Сила воли Анализ жизни "без курения"

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Привет!
Через сколько сорвалась? Что случилось и через сколько снова бросила после срыва?
Привет. 3 года не курила вообще! И мыслей не было:oops:
А сорвалась- пресловутая одна сигарета. :banghead:Глупо, расходилась с мужем, нашла другого " милого":cool:, который курил и понеслась:facepalm:
Теперь уже в феврале было ровно 3 года как я в постоянном бросании:cry:
Так как все это время понимала, что не хочу быть курящей. Вот в этот раз вроде настрой боевой!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. 3 года не курила вообще! И мыслей не было:oops:
А сорвалась- пресловутая одна сигарета. :banghead:Глупо, расходилась с мужем, нашла другого " милого":cool:, который курил и понеслась:facepalm:
Теперь уже в феврале было ровно 3 года как я в постоянном бросании:cry:
Так как все это время понимала, что не хочу быть курящей. Вот в этот раз вроде настрой боевой!
Лети вперёд и мысли выкинь о курении, как о жутком лассо из вонючего дыма.
Мне сейчас противен запах дыма и я рад что это чувство присутствует в моей жизни!
 

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Лети вперёд и мысли выкинь о курении, как о жутком лассо из вонючего дыма.
Мне сейчас противен запах дыма и я рад что это чувство присутствует в моей жизни!
Лечу:D
Благо опыт положительный есть.
Я, вообще, сейчас считаю, что курят лузеры и слабовольные;)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лечу:D
Благо опыт положительный есть.
Я, вообще, сейчас считаю, что курят лузеры и слабовольные;)
Я бы не стал так утверждать.
Под одну гребёнку всех не подровняешь.
Мне думается что к людям нужно с пониманием подходить, не все готовы к чему-то... Ты ведь тоже срывалась, значит и в тебе присутствуют эти черты... Просто кто-то дальше в чём-то ушёл, вот и вся разница...
Кому-то поддержка нужна, кто-то сам справляется... Все мы разные в своей одинаковости...
 

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Я бы не стал так утверждать.
Под одну гребёнку всех не подровняешь.
Мне думается что к людям нужно с пониманием подходить, не все готовы к чему-то... Ты ведь тоже срывалась, значит и в тебе присутствуют эти черты... Просто кто-то дальше в чём-то ушёл, вот и вся разница...
Кому-то поддержка нужна, кто-то сам справляется... Все мы разные в своей одинаковости...
Да это шутка была;) не воспринимай все так серьёзно.
Но так удобно думать, чтоб не закурить:D
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мысль сегодняшнего дня.
С удивлением услышал на днях что бросающему человеку нужна поддержка. Сам об этом не задумывался... Тем что я подбадриваю в дневниках, наверное это и есть поддержка?
Пусть так и дай им бог терпения пройти этот отрезок пути с чувством собственного достоинства!
Сам много раз пытался бросать за свой курительный стаж и прекрасно помню как боялся остаться без сигарет, для меня это было чем-то немыслимым, паническим.
В любом случае решение перестать курить принимает человек САМ и только ему САМОМУ нужно пройти этот отрезок пути.
Не знаю в чём тут поддержка...
Наверное будет более правильным сказать что поддержать направление мыслей в нужном русле/направлении. Так ведь "поддержать" и есть поддержка. Пусть и это так.
Находящиеся тут люди "ловят волну", читая всё написанное тут, чтоб пройти этот отрезок пути.
Всё чаще задумываюсь что будет дальше?
Полагаю что дальше ничего не будет, жизнь всё так же будет идти своим чередом, всплесками, волнениями, рябью и гладью.
Главное помнить свой жизненный опыт в этом отрезке.
С другой стороны, зачем это держать в голове? Ведь без этого жить проще!
Одни вопросы...
Понял одно... Раз уже есть жизненный шаблон курения, нужна и профилактика от него. Наверное профилактикой и является память о том времени, когда был никотиновым наркоманом.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только что пришла решительная мысль, её писал в дневнике одной девушки...
Есть наркотики которые вводят в вену, есть которые нюхают, есть которые едят, а курительный наркотик курят.
Прям прозрел сейчас!
Курят НАРКОТИК !!!
Просто само отношение и как относиться к сигаретам!
Нужно вбить себе в подсознание что сигарета = наркотик.
Даже как-то зрительно нужно представить.
Все понимают что если увидеть шприц с наркотиком, то хочется находиться от него подальше - психология.
Тут наркотик завёрнут в бумагу для прикуривания.
Свиду выглядят по разному, а смысл один и тот же!
Нужно как-то выработать психологический рефлекс понимания что сигарета - это наркотик, чем она и является по факту.
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да это шутка была;) не воспринимай все так серьёзно.
Но так удобно думать, чтоб не закурить:D
У меня после того, как первый раз Карра прочитал, тоже такое неприятие было) сейчас какое-то безразличие, боюсь д
Только что пришла решительная мысль, её писал в дневнике одной девушки...
Есть наркотики которые вводят в вену, есть которые нюхают, есть которые едят, а курительный наркотик курят.
Прям прозрел сейчас!
Курят НАРКОТИК !!!
Просто само отношение и как относиться к сигаретам!
Нужно вбить себе в подсознание что сигарета = наркотик.
Даже как-то зрительно нужно представить.
Все понимают что если увидеть шприц с наркотиком, то хочется находиться от него подальше - психология.
Тут наркотик завёрнут в бумагу для прикуривания.
Свиду выглядят по разному, а смысл один и тот же!
Нужно как-то выработать психологический рефлекс понимания что сигарета - это наркотик, чем она и является по факту.
Илья, а как же А Карр? У него там тоже есть сравнение! 'Волшебная таблетка' (до сих пор на покорке)
Отличный способ кстати. Но я предпочитаю пока вообще не думать, даже любую мысль ассоциирую с тараканом) , не то что сигарету)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня после того, как первый раз Карра прочитал, тоже такое неприятие было) сейчас какое-то безразличие, боюсь д

Илья, а как же А Карр? У него там тоже есть сравнение! 'Волшебная таблетка' (до сих пор на покорке)
Отличный способ кстати. Но я предпочитаю пока вообще не думать, даже любую мысль ассоциирую с тараканом) , не то что сигарету)
Алекс, я же писал что бросал курить не по методу Карра, я взял только внутренние настройки из его книги и то пользовался только двумя.
По методу Карра всё проходит легко и непринуждённо, я прошёл 3 недели наркоманских ломок.
А как же Карр?
Он молодец и его книга мне в чём-то помогла!
Про волшебную таблетку ничего не помню, это точно из его книги?
(Лень перечитывать)
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алекс, я же писал что бросал курить не по методу Карра, я взял только внутренние настройки из его книги и то пользовался только двумя.
По методу Карра всё проходит легко и непринуждённо, я прошёл 3 недели наркоманских ломок.
А как же Карр?
Он молодец и его книга мне в чём-то помогла!
Про волшебную таблетку ничего не помню, это точно из его книги?
(Лень перечитывать)
Да, он сравнивает с наркотиками, есть видео, где сигарету держат так, что она похожа на обычную таблетку, говорят, мол хочешь попробовать бесплатно) , потом всю жизнь мол будешь платить за неё... Наркотик
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, он сравнивает с наркотиками, есть видео, где сигарету держат так, что она похожа на обычную таблетку, говорят, мол хочешь попробовать бесплатно) , потом всю жизнь мол будешь платить за неё... Наркотик
Отрывок с 39:20
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то внутреннее не даёт полностью расслабить тело...
Даже лёжа в кровати полностью расслабиться не получается... Хотя уже четвёртый месяц живу без сигарет, чему внутренне рад.
Полагаю что набор жира и внутреннее напряжение напрямую связаны с перестройкой организма на жизнь без никотина.
Что ж, остаётся и этот период пережить.
Обоняние работает чётко, запах любого дыма противен, сигаретный в том числе.
В недавние дни слишком рьяно налёг на дружбу с турником, что вчера после семи подтягиваний что-то в боку поджало и я прекратил заниматься физическими упражнениями.
Так у меня уже было полтора месяца назад, когда с непривычки так же рьяно налёг на гимнастическое колесо.
Язык тела сразу понятен, сигнализирует чётко, главное вовремя прислушиваться и принимать меры или давать отдыхать.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты случайно в марафонах бросающих курить не участвуешь? Если нет, то приглашаю тебя в 13 взлетку. Я и Alex87 в команде 13_1. Присоединяйся, нам нужны опытные бойцы с курением!
 

Alex87

Патриот
Сообщения
1.266
Реакции
3.409
Не курю с
22.03.2019
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты случайно в марафонах бросающих курить не участвуешь? Если нет, то приглашаю тебя в 13 взлетку. Я и Alex87 в команде 13_1. Присоединяйся, нам нужны опытные бойцы с курением!
Привет! Это точно! Тоже самое хотел написать)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты случайно в марафонах бросающих курить не участвуешь? Если нет, то приглашаю тебя в 13 взлетку. Я и Alex87 в команде 13_1. Присоединяйся, нам нужны опытные бойцы с курением!
Если я вам и там нужен, могу присоединиться... Где эту взлётку искать?
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
110 дней без курения, замечательно!
Сегодня первый раз за долгое время меня снова поманило закурить...
Я сначала не врубился, чё за фигня?!
В любом случае (на этот счёт) я держу себя на чеку!
И снова стал размышлять, в чём причина?...
На улице весна, небо ясное и солнечное. Весной происходят какие-то перемены. Может в ней дело?
Как читал давненько, что помогая другим людям ты берёшь часть их кармы на себя... В данном случае может и не кармы, а часть каких-то переживаний... Ведь неспроста кому-то легче бросать в команде, значит в этом что-то есть и та фраза не высосана из пальца!
Пусть так...
Каждому даётся только то, что он сможет вынести...
Значит так тому и быть.
Нужно пройти и эту часть пути с достоинством.
Наверное это как-то лучше закрепит мою волю по отношению к курению...
Кто знает?...
Поживём - увидим...
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.242
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
110 дней без курения, замечательно!
Сегодня первый раз за долгое время меня снова поманило закурить...
Я сначала не врубился, чё за фигня?!
В любом случае (на этот счёт) я держу себя на чеку!
И снова стал размышлять, в чём причина?...
На улице весна, небо ясное и солнечное. Весной происходят какие-то перемены. Может в ней дело?
Как читал давненько, что помогая другим людям ты берёшь часть их кармы на себя... В данном случае может и не кармы, а часть каких-то переживаний... Ведь неспроста кому-то легче бросать в команде, значит в этом что-то есть и та фраза не высосана из пальца!
Пусть так...
Каждому даётся только то, что он сможет вынести...
Значит так тому и быть.
Нужно пройти и эту часть пути с достоинством.
Наверное это как-то лучше закрепит мою волю по отношению к курению...
Кто знает?...
Поживём - увидим...
А "поманило закурить" - это просто мысли о сигарете или реально захотелось в магазин за пачкой бежать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу