Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! :thumbsup:
У меня часть подарков тоже уже куплена, так сказать, по случаю, но теперь я эти озадачусь прямо намерено и специально :) С едой пока не очень определилась, но увижу консервированный горошек куплю сразу же, т.к. оливье будет обязательно в любом случае, при любом раскладе и количестве гостей.
Оливье... Лет 15 назад пригласили нас в компанию на дачу НГ встречать. Тогда безумно популярны были суши и хозяева решили не готовить салаты, а наделать кучу сушек. Но мой муж сказал "Какой НГ без оливье?" И я сделала 7-литровую кастрюлю салата. Он пользовался бешенной популярностью в новогоднюю ночь. Теперь все точно знают, НГ без оливье не бывает :)
А горошек, кукуруза и оливки у меня всегда в запасе в количестве +4. То есть, если приготовить салат или пиццу один раз, то соответствующая банка сразу переезжает в список "купить, если попадется по хорошей цене", но запас еще остается
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оливье... Лет 15 назад пригласили нас в компанию на дачу НГ встречать. Тогда безумно популярны были суши и хозяева решили не готовить салаты, а наделать кучу сушек. Но мой муж сказал "Какой НГ без оливье?" И я сделала 7-литровую кастрюлю салата. Он пользовался бешенной популярностью в новогоднюю ночь. Теперь все точно знают, НГ без оливье не бывает :)
А горошек, кукуруза и оливки у меня всегда в запасе в количестве +4. То есть, если приготовить салат или пиццу один раз, то соответствующая банка сразу переезжает в список "купить, если попадется по хорошей цене", но запас еще остается
Ой, у меня сколько не купи, всё съедается:facepalm: Причем быстро! Поэтому больше трех не покупаю. А то некоторые (мои дочки) могут запросто пообедать банкой, а не нормальной едой. Просто потому что вкусненько.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, у меня сколько не купи, всё съедается:facepalm: Причем быстро! Поэтому больше трех не покупаю. А то некоторые (мои дочки) могут запросто пообедать банкой, а не нормальной едой. Просто потому что вкусненько.
Ну не каждый же день.. У меня иногда фасоль как гарнир идет, ее тоже держу, но в запасе +2
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну не каждый же день.. У меня иногда фасоль как гарнир идет, ее тоже держу, но в запасе +2
Не каждый, но за неделю всё уйдет, если есть. Поэтому и перестала покупать, плюс магазин у меня у парадной прямо.
Фасоль так же.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! По ванной я вас догнала. Отложенные дела пока еще в списке отложенных. Завтра усядусь. Мне пока еще дневной сон важнее, хотя чувствую себя уже хорошо.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.248
Реакции
36.507
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот все отмыто по ванне за эту неделю: унитаз, пол, ноги раковины и ванны, ёмкости для мыла, стаканчик с з/щётками, а также все бутылочки, флакончики, полочки и т.п.
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю.
Думала отдохнуть в зоне ванной. Ага! Не тут то было! Ванна моя решила сломаться. Почему-то просела на один бок. Ну и, конечно же, ремонт всего этого дела обернулся полной генеральной уборкой ванной комнаты. Саму ванну вынесли, и я помыла все и под ванной, и над ванной, и все полочки, и баночки-скляночки. В общем план выполнила) Саму ванну муж отремонтировал и вернул на место.
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!!! В ванной все блестит, из отложенных дел разобрала и убрала лоджию, а также уговорила сыновей разобрать антресоль в шкафу, где хранились упаковки из-под компьютерных запчастей ( уже и гарантии истекли, а коробочки все лежали ))). Итог - свободная полка ( огромная) в шкафу и 27 вещей на выброс )))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.810
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю.
Думала отдохнуть в зоне ванной. Ага! Не тут то было! Ванна моя решила сломаться. Почему-то просела на один бок. Ну и, конечно же, ремонт всего этого дела обернулся полной генеральной уборкой ванной комнаты. Саму ванну вынесли, и я помыла все и под ванной, и над ванной, и все полочки, и баночки-скляночки. В общем план выполнила) Саму ванну муж отремонтировал и вернул на место.
Жаль за такое нельзя два зачета поставить.:rolleyes:
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь. На этой неделе отмывала плитку под ванной, в понедельник писала про это. Разобрала вещички, буду раздавать, нашла уже куда сбагрить. Как отложенное дело помыла стиральную машинку, протерла со всех сторон. Унитаз отмыла. Ещё привезли новую плиту, отмывала пол где старая стояла и стенки столешниц от застывших жирных пятен, успешно.
 

Vikvik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.081
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, отчёт по ванной: все моется, выполняется, дополнительно к ванной очистила утюг, он у меня подпаленый немного был по бокам, теперь чистенький. Перестирала осенние тонкие куртки и осенние ботиночки, перешли на зимнюю одежду и обувь.
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет по ванной
Ванна сверкает. Пол блестит. В Унитазе видно отражение. И УРА!!! я наконец перестирала все дачные веще, спасибо за волшебный пинок))) Мусор ждет мусорки. А отдыхательное задание завтра потрачу на прогулку по парку.)))
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем огромный привет! :kiss:
Отчёт по ванной. Никаких усилий по уборке применять не пришлось. Грязи не было. Прошлась салфеткой по хромированным деталям, помыла ванну, бутылочки протёрла, зеркало, полочку. Стиралку не отодвигала, там чисто. Пол помыла. Из отложенных дел сегодня разберу выдвижной ящик. Как раз насобираю 27 вещей. Про отдыхательное задание не забыла. С утра сделала масочку для лица. Будет ещё прогулка и дневной сон:sleep:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.740
Реакции
139.414
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!:kiss:
Отчет. В ванной все сделано по плану. Лоджия захвачена и разобрана, по пути подготовки к новому году. К новому году подготовка в полном объеме! (пока без подарков, правда) Подарки с этой недели по списку буду приобретать... Хотела сегодня залезть в шкаф:facepalm: (там есть одно место, глядя на которое у меня прям лапы чешутся его разобрать), но вспомнила про отдыхательное время:banghead: и решила вдруг, что я устала. :giggle::giggle::giggle:Поэтому я сегодня уже отдохну, а завтра с этим местом в шкафу разберусь!:bounce::bounce::bounce::bounce:
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Всем здрасте! :kiss:
Под ванной убиралась недавно. Поэтому прибралась под раковиной, включая раковинную тумбу. Под стиралкой помыла, и ее саму протерла со всех сторон - резинку тоже.
Белье постирано, поглажено и убрано.
Вместо дня отложенных дел получился день неотложных: рис, недавно купленный в Ашане, оказался зараженным, и дома завелась живность. :eek: А у меня завелась новая фобия :facepalm:
Трон помыт со всех сторон, включая бачок и ножку.
Полы помыты, 27 предметов выкинуты (на самом деле больше)
Еще перебрала вещи и наконец-то выкинула 2 пары джинс с дырками в интересных местах :D
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет :kiss:
Отчёт по ванной
В общем у меня опять перетрубации , все чисто плюс поставила старый холодильник в ванную , он потом пойдет на улицу в тамбур а пока чудесно заменил шкаф так что в ванной красотища! Кроме окна. Вот никак опять руки не дошли!
IMG_20181118_140937.jpg
IMG_20181118_140929.jpg
 
Последнее редактирование:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу