Сила воли See I’ve been waiting for so long. Why does it always seem so wrong?

Д

Дарт Вейдер

Сегодня 12 дней, а это значит, что скоро мой дневник переедет в следующий раздел, чему я безмерно рада! :oops:

Сегодня опять снилось, что я курю. Причем довольно много, жадно так. Бррр. И даже во сне, во время этого процесса, в моей голове крутилось: "Нахрена? Ну зачем я это делаю ёклмн? Это противно. И мне уже стыдно. Мне ведь даже не хочется курить. А из-за этого срыва придется заново переживать первые дни синдрома отмены, опять этот психо-нервозный ужас? Кошмар. Дура дура дура".

Как же приятно было проснуться! Проснуться всё также некурящей, приятнопахнущей и с чистой совестью. :angel::cloud:Прекрасно понимаю, что мой мозг придумывает эти сны/ловушки, чтобы спровоцировать меня. Но тяга так или иначе слабеет с каждым днем. :starwars:
Каждый день всё меньше и меньше думаю о курении вообще в целом.

Больше всего боюсь историй здешних обитателей о том, что спустя полгода/год/пять лет - всё равно происходит срыв. Для меня даже полгода кажется таким сроком - после которого просто глупо начинать курить снова? Почему женщины после беременности и кормления ребенка - снова берутся за сигарету? Зачем это делают? Каковы причины этих срывов после оооочень длительного периода некурения? Не понять мне этого. По крайней мере сейчас. И, надеюсь, никогда не пойму. :spin:
НЕ СРЫВ. Накат. Накат может быть и через пять лет некурения, это правда. Но тогда уж умудренный некурильщик скажет: тьфу на тебя и усядется поудобнее. Поначалу накаты страшны и мучительны, но, чем дальше, тем больше на них плевать.
Именно для того тут есть кнопка СОС. Странно, но за последнее время здесь стали курить люди, не курившие по несколько месяцев. Мне это тоже удивительно, честно говоря. Но, если воспринимать курение как болезнь - все становится на свои места.
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день болит желудок. Чувствую себя отвратительно. Вряд ли это связано с отказом от курения (хотя чем черт не шутит:unsure:). Надо перестать кушать всякое непонятно что, отказаться от фастфудов, от этого огромного количества выпечки, которое я потребляю (стабильно обедаю на работе свеженькой лепешкой с сыром, боже какая она прекрасная на вкус), от этой кучи печенек на работе и просто нормально питаться.

Эх, так не хочется прощаться с этой студенческой безбашенностью в плане питания:D Один день можно объедаться, другой день можно просто забыть покушать и ничего не случалось! А теперь, кириешек перед сном немного поела называется, сижу весь день водичкой отпаиваюсь :unsure: :thumbdown:
 
Д

Дарт Вейдер

Второй день болит желудок. Чувствую себя отвратительно. Вряд ли это связано с отказом от курения (хотя чем черт не шутит:unsure:). Надо перестать кушать всякое непонятно что, отказаться от фастфудов, от этого огромного количества выпечки, которое я потребляю (стабильно обедаю на работе свеженькой лепешкой с сыром, боже какая она прекрасная на вкус), от этой кучи печенек на работе и просто нормально питаться.

Эх, так не хочется прощаться с этой студенческой безбашенностью в плане питания:D Один день можно объедаться, другой день можно просто забыть покушать и ничего не случалось! А теперь, кириешек перед сном немного поела называется, сижу весь день водичкой отпаиваюсь :unsure: :thumbdown:
С желудком будут проблемы( Мне жаль, но это факт( Но это можно пережить. Фастфуды, выпечка и печеньки в ограниченном количестве. Жор нападает - будь здоров. Такое калорийное не надо - потом лишний вес будешь же годами сбрасывать. Лучше яблоки жевать. Круглосуточно. Будут зубы белые, и челюсти сильные) Ну и вон ту вкусную лепешку обязательно надо съедать)
Семечки больше никому не рекомендую, у меня они вошли в привычку круче, чем курево, не знаю, как отделаться) Лузгаю их круглосуточно)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С желудком будут проблемы( Мне жаль, но это факт( Но это можно пережить. Фастфуды, выпечка и печеньки в ограниченном количестве. Жор нападает - будь здоров. Такое калорийное не надо - потом лишний вес будешь же годами сбрасывать. Лучше яблоки жевать. Круглосуточно. Будут зубы белые, и челюсти сильные) Ну и вон ту вкусную лепешку обязательно надо съедать)
Семечки больше никому не рекомендую, у меня они вошли в привычку круче, чем курево, не знаю, как отделаться) Лузгаю их круглосуточно)

Мне от семечек быстро плохо становится, поэтому стараюсь их вообще не покупать, потому что потом не остановиться :D

Фруктов стараюсь кушать как можно больше, просто не всегда их хочется, хочется же всего вредненького, но вкусненького :giggle:

Пока прибавки в весе не ощущаю, спасибо природе за быстрый метаболизм, никогда не было проблем с лишним весом. Надеюсь и не появится :eek:
 
Д

Дарт Вейдер

Мне от семечек быстро плохо становится, поэтому стараюсь их вообще не покупать, потому что потом не остановиться :D

Фруктов стараюсь кушать как можно больше, просто не всегда их хочется, хочется же всего вредненького, но вкусненького :giggle:

Пока прибавки в весе не ощущаю, спасибо природе за быстрый метаболизм, никогда не было проблем с лишним весом. Надеюсь и не появится :eek:
А там как-то все быстро - вчера я весила 45, а сегодня 63. ВНЕЗАПНО.
Кстати, семки же можно не покупать, точно) Как-то я не подумала)
Фруктов, овощей, супов. Пить много алкоголя воды.
Ну кушай вкусненькое, но потом не жалуйся на несварение и толстую попу. Я тебя предупредила)
Пойду еще кого-нибудь предупрежу)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А там как-то все быстро - вчера я весила 45, а сегодня 63. ВНЕЗАПНО.
Кстати, семки же можно не покупать, точно) Как-то я не подумала)
Фруктов, овощей, супов. Пить много алкоголя воды.
Ну кушай вкусненькое, но потом не жалуйся на несварение и толстую попу. Я тебя предупредила)
Пойду еще кого-нибудь предупрежу)


Предупрежден, значит вооружен! Спасибо :thumbup: Постараюсь усмирить свои аппетиты, точнее грамотно их направить в нужное русло :smile_coffee::rolleyes:
 
Д

Дарт Вейдер

Предупрежден, значит вооружен! Спасибо :thumbup: Постараюсь усмирить свои аппетиты, точнее грамотно их направить в нужное русло :smile_coffee::rolleyes:
Всегда пожалуйста!! Обращайтесь)
Но ту вкусную лепешку ты все-таки ешь) Она даже написанная буквами вкусная)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Д

Дарт Вейдер

Я тебе её завтра сфотаю даже, если напекут к обеду :D:D:D Горяяяяченькую чтоб еще, ух
Чтоб я обзавидовалась и истекла слюной, спасибо большое!!
Я тогда тебе икру заморскую баклажанную, собственноручно приготовленную, пришлю) Она очень красивая) Ну и вкусная, конечно, но не для любителей сладенького)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтоб я обзавидовалась и истекла слюной, спасибо большое!!
Я тогда тебе икру заморскую баклажанную, собственноручно приготовленную, пришлю) Она очень красивая) Ну и вкусная, конечно, но не для любителей сладенького)

Кабачковую ела, баклажанную не ела. Вкуснятина? :hungry::hungry::hungry:
 
Д

Дарт Вейдер

Кабачковую ела, баклажанную не ела. Вкуснятина? :hungry::hungry::hungry:
О да. Рекомендую. В магазе фик найдешь, но рецепты в сети валом валяются. Это несложно, главное, не сделать 5 кг случайно. Нет, съесть-то съешь, но закатывать в банки их, и прочая унылая фигня) 5 кг не шутки все-таки)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получше не стало? Не ела бы ты пока этих лепешек, кириешек. Не видела ты их что ли. Сделай рагу овощное, что-нибудь такое нейтральное.

Последние два дня всё вроде в порядке! :thumbsup:
Если вдруг еще раз такое начнется, буду обращаться к врачу и глотать ненавистную трубку на ФГС :vomit::vomit::vomit:
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 дней! Для меня сегодня целый небольшой праздник :luggle:
День за днем иду к своей цели. Шаг за шагом. Бой за боем борюсь со своим личным никотиновым монстром и пока его успешно побеждаю!

Я желаю всем обитателям этого форума, особенно новичкам, первые дни отмены - бороться изо всех сил. Потом станет гораздо легче. Эта лихорадка первых дней, она кажется страшной, кажется будто это не кончится, но это не так!:cold:

На данный момент, даже спустя всего две недели - тяга заметно уменьшилась. Накаты стали очень редким явлением в течение дня. В целом, просто живешь и живешь, как раньше, как будто и не курил никогда. С каждым днем чувствую больше стабильности, уверенности в том, что не потянусь за сигаретой ни при каких обстоятельствах. :angel:
На улице большинство людей некурящих, я смотрю на них и стараюсь отождествлять себя с ними - их ведь не ломает? Они не знают, что такое синдром отмены, не знают никакой тяги, никаких накатов - разве я так не могу жить? :balanced:

Маленький, но очень значимый для меня рубеж преодолен. Двигаемся дальше, друзья! :running::running::running:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
14 дней! Для меня сегодня целый небольшой праздник :luggle:
День за днем иду к своей цели. Шаг за шагом. Бой за боем борюсь со своим личным никотиновым монстром и пока его успешно побеждаю!

Я желаю всем обитателям этого форума, особенно новичкам, первые дни отмены - бороться изо всех сил. Потом станет гораздо легче. Эта лихорадка первых дней, она кажется страшной, кажется будто это не кончится, но это не так!:cold:

На данный момент, даже спустя всего две недели - тяга заметно уменьшилась. Накаты стали очень редким явлением в течение дня. В целом, просто живешь и живешь, как раньше, как будто и не курил никогда. С каждым днем чувствую больше стабильности, уверенности в том, что не потянусь за сигаретой ни при каких обстоятельствах. :angel:
На улице большинство людей некурящих, я смотрю на них и стараюсь отождествлять себя с ними - их ведь не ломает? Они не знают, что такое синдром отмены, не знают никакой тяги, никаких накатов - разве я так не могу жить? :balanced:

Маленький, но очень значимый для меня рубеж преодолен. Двигаемся дальше, друзья! :running::running::running:
Поздравляю тебя с такой важной датой. Двигаемся дальше вместе!!!! У тебя очень хорошо все получается.
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя с такой важной датой. Двигаемся дальше вместе!!!! У тебя очень хорошо все получается.

Спасибо, Натали! Равняюсь на тебя и всех наших однокомандников с большим сроком отказа! :witch:
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже 17 дней! Время пролетело, вроде вчера еще сидела и мысленно твердила "Ну когда же там уже две недели? Маленький рубеж!". Этот рубеж видимо был очень значим для меня, именно психологически, потому что после этих двух недель я просто перестала что-то считать и ждать.

О моём решении не курить знает только молодой человек и, разумеется, форум. Сегодня в университете знакомая предложила сходить покурить и вот сегодня я впервые произнесла вслух новому человеку "Нет, я бросила" :cool:

Честно? Было приятно это произносить. Да тем более с каким-никаким, но всё-таки сроком! Стала чувствовать себя увереннее. К счастью, из ежедневного окружения почти все некурящие, поэтому не пришлось с самого первого дня вести какие-то бои с еще одним монстром, под именем "Пошли покурим", мне кажется это один из самых страшных монстров в первые дни отказа. К счастью, я свои силы приберегла и теперь спокойно даю этому монстру отпор на сроке всего 17 дней :smile_coffee:

Жизнь идет своим чередом, на работе и в универе завал-завальный, кучу всего делать. А эта пятница обещает быть удивительной и замечательной! Надеюсь всё сложится так, как запланировано. А если нет, то пусть сложится еще лучше, чем запланировано! Эх, цели, планы...:angel:
 
Д

Дарт Вейдер

Уже 17 дней! Время пролетело, вроде вчера еще сидела и мысленно твердила "Ну когда же там уже две недели? Маленький рубеж!". Этот рубеж видимо был очень значим для меня, именно психологически, потому что после этих двух недель я просто перестала что-то считать и ждать.

О моём решении не курить знает только молодой человек и, разумеется, форум. Сегодня в университете знакомая предложила сходить покурить и вот сегодня я впервые произнесла вслух новому человеку "Нет, я бросила" :cool:

Честно? Было приятно это произносить. Да тем более с каким-никаким, но всё-таки сроком! Стала чувствовать себя увереннее. К счастью, из ежедневного окружения почти все некурящие, поэтому не пришлось с самого первого дня вести какие-то бои с еще одним монстром, под именем "Пошли покурим", мне кажется это один из самых страшных монстров в первые дни отказа. К счастью, я свои силы приберегла и теперь спокойно даю этому монстру отпор на сроке всего 17 дней :smile_coffee:

Жизнь идет своим чередом, на работе и в универе завал-завальный, кучу всего делать. А эта пятница обещает быть удивительной и замечательной! Надеюсь всё сложится так, как запланировано. А если нет, то пусть сложится еще лучше, чем запланировано! Эх, цели, планы...:angel:
Через три недели после отказа сформируется привычка. Вот тебе и новая цель)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Уже 17 дней! Время пролетело, вроде вчера еще сидела и мысленно твердила "Ну когда же там уже две недели? Маленький рубеж!". Этот рубеж видимо был очень значим для меня, именно психологически, потому что после этих двух недель я просто перестала что-то считать и ждать.

О моём решении не курить знает только молодой человек и, разумеется, форум. Сегодня в университете знакомая предложила сходить покурить и вот сегодня я впервые произнесла вслух новому человеку "Нет, я бросила" :cool:

Честно? Было приятно это произносить. Да тем более с каким-никаким, но всё-таки сроком! Стала чувствовать себя увереннее. К счастью, из ежедневного окружения почти все некурящие, поэтому не пришлось с самого первого дня вести какие-то бои с еще одним монстром, под именем "Пошли покурим", мне кажется это один из самых страшных монстров в первые дни отказа. К счастью, я свои силы приберегла и теперь спокойно даю этому монстру отпор на сроке всего 17 дней :smile_coffee:

Жизнь идет своим чередом, на работе и в универе завал-завальный, кучу всего делать. А эта пятница обещает быть удивительной и замечательной! Надеюсь всё сложится так, как запланировано. А если нет, то пусть сложится еще лучше, чем запланировано! Эх, цели, планы...:angel:
Ты ещё и учишься одновременно. Хорошо тебе сдавать все и на пятницу зажму кулачки, пусть у тебя все сбудется.
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу