Чампикс 35 лет зависимости

Не курю с
8 Июн 2020
Способ отказа
Чампикс

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно пообсуждать.
:D
Не, я - пас )).
У меня (ну, вы уже знаете) пунктик: все мы разные, кто-то любит танго, а кто-то футбол (с) ))). В том смысле, что одним годятся одни способы, другим - ну совершенно другие. Причем и те, и другие методики вполне себе работают, просто работают в "своих" группах бросальщиков.
Яркий пример - отношение к алкоголю. Большинству бросальщиков можно смело порекомендовать прекратить с ним (с алкоголем) всякие отношения с самого начала бросания курить и ... от-забора-до-обеда, короче. Потому что у этих людей жесткая связка: выпил - покурю! Но при этом есть отнюдь не маленькая группа бросальщиков, у кого этой связки нет, кому выпивка не мешает, а помогает бросить курить (да, понимаю, жуть, совершеннейшая крамола, и это на сайте НЕ КУРИМ*НЕ ПЬЕМ! но куда деваться, если практика это подтверждает? )

Такая же дифференциация по отношению к физическим нагрузкам.

То же самое по отношению к применению Табексов, Чампиксов и т.д.

И пр., и пр. )))

Я был в восторге от подхода одной дамы к подготовке к собственно бросанию: она заранее обрубала якоря. Она перестала курить на ходу. Табу. Через некоторое время она перестала курить после бани и при разговоре по телефону. Потом - после кофе и при ожидании транспорта. И так далее. Я бы, наверное, так не смог, но у нее это вышло вполне себе органично и совсем ненапряжно )). Да я и сам первый (или минус первый, как правильней?) месяц выкуривал одну (или две подряд) сигарету в сутки. Я никому это не навязываю, просто сообщаю: это было, это сработало.

Меня... настораживает пособие, которое критикует любой подход, не укладывающийся в русло его собственной идеологии. И мне известно "куда и почему уйдет зависимость" если продержаться достаточно долго, и я бросал мазохистским методом "через силу воли", и, таки да, не в одиночку, а практически на спор. Зажигалку с собой не таскал, но запас курева, оказавшегося у меня на момент бросания, раздавал почти полгода ))))).
Но у меня нет ни малейшего желания критиковать книгу, которая (все мы разные, непохожие, несовпадающие, ага?) очень даже может кому-то помочь. В нашем деле любой путь, приводящий к отказу от сигарет, следует считать успешным, правда?
Короче, я - пас ))
В обсуждениях истина не рождается )), лучше организовать Ливингбук-фан-клуб ! )

Удач и побед!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пришла тебя проведать))
koshka-vzglyad-dom-7383.jpg
 

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Это опять я , и я все еще не курю.

Вчера скушал последнюю таблетку Чампикс. Ну, то есть последнюю таблетку в пачке. Вообще-то этот Чампикс продается по системе бросания курить в разных пачках с таблетками разной дозировки: для "начального (или подготовительного) уровня" и для продолжения лечения и завершения - пока не бросишь. Тот доктор, который проводил со мной сеанс "психогипноза" (я писал об этом ранее в дневнике) посоветовал мне принимать сразу таблетки "завершения" - поскольку все остальное, с его слов - это маркетинговый развод. Тут я наверное с ним полностью соглашусь.
champix-1box-05-1.jpg


champix-2box-1.jpg


champix-3box-1.jpg


Первые четыре дня я пил по половинке таблетки, начиная с пятого дня по целой. Это опять же по рекомендации доктора. Такой курс он прописал мне на 30 дней. Таблетки продаются по 28 штук в упаковке и принимаются по 2 в день - утром и вечером. Получается, что одна упаковка рассчитана на две недели. Таким образом, мне нужно было приобрести и пропить две упаковки "Завершение". В моем случае первая упаковка растянулась на 16 дней (потому что первые четыре дня по полтаблетки, помните?). Вчера утром, как я говорил, я выпил последнюю таблетку из первой пачки и вот теперь сижу и думаю (уже вторые сутки пошли как думаю) - а зачем мне покупать (читай - тратить деньги) вторую пачку если вроде бы и так не плохо себя чувствую? На фоне этих размышлений закрались и другие смутные сомненья - а нужны ли мне были вообще эти таблетки? Может быть они имеют еще и эффект плацебо, но мне показалось, что основной сложный период - с 1по 4й дни я переболел все-таки сам.

Все пока!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наиль,здравствуй!
Чампикс нужно пропить 12 недель.
А на весь курс лечения 24 недели.
У нас так назначают
 
Реакции: Kisa

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наиль,здравствуй!
Чампикс нужно пропить 12 недель.
А на весь курс лечения 24 недели.
У нас так назначают
Да-а? Я не знал. Я же говорю - я их принимал по назначению (или правильнее говорить в данном случае, по рекомендации) какого-то шамана, который сказал, что все эти "правильные" курсы лечения растянуты на большое количество недель исключительно для выкачивания большего количества денег у несчастных больных. Я как-то сразу ему поверил и инструкций этих не читал. (Наши люди инструкции читают уже когда все сломают - сама знаешь). В любом случае - сейчас уже на вторые сутки после того как я перестал их принимать я не чувствую в них необходимости. А ты считаешь, что они действительно помогают?
И к стати, где это "у вас"?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.907
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Suzukovod,
Наиль, добрый день!
Я согласна с тобой, что
исключительно для выкачивания большего количества денег у несчастных больных
Ты же читал книгу, там про таблетки все есть..
Скажу больше, я в 2019, в январе, сходила в кабинет помощи при отказе от курения.
Разговаривала с очень умной тетей 1,5 часа, она провела все тесты, к тому времени у меня зависимость была уже слабо выражена, что и показал компьютер.
Она же мне прописала пластыри никоретте , сразу по 10 мг... :eek: на месяц, потом, еще чего-то...
Я - охр-ла..... При слабой зависимости, и выкуривании менее 10 сигарет в день, эти пластыри вообще противопоказаны..
Больше я никуда не пошла....
И, вполне, себе справилась без этих всех "вкусностей".
Решай сам...
Я считаю, что помогаешь ты себе сам, все остальное - плацебо.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да-а? Я не знал. Я же говорю - я их принимал по назначению (или правильнее говорить в данном случае, по рекомендации) какого-то шамана, который сказал, что все эти "правильные" курсы лечения растянуты на большое количество недель исключительно для выкачивания большего количества денег у несчастных больных. Я как-то сразу ему поверил и инструкций этих не читал. (Наши люди инструкции читают уже когда все сломают - сама знаешь). В любом случае - сейчас уже на вторые сутки после того как я перестал их принимать я не чувствую в них необходимости. А ты считаешь, что они действительно помогают?
И к стати, где это "у вас"?
Я в Германии живу.
У меня подруга на нём бросала
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да-а? Я не знал. Я же говорю - я их принимал по назначению (или правильнее говорить в данном случае, по рекомендации) какого-то шамана, который сказал, что все эти "правильные" курсы лечения растянуты на большое количество недель исключительно для выкачивания большего количества денег у несчастных больных. Я как-то сразу ему поверил и инструкций этих не читал. (Наши люди инструкции читают уже когда все сломают - сама знаешь). В любом случае - сейчас уже на вторые сутки после того как я перестал их принимать я не чувствую в них необходимости. А ты считаешь, что они действительно помогают?
И к стати, где это "у вас"?
Ты сам решай. Есть люди и без таблеток бросают. Чампикс сильный препарат.
У нас только по рецепту
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Это опять я , и я все еще не курю.

Вчера скушал последнюю таблетку Чампикс. Ну, то есть последнюю таблетку в пачке. Вообще-то этот Чампикс продается по системе бросания курить в разных пачках с таблетками разной дозировки: для "начального (или подготовительного) уровня" и для продолжения лечения и завершения - пока не бросишь. Тот доктор, который проводил со мной сеанс "психогипноза" (я писал об этом ранее в дневнике) посоветовал мне принимать сразу таблетки "завершения" - поскольку все остальное, с его слов - это маркетинговый развод. Тут я наверное с ним полностью соглашусь.
Посмотреть вложение 1221555

Посмотреть вложение 1221556

Посмотреть вложение 1221557

Первые четыре дня я пил по половинке таблетки, начиная с пятого дня по целой. Это опять же по рекомендации доктора. Такой курс он прописал мне на 30 дней. Таблетки продаются по 28 штук в упаковке и принимаются по 2 в день - утром и вечером. Получается, что одна упаковка рассчитана на две недели. Таким образом, мне нужно было приобрести и пропить две упаковки "Завершение". В моем случае первая упаковка растянулась на 16 дней (потому что первые четыре дня по полтаблетки, помните?). Вчера утром, как я говорил, я выпил последнюю таблетку из первой пачки и вот теперь сижу и думаю (уже вторые сутки пошли как думаю) - а зачем мне покупать (читай - тратить деньги) вторую пачку если вроде бы и так не плохо себя чувствую? На фоне этих размышлений закрались и другие смутные сомненья - а нужны ли мне были вообще эти таблетки? Может быть они имеют еще и эффект плацебо, но мне показалось, что основной сложный период - с 1по 4й дни я переболел все-таки сам.

Все пока!
Наиль, ты большой молодец. Стоит перестроить свой мозг и тяга пропадает
 

Suzukovod

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
328
Не курю с
08.06.2020
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй, Наиль.
У нас на форуме есть человек, который в этой теме хорошо разбирается
@BigMaxSTeR
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу