#3 Борьба с курением

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Часто слышу подобное - борюсь с курением, борюсь с собой, держусь, не курю уже 3 года 4 месяца 3 дня и 44 минуты. И я молодец.

Когда слышишь подобное, плакать хочется. А смысл держаться в таком напряжении? Для чего? Чтобы продолжать страдать? Или может себя наказываете? Да и не нанесете ли вы значительно больше вреда организму за счет стабильного стресса?

В общем, давайте сегодня поговорим о борьбе с курением. Нужно ли с ним бороться, и если да, то как. Почему вообще возникает это борьба. Откуда она берется? Лично я обычно вижу три основные причины:

#1 ВЫ НЕ ОТПУСТИЛИ КУРЕНИЕ

То есть, для вас оно осталось «моей прелестью». Которая сопровождала вас всю сознательную жизнь. Которая была такой няшей, что и бросать ее не хочется.

vy-ne-otpustili-kurenie-png.745868


И процесс отказа поэтому тяжел. Поэтому и ломает, потому что не хочется расставаться с прелестью. Хочется остаться курильщиком, но уже независимым. Чтобы захотел, покурил, захотел, бросил. Или чтобы курить без вреда для здоровья. Ну как переход на электронки, АЙКОС и прочую гадость. Когда вроде и не куришь, вроде и не зависим, но при этом продолжаешь сосать сигарету. К слову, переход на подобные приблуды только усиливает зависимое поведение. Но об этом сейчас точно не стоит.

Так можно попасть на качели. А это весьма неприятная штука. Когда бросаешь на недельку, потом срываешься, потом опять бросаешь. И так на протяжении достаточно долгого срока. А все потому, что борешься, потому что тяжело.

И скорее всего, вы что-то не отпустили в курении. Какой-то плюс. Не зря я про него говорил в первом задании. У любого нашего действия, даже самого деструктивного, есть некие плюсы, бонусы для нас. И если вас продолжает ломать, значит вы что-то не хотите видеть. Значит, что-то такое вас там беспокоит, что-то не отпустили. Что-то важное для вас.

И если вы до сих пор считаете, что боретесь, спросите себя – что такого вы не отпустили в курении? Какие плюсы в нем не хотите отпускать? Здесь, я бы вернулся к первому заданию и конкретнее занялся бы минусами отказа от курения. Именно через них можно выйти на причины борьбы с курением и собой.

Вообще, проблема борьбы в том, что у подобного курильщика велики шансы сорваться. Потому что постоянно находиться в напряжении очень тяжело. Сила воли рано или поздно даст осечку. И шансы, что борьба уйдет, не велики.

#2 БОРЬБА С СОБОЙ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ ЦЕНИТЕ ПРОЦЕСС ОТКАЗА

borba-s-soboi-potomu-chto-vy-ne-cenite-process-otkaza-png.745869


Не могу не вспомнить свой вчерашний пост в инстаграме. Кстати, подписываемся Процитирую его полностью:

Хочется всего и сразу! И так, чтобы бросить без ломки и накатов! По щелчку зажигалки, буквально. Знакомо?

У всех зависимых есть особенность - мышление по желанию. Связана она со способностью моментально изменять своё эмоциональное состояние. Щёлкнул зажигалкой, и все изменилось! Трава зазеленела, солнце пожелтело, тучи разошлись.

И того же зависимым хочется в отказе. Чтобы моментально и без срывов. Просто бросить курить. Ну, а когда захочется, можно опять начать. Всё равно же бросается без проблем.

Халява обесценивает достижения. Да и смысл ценить то, что досталось просто так, по щелчку пальцев? Покажите мне человека, выигравшего миллионы и не потерявшего их? Таких единицы.

Поэтому сила всегда заключается в нашей зоне роста. Именно ограничения дают нам потенциал для развития. Любые философские и религиозные трактаты построены на самоограничениях. Только через них мы можем развиваться.

Ещё один пример - воспитание детей: дай ребёнку все материальные блага, не ограничивай его, разрешай делать, что только вздумается, и что вырастет в итоге?

Важно ценить процесс отказа. Ценить переживания и возможную ломку. Ценить полученный опыт. А не стараться поскорее его забыть и выкинуть из головы. Только тогда риски сорваться будут минимальными.

А вы, цените свою ломку?

Да, вопрос в силе. Вы цените свою ломку? Цените процесс выздоровления? Будете его отрицать, будете пытаться от него избавиться, будете обесценивать его – будете бороться с ним и собой. Потому что вас будет раздражать это, напрягать это. Вы будете считать, что чего-то лишились. Буквально – у меня отняли конфетку, ай как мне плохо. Хотя достаточно просто принять его, и станет легче.

Да, я выздоравливаю. Да, я становлюсь счастливым некурящим. Да, я становлюсь лучше. Да, я реализую свой потенциал. Да, я молодец!

#3 ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЧТО-ТО НЕ ИЗМЕНИЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТО И ЦЕПЛЯЕТ ВАС

Ну и самое, пожалуй, главное - это то, что ваша жизнь совсем не поменялась. Все осталось как прежде. Ничего не изменилось. То есть жизнь курильщика, но без сигареты.

potomu-chto-vy-chto-to-ne-izmenili-v-svoei-zhizni-png.745870


Вспомните алкоголиков или наркоманов. Как думаете, если они бросят пить или колоться, и ничего не поменяют в своей жизни, продолжат вращаться в тех же кругах, они не сорвутся? Их не будет ломать? Их не будет торкать по старой жизни?

Конечно будет. Потому что старая жизнь будет у них перед глазами, и они будут считать, что лишились ее. Так им будет значительно тяжелее. И скорее всего они сорвутся.

Думаете у курильщиков по другому? Как бы не так. Зависимость имеет одно ядро, только реализация разная. То есть мы все похожи, алкоголики, наркоманы, шопоголики, курильщики. Просто по разному развлекаемся.

Еще раз. Бросив курить и ничего не поменяв, вы продолжите вести жизнь курильщика, у вас перед глазами будут те же раздражители, будут те же моменты, благодаря которым вы курили раньше. И конечно же, они будут вызывать желание закурить. И конечно же вы благодаря этому будете бороться с собой и своим желанием.

Конечно, понять, что конкретно менять достаточно тяжело. Особенно не подготовленному человеку. Но можно подойти к этому вопросу с другой стороны.

С помощью курения мы получаем определенный комплекс чувств и эмоций. Радость, спокойствие, расслабление и тд. То есть их нам не хватает, когда мы бросаем. И желательно начать получать их другим способом, не таким деструктивным как курением.

И желательно, чем-то новым для себя.

Например:
  • Не любите комедии? Начните их смотреть.
  • Не любите фантастику? Посмотрите.
  • Не ходите в театры? Так почему бы и не сходить. Наверняка найдете что-то новое для себя.
  • Начните ходить на работу другим путем.
  • Возвращаться домой другой дорогой.
  • Сходите в новое для себя кафе.
  • Приготовьте новую плюшку.

Мелочи? Безусловно. Но. Именно на мелочах и строится наша жизнь. Она дает нюансы, оттенки, новые впечатления и чувства. Это действительно полезно для бросающего курить. Не смотря на кажущуюся простоту.

В идеале эти мелочи должны приближать вас к некой цели. Ведь отказ от курения – это не самоцель. То есть не цель сама по себе. Это цель, приближающая вас к чему-то новому, к тому, что вы всегда хотели получить.

Тогда, ценность курения будет значительно ниже. И бросить курить будет значительно проще. В качестве примера приведу вам отличный фильм, Гаттака, и идею, что можно из него вынести.

Я не оставлял силы на обратный путь (с) Винсент

Будущее. Высшая раса людей, здоровых, успешных, деятельных. Жизнь которых закладывается на уровне ДНК. А есть парии — неудачники рожденные традиционным путем, с патологическими заболеваниями и тд. И вы принадлежите к последним. Каково? Неприятно. Фактически, при таком раскладе ваше будущее будет предопределено. Да, именно такова ‘Гаттака‘. Фильм с чудесной актерской игрой и составом (Итан Хоук, Джуд Лоу и Ума Турман). Фильм с глубоким смыслом. Фильм, который я рекомендую к просмотру каждому желающему бросить курить.

Не ждите от фильма геройства «Мирного воина» или других подростковых фильмов. Здесь показана жизнь во всей своей красе. Выбор и решение. Именно они делают нашу жизнь, такой какая она есть.


Сколько силы и желания в этом диалоге. Желания сделать. Это вам не закурить очередную сигарету со словами — меня ломает без них, НЗТ не помогают, таблетки вредят, Аллен Карр рулит и тд. Это действие. И даже если человек ошибется, ничего страшного, ошибки — это всего лишь опыт.

Мне осталось пройти какие-то миллионы миль.

Это слова главного героя фильма, бывшего парией, неудачником, но изменившего в своей жизни все ради цели. И если бы ему нужно было бросить курить, для него это было бы просто шаг, который нужно сделать. Не было бы страданий без сигарет растянутых на годы. Его цель стоила больше, чем какое-то курение.


Поставьте себе цель, такую, чтобы тогда отказ от курения был лишь шагом на пути к ней. Выберите дорогу, сделайте шаг по направлению к ней, и все пойдет само собой. И тогда курение станет просто досадной неприятностью на вашем жизненном пути. А не гигантской проблемой, как у большинства.

Для меня такой целью стали бокс и бег. Ну действительно, как можно сравнивать "ломку" от курения с преодолением себя, когда нужно идти на противника, который заведомо сильнее и техничнее тебя? Ну или с бегом, когда ты бежишь очередной марафон? Там курение – это просто препятствие, которое нужно перешагнуть, и идти дальше.

ЗАДАНИЕ

1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?


Лично для себя я понял вот что. Нет ничего невозможного. И что за курением, за иллюзией удовольствия, я скрывал свои страхи, какие, пока не важно. Что отказ от курения только с виду страшен. Как и любые другие страхи. Что стоит только начать, и все поменяется. Стоит только взглянуть в лицо страху, пропустить его через себя, и тебе опять таки станет легче и проще.

И в процессе отказа я проработал их, и через это очень многое изменил в своей жизни. Фактически воспользовавшись отказом как трамплином.

Но это мой опыт. Какой ваш? :)


2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?

3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?

Важное примечание. Под "ломкой" я имею ввиду не только никотиновую абстиненцию, но и симптомы синдрома отмены – раздражительность, тягу, тревожность, чувство потери, напряжение, бессонница, "уши пухнут" и тд. Не обязательно физиологическую ломку, которую человек может переживать вплоть до 3-х недель.
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня нет и не было никотиновой ломки. Никотин очень связан был с алко. Пить и курить после родов начала одновременно. Мысли про алко ещё живы, а на курение пофиг. Вообще не чувствую разницы с ним или без. Курила только когда пила. Вечером каждый день. Бросила пить, немного ещё по вечерам побаловалась сигаретой, потеряла смысл бросила. Никогда не курила в стрессовых ситуациях, за компанию иногда, но компании не те были, вечером курила в награду за пройденный день, но только с алкоголем это была высшая награда. Когда хотелось уединиться курила под под литр второй вина.. Без алкоголя сигарет практически не было. А если и были, они жутко воняли, создавали горечь во рту, онемевал язык, начинала болеть голова драть горло. Выбрасывали недокуренные сигареты.
Зачем бросила все и что поменялось?
Хочу переехать в др город на ПМЖ, завести новых друзей, восстановить здоровье начать жизнь заново. Пока не поздно... Город уже присмотрела. Готовим документы. За год приведу себя в порядок, и айда к новой счастливой жизни! Сейчас вышла на уровень ПП. Завтрак: кефир с отрубями и оливковым маслом, обед: грудка курицы со шпинатом или сельдереем, ужин: творог, или цветная капуста или йогурт... Ну в таком плане. Цель похудеть на 20кг, спортзал само собой 3 раза в неделю. В общем мой путь без алкоголя и сигарет положен. Назад хода нет. Не знаю подойдёт ли такой ответ? Сказала -что думаю.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?
В процессе отказа я получаю веру в себя. Каждый день я ставлю себе плюсик от того, что я вчера нашла себе кучу занятий, сделала много полезного, а не лежала на диване с айкосом. И я горжусь собой, что я смогла бросить и с каждым днем приближаю нашу команду к финишу, а себя к победе. Но я продолжаю читать статьи и книги, чтобы убеждённость "не курить" не колебалась. И у меня нет ломки, моя жизнь и интересы поменялись, и мне интересно в новом мире. И я пытаюсь почувствовать физически как очищаются мои лёгкие, пропадает одышка при ходьбе по лестнице. Вернулась к спорту, бегаю по степ-платформе. Мне кажется, это помогает организму восстановиться, и у меня есть на это энергия!

2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Хобби, вернулась к шитью кукол.
Занялась правильным питанием, готовлю на 6 приёмов пищи.
Разобрать шкафы, выбросить старое, купить новое. Откладывать деньги с покупки сигарет на отпуск или джинсы. Начать вести бюджет семьи (я начала, это полезно крайне).

3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
Цель... моя цель сейчас - накопить на отпуск летом, поставить на поток продажу кукол, перейти в новый отдел где мне обещают повышение зп. Цели получились все финансовые, но всё остальное у меня уже есть :playfull:
 

Kirichunn

Ветер в голове, зато мысли свежие
Сообщения
3.615
Реакции
7.452
Не курю с
04.12.2019
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
1. Ну, во-первых, я твердо решила для себя, что, если я могу бросить курить, я могу все, что угодно. В предпредыдущее бросание я бросила курить и через месяц бросила второго мужа;) Это все было просто великолепно;) Жизнь заиграла новыми красками;) Во-вторых, я убеждаюсь, что я могу быть сильнее обстоятельств в любых сферах жизни, я могу управлять ситуацией, а не плыть по течению. В-третьих, ломка развивает воздержание. Не выкурить сигарету, когда нет сил терпеть, не съесть вкусный пончик, не выпить 2 литра сладкой газировки, не наорать на тетку в маршрутке, которая истоптала ноги и измазала помадой мой белоснежный пуховик. Превозмочь себя, держать себя под контролем, сделать невозможное.
2. Да просто бросить курить и никогда не начинать. Все остальное приложится само собой.
3. Я частично ответила на этот вопрос в первом пункте. Наверное, прийти в форму после бросания. Сейчас это проблема №1
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?
Интересный вопрос над которым даже и не задумывался, ну что именно ценю, то что тренирую свою силу воли говорить своему сознаю что можно, а что нельзя, ведь раньше я шёл на поводу чувствам из головы! Ломки физической у меня не было, а вот моральная (психологическая) была, она и сейчас иногда выскакивает, но уже гораздо тише и не так тревожно.
В самом процессе отказа я стал ценить время и своё здоровье в первую очередь, сменил привычку на что то полезное для себя и стал сильно ценить это!
В процессе прохождения кризиса я получить могу чувство гордости за себя и за свои действия, которые теперь вызывают только положительные эмоции.
2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Конкретно перестать травить себя не только курением, но и всем остальным что ведет к вреду моему организму. Так же необходимо понять на подсознательном уровне что нет теперь сигарет в моей жизни, есть только чистый воздух!
3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
Цель только одна, бросить окончательно и бесповоротно и больше не думать о том что зависим был, а идти вперед к здоровому образу жизни
 

Kasya28

Патриот
Сообщения
1.231
Реакции
1.859
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Я честно ничего в ломке не ценю. Мне не тяжело основное кол-во времени. Тяжело в выходные и как бы я себя не занимала, на выходные я помню о сигаретах всегда. Я не очень горда за себя, что могу не курить и денежки каждый день не откладываю, поэтому нет видимого плюса экономии. Все друзья и муж курят и говорят мне не то,что я не справлюсь, а зачем мне это, в смысле зачем бросать. Написала и поняла, самое ценное для меня, это то,что я могу, не смотря на то,что все вокруг курят, отличаться от них))
2. Полностью бросить употреблять алкоголь ( сейчас немного в субботу) + начать ходить в бассейн на аквааэробику. Все это совместно с отказом от сигарет принесет мне долголетие и здоровье))
3. Цель - построение в семье доверительных отношений, котором очень мешают мои "дела"
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа?
Осознание того, что я смогла! Каждый раз, раз за разом, когда уже отпускает, я горжусь собой - я выстояла и не закурила! Я умничка!

Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Осознание, что ты умеешь жить некурящей, это уже полное изменение жизни, мировозрения, меняется внутренний мир, поведение, действия. Нет чего-то конкретного, всё меняется, цепляясь одно за одругое.
Нужно больше радоваться мелочам.

Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней
Стать балериной))))
Ну а серьёзно, есть такая, но это скорее мечта и слишком личное, чтобы озвучивать) Бросить курить - капля в море в сравнении с ней.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Что конкретно ценю в ломке и в самом процессе отказа?
В этот раз было сложно бросить, а может быть я больше к себе прислушивалась? Мучили бессонница и ПА, вечный диалог в голове (((, сейчас, спустя практически два месяца появилось подавленное состояние. Сложно это всё «ценить» честно говоря.
Благодарна за то, что смогла увидеть внутренние проблемы, конфликты. Благодарна за возвращение утраченной веры в себя.
В этот раз я физически смогла прочувствовать весь вред никотина. Поняла на сколько плохо делала своему организму. Осознала, что наркоманка!!! Соответственно благодарна ломке, за то, что у меня открылись глаза на «проблему курения». Я увидела, что это большая ПРОБЛЕМА.
2. Что изменить?
Хочу заниматься спортом на постоянной основе (пока не очень выходит), вернуть хобби в свою жизнь.
3. Цель..?
Хочется вести спортивный образ жизни, но сегодня уже 5 день без физ.нагрузки (только ходьба). То времени нет, то ещё что-нибудь.
Сейчас хочу научиться быть жизнерадостной без сигарет.
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?
Познание того, что я не умею справляться с эмоциями. Я до сих пор та маленькая девочка, которая боится, ей страшно жить.
ценное - это как раз учиться жить без страха, учиться управлять эмоциями самостоятельно.
2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Уф... самый нелюбимый мой вопрос. Поменять работу.
3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
"Белоснежная улыбка"
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?
Ценно воспоминание о состоянии ломки, понимание сути проблемы, что ты купишь, не потому что хочешь, потому что тебе нравится, а потому что болен и сейчас исцеляешься, медленно, но старательно выполняя предписания доктора)
Ценного- что если человек хочет, чего- либо, нет ни чего не возможного. Но за всем этим стоит работа над самим собой, с самим собой
Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Здоровье, цели, спорт, больше времени на хобби, наладить питание...
Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
Домик на берегу моря, подальше от популярных курортов. Дополнительный доход от отказа, хорошее подспорье в этой мечте
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?

Получаю понимание, что я сильнее, чем думала раньше. Что я способна преодолеть тот опыт неудач, накопившийся с многочисленными бросаниями. И обретаю опыт победы, опыт силы, обретаю уверенность - я смогла, я могу. И смогу распространить этот опыт на все аспекты моей жизни, например: похудеть, сделать свою жизнь более интересной, изменить отношение к работе и работу.
Мой внутренний стержень становится твёрже и устойчивее, когда я прохожу через трудности отказа, и не сдаюсь.
Надеюсь, это послужит импульсом к дальнейшим позитивным изменениям в моей жизни.

2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?

Из уже делаемого: записалась на марафон Помодоро и самодисциплинируюсь, чтобы взять свою жизнь в свои руки.
Так же планирую изменить отношение к питанию, больше времени уделять физкультуре. Расширять свой кругозор для наполнения жизни интересом и общением.

Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
Цель одна - счастье. А включает она: -Восстановление физической формы.
- Работа по призванию, не по необходимости.
-Полноценная счастливая семья с детьми.
-Переезд в свой дом.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.651
Реакции
87.560
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?

Ломок практически нет. Ценность -научилась переживать жизненные ситуации без сиг.
Zaйcom написал(а):
2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Продолжать не курить.
Сходить к стоматологу отбелить зубы
Поправить здоровье
Сбросить вес
Zaйcom написал(а):
Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
Пробежать по берегу моря.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа?
Ценю то, что это трудно очень, особенно в первые недели. Было бы легко, наверное бы постоянно баловалась бы курением. Нового ничего не было в этот раз. Бросила второй раз и все было по другому- гораздо тяжелее, чем раньше. Поэтому в мозгу теперь, что НИКОГДА не попробую опять. Так как сейчас уже легче,чем вчера))
2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании? Я уже изменила, начала заниматься спортом. Хожу на пилатес. Катаюсь на лыжах. И постепенно увеличиваю нагрузку. Счастлива, что дышится легче!!!

3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней? Цель заработать на поездку в Америку)) мечта жизни
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Я ничего не ценю в ломке. Сильной физической ломки у меня не было, а когда накатывает я думаю или даже знаю, что так очищается организм от никотина. Ценю наверное то, что стало вкусно дышать воздухом. Оказывается и у воздуха есть вкус.

2. Наверное больше надо гулять, наверно за время моего курения все клетки очень сильно недополучали кислорода и поэтому мне нравится вкус чистого воздуха.

3. Цель - в моем возрасте цель это сохранить остатки своего здоровья, а не расстраивать его на эту глупую привычку.
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. в ломке ценю то, что чувствую себя сильнее, преодолевая желание закурить, повышается самооценка
2. Начала заниматься спортом, много гуляю на свежем воздухе, занялась своими давними увлечениями
3. Построить дом мечты
 

Кирина

Патриот
Сообщения
1.282
Реакции
3.926
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В ломке ничего не ценю, наоборот стресс при ломке угнетает и еще раз переживать его не очень хочется.
Изменить хочется своё свободное время, хочется кататься на велосипеде и ходить в бассейн, но пока зима и возможности нет.
Цель это рождение крепкого, здорового ребенка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу