще в школе - начальных классах (курить учили старшеклассники - более "взрослое", "наученное опытом" и "продвинутое", как оно казалось, поколение). Тогда, в 2000-х и позднее, было ну очень круто зашкериться [ =) ] веселой компанией перед школой где-нибудь за гаражами и выкурить по одной (так в моем сознании постепенно укоренялась привычка к первой утренней "дозе"). Затем следовали перекуры на переменах за углами школы (за забором или за кустами - главное, чтобы из окон нас никто не видел), побеги от внезапно возникших на горизонте учителей и прочие развлечения. Окончание учебного дня тоже нужно было отметить уже известным ритуалом (по сиге обязательно). А вечером все собирались тем же составом во дворах, гуляли, веселились, как могли, и конечно же, устраивали перекуры. По возвращении домой все запахи успешно, но иногда и не очень (за что некоторые были жестоко наказаны) зажевывались жвачками, печеньками, кириешками, семечками, да что там, даже листьями деревьев, спичками и прочей ерундой (кто во что был горазд). Но даже наказания "спалившихся" в большинстве своем только подстегивали желание курить (взрослые ж мы были, а нам нагоняи от родителей за какие-то пустяки - обидно! Да кто вообще родителей слушает, и зачем? Хочу курить и буду! И ничто меня не остановит!) Вот так, многие и оставались "победителями", не догадываясь о том, что несла за собой эта "победа". Шли годы, все взрослели, менялись интересы, цели, приоритеты, учебные заведения, работа и пр. Но одно оставалось неизменным - те самые драгоценные моменты перекура. Из казавшегося тогда безобидным развлечения, курение превратилось в самую настоящую зависимость, справиться с которой становилось все труднее и труднее. И последствия уже понемногу давали о себе знать. Не прошло это и мимо меня. Сигарета стала просто неотъемлемой частью моей жизни. Проснулась - мысли о ней, единственной. Сигарете! Эмоции тоже сопровождались сигаретой. Радость - Сигарета! Печаль - Сигарета! Злость - Сигарета! Обида - конечно Сигарета. Устала - Сигарета! Развлечения - Сигарета. Покушала - Сигарета в обязательном порядке! Алкоголь - без нее вообще не обойтись! Скучно стало - тоже Сигарета. Сигарета! Сигарета! Сигарета! В общем, курить любила до жути. И если бы от этого вреда никакого не было и на здоровье никак не отражалось, наверное, не перестала бы ни в коем случае. Но, та самая желанная и необходимая сигарета, медленно, но верно продолжала разрушать мой организм. Наконец, пришло осознание того, что ни к чему хорошему в итоге, это не приведет, и решилась я завязывать с гиблым делом. Поэтому и здесь. В поисках поддержки и понимания. Готовая общаться и делиться опытом. Накаты, они, сами знаете, незабываемы. Многие ходят сейчас по краю, боясь сорваться. Ведь разные порывы ветров дуют в спину, клубы дыма со всех сторон подгоняют оступиться. Сигаретки сидят в засаде в ближайших магазинах, в полной готовности запрыгнуть тайком в карман... Зажигалки затаились в тумбочках...В общем... Нужно бороться и быть сильными. И если мы будем держаться вместе, я думаю, будет больше шансов на успех.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Анюта, поздравляю.
Действительно по фото не скажешь, что тебе 24 года )))
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
 
Реакции: Guln

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
зажевывались жвачками, печеньками, кириешками, семечками, да что там, даже листьями деревьев, спичками и прочей ерундой (кто во что был горазд).
Хвоя норм запах на руках маскирует)))
Проснулась - мысли о ней, единственной. Сигарете!
Кстати, утром словил себя на мысли, что, наверное, впервые не подумал, как только открыл глаза, о сигарете (именно не подумал, а не захотелось покурить)
Алкоголь - без нее вообще не обойтись!
А для этого я вообще решил не употреблять
Поэтому и здесь.
Правильное решение - здесь тебе никто не даст скатиться назад и оступиться!
Удачи тебе, позитива и веры в себя!
 

ElenaTomsk2014

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
203
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
An_nA, приветствую! хорошо изложено, а самое главное знакомо.. 90%.. Больше так продолжаться действительно не может, а то после каждого срыва чувство ущербности просто накрывает, так ведь можно и до душевной инвалидности докатиться...Держаться, не поддаваться, найти согласие с самим собой! Успехов!:kiss:
 
Реакции: Guln

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анюта, поздравляю.
Действительно по фото не скажешь, что тебе 24 года )))
Привет. Спасибо, конечно, за поздравление. Но это не моё же фото. Это Буска (актриса) 84-го года рождения. Мои фото где-то в закромах винчестера. Умеешь ты удивить девушку)
 

Женя Женя

Писатель
Сообщения
653
Реакции
424
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне обманчиво зависимость говорит-это же твоё родное... да нету там ничего родного, один обман
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хвоя норм запах на руках маскирует)))

Кстати, утром словил себя на мысли, что, наверное, впервые не подумал, как только открыл глаза, о сигарете (именно не подумал, а не захотелось покурить)

А для этого я вообще решил не употреблять

Правильное решение - здесь тебе никто не даст скатиться назад и оступиться!
Удачи тебе, позитива и веры в себя!
Привет. Спасибо, надеюсь, что не дадут) Ну, запах на руках, как помнится, полынь еще неплохо перебивала... А изо рта - лавровый лист. Покупали и жевали))) Да чего только не было. Теперь хочется, чтобы дела эти все остались только в памяти, воспоминаниях. И курение - тоже. Далеко-далеко. Я в прошлый раз бросала, и где-то через недели 1,5, проснувшись утром, тоже не вспомнила, не подумала о сигарете. А когда осознала - это было подобно эйфории. Моей радости не было предела. Но, к сожалению, периодически предательские мысли возвращались. И это тоже имеет место быть. Нужно с этим справляться и идти дальше.
 
Реакции: tech

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
An_nA, приветствую! хорошо изложено, а самое главное знакомо.. 90%.. Больше так продолжаться действительно не может, а то после каждого срыва чувство ущербности просто накрывает, так ведь можно и до душевной инвалидности докатиться...Держаться, не поддаваться, найти согласие с самим собой! Успехов!:kiss:
Привет) Спасибо ) Хорошо сказано про душевную инвалидность ) Действительно, продолжаться так больше не может. Хорошо, что мы все к этому приходим. А вместе - мы сила.
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне обманчиво зависимость говорит-это же твоё родное... да нету там ничего родного, один обман
Да-да... Зависимость же с тобой сколько лет - засыпали, просыпались вместе, переживали ценные моменты и не очень. Вот она и возомнила себя душенькой родной. И пытается быть на первом месте в жизни. Но стоп. А кто она вообще и зачем нужна?
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Накрути себя и заставь поверить, что если сделаешь в своей жизни хоть одну затяжку - умрешь.
Повторяй каждый раз когда захочется покурить.
Мол им можно, а у меня другая ситуация.
Я еще жить хочу и все будет отлично...
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Проснулась - мысли о ней, единственной. Сигарете! Эмоции тоже сопровождались сигаретой. Радость - Сигарета! Печаль - Сигарета! Злость - Сигарета! Обида - конечно Сигарета. Устала - Сигарета! Развлечения - Сигарета. Покушала - Сигарета в обязательном порядке! Алкоголь - без нее вообще не обойтись! Скучно стало - тоже Сигарета. Сигарета! Сигарета! Сигарета!
Вот вот, вся жизнь - одна сплошная сигарета. Хватит уже, давай уж без сигарет как-нибудь. Жизнь дана нам не для того чтоб мы ее в сигаретном угаре просмолили. ;)
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!

Вот вот, вся жизнь - одна сплошная сигарета. Хватит уже, давай уж без сигарет как-нибудь. Жизнь дана нам не для того чтоб мы ее в сигаретном угаре просмолили. ;)
Так-то оно так. Только теперь нужно учиться заново переживать многие моменты без сигареты. Непросто, но, думаю, того стоит. Пока я не нашла ответ на вопрос : "как не вспоминать о сигаретке, занимаясь, как и прежде, привычными делами, но уже не куря? "
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так-то оно так. Только теперь нужно учиться заново переживать многие моменты без сигареты. Непросто, но, думаю, того стоит. Пока я не нашла ответ на вопрос : "как не вспоминать о сигаретке, занимаясь, как и прежде, привычными делами, но уже не куря? "
А как о ней не вспоминать?
Вспоминаешь первое время - недели четыре )
Потом ну было что-то такое, а что фиг знает...
Я вот когда что-то подобное глупым мыслям в голову лезет, делаю уборку дома, пока не отпустит.
Если на работе, то завариваю чашку зеленого чая и выхожу с ней на улицу.
Люди курят вокруг, а я с чашкой чая стою.
Надоело пить чай, отпустило, выплеснул остатки и пошел дальше работать.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так-то оно так. Только теперь нужно учиться заново переживать многие моменты без сигареты. Непросто, но, думаю, того стоит. Пока я не нашла ответ на вопрос : "как не вспоминать о сигаретке, занимаясь, как и прежде, привычными делами, но уже не куря? "
Вначале будешь вспоминать. А потом вдруг обнаружишь, что не вспомнила после еды... или после кофе... или на остановке... И так потихоньку, потихоньку научишься жить без костыля.
 

Александр 65

Патриот
Сообщения
1.402
Реакции
2.979
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Давно пора бросать , я первое время после обеда в парадную шёл по привычки, покурить . Щас прошло и вспоминаю реже с каждым днём . Время лечит.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты ничего не теряешь, не маленького друга, не приятный дымок, не минутку удовольствия, но приобретешь потерянное и прокуренное обновления для своего организма! Наш девиз только в перед к вершинам и победам! Успехов в процессе обновления! :)
 

An_nA

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
257
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А всё-таки, эти 4 дня без никотина успели загнать меня в депрессию. Каждый раз реакции моего организма на отказ от сигарет всё более непредсказуемы. Вот, к примеру - предпоследняя попытка была совершена в преддверии прошлой весны. Первые 3-5 дней казались сущим адом. Чего я только не пережила тогда... Курить хотелось дико! На этом фоне, все чувства обострились в несколько раз. Если меня что-то расстраивало, любая мелочь - так до слёз. Если кто-нибудь разозлил - до криков и истерики. От злости была готова взорваться, да так, чтобы все вокруг пострадали. Если меня что-то радовало - так я летала, ну на 7 небе просто. Помимо всего этого, меня целыми днями преследовало дикое желание спать, а ночью ничего со сном не выходило. Бывало, до утра так и переворачивалась с одного бока на другой. И так несколько дней. Дальше меня одолели тупизм и рассеянность. Элементарно, чтобы сложить 2+2, мне приходилось прикладывать неимоверные усилия. И по-прежнему, весь день хотелось спать, а также курить, курить, и ещё раз - курить!!!! Справлялась я с этим как могла - литрами чая (чай в этом деле - моё всё, вот ему выражаю особую благодарность), самыми горькими шоколадками, леденцами (Холс черные - огонь просто), лимон тоже меня спасал периодически. Пережила. После этой стадии все более менее устаканилось. Выдавались дни, в которые о курении я забывала напрочь (таким образом, вырабатывалась ложная надежда на то, что о накатах можно уже забывать понемногу, и они же не будут больше такими интенсивными, как прежде. Вот наивная.) И в итоге, после месяца некурения я расслабилась, выдержала проверку 1 сигаретой (ну, писала уже об этом) и через недельку, снова по накатанной... В этот раз я, конечно, все проанализировала, и уже была готова ко всему описанному выше. Приготовилась.... Иииии...Вот это была подстава! Пошел первый день - ну, не курю и не курю, черт с ним, с курением этим. Больно надо было... Сплю ночью как убитая. День второй - чего-то спать мне хочется так и лень чем-либо вообще заниматься (в том числе и курить неохота). Как ни странно, желание спать в этот раз побеждало желание курить. День третий - утро. Поехала по магазинам с подругой (за вещами). Дело это долгое... Перед первым ТЦ она остановилась покурить. Я стою. Озираюсь по сторонам..Скучно..Не хочу курить вообще. Ок. Прекрасно. Жизнь удалась. Поехали в другое место, туда ходили, сюда ходили, долго ходили, устали, проголодались - зашли в пиццерию. Время - вечер (часов 5) Покушали. И тут меня накрыло. Отключился мозг. Включилась сирена - Курить!Курить! Курить! В голове туман, мало что соображаю, усталость навалилась. Настроение упало на 0. Еле как закончила я этот шоппинг. Приехала домой. Мне аж плохо стало. Лицо горит, тошнит, уши пухнут, аппатия, хочется только разрыдаться и взять сигаретку, одну, ну чтобы состояние "поправить". Признаюсь, это было испытанием. Неожиданным таким, скопившемся за 2 дня и навалившемся на меня всем весом испытанием. ... Выдержала. Курить я не стала в тот день, но была очень близка к этому.На следующий день, желание покурить пожелало мне доброго утра и таскалось со мной до вечера. Подпортило, зараза, настроение. С моей стороны - игнор. Со стороны моей нервной системы финты всякие. С того момента, как только желание сигареты приходит, я просто ложусь на диван, уставлюсь в одну точку и грущу. Навязчивое желание "покурить" меня не покидает. Вот, жду теперь, когда это закончится. Игнорирую и жду. По-прежнему пью чай. Желание чего-нибудь необычного исчезло (леденцы, горький шоколад и прочее). Одолела лень. Пинка себе надо выписать волшебного. Но, пока не могу на это настроиться и собраться с духом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу