Хочу быть свободной!

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Многие тут пишут, что им сложно не курить первые сутки, трясет в первые дни.. у меня ничего такого не было, я не первый раз решаю бросать. Физической ломки не было почти. Как-то не курила 10 дней, уже и не тянуло даже на уровне привычки, мол, утро-кофе-покурить. Но сорвалась психологически, не помню даже причины:( Со 2 июля не курила 5 дней, но поссорилась с мужем и опять же, совершенно без физической ломки, ощутила ломку именно психологическую. Сорвалась..
Мне нельзя расслабляться!!! Покурить тянет сильно именно в ситуациях стресса. Значит где-то я не могу сама, без наркоты с ним справиться. Понимаю, что не поможет сигарета что-то решить, что лучше не станет от этих 2 минут вдыхания в легкие гадкого дыма.
Единственного чего боюсь так это стресса... Я для себя решила, что если стресс наступит, то всеми силами буду отвлекаться от сигарет. Это может быть то, что очень нравится например, или спорт, доехать до дома переодеться и побежать. Или взять и лечь в кроватку спать. Еще лучше - это оградить себя от стрессов любыми способами! У Вас какие варианты поделитесь
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Vasi1isa, сидела щас думала, про стрессы, стрессики, якоря привычные.. Я закурила обратно от сильного стресса, да. НО! беременной не курила, кормящей не курила, а ведь тоже были стрессы, еще какие! А почему? У меня в голове блок - беременные и мамы не курят! И точка! И вот даже при стрессе соблазна закурить не было. Вообще.
Значит дело в нашей голове! Значит должен быть блок - не курю НИКОГДА!!!!!
Ну как может не наступить стресс? Вообще что ли? Наступит обязательно, это жизнь. И что тогда? Опять курить?
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня так и получилось,как у него, первый день тупо проспал)))с ночной смены))и дальше не заморачивался))
Классно!:)
Но Карра все же читал? У тебя он в методе указан.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
оооо, о коварности мозга я знаю, он меня совратил после 4 лет некурения...
Привет! )
Будет минуточка - глянь одним глазком
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
там полдневника - методичка по переговорам с собственным мозгом )).

Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит должен быть блок - не курю НИКОГДА!!!!!
подойдет? )
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Еще лучше - это оградить себя от стрессов любыми способами! У Вас какие варианты поделитесь
Уйти от стрессе не получиться, это жизнь. А вот пережить его без сигареты, наверное, вполне можно.
Не курящие как стресс переживают? А сигарета как помогает решать проблему? Что стресс снимает лучше сигарета или спорт (бег, плавание например). В общем, надо постараться немного ментальность поменять. На ментальность некурящего. Все, нет их в твоей жизни. Совсем. Вообще.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! )
Будет минуточка - глянь одним глазком
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
там полдневника - методичка по переговорам с собственным мозгом )).
Удач и побед!
:thumbsup:
"Во все века...
Любили люди сказки, басни...
Читать, придумывать. Как будто корешки
Из тьмы земной на божий свет дают вершки...
Из бездны времени выуживая счастье...
Как клад бесценного сокровища ума.
Так ум нам дан, как рыбаку даются снасти...
Рыбак, и невод, и улов – в одной мы власти:
Желанья знать, зачем земная жизнь дана.

И не воспользоваться снастью - неумно.
Не станешь рыбу ты руками-то ловить.
А голодать уму, что диким зверем жить...
Вот мудрецы... сбирают басни на гумно...
Иди в амбар, как муравей, что за зерном
Пришел однажды, и, не в силах осознать
Все изобилие... хоть зернышко забрать...
Решил, сказав, что возвратится он потом..."
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дед Кондрат, спасибо, что зашли!:)
Будет минуточка - глянь одним глазком
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
Я это читала уже и это реально классный дневник. Вы правы, его надо читать всем, кто только пришел на форум. Почитаю его более вдумчиво на досуге! Уверена, там много есть чего я упустила с 1 раза.
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уверена, там много есть чего я упустила с 1 раза.
на мой взгляд, неудача постигла автора из-за самой постановки вопроса в дневнике: "мозг мой-враг мой". я считаю, что мозг может стать и быть врагом, но может и не быть, может и не стать. как говорится: что заказывали...))
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Уйти от стрессе не получиться, это жизнь. А вот пережить его без сигареты, наверное, вполне можно.
Не курящие как стресс переживают? А сигарета как помогает решать проблему? Что стресс снимает лучше сигарета или спорт (бег, плавание например). В общем, надо постараться немного ментальность поменять. На ментальность некурящего. Все, нет их в твоей жизни. Совсем. Вообще.
Над этим я и работаю. Спорт справляется со стрессами эффективнее в этом я уверена. Нет сигарет в жизни... к этой мысли надо привыкнуть
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, лисичка-сестричка! Бросила? Поздравляю. Два дня не куришь? Отличное начало некурительной жизни. Удачи, у тебя все получится! Не заметишь, как сиги перестанут клеиться к мозгу, и ты уже свободна, и с каждой минутой, часом и днем становишься все более свободной!
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Vasi1isa, сидела щас думала, про стрессы, стрессики, якоря привычные.. Я закурила обратно от сильного стресса, да. НО! беременной не курила, кормящей не курила, а ведь тоже были стрессы, еще какие! А почему? У меня в голове блок - беременные и мамы не курят! И точка! И вот даже при стрессе соблазна закурить не было. Вообще.
Значит дело в нашей голове! Значит должен быть блок - не курю НИКОГДА!!!!!
Ну как может не наступить стресс? Вообще что ли? Наступит обязательно, это жизнь. И что тогда? Опять курить?
Конечно это стресс, да. И все это в голове. Установка: нет в нашей жизни сигарет и точка!
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Lolqwerty77, Спасибо большое за поддержку!;) у тебя 142 дня, у меня 2, но мы идем по правильному пути:)
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня полдня ездила по делам под дождичком - бодрит. Курить не хотелось вообще. А вот когда одна дома - вспоминается, типо как у тебя. Позвонили по телефону - рефлекс, как у собачки Павлова. Я всегда курила, когда по телефону говорила. Так что взяла как и вчера ручку без стержня, повдыхала через нее воздух (воздух! а не жижу через электронную сигарету все же) и хотелка прошла. Я хочу привычного действа, а не никотина. Vasi1isa, может и тебе способ подойдет, если нужно будет.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
на мой взгляд, неудача постигла автора из-за самой постановки вопроса в дневнике: "мозг мой-враг мой". я считаю, что мозг может стать и быть врагом, но может и не быть, может и не стать. как говорится: что заказывали...))
Неудача?? Пушистый кот снова закурил? или был срыв? Я дочитала дневник только до половины и все еще было в порядке, он наконец то уверенным становился в себе..
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сегодня полдня ездила по делам под дождичком - бодрит. Курить не хотелось вообще. А вот когда одна дома - вспоминается, типо как у тебя. Позвонили по телефону - рефлекс, как у собачки Павлова. Я всегда курила, когда по телефону говорила. Так что взяла как и вчера ручку без стержня, повдыхала через нее воздух (воздух! а не жижу через электронную сигарету все же) и хотелка прошла. Я хочу привычного действа, а не никотина. Vasi1isa, может и тебе способ подойдет, если нужно будет.
Начала читать дневник пушистого кота, интересно. Похоже подготовлю я ручку на завтра... без стрежня. Любые средства хороши.
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Доброе утро! :wavespin: Я тебя сегодня догнала вчерашнюю :) А у тебя уже 3 дня, горжусь тобой!!!!! Поздравляю тебя!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу