Сегодня ровно пол года, как я "докуриваю вот ЭТУ пачку и больше не курю"

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Bulka,
Настрой боевой! Тем более, что вчера для себя лишний раз уяснил, что каждая новая сигарета здоровья не добавляет. Она вообще ничего не добавляет, кроме зловония, отдышки и головных болей!
Завтра в зал пойду. Неделю "поболел" и хватит. :)

PS: А у Табекса упаковка круче, чем у сигарет ;) )))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да все, как и в прошлый раз. И как у большинства бросающих. Нервяк, традиционный антикризисный "штаб" в курилке, чья-то "дружески" протянутая пачка сигарет, секундное замешательство... И наша сказка хороша, начинай сначала.
Если почитаешь первые страницы моего дневника то найдешь:

Ура!!! Я брослил курить!!!
Млин... такая лажа... покурил....
Ура!!! Я бросил курить!!!
....
Когда я прочел со стороны, как я бегаю по кругу... меня это одернуло... ну еще и табекс до кучи, мужики на компьютерном форуме насоветовали... ну и вырвался из замкнутого круга! Давай, посмотри что, где и как ты можешь изменить в своей жизни! Удачи!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это верно, главное, не падать часто:D... Кстати, а вот от приёма алко лучше пока воздержаться, это очень опасная связка "алко-сигарета", сгубила здесь очень многих, поэтому на первых парах лучше не рисковать;)

Дык я и не принимаю почти. У меня бутылка текилы с августа, с дня рождения супруги початая стоит. Ну, так, для поднятия тонуса, время от времени вискарика или ягермейстера пару капель накапаю за ужином. Но там тоже бутылки как в винном погребе, все в пыли стоят уже ))
Скоро там рядом еще и пачка сигарет пылью покроется ;) ))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если почитаешь первые страницы моего дневника то найдешь:

Ура!!! Я брослил курить!!!
Млин... такая лажа... покурил....
Ура!!! Я бросил курить!!!
....

Ага, спасибо, почитаю :)
Вот и я встал в круг, как говорят пилоты при заходе на посадку )
Да все уж, шасси, закрылки выпущены, на курсе, на глиссаде! Садимся! Другой дороги нет :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, спасибо, почитаю :):)
Да основное я уже рассказал - бег по кругу.
Прекращай курить окончательно и бесповоротно
Табексом облегчишь первые недели, а дальше стойкость и упрямство!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табексом облегчишь первые недели, а дальше стойкость и упрямство!

Ктати, о Табексе. Лежит в кармане с 11 часов дня. Решил пить, как захочу покурить.
Поехали в центр погулять. Около 15 часов припарковался, вышел из машины - сработал рефлекс, надо закурить!!! Выпил таблетку, догнался чупачупсом и вот дошести никаких позывов и накатов. В шесть перекусили, опять небольшой накат и вторая таблетка. И что-то даже не интересно как-то )))
Видимо, он уже тем, что лежит в кармане, помогает :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем бросившим, бросающим и сочувствующим! :)

Вчера поздно приехали с лазерного шоу в Царицино. Мотиватора своего спящего со стоянки нес на руках )))
Сегодня вот проснулся и лежу телек смотрю! И НИКУДА НЕ НАДО БЕЖАТЬ, чтобы поджечь дымную палочку и надышаться ароматами пожара на табачном складе! Класс!!! )))
В этом что-то есть! ;) )))

И, что характерно, 12:00, а про покурить вспомнил только всвязи с форумом :)
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Demyan, ничего, что сорвался- если б все было так просто, никто бы уже не курил. Только ты давай назад в строй. У меня завтра начинается час-Х, при чем закончится в следующий понедельник, очень нужна поддержка, не то сорвусь.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Iruha, Ты только как я не убегай от всех. От себя то не убежишь! А этот серый зловонный червячОк сидит именно в тебе и сообща с ним бороться намного легче! :)
Завтра заходи сюда почаще и, если что, зови на помощь! Мы тебя не бросим )
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Demyan, Как это здорово не зависить от этих вонючек!

Ну до полной независимости еще как до Эвереста ;)
Но маленькие локальные победы уже есть! Остается только развивать наступление по всем фронтами удерживать плацдармы :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня, спустя неделю болезни плюс неделю борьбы с никотиновым змием, был в зале.
Из ощущений:
- Разминочный километр быстрым шагом на дорожке - легко и непринужденно, даже быстрее, чем обычно. Обычно ходил 7 - 7,2 км/ч, сегодня 7,2 показалось слишком медленным, поставил 7,4. Можно было и быстрее, но не стал экспериментировать в начале треньки ) Жаль дорожка попалась без измерения пульса. В следующий раз специально стану на такую, чтоб посмотреть и сравнить.
- Пропали такие уже привычные спазмы в голове после более-менее длительных серьезных нагрузок.
- При обычной программе треньки на бицепс/трицепс (по три упражнения на группу мышц, по четыре-пять подходов) время треньки сократилось с почти двух часов до полутора. Очевидно, меньше отдыхал между подходами. (Хотя, возможно, это и следствие пустого зала в выходной. Не с кем было потрещать )))
- После треньки с приездом домой обычно догоняло чувство усталости. Сегодня приехал, дособирал с сыном лего, помыл и уложил его спать, еще и нагладил ему и себе одежки на завтра :)
- По поводу болит/не болит. Вроде не должно. Всего две недели перерыв был. Скажу послезавтра утром :)

Из неопределенного:
- После треньки в душе слезли мои двухгодовалые мозоли от железа ))) кажется, я линяю! :eek:
- Вышел из зала и только с помощью табекса и конфет задушил своего серо-коричневого старого знакомого. :cold:

Из наблюдений:
- Руки перестали вонять табачищем )
- Стоял на светофоре и поймал на себе изумленный взгляд мужика из соседней машины :(
Долго думал, из-за чего??? В итоге пришел к выводу, что чупачупсы надо заменить на бон пари )))
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Demyan, Ну значит жизнь налаживается! Нужно больше загружать себя разными делами,тогда времени на ерундовые мысли будет меньше с каждым днем и наконец совсем исчезнут!

Еще надо привычки менять, т.к. есть же традиции, завязанные на куреве: кофеек, посиделки. Я вот на работе себя так вознаграждал за определенный кусок выполненной работы.
 
Я

ЯНаталИЯ

Будь осторожен с физ. нагрузками, сильно не усердствуй, организму сейчас нужны ресурсы для восстановления, не рекомендуют налегать на фитнес, в общем смотри по самочувствию, береги сердце)))
слезли мои двухгодовалые мозоли от железа ))) кажется, я линяю
Аха)))....у меня такое же было, я думала что я змея)))облазила, прошло;)
Стоял на светофоре и поймал на себе изумленный взгляд мужика из соседней машины
Долго думал, из-за чего??? В итоге пришел к выводу, что чупачупсы надо заменить на бон пари )))
:rofl::rofl::rofl: представляю)))).
vb012.gif
....А юмор эт хорошо, с ним легче:D
Молодец, Так Держать, прям пышешь позитивом, это очень радует! Держи эту волну и дальше, до самого Эвереста(и не только);)
 
Последнее редактирование модератором:
Я

ЯНаталИЯ

Еще надо привычки менять, т.к. есть же традиции, завязанные на куреве: кофеек, посиделки. Я вот на работе себя так вознаграждал за определенный кусок выполненной работы.
Они поменяются сами по себе, просто раньше ты курил, а теперь нет и привычки быстро уходят, поверь;)...первое время кофе лучше не употреблять(как раньше), может спровоцировать, или усилить тягу, сначала придерживалась этого, позже я кофе пить продолжила как раньше просто без сиг, сначала мучилась, мышечная, рефлекторная память давала о себе знать и требовала выработанного годами ритуала(сигу), я не замечала, пропускала мимо эти позывы...потом привычка отступила и всё прошло;)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Они поменяются сами по себе, просто раньше ты курил, а теперь нет и привычки быстро уходят, поверь;)...первое время кофе лучше не употреблять(как раньше), может спровоцировать, или усилить тягу, сначала придерживалась этого, позже я кофе пить продолжила как раньше просто без сиг, сначала мучилась, мышечная, рефлекторная память давала о себе знать и требовала выработанного годами ритуала(сигу), я не замечала, пропускала мимо эти позывы...потом привычка отступила и всё прошло;)

Да вот что-то они хуже всего уходят :(
Опять понедельник, опять рабочий день, опять покатушки и опять накаты.
Вторая таблетка табекса уже пошла.
 
Я

ЯНаталИЯ

Вторая таблетка табекса уже пошла.
Да, а почему курсом не пьешь, так лучше ведь, эффект я имею ввиду.
Да вот что-то они хуже всего уходят
Ну ты даешь, 22 года (только представь -22ГОДА!) ты подпитывал свои привычки, а тут чтобы раз и всё?, ну дай маленько времени на это, пусть месяц - 2 хоть пройдет;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу