Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 5. Старт 8 сентября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки! Смотрю на ваши работы и честное слово - восхищаюсь. Какие же молодцы!
Мой отчётик. На этой неделе занимаюсь упаковкой НГ подарков. Первый ярус коробочки для подарка маме я уже тут показывала. Вот второй и сама коробушка с сережками - третий.
Ниже видно, что начала писать поздравление для Home, sweet home. Мне это пока очень трудно из-за давнишней травмы, но я стараюсь. А потом когда-нибудь еще планирую заняться каллиграфией, чтобы восстановить мелкую моторику. В этих голубых конвертиках тоже поздравления, написанные мелко-мелко от руки.
Посмотреть вложение 516235
Сейчас еще наклею пару "жемчужинок" на маленькую коробушку и в таком виде буду дарить.
Маме будет очень приятно, все эти твои надписи!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрела на картинку выше, увидела прищепки и вспомнила, что давно хотела сделать сушилку для мелочёвки, например для носков. У меня 2 мужика и сама всё время в носочках. Когда стираю, чувствую себя прямо пастушкой Бо Пип! Те сушки, которые в продаже, мне тоже не нравятся - на них мало повесить можно. Кто поделится идеей?
Купить сушильную машину. Давно мечтаю. У дочки есть, такое белье после неё мягенькое, пушистое и обеспыленное. Я удивляюсь сколько пыли в белье бывает, когда дочка чистит машинку после сушки. Только ради обеспыливания и хочу такую.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купить сушильную машину. Давно мечтаю. У дочки есть, такое белье после неё мягенькое, пушистое и обеспыленное. Я удивляюсь сколько пыли в белье бывает, когда дочка чистит машинку после сушки. Только ради обеспыливания и хочу такую.
А долго сушит?
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот эти все "вонючие" лаки и получается нельзя по акрилу. Или не так? То есть если адгезия акрила с поверхностью изделия ниже чем акрила с верхним слоем "вонючего" лака, то лак высыхая срывает акрил с изделия. Ну у меня в голове как-то так сложилось.
Нет, Наташ, я думаю не так. У меня достаточно много разных вещей в обиходе, где яхтный лак прекрасно уживается с акрилом. Единственно, яхтный лак достаточно сильно "желтит", поэтому не на всех работах можно его использовать. Еще я использовала финский лак для саун и бань, тоже какой-то вонючй, сейчас уже точно не помню название. (помнишь, я фотки дачной кабинки выкладывала - там по-моему видно корзину для белья задекупаженную этим лаком). А срывает, да- у меня было пару раз, что краску "пластом" срывало, как с твоей табуретки. Но я думаю, что дело здесь не в лаке, а либо в красках, либо основа слишком гладкая, адгезия плохая.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бухгалтерию бросишь... шапками подрабатывать будешь!
:D
3d591b5254a17bdd852981a5af4ce67f.gif
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, я понимаю, что я задаю стремный вопрос, но самое легкое для меня оказалось непостижимым))Всегда считаю ряды, а когда вязала образец, то забыла посчитать. Итак, как считать ряды, если вяжешь все лицевые (и в изнаночном и в лицевом), и как считать ряды, если в лицевых лицевые, а в изнаночных изнаночные.
Погуглила, что в первом случае надо посчитать черточки и умножить на два, а во втором случае просто посчитать черточки в изнаночном. Запуталась я как-то:(
Всё правильно в первом случае считаешь чёрточки и умножаешь на два. Или я считаю горизонтальные полоски нечетными. 1,3,5,7 и так далее
Если лицо то я считаю галочки
3EFC1A03-24B6-4A4B-A879-DF7B8EBEC97B.jpeg Тут провязываем 3 ий ряд всего связано 2 ряда.
В журнале нашла как образец считать. C243064F-6F96-4115-A1F8-6BE3BAD4A6B9.jpeg
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Фотография 18.11.17 в 16.57.jpg

2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))
Фотография 18.11.17 в 16.57 #2.jpg

3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Фотография 18.11.17 в 16.54 #2.jpg

Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Фотография 18.11.17 в 21.43.jpg

Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Фотография 19.11.17 в 15.25.jpg

К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Фотография 19.11.17 в 17.30.jpg

Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:
Наташенька гениально :thumbsup:
Я тобой восхищаюсь. Табуретка восхищение.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, Наташ, я думаю не так. У меня достаточно много разных вещей в обиходе, где яхтный лак прекрасно уживается с акрилом. Единственно, яхтный лак достаточно сильно "желтит", поэтому не на всех работах можно его использовать. Еще я использовала финский лак для саун и бань, тоже какой-то вонючй, сейчас уже точно не помню название. (помнишь, я фотки дачной кабинки выкладывала - там по-моему видно корзину для белья задекупаженную этим лаком). А срывает, да- у меня было пару раз, что краску "пластом" срывало, как с твоей табуретки. Но я думаю, что дело здесь не в лаке, а либо в красках, либо основа слишком гладкая, адгезия плохая.
Понятно, учту.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боюсь соврать, смотря сколько белья будет конечно, но час точно слышала постукивание вращающейся машинки.
Когда стиралка умрет, может и возьму стиралку с сушкой. А отдельно не могу - квартира маленькая.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:
Марат Ка нервно курит в уголке! Шикарно!
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё правильно в первом случае считаешь чёрточки и умножаешь на два. Или я считаю горизонтальные полоски нечетными. 1,3,5,7 и так далее
Если лицо то я считаю галочки
Посмотреть вложение 516294 Тут провязываем 3 ий ряд всего связано 2 ряда.
В журнале нашла как образец считать. Посмотреть вложение 516296
фух, спасибо большое, а то я начала уже волосы на себе рвать:D
Я то чего испужалась. У меня образец при первой вязке получился короче в 2 раза, чем во второй с тем же количеством рядов. И я сижу у думаю, то ли лыжи не едут....но все правильно, неужели вязка при первом случае так "сжирает" нитки
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет на 20 ноября.
1) Табуретку закончила, замазюкала краской да и все, видно неровность конечно, будем считать Данила мастер плохо малахит обработал))) Но как мне нравится самой на зеленом золотые ящерки!!!
Посмотреть вложение 516282
2) Опять заделала дырку, только уже в стенке. Давно, когда прокладывать трубы отопления в стенке толком никто не умел - мы решились это сделать. И конечно на стыке 3-х труб труба засопливела, потом она сама затянулась, но через несколько лет отвалился кусок штукатурки вокруг батареи. И все бы ничего, но воссоздать венецианскую штукатурку уже нет возможности. Загрунтовала, зашпаклевала, подобрала колер под цвет и закрасила. Вроде не сильно заметно, а то на стене прямо цемент просвечивал))) Жаль не сфоткала дырищу, вы мне поверьте)))Посмотреть вложение 516287
3) Никчемный аквариум был, выкинуть жалко, рыб не хочу водить. Решила порезвиться, если испорчу - тогда и выкину.
Было
(Телефон просто сунула, чтобы стекло увидеть.)
Посмотреть вложение 516288
Заклеила верх малярным скотчем, нарезала из толстой пленки трафаретов рыб. Пользуясь опытом декорации весов: трафарет на стекло, клеем мажу, поталь приклеиваю. Красота, удовольствие, приятно - это скажу вам не наждачкой шкурить!
Посмотреть вложение 516290
Задумалась -оставить прозрачным или сделать матовое стекло. Сунула салфетку, вроде с белым поинтереснее стало.
Посмотреть вложение 516291
К радости моей был балончик с аэрозольной краской, которой можно делать на стекле иней. Побрызгала поверх золотых рыбок, они побледнели, покрасила их осветленным шеллаком и получила двойную пользу: рыбки заблестели снова и защитила металлическую поталь от окисления на воздухе.
Стало:
Посмотреть вложение 516293
Зачем теперь мне этот аквариум? Не знаю. :oops:
На следующей неделе в рукоделке будет адресная табличка и калошница - это уже мебель:cold:

Наташ, я всегда восхищалась женщинами, которые могут что-то чинить, рубить - моя подруга (кумирище) сама перенесла стенку в ванной комнате и замутила подвесную скамейку дома, но есть одно обстоятельство, которое не дает мне покоя - ты же совсем не оставляешь работы по дому мужу - как он к этому относится? Мне с психологической почки зрения интересно - сама никогда при мужчине банку консерв сама не открываю и всякие бутылки шампанского - хотя прекрасно это умею, как и лампочку вкрутить, а тут такие серьезные дела по дому!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда стиралка умрет, может и возьму стиралку с сушкой. А отдельно не могу - квартира маленькая.
У меня машинка с сушкой больше 6 лет. Покупали в старую квартиру она была маленькая и сушить было негде. Сушила в ней 2-3 раза. Вещи не рекомендую да и на этикетках везде написано нельзя, постельное белье сушит больше 2 часов около 3 и оно очень мятое нужно гладить, если только полотенца. Короче я этим не пользуюсь.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю:
занималась штопаньем всего. что нужно штопать, и переделала мопсу шапочку на зиму - там изначально была липучка - теперь она не держит - загнула "ушки" шапки внутрь и пришила резиночку, чтоб не спадала. На след. неделе тапочки его обновлю, а то скоро заморозки, парню холодно будет
TccbJbnr9qI.jpg

FV-TMXH-gRg.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня машинка с сушкой больше 6 лет. Покупали в старую квартиру она была маленькая и сушить было негде. Сушила в ней 2-3 раза. Вещи не рекомендую да и на этикетках везде написано нельзя, постельное белье сушит больше 2 часов около 3 и оно очень мятое нужно гладить, если только полотенца. Короче я этим не пользуюсь.
Во как! Спасибо за предупреждение.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
фух, спасибо большое, а то я начала уже волосы на себе рвать:D
Я то чего испужалась. У меня образец при первой вязке получился короче в 2 раза, чем во второй с тем же количеством рядов. И я сижу у думаю, то ли лыжи не едут....но все правильно, неужели вязка при первом случае так "сжирает" нитки
На платочную вязку и крючок уходит в полтора раза больше ниток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу