Авторский Самый легкий и эффективный способ перестать курить

Кристина Османа

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
71
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! я раньше бросала с Карром, продержалась несколько месяцев, потом опять начала. В этот раз тупонекурю! Сила воли! А вообще мне кажется, что всё равно как бросать(Карр, сила воли, таблетки, конфетки) главное бросить и не начать снова. Ну и желание и понимание всё таки на первом месте, а потом уже всё остальное. Удачи тебе!!!
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
какой же сегодня тяжелый день... просто крышу сносит от желания курить... очень агрессивный... разбил телефон о пол... просто жесть
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какой же сегодня тяжелый день... просто крышу сносит от желания курить... очень агрессивный... разбил телефон о пол... просто жесть

Фигасе.Я ничего не разрушил,хотя желание было.Что за телефон?Хотя какая разница.Закуришь -обидно будет,получается зря трубу убил.Держись.Еще пару дней и отпустит.И начнутся самые кайфы
 

Глафирочка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
127
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
какой же сегодня тяжелый день... просто крышу сносит от желания курить... очень агрессивный... разбил телефон о пол... просто жесть
:eek:Я ничего не била, не ломала и не разрушала. Вот только мужу доставалось((( Могла сорваться на нем. В этот раз персенчиком запаслась - любимого жалко.
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Фигасе.Я ничего не разрушил,хотя желание было.Что за телефон?Хотя какая разница.Закуришь -обидно будет,получается зря трубу убил.Держись.Еще пару дней и отпустит.И начнутся самые кайфы
:eek:Я ничего не била, не ломала и не разрушала. Вот только мужу доставалось((( Могла сорваться на нем. В этот раз персенчиком запаслась - любимого жалко.

я сидел за столом кушал сухарики) позвонил телефон, я поднял трубку но были какие-то проблемы со связью... в итоге потянувшись за сухариком, потянул упаковку и в итоге все высыпалось на пол... в общем ни сухариков не поел ни поговорил ни покурил) так меня это моментально взбесило что швырнул телефон в пол... телефон уже в урне. восстановлению не подлежит совсем) Huawei Honor
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сидел за столом кушал сухарики) позвонил телефон, я поднял трубку но были какие-то проблемы со связью... в итоге потянувшись за сухариком, потянул упаковку и в итоге все высыпалось на пол... в общем ни сухариков не поел ни поговорил ни покурил) так меня это моментально взбесило что швырнул телефон в пол... телефон уже в урне. восстановлению не подлежит совсем) Huawei Honor

Завязывай с сухариками:)И смени оператора связи.А то телефонов не напасешься
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Завязывай с сухариками:)И смени оператора связи.А то телефонов не напасешься

)))) да я как-то даже не успел с ними завязаться))) Операторов всех попробовал уже) лучше мегафона в моем регионе не обнаружено) но и он иногда подводит... и сухарики мать их
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
29.07 5-й день
Еще утро так что рано описывать за весь день... но утро хреновенькое. Понедельник, с 9 в офисе. Хочется спать и курить под это дело тоже почему-то хочется.
Ехал в машине всю дорогу около часа размышлял на тему сигарет на фоне желания купить пачку и покурить. Если что в машине я никогда не курил, так что это не связано с машинальным желанием садясь в машину... Что-то периодически не так... И похоже связано с эмоциональным фоном... Понедельник утро невыспался = не приятно не комфортно = хочется курить... Выходной, отлично себя чувствуешь бодр = не хочется курить. Как пишут в книгах и у карра получается что люди бросают и вообще не испытывают никакого дискомфорта? не понимаю... дискомфорт появляется внезапно... накатами, неконтролироуемо. Накат маст гоу!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
jamiroquai, привет)) Ты разумно подготовился, я тоже вроде и Карра смотрела и читала....но трудно почему-то мне чувствовать себя некурящей. Я все равно чувствую себя как курильщик, которому нельзя курить.

думаю. что это усиливает тягу и ведет к срыву. Пока ума не приложу, что с этим делать. Сижу на тупонекурю))) тебе желаю дня полегче.) И не закурить)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
jamiroquai, привет)) Ты разумно подготовился, я тоже вроде и Карра смотрела и читала....но трудно почему-то мне чувствовать себя некурящей. Я все равно чувствую себя как курильщик, которому нельзя курить.

думаю. что это усиливает тягу и ведет к срыву. Пока ума не приложу, что с этим делать. Сижу на тупонекурю))) тебе желаю дня полегче.) И не закурить)

Да, ты правильно пишешь... У меня один в один ощущения. Ощущения и понимания "Я некурящий" нет. Потому что много лет каждый день кажый час а то и чаще курил... И естественно сейчас непонятно и странно этого не делать. Как будто сам себя предал или как будто кто-то пришел и начал в твоей жизни новые правила устанавливать взамен годами устоявшимися старыми... И понимаешь что этот кто-то это ты сам, отчего какбэ странно)
Вроде как ощущения 1-2 дня с пустотой и полным тупняком и одурением прошли... Но... вот сейчас пишу у меня очередной накат... уже 4-й за сегодня... столько бы я уже выкурил сигарет в былой день. Что-т очасто сегодня... на выходных по 2-3 наката за весь день и то на фоне курящего друга в сочентании с шашлыками и алкоголем.
Ощущение как будто хочется вдохнуть чего-то... как будто в верху груди в бронхах что-то слабо зудит.... как спазм легкий... хочется дыма чтобы расслабить и грудь и голову... Мучают мысли из серии "а можт электронную сигарету" она же типа без ядовитых веществ? а может с безникотиновой жидкостью? так тупо дым попускать... а потом задумываешься "че дурак чтоли тупо дым пускать, какой смысл?"... В общем замкнутый круг пока... И странно то что в первые дни все было гораздо проще чем сейчас... была просто пустота в голове и все. Никаких других эффектов. А сейчас в полном сознании и какие-то мучения. Меня вот это напрягает.
Помню в предыдущий более менее успешный раз я не курил 3 недели... и вроде по воспоминаниям было и ничего. Потом встретился с другом, выпили пива и меня к4ак накатило как никогда... я держался держался но накат не отпускал час или больше и я в итоге закурил... а потом еще и еще и в общем вернулся обратно.
Больше всего боюсь того что периодами херачит сильно... я думаю что и через 3 недели меня опять долбанет сильно... и не знаю... может потом еще и еще... непонятно... не верится мне что это психологическая зависимость... кажется что что-то физиологическое происходит.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да. мне в первый день было вообще нормально- потому что было очень плохо))) сейчас я физически лучше себя чувствую, но вот как и у тебя, желание только усиливается.Вчера, правда, полегче был день и даже настроение было хорошее.

А так- все дни...Я вообще 30 лет курила. Черт, ну вот нет у меня радостного- я не курю. есть унылое- не курю, а так охота)))))

ладно, так нельзя, надо работать над собой. ))
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Да. мне в первый день было вообще нормально- потому что было очень плохо))) сейчас я физически лучше себя чувствую, но вот как и у тебя, желание только усиливается.Вчера, правда, полегче был день и даже настроение было хорошее.

А так- все дни...Я вообще 30 лет курила. Черт, ну вот нет у меня радостного- я не курю. есть унылое- не курю, а так охота)))))

ладно, так нельзя, надо работать над собой. ))

ага) все-таки в сигаретах есть один плюс - по ним классно тосковать)
ладно все фигня, но одно сильно мучает глобально - "и что я больше прям никогда никогда не попробую затянуться???(((((". Почему-то в сознании сигареты это что-то прикольное, от чего себя ограждаешь. Именно не что-то жизненно важное... понимаешь что без этого жить наверное здорово, но как будто что-то прикольное. Как какое-то место или событие из детства или молодости куда хочется вернуться. Понимаешь что надо, понимаешь что можно быть успешным веселым и жить супер насыщенной жизнью и даже гораздо более лучшей чем такойже но с сигаретами... и все равно... вспоминаешь молодость... вспоминаешь как начиналось все... ночные гулянки, дискотеки клубы бильярды, посиделки на стадионе.... эх... круто же было)))) И щас когда видишь как взрослые успешные умные люди с удовольствием затягиваются... думаешь... "Да че за херня? Почему мне нельзя?"))) Может борцы за бросание все преувеличивают?...
И самое интересное что спустя 5 дней мне ни лучше ни хуже... как было в общем... единственное ощущение как будто только после трансатлантического 10 часового перелета и хочется покурить сильно)

Эх сколько же и какие же поганые у меня мысли сегодня.....
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И самое интересное что спустя 5 дней мне ни лучше ни хуже... как было в общем... единственное ощущение как будто только после трансатлантического 10 часового перелета и хочется покурить сильно)
угу... но форум тем и помогает, что можно выплеснуть здесь эти мысли, и все-таки не закурить. Я так думаю - это черт тут воду мутит.))) В смысле мыслей и настроения - святой водой что ли запастись)));)
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
jamiroquai, Наиля, физическая тяга к никотину по прошествии 4 дней у вас практически на нуле! Что касается психологической зависимости, то она у вас есть явная и сильная. От нее тоже нужно избавиться, а в терминологии Карра это называется - остановить промывание мозгов, убить БОЛЬШОЕ никотиновое чудовище. То есть вы все еще обладаете сознанием и психологией курильщика, а вам нужно достичь сознание и психологию некурящего, когда полное безразличие к курению (на умственном и эмоциональном уровне).
Можно конечно ждать, когда время притупит вашу психологию курильщика, но она может тянуться годами! Вам это нужно?! Нет, вам нужно договориться со своим сознанием, что переживать любые жизненные события без курения несоизмеримо лучше!
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Кемал Мустафаев,
Наиля,
в том то и дело что есть понимание того что сигареты сами вызывают дискомфорт который снимают... что когда куришь ты в колесе... куришь куришь и все на одном месте. Что сигареты не делают счастливее, не делают радостнее или концентрированее и т.д... что когда не куришь ты и радостней и концентрированее и все такое... т.е. все твои характеристики лучше по сравнению с твоим курящим состоянием. Это какбы радует)
Проблемой является то что есть другие мысли... о том что ты долгое время... годы... курил не просто так и не потому что прихордилось... а потому что действительно нравилось... потому что ощущал кайф от процесса и последствий... Да это было когда-то и потом изменилось... потом пришло ощущение вынужденности курения, отвращения и презрение к себе в моменты курения... и как следствие бросание... Просто в голове сидят воспоминания о том как было когда-то круто... и эти воспоминания с сигаретой в руках-зубах. И просто еще нет воспоминаний о том как круто без сигарет... Может когда они появятся тогда и пропадут или станут по барабану те воспоминания?
 

Merelin

Старожил
Сообщения
461
Реакции
496
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как с ним договориться, с сознанием ? )
Искать положительные моменты в бытие без сигарет)

jamiroquai, привет! Смотрю, борьба полным ходом! Но ты молоцец, не поддаешься! Тут как и везде - какой настрой сам себе задашь, так и попрет дальше. Все в твои руках:) Ну кроме телефона теперь:)
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
Merelin,
Наиля,
Кемал Мустафаев,
и еще задумываюсь... жалею ли я что закурил тогда на выпускном? - Нет. Было в тему и круто. Жалею ли я что провел лето после выпуска из школы с сигаретами? - Нет. Было в тему и классно... и т.д... курса до 3-го... потом уже начинаются обратные мысли... Однако в памяти есть моменты когда КАЖЕТСЯ сигареты помогали. + куча заграничных поездок и отпусков... Сигареты так или иначе были частью жизни... Я вроде как даже и осознаю что это все были обманчивые ощущения... и что без сигарет вероятно было бы не хуже а может даже и лучше... Но черт возьми... со мной было то что было... и было классно...))) Вот что мучает) И смотришь Карра, одна из первых его идей о том что курильщики все понимают... о вреде, о том что это бесполезное занятие, о точ что это не дает абсолютно ничего... но это их не останавливает) Это я ощущаю на себе) Хочется договориться с внутренним сознанием... но это не так легко как кажется... Да я думаю ты и сам знаешь
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Merelin, привет)) Смотри, ведь некурящий не ищет положительные моменты в бытие без сигарет, он ВООБЩЕ об этом не думает. А мы думаем, значит мысли все-таки вертятся вокруг курения.
 

Кемал Мустафаев

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
2.472
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кемал Мустафаев, привет) А как с ним договориться, с сознанием ? )

Вот три варианта (важно не просто прочитать, а осознать и применять на практике):
1. Аллен Карр - его размышления о большом никотиновом чудовище
2. тупонекурение - https://ne-kurim.ru/forum/threads/5513/page-104#post-475942
3. мне понравилась эта книга, короткая и очень эффективные советы - http://www.living-book.info/book.php?page_req=1
В этом дневнике я уже давал ранее ссылки на 2-й и 3-й варианты...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу