"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик)

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
К сожалению знаю. Так сложилось, что на пути было немало встречено шизофреников и прочих товарищей с отклонениями, наслушался рассказов и насмотрелся, с многими "фишками" познакомился лично, до шизофрении не дошел, но с пограничными состояниями хорошо знаком. Хватило ума не спалиться и за счёт работы над своим сознанием убрать изъяны, дабы не попасть потом куда надо, где их ломом править будут)) Так вот: один из умнейших людей, втреченных в жизни, загудел в своё время в дурку, напичкали так, что год отойти не мог, как во сне бродил. Да шизик, причём выдающийся, но оттого не менее интересный человек- очень рассудительный и мудрый товарищ. Ещё из одного сделали практически трясущегося идиота, хотя до этого был очень умным дядькой, но со своими "закидонами". Боюсь, честно скажу, страшно, у нас не умеют лечить, умеют только калечить и уничтожать людей.
Действительно, кошмар ... Я такого не встречала.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большущее :kiss:
Анюта нужна будет помощь- свисти. вся братва тут- пропасть не дадут.
и помни чем хорош форум-тут не осудят желание быть другой, не посмеются. не спровоцируют, не предложат, а все наоборот. Так что вперед.
У тебя уже получается и мужества в тебе побольше многих мужичков, так что я в тебя верю
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже были старые друзья. Самый яркий пример, лучший друг можно сказать был, везде мы вместе тусили, прикольный такой чел, как мне казалось, я его прям обожал, шутил остроумно, саркастично, всегда поможет. А когда курить я бросил и пригляделся, то вдруг понял, что он нихера не шутит. И не сарказм это ни какой, а самая настоящая злость и ненависть ко всем, я долго удивлялся, как я мог быть настолько слепым. И помогал он на копейку, зато брал потом рубль. Иногда стоит снять розовые очки и приглядеться повнимательнее, кто рядом с тобой и почему он рядом с тобой.
Это, конечно неприятно. Мои друзья пьяные в хлам - адекватнее многих трезвых. Очень воспитанные, образованные люди... К сожалению, не все выжили... по причине зависимости от алкоголя.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это, конечно неприятно. Мои друзья пьяные в хлам - адекватнее многих трезвых. Очень воспитанные, образованные люди... К сожалению, не все выжили... по причине зависимости от алкоголя.
Я хочу сказать, что иногда мы приписываем людям качества и свойства которые хотим в них видеть, но которых у них нет и близко. Мы готовы поверить во что угодно, лишь бы не быть одинокими.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
так то да..,. но это мои друзья детства, очень сильно приличные, прям ну очень приличные, на высоких должностях, такие все.. .... но они бухают сильно а когда бухают то и курят ессно... я спокойно общаюсь со всеми, но вот с ними у нас постоянно были запои, а перестать общаться не могу, мы сто лет не виделись, я соскучилась по ним... просто надо как то отмазаться от виски)
Да уж, не позавидуешь. Вместо приятного общения с друзьями детства, придётся быть на чеку каждую секунду. Какой отмаз можно придумать.... Ложь во благо. Можно сказать, что принимаешь медикоменты не совместимые с алкоголем. Вот, уже учу как сбрехать.:D Терпения тебе, к бокалу не прикасайся, незаметно поменяй его на воду. И если продержишься с пьянью до момента, когда они потеряют человеческий облик, может ещё это положительно повлияет на твоё решение завязать навсегда. Представь, что ты Штирлиц на задании!!! Ээх!!! Волнуюсь за тебя:facepalm:.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не понимаю зачем продолжать общаться с компанией, с которой все воспоминания связаны с бухлом?
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натали молодец! мне на отдыхе пива хотелось. Держись там, не пей:kiss:там у тебя молочные коктейли очень вкусные. лучше их пей) и бодуна нет:thumbsup:
Я только молочные коктейли и пью, алкоголя совсем не хочется. И чувствую себя отлично!)
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К сожалению знаю. Так сложилось, что на пути было немало встречено шизофреников и прочих товарищей с отклонениями, наслушался рассказов и насмотрелся, с многими "фишками" познакомился лично, до шизофрении не дошел, но с пограничными состояниями хорошо знаком. Хватило ума не спалиться и за счёт работы над своим сознанием убрать изъяны, дабы не попасть потом куда надо, где их ломом править будут)) Так вот: один из умнейших людей, втреченных в жизни, загудел в своё время в дурку, напичкали так, что год отойти не мог, как во сне бродил. Да шизик, причём выдающийся, но оттого не менее интересный человек- очень рассудительный и мудрый товарищ. Ещё из одного сделали практически трясущегося идиота, хотя до этого был очень умным дядькой, но со своими "закидонами". Боюсь, честно скажу, страшно, у нас не умеют лечить, умеют только калечить и уничтожать людей.
Я считаю, что фармацевтика ушла далеко вперёд. И таких эффектов уже давным-давно нет.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, что фармацевтика ушла далеко вперёд. И таких эффектов уже давным-давно нет.
Все зависит от поставленной задачи))) Увы вынужден Вас разочаровать. Фармацевтика может и шагнула вперед, но в отдельных случаях она просто стала добиваться необходимо результата быстрее и качественнее. такие эффекты есть, есть и повеселее... При случае "сотрут" на раз- два все, что выстраивалось в сознании и подсознании на протяжении всей жизни.
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все зависит от поставленной задачи))) Увы вынужден Вас разочаровать. Фармацевтика может и шагнула вперед, но в отдельных случаях она просто стала добиваться необходимо результата быстрее и качественнее. такие эффекты есть, есть и повеселее... При случае "сотрут" на раз- два все, что выстраивалось в сознании и подсознании на протяжении всей жизни.
Хорошо, не отрицаю, что есть такие препараты. А какова цель врачей, их использующих?
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я понимаю о чем ты. особенно бесит когда ты им "я не пью и не курю"- а они ржать.
но знаешь почему они ржут? им страшно что у тебя получится соскочить а у них нет)))
Завидуют, а в душе тоже так хотят, но не могут...
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, не отрицаю, что есть такие препараты. А какова цель врачей, их использующих?
В тяжелых случаях- лечение подобными препаратами заключается в "форматировании". Остаются безусловные рефлексы- моргание, дыхание. Но человек может стоять и тупить, как открыть дверную ручку.
Аналогия сомнительная, но аналогия- ты пропила антибиотики против гриппа, помимо того что они убили вредных микробов, они также порушили хороших отвечающих за деятельность ЖКТ например. Тут также. У людей после курса даже характеры менялись, потому что рушилось посредством химии приобретённое- привычки, мимимка, манеры, способности, осознание себя в окружающем мире, анализ самого мира.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Главное не пей Анютик! Ты очень сильная, не каждый способен вот так вот взять и бросить! Горжусь тобой!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
К сожалению знаю. Так сложилось, что на пути было немало встречено шизофреников и прочих товарищей с отклонениями, наслушался рассказов и насмотрелся, с многими "фишками" познакомился лично, до шизофрении не дошел,
ну слава богу до шизофрении никто не дойдёт, это наследственная болезнь, она должна быть изначально, от рождения. я когда пила у меня были опасения что скоро ко мне придут голоса.. но психиатр меня успокоила.. мой чердак может ехать как угодно но шизы точно не будет.
У моей подруги папа много раз там был - остался с характером, а а последний раз и вовсе сбежал) Не смешно все, конечно, но страх учреждения отбрось - там можно "выкрутиться" особо дерзким)
Согласна.. там ничего страшного нет совершенно, ну и ничего хорошего. как в любой другой больнице тебя просто пытаются лечить. Закармливать препаратами без лишней необходимости не будут - в платных психушках да, закормят так препаратами что ты слюни пускать будешь. а в Кащенко и им подобным лишней таблетки не дадут жадные...[/QUOTE]
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Анюта нужна будет помощь- свисти. вся братва тут- пропасть не дадут.
и помни чем хорош форум-тут не осудят желание быть другой, не посмеются. не спровоцируют, не предложат, а все наоборот. Так что вперед.
У тебя уже получается и мужества в тебе побольше многих мужичков, так что я в тебя верю
Спасибо большое за поддержку.:kiss:настроен а решительно, пить не хочу, я вообще сама им виски везу.. давно обещала, друг подполковник очень сильно помог когда мой дедушка пропал, я обещала виски купить типа проставиться. ну вот еду с виски, алкоголя не хочу, надеюсь там будет толпа как обычно и особо никто не будет следить пью я или нет) Алкоголь зло...
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я считаю, что фармацевтика ушла далеко вперёд. И таких эффектов уже давным-давно нет.

там ничего страшного нет совершенно, ну и ничего хорошего. как в любой другой больнице тебя просто пытаются лечить.

присоединюсь ко мнениям. Сейчас такое время.. Почти каждый сталкивался в своей жизни или в жизни близких со специалистами по душевному здоровью, будь то психиатр, психолог или психотерапевт. Бояться этого всего и передавать из уст в уста байки о том как в людях закалывают личность скоро будет дурным тоном считаться.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я не понимаю зачем продолжать общаться с компанией, с которой все воспоминания связаны с бухлом?
почему с бухлом? мы вместе выросли. потом вместе стали бухать, курить. разъехались по разным городам. просто я тормознула, а пупсики мои нет. те друзья с которыми меня связывал только алкоголь, с ними давно уже все связи оборвала, мы не общаемся. но есть люди с которыми ты вырос, с которыми тебе было весело, которых ты видишь раз в год. вот у меня это тот случай. мы с ними всегда и днюхи отмечали и новые года, устраивали тематические вечеринки, ходили в клубы.. просто сейчас мы стали видеться очень редко. и они как бухали так и бухают. не алкаши конечно, но в запой уйти могут легко.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вооот... мы склонны к зависимостям. я точно. потратила кучу денег, нервов, обошла кучу врачей, попала в психушку несколько раз, где мне наконец-то и объяснили что это я, это моя личность такая... есть люди склонные к формированию различных зависимостей, есть более сильные люди. я вот склонна.. вот все от чего можно зависеть - все моё. дайте две:D
И я тоже склонна, поэтому я здесь, на этом форуме, и больше употреблять не буду.
Сегодня с утра гроза, на море шторм, а эти алкаши, что со мной уже пиво пьют. А что делать ещё, дождь ведь? Вот ужас. И я их по-моему раздражаю своим здоровым образом жизни.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
присоединюсь ко мнениям. Сейчас такое время.. Почти каждый сталкивался в своей жизни или в жизни близких со специалистами по душевному здоровью, будь то психиатр, психолог или психотерапевт. Бояться этого всего и передавать из уст в уста байки о том как в людях закалывают личность скоро будет дурным тоном считаться.
Хм... ну это вроде и модно теперь в психушке побывать... Я к этому скептически отношусь... Не чего там делать в идеале... Правда сама чуть не попала, но это совсем другая история... Была потерпевшей в уголовном деле, следователь - не ругаться б матом... за деньги меня хотела в виноватые перевести... И такое состряпали, мамадорогая... Но мне помог один из самых известных и успешных адвокатов Москвы... Быстро все переделали как ему надо было, прощения попросили человеческого, на том и закончилось... Но если б не он - психушка. Нервов, конечно, помотали... тряслась ходила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу