Сила воли Анализ жизни "без курения"

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Задумался, почему люди срываются?...
Если кидаться в крайности, то это же табачный суицид?
Суицид - это самоуничтожение. Именно сам человек и уничтожает маленькими дозами своё тело.
При этом действе (срыв) присутствует некая расслабленность с одной стороны (со стороны тела физического) и какое-то напряжение с другой стороны (внутреннее, моральное, как хотите...).
Сорняк нужно выпалывать с корнем, вот я и хочу докопаться до корня этой зависимости. Ну или до того, что покажется этим корнем лично мне... А может мне и не корень важен...
Аллен Карр в своей книге много чего правильно расписал, просто мне сейчас самому хочется поразмыслить над этим.
Позывы слабости... Нет! Расслабленности...
Человеку привычно жить в каком-то тонусе, там и доля расслабленности есть, и какая-то часть напряжённости для баланса.
Если происходит дисбаланс и напряжение тела превышает внутреннюю гармонию (тяжёлая физическая работа например), то естественный путь - это дать телу полноценно отдохнуть, например выспаться.
Если происходит дисбаланс и внутреннее напряжение превышает расслабленность или тонус тела...
В данном случае тяга к курению...
Получается что тело тут ни при чём, а страдает-то именно оно! И не важно сорвался человек или ещё в диалоге с мыслью об этом...
Как смотрел один ролик тут, на этом сайте в медиафайлах, до диалога с мыслью лучше не доводить, мысль нужно сразу прогонять.
Получается что и это подтверждает мой настрой в этом.
Я действительно так считаю что с курением табака нельзя никаких дел иметь!
Уходить от него нужно молча, не выказывая никакого сопротивления! Именно поэтому метод силы воли у большинства не работает. Начинают внутренне сопротивляться. Это как силок, чем больше барахтаешься, тем туже силок затягивается. Нужно просто пережить никотиновые ломки.
Возможно что причины срывов у каждого свои, но ведь действие-то они проделывают одинаковые! Значит есть какой-то общий знаменатель.
Опять же вспоминаю книжку Карра и понимаю что он писал про несколько внутренних настроек...
Полагаю что по одной из этих причин и мог произойти у кого-то срыв...
До корня не докопался...
Зато появилась мысль что нужно держать свои настройки и жить ими или через них... В общем начал в словах запутываться...
А срываются наверное те, кто хочет быть расслабленным... Не дожив морально до тонуса жизни без сигарет.
Ни к чему однозначному так и не пришёл...
А на то он и дневник, вылил мысли как из ведра и не роятся в голове.:luggle:
Часто думала, срываясь - у нас нет иллюзий насчет курения. Получается осознанное медленное самоубийство. Утром вообще осознание, что сигарета может легко спровоцировать инсульт
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Илья с Урала, Добрый день ,Илья , прочла вчера твой дневник ! Очень интересно, ты большой Молодец! Мучений представляю много было , но ты оставляешь их за кадром ...., молодец , что без допингов , я имею ввиду лекарства, без них ещё сложнее , но и с ними столько побочек ....Я решила в своём дневнике писать больше для себя и проблемы тоже записывать, чтобы если вдруг забудется , то напоминать , как было непросто из этой ямы вылезать....
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Илья с Урала, Добрый день ,Илья , прочла вчера твой дневник ! Очень интересно, ты большой Молодец! Мучений представляю много было , но ты оставляешь их за кадром ...., молодец , что без допингов , я имею ввиду лекарства, без них ещё сложнее , но и с ними столько побочек ....Я решила в своём дневнике писать больше для себя и проблемы тоже записывать, чтобы если вдруг забудется , то напоминать , как было непросто из этой ямы вылезать....
Лара, ты всё верно поняла!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анализирую свои действия...
Подсел на форум, понимаю это.
Началась вторая неделя как я на этом форуме только и зависаю + немного в ватцапе...
Зачем это мне?...
Видимо ещё веет непривычной новизной четвёртый месяц без курения. Люди ответили мне про набранный лишний вес, сделал выводы. Общение с людьми со схожим интересом в жизни...
Новая привычка, вот оно чё!
"Свято место пусто не бывает", вспомнилось мне...
А может это для большего закрепления?
Повторенье - мать ученья.
Из этого вытекает что я ежедневно повторяю чтение в форуме по отказу от курения. Так сказать внутренне напитываюсь этим впрок.
Очень даже может быть и как весомая теория имеет место быть!
Пару фраз пишу начинающим в поддержку... Полагаю, что раз я могу поддержать, значит я не потерянный человек для общества.:D
Да тут все друг друга поддерживают! Прям какое-то дружное братство!
Может и в жизни-то никого никогда не увидишь, а в общей идее друг друга чем-то поддерживаем.:thumbsup:
Может и этот позитив привлекает на этот форум, тем более что сам через это прошёл.
Пора подытоживать... Итог: :thumbsup:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Желаете обсудить мою персону? Наверное,это нужно сделать а другом месте.Если угодно,пожальте в личку.
Я обсуждала не Вас,а Ваши действия.Хабальство и панибратство также не приемлю.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаете обсудить мою персону? Наверное,это нужно сделать а другом месте.Если угодно,пожальте в личку.
Я обсуждала не Вас,а Ваши действия.Хабальство и панибратство также не приемлю.
Так держать.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дамочки, пощипывайте друг друга в другом месте, пожалуйста. Или ласкайте... Кому как удобней.
Пожалуйста, не засоряйте мой дневник личной перепиской с тематикой тяни-толкай (кто кого словесно переборет), очень прошу.:)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Qbee, @Уже все,
Угомонитесь пожалуйста!
Тут форум для успокоения от курения, с вами только нервничать ЁПРСТ,..
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шёл сегодня утром на работу и размышлял, почему после относительно большого промежутка времени остаётся какая-то дурацкая тяга и почему люди срываются?
После какого-то внутреннего анализа появилась мысль: отучились жить без сигарет. Нужно привыкнуть внутренне жить не только без сигарет, а именно так жить, как буд-то их и не должно быть!
Наверное об этом нужно поразмыслить каждому...
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Задумался, почему люди срываются?...
Если кидаться в крайности, то это же табачный суицид?
Суицид - это самоуничтожение. Именно сам человек и уничтожает маленькими дозами своё тело.
При этом действе (срыв) присутствует некая расслабленность с одной стороны (со стороны тела физического) и какое-то напряжение с другой стороны (внутреннее, моральное, как хотите...).
Сорняк нужно выпалывать с корнем, вот я и хочу докопаться до корня этой зависимости. Ну или до того, что покажется этим корнем лично мне... А может мне и не корень важен...
Аллен Карр в своей книге много чего правильно расписал, просто мне сейчас самому хочется поразмыслить над этим.
Позывы слабости... Нет! Расслабленности...
Человеку привычно жить в каком-то тонусе, там и доля расслабленности есть, и какая-то часть напряжённости для баланса.
Если происходит дисбаланс и напряжение тела превышает внутреннюю гармонию (тяжёлая физическая работа например), то естественный путь - это дать телу полноценно отдохнуть, например выспаться.
Если происходит дисбаланс и внутреннее напряжение превышает расслабленность или тонус тела...
В данном случае тяга к курению...
Получается что тело тут ни при чём, а страдает-то именно оно! И не важно сорвался человек или ещё в диалоге с мыслью об этом...
Как смотрел один ролик тут, на этом сайте в медиафайлах, до диалога с мыслью лучше не доводить, мысль нужно сразу прогонять.
Получается что и это подтверждает мой настрой в этом.
Я действительно так считаю что с курением табака нельзя никаких дел иметь!
Уходить от него нужно молча, не выказывая никакого сопротивления! Именно поэтому метод силы воли у большинства не работает. Начинают внутренне сопротивляться. Это как силок, чем больше барахтаешься, тем туже силок затягивается. Нужно просто пережить никотиновые ломки.
Возможно что причины срывов у каждого свои, но ведь действие-то они проделывают одинаковые! Значит есть какой-то общий знаменатель.
Опять же вспоминаю книжку Карра и понимаю что он писал про несколько внутренних настроек...
Полагаю что по одной из этих причин и мог произойти у кого-то срыв...
До корня не докопался...
Зато появилась мысль что нужно держать свои настройки и жить ими или через них... В общем начал в словах запутываться...
А срываются наверное те, кто хочет быть расслабленным... Не дожив морально до тонуса жизни без сигарет.
Ни к чему однозначному так и не пришёл...
А на то он и дневник, вылил мысли как из ведра и не роятся в голове.:luggle:
После 3-4 месяцев ,на хрен все костыли, в ввиде этого форума и прочих программ на телефоне. Ты уже справился и забыть все это нужно и никогда не вспоминать. Сам сегодня удалю все упоминания об этом форуме и прочию блевотину. Я свободен.!!!!!
 

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
После 3-4 месяцев ,на хрен все костыли, в ввиде этого форума и прочих программ на телефоне. Ты уже справился и забыть все это нужно и никогда не вспоминать. Сам сегодня удалю все упоминания об этом форуме и прочию блевотину. Я свободен.!!!!!
У меня в прошлый раз форум сам " отвалился" где- то к полугоду некурения..,
Первые месяцы я здесь жила, потом стала появляться реже, а к 6 месяцам мне уже стало здесь неинтересно ( как бы уже не моя проблема была, я ж некурящая) и сама собой перестала здесь бывать:oops:
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня в прошлый раз форум сам " отвалился" где- то к полугоду некурения..,
Первые месяцы я здесь жила, потом стала появляться реже, а к 6 месяцам мне уже стало здесь неинтересно ( как бы уже не моя проблема была, я ж некурящая) и сама собой перестала здесь бывать:oops:
Привет!
Через сколько сорвалась? Что случилось и через сколько снова бросила после срыва?
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Через сколько сорвалась? Что случилось и через сколько снова бросила после срыва?
Полагаю что это индивидуальная статистика каждого, но самому тоже интересно. Особенно интересна причина.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задумался сейчас про разницу...
1.Чтобы закурить, нужно взять сигарету и курить её.
2.Чтобы не курить, нужно не брать сигарету и не курить её.
Вроде бы самые простые действия, ничего сложного, поймёт даже ребёнок!
Но при первом действии появляется зависимость и невозможность выполнить второе действие.
Вспомнилось как в детстве делали "морду" для ловли мелкой рыбы.
Объясню утрированно.
Если отрезать верхнюю часть у полуторалитровой бутылки (сантиметров десять), перевернуть её и вставить перевёрнутую обратно, то получится эта "морда", точнее принцип её изготовления. Рыба как в воронку заплывает в бутылку чтоб поесть корм-приманку, а выплыть через эту же дыру в мутной воде ей не хватает понимания, наверное ей кажется что прозрачных стенок бутылки не существует, но что-то её не пускает и она спокойно находится там как в аквариуме.
Теперь размышляю о самой "приманке"...
Чем же так манит то, от чего все желают отказаться, пользуясь этим?
С точки зрения логики - тут нет никакой логики, полная чушь!
Но этот факт имеет место быть.
Может то чувство стремления освободиться?... Лично меня, когда я играю в те же игры на смартфоне, держит в игре лишь то, когда есть к чему стремиться. А вот когда все машинки прокачаны, открыты все трассы и дальше своего максимума пройти никак не получается, тогда интерес к игре теряется полностью.
По этой же аналогии хочу сравнить и это...
Я про то, почему тянет снова закурить, или каким-либо образом подталкивает...
Привычки - понятно, простые шаблонные модели поведения, их изменить и делов...
Стремление... Наверное это одно из ключевых слов... Каждый человек к чему-то внутренне стремится... Наверное, в большинстве случаев, к какому-то спокойствию, внутреннему балансу... Тогда почему нарушается этот баланс мыслью о курении?
Вспомнил ещё из личного жизненного опыта: когда долго ничем не занимаешься, в голову лезет всякая хрень.
Помню ещё и то, что после физических нагрузок мысли всегда ясные. Вот это и нужно брать на вооружение!
Пойду продлевать дружбу с турником.Stickers-Spotty42
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу