Авторский Самый легкий и эффективный способ перестать курить

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
jamiroquai, добро пожаловать! Вот ссылочка: http://www.living-book.info/book.php?page_req=1 сам прочитал, когда уже не курил 3 месяца, но книга впечатлила. Короткая, но ёмкая, хороший анализ, хорошие советы. Немного напоминает Карра, но читается легче, быстрее, за несколько часов. Сам пришел к таким же заключениям как в книге, до того, как наткнулся на нее.
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
26.07.2013 День второй.
Вот отстой сегодня... Сутра проснулся бодрый как никогда. Пошел позавтракал, чего я обычно не делаю))) Все как у людей...
Пошел в душ) и тут бабах... спать начало вырубать дичайше просто... просто рубилово... и вот только сейчас прекратилось,
зато внутренний голос появился с "можт курнуть а?"))) как вспоминаешь принципы Карра, все проходит. В общем ничем не отличаюсь от всех остальных бросающих курить. И тоже тяжело. Изменения есть... во сне, в еде, во всем... но наверное это нормально... типа стиль жизни меняется. Как и всем единственное чего хочется чтобы внутренние мысли про "покурить" стремились к 0 и стали 0 как можно быстрее. Так и будет. Но к сожалению дискомфорт походу ничем сейчас кроме никотина не убурешь, и именно по этому так тяжело с этим справиться. Никто не знает подробный график изменений в организме после отказа от курения? ну типа 2 ч период полувыведения никотина, и т.д... интересно было бы посмотреть чтобы с собой сопоставлять и знать что будет в ближайшем будущем) еще вечером зовут либо пить либо на великах гонять по городу что тоже подразумевает пить) думаю волноваться не стоит
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
jamiroquai, разумные, спокойные, адекватные рассуждения. Такой осознанный подход. Удачи. День уже хорошо.
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
единственное чего хочется чтобы внутренние мысли про "покурить" стремились к 0 и стали 0 как можно быстрее.
Как это знакомо. Старайся не акцентировать на этом внимание, и не ждать (ну и не курить само собой;) ). И однажды в голове проскочит сосем другая мысль, схожая с "хмм, а ведь уже почти месяц не было ни одного наката".
Удачи!
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Как это знакомо. Старайся не акцентировать на этом внимание, и не ждать (ну и не курить само собой;) ). И однажды в голове проскочит сосем другая мысль, схожая с "хмм, а ведь уже почти месяц не было ни одного наката".
Удачи!

как твои ощущения после двух месяцев?) как накаты?)
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
как твои ощущения после двух месяцев?) как накаты?)
Нет их. О сигаретах если и вспоминаю, то уже не с чувством а вот раньше в этой ситуации я бы закурил, и мне вроде как полегчало, а с а вот раньше в этой ситуации я бы закурил, и это было глупо. На старые фотографии смотришь, где с сигаретой и чуть ли не смешно становится - вроде взрослый дядька, а в рот какую то штуку запихал)))
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Нет их. О сигаретах если и вспоминаю, то уже не с чувством а вот раньше в этой ситуации я бы закурил, и мне вроде как полегчало, а с а вот раньше в этой ситуации я бы закурил, и это было глупо. На старые фотографии смотришь, где с сигаретой и чуть ли не смешно становится - вроде взрослый дядька, а в рот какую то штуку запихал)))
я почитал твой дневник! у нас очень и очень похожая ситуация и по сроку и по настрою бросания. надеюсь у меня получится также как и у тебя. единственное что насторожило это последний накат... ведь давно у меня было также и стал курить снова...
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
jamiroquai, добро пожаловать! Вот ссылочка: http://www.living-book.info/book.php?page_req=1 сам прочитал, когда уже не курил 3 месяца, но книга впечатлила. Короткая, но ёмкая, хороший анализ, хорошие советы. Немного напоминает Карра, но читается легче, быстрее, за несколько часов. Сам пришел к таким же заключениям как в книге, до того, как наткнулся на нее.
спасибо за ссылочку. книжка интересная:)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
первый раз за пол года поехал на метро:) лыба до ушей. напрягает ощущение что я какойто не такой. типа раньше был гадкий я а.теперь какойто идеальный. вроде ничего не беспокоит но состояние в голове как будто чакра какая открылась. в общем странные хоть и не плохие ощущения. еще вспоминал сегодня ощущения после поездки в италию недавнее. ездил на 10 дней и приходилось курить местные сигареты. что я могу.сказать говнище тамошние сиги и это меня сподвигло перестать курить. я понял какие отвратительные настоящие сигареты и каким дерьмом травят нас в рф. к слову сигареты говно везде кроме нашей страны. ах да еще в египте были вкусные. в сша европе и азии сиги отвратительны. может потому арабы и мы самые курящие?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
может потому арабы и мы самые курящие?
А может, в остальных странах просто лучше контроль за производством сигарет? Что туда никакого "глутамата натрия" не добавляют
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
сижу пью. ощущение что сиги это самое оно к пиву. почему ограничиваю себя? можт и пить теперь никогда? че за херь?
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сижу пью. ощущение что сиги это самое оно к пиву. почему ограничиваю себя? можт и пить теперь никогда? че за херь?
Не можешь не курить, когда пьешь - не пей. Другого не дано. Сиги - отдельно стоящая убивающая наркота, они ни к пиву ни к воде не идут. Идут шорты стройным девушкам и отличная дыхалка юношам.
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
единственное что насторожило это последний накат...
Незнаю, может я его описал как-то не так. На самом деле всё терпимо и преодолимо. А может его у тебя и не будет вовсе. Я ж говорю, не загружай мозг ожиданиями. Просто не кури, и всё;)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
осмысленно:) сегодня был мега пати день. не курил. хотя если честно хотелось в некоторые моменты. особенно с пивом. не знаю почему алко и сиги так сильно связаны. в общем мне нравится не курить:) все то же самое что когда и курил тока нет постоянного желания курить как когда куришь:) этого и добивались:)
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я тоже во время своего бросания курить начала читать Карра. Начала, прочла страниц тридцать и бросила как раз в этот момент. Книжку на этом читать прекратила, она так и не дочитана мной до конца. Заглянула на последнюю страницу для интереса. Но бросила я курить вовсе не из-за Карра, как мне кажется, а просто совпало. Я бросала постепенным, очень медленным уменьшением кол-ва сигарет. Jamiroquai, удачи вам, не сорваться))) А что до Карра мне его метод кажется каким-то иезуитским - вот обряд выкуривание этой последней сигареты как-то он мне непонятен. Все он правильно пишет, но вот эта последняя сигарета - к чему она, не возьму в толк.
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Я тоже во время своего бросания курить начала читать Карра. Начала, прочла страниц тридцать и бросила как раз в этот момент. Книжку на этом читать прекратила, она так и не дочитана мной до конца. Заглянула на последнюю страницу для интереса. Но бросила я курить вовсе не из-за Карра, как мне кажется, а просто совпало. Я бросала постепенным, очень медленным уменьшением кол-ва сигарет. Jamiroquai, удачи вам, не сорваться))) А что до Карра мне его метод кажется каким-то иезуитским - вот обряд выкуривание этой последней сигареты как-то он мне непонятен. Все он правильно пишет, но вот эта последняя сигарета - к чему она, не возьму в толк.

я думаю эта последняя сигарета не является главным или ключевым элементом его идеи... Смысл этой сигареты в том что Карр говорит бросить курить не сложно не больно и не принесет дискомфорта... Вы даже можете курить когда бросаете... т.е. карр не ограничивает и не напрягает... потом рассказывает что сигареты это очень плохо и ключевая фраза: Умный человек может попасться в ловушку и только глупец будет добровольно в ней оставаться. И предлагает курнуть...)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
28.07 Четвертый день

Вчерашний день прошел вообще отлично. (третий день). Я проснулся в хорошем расположении духа, позавтракал, отвез девушку в центр, подождал ее там и вернулись домой... Потом сел на велик и укатил с другом далеко и надолго... вернулся в 4 утра только. Много крутил педали и много пил пиво. Заметил что курить хотелось когда пьешь пиво и рядом сидит друг и смолит через каждые 15 минут. Еще интересное наблюдение когда на улице курят рядом: запах курева хоть и кажется чужеродным... но почему-то кажется ароматным и вкусным... это странно... а вот если на лестничную клетку выйти где курили то тогда воротит от неприятного запаха.
Сегодня четвертый день дневника после завтрака почему-то хочется курить так как будто я и не бросал курить... как будто всю ночь накуривался и вот проснулся и снова хочется.... Эх... Эти неосознанные мысли о курении... Пойду еще педали покручу)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
оооо теперь еще появились мысли: кому я приношу эти жертаы? на.кой.черт ограничиваю себя в желании? вроде бы и неплохо себя чувствовал когда курил. типа как будто даже лучше чем сейчас... эх всего 4 день и борьба с собой. пора пересмотреть фильм карра походу чтоб снова уверовать в то что курить это плохо:)
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Еще интересное наблюдение когда на улице курят рядом: запах курева хоть и кажется чужеродным... но почему-то кажется ароматным и вкусным... это странно...

У меня до сих пор так - например в лифт зайдешь где накурено - противно, а мимо идет курящий - обязательно с удовольствием один вдох сделаю, понюхаю. Я тоже задавалась вопросом почему так и вот к какому выводу пришла - с запахом дыма связано много воспоминаний, нюхнешь так и вот перед глазами встает какая-нибудь студенческая вечеринка пятнадцатилетней давности, где, естественно, было накурено так, что хоть топор вешай))) И вот приятные сердцу воспоминания проносятся в голове, а этот вот вдох капельки запаха дыма помимо того, что вызывает эти воспоминания, он еще и делает их четче. Мимолетный такой возврат в прошлое, тут же и пропадающий. У меня так, по крайней мере.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу