#41_1 Белки из Простоквашино

После этой взлётки я пойду....


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Летим домой 🔥😹

IMG_20220717_193645.jpg
 

Арбузик

Пророк
Сообщения
9.064
Реакции
18.424
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, психую, матерюсь (сильно) ,дверями хлопать могу. Хочу научиться что б близкие не страдали,хотя я больше ору сама по себе, они просто слышат , т.к рядом. Спорт да, после него настроение всегда лучше, но злая могу и совсем не заниматься .
Воо, так же у меня точно. Мне кажется, мои родственники иногда думают, что у меня фляга поехала
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
93.200
Реакции
126.261
Лет курения
27
Нет, психую, матерюсь (сильно) ,дверями хлопать могу. Хочу научиться что б близкие не страдали,хотя я больше ору сама по себе, они просто слышат , т.к рядом. Спорт да, после него настроение всегда лучше, но злая могу и совсем не заниматься .
Лучше психовать и матерится, чем в себе держать - так и близкие знают, что с тобой;)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
93.200
Реакции
126.261
Лет курения
27
500
Желаю это:spin:
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сообщения
18.300
Реакции
37.439
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Воо, так же у меня точно. Мне кажется, мои родственники иногда думают, что у меня фляга поехала
Я же говорю гороскоп) ну так говорят же что эмоции проживать надо, а куда их тогда девать, они же появляются. Вот и думаю, как бы их проживать, что бы никто не страдал.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
93.200
Реакции
126.261
Лет курения
27
Загадывайте, а я пока за сказкой схожу
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
93.200
Реакции
126.261
Лет курения
27

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
93.200
Реакции
126.261
Лет курения
27
сказка

Жила-была Месть. Была она дама современная и всегда одевалась по моде.
В средние века она отправлялась на светские балы в пышных нарядах и с ядовитой булавочкой в воротнике либо с пузырьком бурлящей темной жидкости в сумочке. Пару веками позже она гарцевала на лошади в роскошном рединготе и размахивала дорогим револьвером. Ну а в наше время вы встретите ее в строгом костюме, с аккуратным маникюром неизменно-красного цвета и в черных туфлях-шпильках.
Месть считала себя самой справедливой на свете и никогда никому не делегировала свою работу. За многие столетия практики она уже настолько виртуозно овладела своим ремеслом, что могла выполнять его в любое время суток даже не глядя. Ее глаз моментально оценивал ситуацию, выбирал оптимальное орудие возмездия, и дальнейшее воплощение задумки в действие происходило четко, деловито и точно в срок.
Так бы все и продолжалось, но однажды Месть повстречала свою старинную школьную подругу. Давным-давно, еще в пору юности, они сидели за одной партой в Школе жизни и постоянно спорили о методах и формах. Месть, разумеется, доказывала необходимость кары и возмездия за совершаемые людьми преступления и подлые поступки. Надежда же, а именно так звали подругу, ратовала за «еще один шанс» и милосердие.
И вот они встретились.
— Надюха, сколько лет, сколько зим! — всплеснула руками Месть, ревниво оглядывая подругу. Прикинуться, что она ее не узнала, было невозможно: Надежда выглядела точно так же, как и в годы учебы, словно столетия, разделявшие их со дня последней встречи, чудесным образом прошли мимо нее.
Надежда вся засветилась:
— Привет, дорогая подруженька! Как же я рада тебя видеть!
И бросилась к однокласснице, чтобы обняться. Но та аккуратно отстранилась:
— Я тоже очень рада! Благо, ты ничуть не изменилась. Если не секрет, как удается тебе поддерживать такую хорошую форму?
Месть быстро достала из сумочки блокнот и ручку, приготовившись записывать:
— Адресок своего косметолога не подскажешь?! — и расплылась в деланной улыбке.
Последние годы внешность все чаще подводила ее. Под глазами вылезли предательские морщины, губы стали тонкими и сухими, от уголков шли резкие складки вниз.
Надежда улыбнулась:
— Ты знаешь, косметолога у меня нет, а вот наставница имеется. С нею я подружилась почти что в ту же пору, что и с тобой. Да с тех пор мы и не расстаемся.
Надежда черкнула пару строк в блокноте Мести:
— Вот здесь ты сможешь ее найти. Если кто и знает секреты, так только она.
Месть так разволновалась, что даже забыла поблагодарить за полученную информацию. Она сразу же остановила такси и продиктовала адрес.
Автомобиль вывез ее за пределы города. Они остановились у красивейшей изгороди, увитой плющом и цветами. Калитка была не закрыта. Месть вошла и оцепенела.
Перед ней стоял огромный деревянный дом, а вокруг него все было в цветах. Цвели деревья, цвели кустарники, цвели отдельные цветы на клумбах.
От сладкого запаха Мести стало немного дурно. Она уж было собралась выйти вон, но тут ее окликнул голос.
— Здравствуй! Не думала я, что когда-нибудь встречу тебя в своих владениях.
Увидев хозяйку, Месть почувствовала резкую боль в сердце. Ей стало больно дышать, а потом и больно смотреть.
Она согнулась и пробормотала:
— Я тебя знаю… Позволь мне уйти.
— Я не держу тебя, ты ведь сама пришла…
— Если бы я знала…
Она скрючилась еще больше.
— Может, дать воды? — озабоченно спросила хозяйка.
Месть уже даже не могла говорить. Сильная боль жгла все ее внутренности. Она помахала рукой и вдруг ощутила, как ладонь огибает что-то прохладное и приятное на ощупь. Месть пыталась сопротивляться, но долго продержаться не смогла. Рука сама поднесла ко рту кружку, и она сделала глоток.
Боль многократно усилилась. Месть закричала, но звука не получилось. Она лишь беззвучно открывала и закрывала рот.
А потом случилось удивительное. Последняя атака боли закончилась и внутри вдруг наступила тишина. А в этой тишине раздалась… трель соловья. В груди, где еще недавно горело от боли, стало тепло и хорошо. Теплота стала разливаться дальше: по рукам, ногам, по спине и животу, по лицу и глазам.
Месть рассмеялась. И сама удивилась услышанному звуку. Она не помнила, когда в последний раз вот так легко, беззаботно и радостно смеялась.
А потом закружилась на месте, танцуя одной ей ведомый танец под музыку, которая звучала только у нее внутри.
Подойдя к пруду, расположенному здесь же, на приусадебной территории, Месть заглянула в прозрачные воды. Ее лицо преобразилось. Больше не было морщинок, складок, мешков под глазами. Ее кожа была чистая и гладкая, как у юной девы.
Месть обернулась. Хозяйка стояла рядом и держала в руках букет цветов:
— Тебе, Верочка! И почаще меняй их дома. Свежие цветы — это наша молодость.
— Спасибо, Любовь! Теперь-то уж я постараюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу