Табекс Попытка № 2

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Спасибо! ну вот и начался 8й день! что сказать, проснулся с чувством взятия рубежа. желания покурить с утра особого небыло. было - но оно такое ненавязчивое. легко перебил увлекшись приготовлением бутерброда. а душ и вовсе помог забыть и о сигарете и о бутерброде. :))))
Утром простоял с 2мя коллегами на крыльце у входа в здание, оба смолили, смачно затягиваясь недешевыми сигаретами. Я даже носом не повел чтобы уловить дымок. тоже достижение.... опишу результаты и ощущения.
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- совершенно верно!
Знаешь, сколько тут было кокетничающих "бросальщиков": "ах, я не могу, ах, это сильнее меня, ах, я закурил(а) и буду впредь только легкие, и случай мой особенный и жизнь мне не мила" - ну и т.д. Что сказать - не очень-то и хотелось, верно...
А тот, кто действительно честно осознанно хочет перестать курить - пыхтит, пьет воду/чай, ест, бегает, присядает, гуляет, тупонекурит - и в итоге - НЕ КУРИТ!
Удачи! И, если верить счетчику - с неделей!
Как ты права! Я была вот такой кокеткой:oops: "Все могут, а я вот такая, неземная и загадочная, нет" И бросала, в страданиях и рыданиях, и ничего у меня не получалось. И только теперь я чувствую, насколько легко мне удалось бросить. Я даже не заметила, как пролетели пять дней, хоть раньше это были просто адовы муки.
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
SergeyMSV, молодец держись , еще дней восемь и совсем полегчает .... и не слушай тех , кто говорит , что год нужен - чтобы забыть сигу , через три месяца будешь здоров и весел !
Совет: табекс по схеме - до конца курса !
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
А вот что посетило мою голову. и наверно это все же истинно.
Лучше бросить сейчас, раз уж столько времени удалось не курить, чем потом. Потому что если сейчас сорвешься, то потом обязательно будешь испытывать тоже самое, что испытываешь сейчас - это гарантированно, а может даже и ломать будет посильнее, а все почему? А все потому что курящий не может не бросать, те кто курят постоянно думают о попытке бросить, и рано или поздно начинают новую попытку с теме же муками. Зачем мучать себя 2жды, 3жды. 10ть раз, хватит может Сергей Владимирович, соберите уже яйца в кулак и закончите дело. как никак все удачно!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Rainbow, так я сама-то сколько лет "наслаждалась". Со словами: ах, да - надо бросать.. Ну надо... но потом. Муж также боялся мифических ломок со словами: "Я курил 35 лет, больше полжизни, я не могу представить себя без сигареты..." - представил как миленький и не жужжит!

SergeyMSV, Главное - настрой додавить это в себе. А там и полегчает ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Зачем мучать себя 2жды, 3жды. 10ть раз, хватит может Сергей Владимирович, соберите уже яйца в кулак и закончите дело. как никак все удачно!
Совершенно верно!
Я уже писала тут где-то - это как собаке хвост по кусочку купировать...
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совершенно верно!
Я уже писала тут где-то - это как собаке хвост по кусочку купировать...
Скажу про себя. Если бы я не бросала 100 раз, может и не бросила бы. Рано или поздно количество переходит в качество. Мозги понимают, что никуда не деться и начинают думать, как избавиться от этих качелей. На этом форуме есть люди, которые год-полтора бросали- срывались, а сейчас на Эвересте)) Так что, любые способы хороши, лишь бы привели к победе.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Как выяснилось забыл табекс дома, начались страхи и неуютное состояние...
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
да ну, это дискомфорт небольшой. жвачкой или чаем перебивается на раз. я и так пью его не по графику. гораздо реже.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Ну вот и неделя! все живы здоровы, и не курим! до Эвереста еще ух...
Сделал легче всего проводить вечер вне дома, от безделья мысли тянутся к сигарете и начинается самоедство.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
10й день без сигарет. Проснувшись утром поймал себя на мысли что совершенно не тянет курить. даже мыслишка не проскакивает. посмотрим что будет в течении дня.
 

grey

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
180
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С почином ) У меня тоже 10 день )
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Мой бросивший друг сказал, не расслабляйся все только начинается, самое сложное впереди... говорит его год тянуло, а сейчас даже под спиртное не хочется.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Сегодня поругался крепко на работе, не могу успокоиться, и бешено хочется "перетянуться". с коллегой уже помирились, но курить хочется. блин...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня поругался крепко на работе, не могу успокоиться, и бешено хочется "перетянуться". с коллегой уже помирились, но курить хочется. блин...
Низззя! Лучше рюмаху хлопнуть ;)
Держись, брат!
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
последние 2 дня депрессуха какая то началась, вот уж незнаю с чем связать с, или с бросанием курить, или просто настроение.
Во всех дневниках читаю о подъеме эмоциональном, никого не тянет курить и все счастливы. за собой пока не замечаю :((((
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Середина 13 ого дня, отказ от алкоголя проходит значительно сложнее. но вчера пришлось пойти на крайние меры, отказался от корпоративной попойки, чтобы не попить, а в последствии не покурить. Корпорат проходил в хорошем ресторане, + продолжение в клубе, эх... ради большого дела, большие трудности, и большие потери. прорвемся!!!На войне как на войне.
 

Helen_unlike

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
76
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отказался от корпоративной попойки
Это круто!:bounce:Мы сильнее этого!Тоже в субботу пришлось отказаться от подобного приглашения :( Интересно,если так пойдет,ото всего отказываться,не будет ли никакого нервного психологического срыва??:unsure:
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Приятель который со мной начал бросать, на этой попойке скурил благополучно 4 штуки. сейчас правда не курит, но ему проще, он захотел покурил, захотел не покурил.
Лично я пока на карантине, минимум до нового года. да и вообще может и не употреблять? а то совсем разучился отдыхать без спиртного
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу