#40_1 Хозяева желаний

Куда вы пойдёте после окончания этой взлетки?

  • В следующую взлетку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%
  • Вольюсь в текущую стодневку

    Голосов: 0 0,0%
  • Пойду в небухашки,нежральню и все

    Голосов: 0 0,0%
  • Пойду в наставники.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Олька*

🤸‍♀️
Сообщения
17.968
Реакции
36.649
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
У меня от табекса давление повышается. Мне врач сказал, аккуратнее с ними надо быть. Постоянно следить за давлением, пока пью таблетки
Я вообще кофеман настоящий) я не пью таблетки уже 2 дня .
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Танюш, психологи говорят, что надо высказываться о всех этих проблемах, связанных с отказом. Не держать в себе. В идеале выписывать в бумажный дневник все замечания по поводу изменений в состоянии и организме. Так мы их и отпускаем. Заметно легче становится👍
Да, но почему все эти проблемы связаны с отказом:unsure:
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сообщения
17.968
Реакции
36.649
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мне кажется, что мы слишком много придаем значения всем этим штукам связанным с отказом. Возможно в другой период нашей жизни мы бы не обратили внимания на плохой сон, на пульс итд
Мне кажется надо как-то отпустить от головы и не ждать каких-то ухудшений.
Это верно, в дневнике эту тему тоже подметил
 
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогие мои ребятки котятки :kiss:, есть такой раздел в психологии как сказкотерапия , может кто то из вас уже слышал о таком, я давно для себя открыла данный метод лет 10 назад точно , с автора Ирины Семиной, известной также как Эльфика, у нее много прекрасных рассказов, вроде и сказки и читаются легко, а столько мудрости в каждой из них, я заказывала ее книги через инет магазин и у нее есть одна сказка как раз для нас с вами, может кому то понравится. Ниже ее размещу.
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Автор Эльфика. Ирина Семина.
Дымная сказка.


Перед этим у меня как раз была сильная головная боль. Наверное, со мной приключился мгновенный обморок. Или, может, даже микроинсульт. А может, просто — переход в иное измерение. Иначе объяснить случившееся я не могла. Но все это произошло со мной на самом деле, ощущалось вполне реальным и впоследствии очень на меня подействовало. Впрочем, все это я осознала гораздо позже, а в тот момент…

…Кто-то похлопал меня по плечу.

— Эй, девушка! Ты что, не в себе? Открой глаза! Посмотри на меня, говорю!

Я открыла глаза. Прямо передо мной маячило чье-то встревоженное лицо.

— О, слава Богу! А я уж думал, умираешь.

— Нет… Я еще молодая… — с трудом разлепив губы, проговорила я. — Но что-то случилось. По-моему, я в обмороке была. Или нет?

— Да кто его знает? Может, и была. Тут такая экология неблагоприятная, что иной раз и сам не пойму, жив я или уже того… Идти сможешь?

— Кажется, да… — решила я, пошевелив руками и ногами. — У меня все как-то плывет перед глазами…

— Ничего, я тебя провожу. Ты откуда сама будешь? — полюбопытствовал мой собеседник. — Что-то я тебя в этих краях прежде не примечал.

— Да местная я, в центре живу, — ответила я, все еще пытаясь прийти в себя. — Прямо у площади.

— Это где же будет, возле Главной Артерии, что ли?

— Ага, примерно там, — кивнула я. Что за странный тип: не знает площадь, которая в нашем городке главная достопримечательность, и центральную трассу называет так высокопарно — Главной Артерией?

— Ну, пошли. Я тебя до Поджелудочной доведу, а дальше сама, а то мне в другую сторону. Мы-то сами издалека, с Коленной Чашечки будем, — сообщил он.

Я морщила лоб, пытаясь сообразить, где в нашем городе расположена улица Поджелудочная и место под названием Коленная Чашечка. Почему-то все время всплывала картинка с чашей нового стадиона в районе новостроек. Или это пригород какой-нибудь? Да какая мне разница, где он там живет? Я плюнула и решила не напрягаться. Голова вроде не болела, но была пустой и гулкой, и мир все еще расплывался.

— Ходил вот родственников навещать, они тут неподалеку живут, в самом Сердце, — продолжал мой провожатый.

— Ну и как они там поживают? — ради вежливости осведомилась я.

— Да неважно там стало. Ослабло поселение, что и говорить. И динамики маловато, и с питанием все хуже и хуже. Застой!

— Везде застой, — согласилась я. — У нас вот тоже… Капитального ремонта который год ждем, а никто и не чешется.

— Капитальный ремонт — не дай Бог! — покачал головой он. — Это уже когда совсем все сыплется. У нас, слава Богу, пока жить можно, скрипим потихоньку. Но косметический не помешал бы. Или хоть завалы почистить — но куда там! А вот неподалеку от родственников райончик есть, где перерабатывающий завод и очистные сооружения — так там вообще дело труба.

— А чего так?

— Да у них там все время дым. Дышать нечем, и все черное от осадков. Сажа, понимаешь ли…

— Неужели у нас такой район имеется? Никогда не слышала.

— Да мы скоро как раз мимо него пойдем. Сама увидишь. Странно, что ты до сих пор не замечала. Со зрением-то как?

— Да вроде нормально. Ослабло немножко в последнее время, но это мелочи, до очков пока дело не дошло. Но мне по сторонам смотреть некогда, знаешь, как это бывает: работа — дом, дом — работа… Остановиться некогда.

— Ох, знаю, — вздохнул он. — У нас тоже не посачкуешь. Впахиваешь, впахиваешь… А связки уже не те, и отложения солей — знаешь какие? Скоро вообще все производство встанет. Все со скрипом, все через боль…

— Сочувствую, — искренне проговорила я. Надо же, везде одни и те же проблемы.

— Вон, смотри, тот самый райончик, про который я тебе говорил, — кивнул он. — Сплошные заводы и трубы. Даже отсюда видно, как там все непрезентабельно.

Да уж… Там и впрямь было много труб, а меж ними какие-то заводские сооружения. Строения были серые и бурые, с черными потеками, как будто их не обновляли со дня постройки. Небо над ними — низкое, свинцовое и мрачное. Даже чахлые деревца и кустики, произрастающие на той территории, выглядели серыми и пыльными.

— Ну и место! — вырвалось у меня. — Как тут люди существуют?

— Ко всему привыкаешь, — философски заметил мой спутник.

— А давай поближе подойдем? — попросила я. — Хочу рассмотреть.

— Тут небезопасно, — предупредил он. — Имей в виду, если тебя с непривычки накроет — можешь вообще в ящик сыграть.

— Да мы на минуточку. Если что — отбежим.

Мы подошли поближе. Вблизи вид района был еще более удручающим. Я разглядела, как на постройках дрожат какие-то неопрятные лохмотья и по земле растекаются грязные лужи — то слизистые, то похожие на разлитый гудрон. Меж ними передвигались какие-то сутулые фигуры, видать, работяги, все в черном и темно-коричневом, и лица у них были угрюмые и озлобленные. На нас они не обращали никакого внимания.

— Это работяги с очистных. Говорят, им за вредность даже не платят, — насплетничал мой проводник. — Ни молока в достаточном количестве, ни абсорбентов, ни спецсредств. А вкалывают буль здоров — без выходных. В выходные даже еще больше работы. И отпуска им давно не дают. Вообще!

— Ничего себе! — ахнула я. — Это что же за беспредел???

— Когда хозяева только о своем удовольствии думают, ясное дело, тогда и беспредел. Пойдем отсюда, — дернул меня за рукав мой новый знакомый. — Не стоит здесь задерживаться. Мало ли что…

Но я вдруг обнаружила, что нечаянно наступила на что-то густое и липкое, и теперь не могла сдвинуться с места.

— Погоди, я сейчас, — сказала я, стараясь отодрать сапог от асфальта. — Тьфу, мерзость какая!

— Э-э-э, девушка, да ты в конденсат вляпалась, — встревожился мой спутник. — Стой смирно, я к тебе близко подходить не стану, а то и я влипну. Сейчас, найду какую-нибудь орясину подходящую и протяну тебе.

— А что за конденсат? — спросила я, но он не успел мне ничего ответить.

— Газы! — раздался многоголосый крик с той стороны, и я увидела, как люди из опасного района забегали, шустро кинулись к строениям, на ходу доставая из карманов и натягивая на себя маски-респираторы.

— Ну, попали! — в сердцах бросил мой попутчик. — Говорил же, не надо близко подходить. Сейчас и нам достанется.

— Чего достанется-то? — обеспокоилась я, задергавшись на месте, как прилипшая к клейкой ленте муха-цокотуха.

— Дым пошел, не чувствуешь, что ли?

И тут я поняла, что и правда — вся местность стремительно заволакивается дымом. Запахло противно — как в привокзальном туалете.

— Ну что там? — крикнула я. — Послушай, я боюсь!

— Ищу! Не дрейфь, я тебя не брошу! — ответил мне он. — Постарайся задержать дыхание, пережди — потом будет передышка.

— Ахха-гха-гха… — заперхала я.

Дышать было совершенно нечем, и я раскашлялась не на шутку.

— Эй, пришлые! Вы чего тут? Не слышали предупреждение, что ли? — крикнул кто-то со стороны очистных. — Газовая атака же!

— Да девушка тут увязла! — ответил мой спутник. — Надо бы как-то вытащить ее отгула, подмогни, а?

— Сейчас, — буркнул тот и полез через ограждение. — Не дышите! Вторая волна идет!

Вторая волна оказалась еще хуже первой. Видимость почти исчезла, запах стал и вовсе невыносимым.

— Держись, терпи! Это минут пять будет длиться, потом полегчает, — сообщил работяга. — Как только кончится — вытянем тебя, не бойся.

— Ой, мамочки, — только и простонала я, едва успев отдышаться до третьей волны. — Да что ж у вас тут творится???

— Да эти хозяева сами не знают, что творят, — с досады сплюнул он. — Все, не дыши! И глаза лучше закрой, а то зрение упадет. Дым их разъедает.

Мне показалось, что прошла целая вечность до того, как чадный смрад стал рассеиваться. Я успела вдосталь надышаться этой гадостью, и у меня вышло некоторое помутнение в мозгу, поэтому я плохо запомнила, как они меня там вытаскивали. Но вытащили, хотя мои любимые итальянские сапоги и остались в луже конденсата.

— Ну ты как? — озабоченно спросил меня работяга.

— Плохо, — прохрипела я. — Жуткое место. Как вы тут вообще еще не разбежались?

— Дык мы ж с очистных, — пожал он плечами. — Если еще и мы разбежимся, все тут кругом погибнет на фиг. Тут знаешь какое задымление бывает? Иногда по нескольку раз в час авралим. И вредные вещества лавиной прут — смолы, конденсат, канцерогены всякие. Надо все собрать, разложить на составляющие, утилизировать, да еще и последствия ликвидировать.

— Что-то у вас с ликвидацией последствий плоховато, браток, — заметил житель Коленной Чашечки. — Вон как все уделано, глаза бы не глядели.

— Так не успеваем же! — махнул рукой тот, что с очистных. — Пока мы одно чистим, она уже следующую порцию дыма напускает.

Захлебываемся! Уже и соседи жаловаться стали, что на них тоже задымление действует. Печенка вон давеча вообще бунтовать начала. Там у нее тоже условия не ахти, засоренность большая, болеет она, вредно ей дымом дышать…

— А кто это «она», которая дымит? — спросила я.

— Хозяйка наша. Она тут всем владеет, ну и рулит, как сама пожелает. О последствиях не думает — ей, похоже, по фигу, что все остальные тут задыхаются, к чертовой матери. Все прокоптила, зараза!

— Точно, зараза! — горячо согласилась я. — А вы бы на нее в органы написали!

— Так органы сами на нее и жалуются все время, — простодушно удивился наш спаситель с очистных. — Хозяйке никто не указ, это ж ее личные органы. Она ими и управляет как заблагорассудится.

— Везде коррупция! — ахнула я. — Вот уже и органы все под хозяевами ходят…

— А ведь когда-то здесь цветущий край был! — мечтательно произнес местный. — Все свеженькое, розовое, воздушное! А кислорода-то сколько! Сплошной озон! Тут вечная весна была, если хотите знать! Все цвело и благоухало! А сейчас вонь повсюду стоит, смрад, деревья вон желтые круглый год, и трава пожухлая. Все 365 дней в году — осень.

— Да, цвет лица у тебя нездоровый, друг, — подтвердил коленночашечник. — Землистый какой-то, да и одутловатое лицо-то.

— А как я буду выглядеть, если всем этим дышу? Я розовый-то был в последний раз давненько, когда еще трубы конденсатом не забились…

— А почему ваш конденсат на чужой территории? — вспомнил человек с Коленной Чашечки. — Мы ж вроде в опасную зону не лезли, поодаль проходили, а вот она все равно вляпалась.

— Опасная зона с каждым днем расширяется, — объяснил тот. — Хозяйка же не дает нам времени на генеральную чистку, а в режиме аврала попробуй поработай! Только текущую и успеваем делать, да и то наспех. Трубы уже ни к черту, там просто пробивать под давлением все надо, и промывать еще потом. Смола — она ж густая и липучая, с ней так просто не справишься. В общем, отдыхать некогда.

— Вот и мы с отложением солей мучимся, — согласно подхватил коленночашечник. — Откуда она и берется, эта соль? Залежи уже!

— Так все из-за дыма, — ответил работяга. — Он воду связывает, видать, соли-то ваши растворяться и перестали. От него вообще все трубы хрупкими становятся, словно стеклянные, того и гляди, лопнут! — такой он, понимаешь ли, зловредный, этот дым.

— Ребята, а у вас закурить не найдется? — попросила я. — Очень уж я перенервничала, а своих не взяла.

— За-ку-рить? — раздельно спросил работяга, пристально уставившись мне в лицо.

— Ну да… сигарету, — немного растерявшись, уточнила я. — Или вы не курите?

— Слышь, друг? Ты где ее нашел? — не отрывая от меня подозрительных глаз, спросил заводской. — Ты ее давно знаешь?

— Да нет, только что познакомились. Я ее на левой стороне подобрал, неподалеку от Сердца, ей там дурно стало. А что?

— А то, что сдается мне, она такая же, как наша Хозяйка, — медленно проговорил заводской. — А может, это и вовсе — она и есть?

— Хозяйка? — насторожился второй. — Думаешь?

— Предполагаю… Уж очень похоже! Курить ей, видите ли, хочется… Невмоготу ей… Дым, значит, в себя вводить намерена. А что при этом внутри делается — наплевать, да? А как мы тут без отдыха и срока пытаемся внутренние органы спасти — по фигу??? А то, что сажей и копотью уже все Легкие забиты, — неважно???

— Да мы тут все скоро задохнемся! — взвизгнул коленночашечник. — И суставы окостенеют, с солями-то!

— Братва-а-а-а! Все сюда-а-а-а!!!! Хозяйку поймали! — изо всех сил завопил заводской. — Погодь, сейчас мы тебе устроим собрание трудового коллектива… Значит, Сердце, Почки, прочие органы впахивают с тройной нагрузкой, а ты их гнобить??? Последнего глотка свежего воздуха лишаешь??? Фрукты — овощи и то не каждый день, а молока и вовсе не получаем! Ну, погоди! Ты у нас за все ответишь!

— Печенку! Печенку позовите! — с азартом завопил мой спаситель. — Уж она-то про местную экологию все расскажет, бедолага!

Я увидела, как со стороны очистных сооружений несутся со всех ног темные фигуры, и их вид мне не внушал никакого желания познакомиться поближе.

— Не-е-е-ет! — в ужасе завопила я и со всех ног бросилась бежать — как была, в одних чулках.

— Держи ее! Не давай уйти от ответственности! — неслось мне в спину.

Я летела, не оглядываясь, и больше всего боялась, что меня сейчас догонят и растерзают. Если бы мой родной город и район кто-то довел до такого плачевного состояния — я бы первая вышла на улицу с транспарантом и била бы во все колокола. Но в данном случае обижаться можно было только на себя — я ведь действительно регулярно вводила в легкие клубы смрадного дыма и никогда не задумывалась: а каково там, внутри, моим органам всем этим дышать?

Я тоже стала быстро задыхаться от быстрого бега (а что вы хотели от курящего человека???), в глазах у меня потемнело, и я, кажется, отключилась…



— Эй, девушка! Ты что, не в себе?

В ужасе от этого дежавю я открыла глаза и увидела Эльфику, насмешливо глядящую на меня из-под рыжей челки.

— Очнись, сказочке уже конец!

— Эльфи, что это было? — с трудом разлепив губы, спросила я. Нет, определенно, дежавю…

— Это я тебя в сказку отправила! — радостно сообщила она.

— Страшная сказка-то, вот уж спасибочки, — обиделась я.

— Милая моя, да кто ж ее придумал-то? Ты и сочинила! Я, что ли, тебя курить заставляю? Я просто перенесла тебя внутрь твоего же организма и позволила увидеть, как там отражается никотиновая зависимость. Интерактивным методом!

— Ничего себе, интерактивчик… — пробурчала я. — Жестоко. А еще подруга называется!

— А Организм разрушать — не жестоко? — тут же отбила мою атаку она. — Особенно если учесть, что он тебе выдан на всю жизнь и другого не предвидится. Так что там у нас насчет любви к себе?

— Вынуждена признать, что тут надо еще ой как поработать, — смущенно ответила я. — Как-то я себя обманывала на этот счет… Довести любимое тело до такого ужасного внутреннего состояния — это вообще маньяком-извращенцем быть надо.

— То-то, — удовлетворенно сказала Эльфика. — Ну что, закуришь с горя?

— Ни за что, — поежилась я. — В ближайшее время я и смотреть на сигареты не смогу. Пусть там, на заводе, очистные сооружения промоют, уберутся, трубы продуют, ну и все такое. А потом… Торжественно заявляю: я осознанно и добровольно хочу избавиться от этой вредной привычки. И подумаю, как это сделать в самое ближайшее время. Хочу вернуть организму свежесть, цветение и весну!

— Что мешает это сделать прямо сейчас — раз и навсегда?

— Я еще испытываю тягу, это зависимость, и мне нужно определить, зачем я организую эту «дымовую завесу», — объяснила я. — Если я пойму механизм, я смогу его перенастроить. Я уверена!

— Имей в виду, я с тебя теперь не слезу, — весело пообещала Эльфика. — Буду долбить, клевать, напоминать и бдить. Мне сверху видно все, ты так и знай!

— «Дымной сказке» — конец, — решила я. — В самом ближайшем будущем. Это — не моя дорога! Я на нее по глупости забрела. буду выбираться постепенно. И выберусь, вот увидишь! Потому что мечтаю, чтобы на моем лице снова отражалась весна…
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сверху голосуют у кого не верно...
Да, я понял. Я проставляю сразу на беловик, точные даты отказа.
Многие так и не отписались когда бросили, и бросили ли вообще - вот проблема😕
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна. Начинаю почему то прислушиваться к себе, к каждому симптому новому. Хотя знаю, чем меньше обращаешь, тем быстрее он уходит.
Вот и я об этом. Что начинаешь анализировать каждый свой вздох, зацикливаясь на этом.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это верно, в дневнике эту тему тоже подметил
Я думаю, что надо анализировать улучшения...
Например экономию денег, отсутствие вони от волос, рук, рта и одежды. Находить какие-то плюсы, а не переживать за минусы.
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, но почему все эти проблемы связаны с отказом:unsure:
Кроме как об отказе, недавно бросивший курильщик больше ни о чём и не думает🤷🏻‍♂️
Это из серии - по ТВ, после начала спецоперации, перестали говорить про коронавирус:giggle:
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кроме как об отказе, недавно бросивший курильщик больше ни о чём и не думает🤷🏻‍♂️
Это из серии - по ТВ, после начала спецоперации, перестали говорить про коронавирус:giggle:
Да, но все равно.. надо мыслить позитивно.
Даже Сергей в своих лекциях учит этому.
Как только ты начинаешь думать 24/7 об отказе, сразу начинается тревожность и так называемые мечты о сигарете.
Конечно ты будешь мечтать о ней как о спасении, если у тебя в голове мир рассыпается по частям.
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделюсь своими мыслями... Вот кажется, что мы курим и нам легче, но проблема не решена же...
Я вот много переживаю за поведение сына и он периодически доводит меня до такой точки кипения, что мне кажется, что не то что бы курить, я пить начну))) НО... Я покурила или выпила, а проблема ушла? Нет, не ушла... Даже если я подышала, выдохнула и взяла себя в руки. Наоборот ... Я покурила и "плюнула", а не пошла на эмоциях , пока держит, искать варианты решения проблемы. Это я просто как пример привела...
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поделюсь своими мыслями... Вот кажется, что мы курим и нам легче, но проблема не решена же...
Я вот много переживаю за поведение сына и он периодически доводит меня до такой точки кипения, что мне кажется, что не то что бы курить, я пить начну))) НО... Я покурила или выпила, а проблема ушла? Нет, не ушла... Даже если я подышала, выдохнула и взяла себя в руки. Наоборот ... Я покурила и "плюнула", а не пошла на эмоциях , пока держит, искать варианты решения проблемы. Это я просто как пример привела...
Да, согласен, Танюш👍
Курением мы не решаем проблему, а просто уходим от неё
 
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделюсь своими мыслями... Вот кажется, что мы курим и нам легче, но проблема не решена же...
Я вот много переживаю за поведение сына и он периодически доводит меня до такой точки кипения, что мне кажется, что не то что бы курить, я пить начну))) НО... Я покурила или выпила, а проблема ушла? Нет, не ушла... Даже если я подышала, выдохнула и взяла себя в руки. Наоборот ... Я покурила и "плюнула", а не пошла на эмоциях , пока держит, искать варианты решения проблемы. Это я просто как пример привела...
Все верно наверное, просто в моем случае я никогда не курил в плане решения проблемы или от злости или еще как что кого напрягает, может я более уравновешен эмоционально это скорее всего сам не скажу но многие говорили мне про мое слоновой спокойствие во многих критических ситуациях вероятно это так, но скажу точно что эмоции у меня к курению никак не привязаны были, у меня курение было привязано к действию, сел в машину покурил, вылез покурил, налил чая покурил, вышел куда-то покурил, хорошая мысль пришла и пора действовать - покурил, короче любое начало движения был перекур , а если например я разозлился и в это время движения не начал то и не курил, на эмоции пофиг. Еще курил от нефиг делать - тоже такое действие ничегонеделание))) у всех по разному видимо
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все верно наверное, просто в моем случае я никогда не курил в плане решения проблемы или от злости или еще как что кого напрягает, может я более уравновешен эмоционально это скорее всего сам не скажу но многие говорили мне про мое слоновой спокойствие во многих критических ситуациях вероятно это так, но скажу точно что эмоции у меня к курению никак не привязаны были, у меня курение было привязано к действию, сел в машину покурил, вылез покурил, налил чая покурил, вышел куда-то покурил, хорошая мысль пришла и пора действовать - покурил, короче любое начало движения был перекур , а если например я разозлился и в это время движения не начал то и не курил, на эмоции пофиг. Еще курил от нефиг делать - тоже такое действие ничегонеделание))) у всех по разному видимо
Согласна, что по разному. Я именно про эмоции говорила.
Про привычку к действию..
Ты можешь сейчас оценить например, что в машине нет такого запаха, как когда ты в ней курил. (Как пример)
А ещё ты же без курения не перестал садиться в машину и вылазить из нее:D ну или не бросил пить чай...
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто знаю, что я и раньше не всегда хорошо спала. А если честно, то если прям накуриться сильно сильно, то вообще не уснуть))) это так у меня работало.
Перед сном думы думаешь, сопровождаешь это все постоянным курением и вообще фиг уснёшь)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу