30 #30_4 ТриДесятое Царство

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Куранты 30-й Стодневки

1558855151062-png.908189
ЫЛИЦА № 1

Всем привет! :wavespin:

Сегодня воскресенье - 26 мая 2019 года, а значит подошла к концу первая неделя 30-й Стодневки и настала пора выхода первого номера Курантов!

Неделя с 20 по 26 мая была богата на различные праздники, немного расскажем про некоторые из них.

den-dzhinsov-jpg.907930


День рождения джинсов

Джинсы сегодня стали наиболее оптимальным вариантом одежды на все случаи жизни, причем для представителей обоих полов. Если раньше любители обтягивающей котоновой обновки предпочитали классический покрой брюк, то сейчас этот вид одежды стал признанным фаворитом на модных подиумах и стремительно изменяется - брюки из джинсовой ткани модельеры украшают стразами, аппликациями, необычными вставками, они становятся все более нарядными и даже изысканными.
У джинсов есть своя увлекательная история - 20 мая более 140 лет тому назад фирмой Levi Strauss & Co был зарегистрирован счастливый патент, и начался выпуск прототипов современных джинсов.
Интересно будет узнать, что первые удобные и практичные брюки предназначались для фермеров, а были пошиты они из конопляной парусины.
Стоит отметить, что в продаваемой сегодня коллекции джинсов есть модель – рекордсмен. Речь идет о 501 модели брюк, собственно, этот набор цифр отражает название образца ткани, из которой был пошит фаворит Levi Strauss, принесший компании невиданный успех.
Современные производители используют семь видов видоизмененной джинсовой ткани, а особенно популярны среди них стрейчевые, отлично тянущиеся материалы, которые красиво облегают фигуру человека. Для того чтобы выглядеть модно, достаточно выбрать из существующих на рынке 13 видов посадки джинсов собственную модель – не стесняющую движений и выгодно подчеркивающую достоинства фигуры.
Со времени изобретения и по сей день все мы любим носить джинсы, что совсем неудивительно, ведь они удобные и шьются из «дышащих» тканей, а еще потому, что каждый год стилисты предлагают нам все более совершенные модели этой универсальной одежды.
В День рождения джинсов модельеры с удовольствием представляют на суд потребителей свои последние модели, предлагая удивительно красивые и порой совершенно неожиданные решения.


den-kosmosa-jpg.907931


Международный день космоса

Космос, по общепринятому мнению – это участки Вселенной между небесными телами. Его нельзя назвать пустым – в нем есть межзвездное вещество (газ, пыль, космические лучи и даже темная материя), частицы водорода и электромагнитное излучение. Человека таинственный и неизведанный космос притягивал и будоражил воображение все долгие тысячелетия существования нашей цивилизации.
Причем чем больше информации получает человек относительно его состава, происхождения и возраста, тем больше манит черное небо над головой. Загадки и тайны космоса волновали и продолжают волновать лучшие умы человечества, а самые ранние астрономические изучения производились еще в 5 тысячелетии до н. э. Древний Китай, Вавилон, Египет, государства инков и майя – здесь активно интересовались космосом и изучали его по мере сил и возможностей. Безусловно, на данный момент люди шагнули несоизмеримо вперед благодаря достижениям науки и техники, однако всё равно он таит в себе массу неизвестного. Сколько еще удивительных открытий предстоит сделать учеными астрономам! Идея объявления Международного дня Космоса пришла в голову американскому астронавту Эндрю Томасу 21 мая 1998 г. Сделал он это в самой подходящей остановке – на борту орбитальной станции «Мир».
Каждый землянин 21 мая может по-своему отпраздновать этот замечательный день, а точнее ночь – любоваться бездонным космосом и сияющим небесными телами надо в темное время суток, что и может сделать каждый желающий в этот праздничный день.

den-kadrovika-gif.907932



День кадрового работника

Работник отдела кадров знаком каждому трудоспособному человеку, который когда-либо устраивался на официальную работу. Это совершенно особенные люди, ведь на них лежит большая ответственность за весь коллектив.
Именно они, специалисты по кадрам, отбирают из большого количества претендентов конкретные личности, способные справиться с той или иной работой и реализовать свои профессиональные амбиции.
Конечно, не всякий человек, обладает достаточной интуицией, чтобы точно определить, насколько данный специалист способен принести пользу общему делу. Тем не менее, люди склонные по своему темпераменту и складу ума к такой деятельности, прекрасно реализуют себя в должности сотрудника отдела кадров.
Работники этого подразделения тоже имеют свой профессиональный праздник, он приходится на 24 мая и носит название - День кадрового работника. История его такова - в послереволюционный 1918 год молодое государство начинало создавать свои новые институты.
По решению Народного комиссариата юстиции были подписаны новые инструкции по работе советской милиции, что в свою очередь повлекло образование первых кадровых аппаратов.
Таким образом, были сформированы новые органы, которые набирали граждан на работу и следили, чтобы их трудовая деятельность протекала в рамках существующего законодательства.


den-ximika-jpg.907933



День химика

День химика — праздник, объединяющий и студентов, и аспирантов, и преподавателей

День химика — профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен и отмечается в последнее воскресенье мая.

День химика был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018-Х «О праздничных и памятных днях» и отмечается ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция отмечать его в этот день сохранилась не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства.

Входя в число основных отраслей тяжелой промышленности России, химический комплекс включает химическую и нефтехимическую промышленность, которые, в свою очередь, подразделяются на многие отрасли и производства.

Продукция химической промышленности также разнообразна: это и производство кислот, щелочей, минеральных удобрений, это и выпуск разнообразных полимерных материалов, красителей, бытовой химии, лаков и красок, а также резино-асбестовой, фотохимической и химико-фармацевтической продукции.

Именно химикам женщины благодарны за их активное участие в создании необычных и экономичных стиральных порошков, новых серий косметики и прочных колготок. Именно химикам мужчины благодарны за создание новых сортов автомобильных масел, новых тканей для спортивной одежды и обуви.

Отмечаемый 26 мая профессиональный праздник, относится к числу не только самых известных и шумных мероприятий, но и обладает множеством традиций, которые каждое поколение не только сохраняет, но и приумножает. Например, каждый год День химика проводится под символом нового элемента таблицы Менделеева, а самому первому празднику был присвоен номер 1 — водород.

День химика — праздник, объединяющий и студентов, и аспирантов, и преподавателей, и выпускников всех поколений. Этот день отмечается всегда ярко и весело. Выпускники химических факультетов неизменно востребованы и в науке, и в промышленности, и в бизнесе.

Интересно, что 31 января неофициально отмечается еще один праздник, связанный в именем великого Д.И. Менделеева.

А по решению ООН 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

А теперь переходим к нашим событиям!

4 мая 2019 года был размещен Анонс нового игрового формата 30-й некурительной стодневки

Перед стартом (20.05.2019) и чуть-чуть позже, была подана 141 анкета на регистрацию в 30-й Стодневке. Мы очень рады видеть новые лица из 13-й Взлетки!
Все команды выбрали названия и капитанов, активы команд - выбрали себе должности, познакомились, общаются и поддерживают друг друга.

20.05.2019 был дан Старт

Ну что, все готовы?

Позвольте несколько напутственных слов перед стартом:

- Всё дело в привычке. Первое время старые связки еще будут о себе напоминать, однако все эти мосты, типа, сигарета после обеда, вечером перед сном и пр., рушатся очень быстро. Буквально раз или два каждый эпизод - и вот у вас уже и мысли не вызывает, что вы чего то хотите.

- Накаты. Это противная штука. Здесь важно отвлечься, не думать. Ну а если не получается, то просто перетерпеть. Любые накаты проходят, и остается гордость за очередную победу. Дальше пройдут и они. И останутся только две возможные причины чтобы закурить: стресс и любопытство. Однако в такие моменты помните о форуме, здесь шанс избежать срыва повышается в разы, а борьба с накатами протекает легче и быстрее.

- Игры разума. Иногда кажется, что только глубокая затяжка поможет успокоиться, но это не так. Это память рисует картинку. В реальности будет по-другому. Затяжка - помойка во рту, вата в голове и в ногах, куча сожалений о содеянном в добавок к стрессу, самобичевание, разочарование в себе, падение самооценки и веры в себя. Вы не успеете оглянуться, как снова курите так же как и не бросали, а чаще и в 2 раза интенсивнее. Вам снова нужно проходить через сложности бросания, первые дни отказа. Отныне вы качельщик. И хорошо если разово.

- Любопытство губит ещё больше! Одна затяжка и все - вы в строю курильщиков. И дальше по накатанной... Порой, выдержав длительный срок в голову закрадывается мыслишка: «всего одна сигарета, она же не навредит». И именно эта сигарета может сломать все то, чего удалось добиться с таким трудом, она снимет все тормоза и вы станете снова курящим. Берегитесь ее, всего одной! Ее не бывает.

- Алкоголь – Сильная и частая связка, которая сгубила многих. Но с Вами же этого всего не будет, правда? Избегайте чрезмерного употребления, особенно в курящих компаниях. При поступлении градуса в организм наша воля и мотивация ослабевают, что является благодатной почвой для появления червя сомнений и соблазнов. Есть и другая сторона. Не пытайтесь заменить сигарету алкоголем, не меняйте одну зависимость на другую.

- За двумя зайцами. Как часто мы хотим разом поменять свою жизнь, ее образ, и себя самого. Но не торопитесь браться за все и сразу, не совмещайте бросание курить с жесткими диетами, началом активных силовых тренировок, усиленным похудением. Есть опасность взвалить на себя непосильную ношу и сломаться. Расставьте приоритеты правильно, сейчас ваша задача расстаться с сигаретами навсегда, все остальное - после. Внимательно слушайте свой организм, он сам вам подскажет, как действовать и когда.

Итак……От всей души, от своего имени и от всей команды форума, желаю вам всем дойти до конца, доказать себе, родным, близким, коллегам, что вы сильны, настойчивы, уверены в себе и вас ничто и никогда не остановит на пути к вашей заветной мечте!
Покажите всем и друг другу, что вами не управляет эта никотиновая зараза, что вы сильнее ее, что вы смогли разорвать эту цепь длиною в месяцы и годы! И пусть эти 100 дней станут для кого-то трамплином в здоровую бездымную жизнь, для кого-то очередным подтверждением своей силы и уверенности!

Будьте друг другу поддержкой и опорой!
Спойлер
Еще раз желаю вам удачи и с нетерпением жду вас всех на финише вашей бездымной стодневки!

До Старта 30-й Стодневки остался 1 час!

Не забывайте отмечаться еженедельно в раздевалках, в случае наката не стесняйтесь просить помощи: пишите сокомандникам, приходите в Приемное отделение Скорой некурительной помощи! Вы не одни, с вами вместе ваша команда!
У каждой команды есть своя тема - Раздевалка. На 1 странице каждой Раздевалки размещена вся необходимая информация.

Под списком должностных лиц каждой команды размещены:
- таблица для отметок (отмечает капитан или его замы)
- состав каждой команды
- описание должностей в команде
- информация о правилах и ответы на разные возникающие вопросы
- логотипы каждой команды

Еженедельно в Курантах, вы сможете ознакомиться:
- с поздравлениями с важными событиями и праздниками;
- с подведением итогов за неделю по составу команд (согласно таблицам). Команде, закончившей неделю без потерь, вешается Орден "Без потерь";
-определение победителя в игровой. Команда-победитель будет носить медаль "Конь" пока её не обыграет другая команда, активы команд получают VIP в зеленом "За Игровую";
- выявление самой общительной команды за неделю. По результатам самая общительная команда получает медали "Синяя клякса" каждому индивидуально. Соревнование по общению начинается с первой недели стодневки!

Балловый зачет по всем соревнованиям, баллы будут суммироваться в общей таблице соответственно вашим достижениям. По окончанию Стодневки будут выявлены победители.

А теперь перейдем к основной части.
До конца третьей недели не будет проводиться командный зачет по выбыванию из Стодневки. Это будет чётко видно только через 2 недели. Однако, даже если человек, по каким то причинам сорвался, но продолжает не курить, он из Стодневки не выбывает, а остается в команде, но переходит из группы Безупречные в Шанс, или Выбор. Помните: Попасть в раздел Шанс можно не более 1 раза, 2-ого шанса не дается и участник идет на Выход и приносит команде -2 балла. Самое главное отмечаться в таблице не реже одного раза в неделю!

Если вы переживаете, что не сможете отметиться в отведенный срок, сообщите команде, чтобы вас отметили. Не нужно отмечаться заранее, ставя отметку на 2-3 недели вперед, все они будут аннулированы, отмечаемся только по факту текущей недели.
Командного зачета первые 2 недели не ведется, но здесь, для ознакомления, дана начальная статистика - сколько человек в каждой команде зашли за полосу старта:

Итоги вашей численности:
#30_1 Сказочные барабашки: 33 Безупречные
#30_2 лУКОМОРЬЕ: 30 Безупречные
#30_3 Лесное Княжество: 30 Безупречные
#30_4 ТриДесятое Царство: 35 Безупречные
#30_5 Таинственный замок: 11 Безупречные

Сохраните свои команды тем же составом, поддерживайте и берегите друг друга.

Итоги ТАРАБАРЩИНЫ:

#30_1 Сказочные барабашки: 5048-3220=1828 (1 ЕЖ)
#30_2 лУКОМОРЬЕ: 7464-4615=2849 (2 ЕЖ)
#30_3 Лесное Княжество: 18138-9766=8372 (4 ЕЖ)
#30_4 ТриДесятое Царство: 30_4 14787-7277=7510 (3 ЕЖ)

Старайтесь, чтобы это было именно общение, а не куча сообщений подряд от одного пользователя!
  • Активизируйте свое общение. Суть соревнований: команда, которая больше всех наговорит в своей раздевалке - побеждает. Отсчет сообщений начнется от текущих курантов. Пусть это будут не пустые сообщения, не просто на количество, придумайте темы для бесед, зовите команды - Да будет флуд!
  • Как считают флуд: Номер сообщения в 10.00 мск (в день курантов) - (минус) номер сообщения предыдущих курантов = разница (флуд)
  • ЗАПРЕЩЕНО и будет удаляться: Сообщения не несущие смысловой нагрузки: цифры, знаки препинания, буквы, отдельные слова и разорванные сообщения одного текста, множество картинок и гифок подряд от одного пользователя, сообщения набитые для количества /удаление на усмотрение Хранителя/.
В 0.00 25.05 был открыт ОСТРОВ БУЯН (Игровая 30-й Стодневки)

Итог седмицы:

#30_1 Сказочные барабашки = 40 ЕЖ
#30_2 лУКОМОРЬЕ = 16 ЕЖ
#30_3 Лесное Княжество = 47 ЕЖ
#30_4 ТриДесятое Царство = 15 ЕЖ

Команды, 30_2 и 30_4 не перешли на следующий этап роста, их ростки еще только проклевываются, но не отчаивайтесь, это всего лишь первая неделя, дальше будет интереснее и возможностей больше.

ЗАЯВЛЕННЫЙ РОСТ ДРЕВА НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ = 30

Не забываем, что есть тема - Новости Сказочной Страны, откуда тоже можно узнавать много интересного!

А еще кто-то живет в Черном Замке и от него КНЯЖЕ всех сторон света – должны прятать своих красавиц!


Помогайте зарабатывать своей команде медаль за победу и участвуйте!
Всем удачи и отличного настроения!

Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 93 дня.

Организатор стодневок: @ЯНаталИЯ
Хранители: @Михаил mik, @Tan4ik
Модераторы игровой: @Лен0к @GingerCat
Модератор-техник: @-амид
Всегда ваша - Администрация Некурительных Стодневок!
 
Последнее редактирование:

Lenakis

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
12.767
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу