Боюсь себя потерять, но ребенок важнее...

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»
Стаж курения
более 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Зачем решили бросить
1 мне поставили диагноз эпилепсия, пока в легкой форме, но курение может серьезно его усугубить.
2 хочу родить ребенка.
3 близиться взятие ипотеки... а тут 1500-2000 рублей экономии не помешают.
4 просто хочу бросить...

Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/1537
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
своими силами
Причины прошлых неудач
опишу ниже
Причины прошлых удач

желание родить ребенка
Сейчас бросаю с помощью
сама + никоретто
Ну и немного от себя, а лучше много
здесь будет очень много...
хочу рассказать о прошлых попытках и трудностях с которыми столкнулась:
1 Когда пробовала бросить первый раз мне было 20 лет, готовилась к свадьбе и начала думать о ребенке. Сейчас уже не помню всего что тогда происходило, но самое сложное было не покупать сигареты по утрам... сонная и не выспавшаяся выходила из дома и на автомате подходила к киоску, ну а потом раз купила, то и курила. Но все же у меня это получилось... после была свадьба, хлопоты закрутили меня и было проще забыть о привычке, да и стаж был не большой. После через два месяца узнала что беременна и понеслось... начались ссоры с мужем, слезы в подушку и так уж вышло что ребенка я потеряла... когда мне об этом сказали в больнице у меня началась истерика, я до сих пор не знаю где я тогда взяла пачку сигарет, но успокоилась лишь выкурив половину. Естественно потом был развод, очень сложное время в жизни каждой женщины и сигареты опять обосновались в моем кармане.
2 Следующий период моей жизни был очень долгим... мысли бросить приходили и уходили, так как сигарета на столько плотно вошла в мою жизнь что я даже представить не могла себя без нее. Утром - кофе с сигаретой, ищу вдохновение - курю, важный разговор - сигарета как способ взять паузу на раздумья, долго нет автобуса - нужно покурить,а на работе все самое важное всегда происходило в курилке... но самое главное вдохновение... что бы мне не нужно было написать: текст для промо акции, сценарий выступления, рассказ или просто составить меню на праздник всегда в руках сигарета. Появилось такое ощущение что если я брошу то потеряю часть себя и это ощущение меня мучает даже сейчас(
Вторая попытка была с электронной сигаретой, и она была вполне успешной... пока мне ее не сломали. Купить еще одну у меня уже не получилось, слишком дорого. Итого два месяца без сигарет за 3 тысячи рублей.
Сейчас думаю что если брошу курить и ощущение потери останется, то куплю себе электронную сигарету с нулевой жидкостью.
3 Два года назад в кресле у стоматолога у меня случился приступ эпилепсии и мне посоветовали провериться. Где я только после этого не была, что только со мной не делали... диагноз подтвердился и я получила кучу рекомендаций и моя жизнь изменилась очень сильно... мне рекомендовали бросить курить, но пока я привыкала к новому образу жизни мне было совсем не до этого. Мои нервы теперь стоят очень дорого и попробовав бросить недавно я убедилась в этом.
У меня летом свадьба и мне уже давно хочется стать мамой... по этому я потихоньку начала готовить себя к новой попытки. Первым делом нужно было избавиться от привычки брать сигарету всегда когда нужно чем то себя занять и после еды. Самое сложное было избавиться от привычки курить после того как почищу зубы, дело в том что меня физически начинает тошнить от большого количества мяты во рту... и я его привыкла приглушать сигаретой.
Скажу честно, если не считать первые сутки, попытка была очень легкой... может по этому она и сорвалась (16 дней), но первый вечер был адский, но обо всем по порядку:
В восемь вечера я выкурила последнюю сигарету, в пачке осталась еще одна и я планировала ее скурить перед сном, но не стала... спать я легла около двух ночи проснулась в 11 утра так что мне было легко отказаться от сигареты. К обеду поехала на работу (работала с 15-00 до 21-00) и естественно закрутилась и все пошло хорошо, но где то после шести вечера у меня началась кружиться голова, и тут все и нахлынуло: начала волноваться из-за самочувствия и голова начала кружиться все сильнее и вот у меня уже паника "а вдруг сейчас будет приступ" (за полтора года с эпилепсией у меня появилась привычка впадать в панику когда у меня кружиться голова, при этом разумом я понимаю что в ближайшие 5 лет вероятность приступа ничтожна, но инстинкт самосохранения в таких случаях работает без тормозов), в семь часов меня отправили в наш мед. пункт и там меня отпаивали корвалолом и успокаивали минут тридцать. Меня все это немного успокоило и я вернулась работать, но вернувшись домой мне опять пришлось пить успокоительное. На следующий день все было чудесно и прекрасно и так продолжалось еще некоторое время, часть из которого я пробыла на госпитализации из-за желудка.
Ну а потом пришли женские дни, мне было плохо и я выкурила сигарету, и к сожалению она не стала единственной. А на следующий день мой мозг выдал мне что на эти дни можно дать себе отгул, а следующим утром я реально почувствовала панику своего организма от отсутствия никотина. Сейчас прошла уже неделя с моего срыва и я решила долго не тянуть и сделать еще одну попытку... я несколько дней успокаивала себя и не ограничивала в количестве сигарет, при этом избегая курения сразу после еды и других похожих ситуаций.
Вчера я бродила по просторам интернета и искала информацию о никотиновых пластырях, таблетках и наткнулась на форум... и первым делом забрела в тему марафона. Я еще не знаю попаду ли я там в команду или буду наблюдателем, но то что я завтра начну бросать это точно. Во избежание повторения я купила себе сегодня пластыри, таблетки и жвачку от Никоретте, и захвачу завтра на работу успокоительное. А так же куплю себе в магазине поощрение (маленькие и вкусные шоколадки) и буду каждое утро их есть по одной если заслужу).
 

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»
по моему здесь не много, а очень-очень-очень много... все кто это осилит могут считать себя героями)
но вы даже представить себе не можете как мне стало легко после того как я высказалась) первый раз могу сказать все что у меня накопилось не боясь, так как мои близкие меня не понимают... они не курили ни когда или просто баловались.
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Во избежание повторения я купила себе сегодня пластыри, таблетки и жвачку от Никоретте
В добавок ко всему этому можешь начать читать книгу Аллена Карра, очень помогает.
Удачи тебе в таком хорошем деле! :)
 

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»
К сожалению или счастью подобные книги мне не помогают... не могу жить чужим умом и вечно изобретаю велосипед)
но все равно спасибо за)
 

Patrikeevna

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
161
Не курю с
11.02.2015
Лет курения
19
Привет! Аллен Карр помогает людям легко поддающимся внушению и манипуляции. Мне он совсем не помог, приемы НЛП там очень заметны, а когда их замечаешь, они не действуют.
Посмотри в youtube фильм Жданова В.Г. - Правда о табаке.
Если помогает электронная сигарета, но дороговато, купи одноразовую pons на крайний случай, она не дорогая и поможет не сорваться. А вообще, меня когда сильно начинало тянуть курить в первые дни, я просто спать ложилась :sleep: Сейчас уже легче.
Желаю удачи!
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Patrikeevna, Никогда не считала себя внушаемой. Я бы сказала книга действует на всех по-разному. Несомненно еще зависит от стажа курильщика, кто курит половину своей жизни- бросать намного сложнее, тут уже ничего не поможет, кроме силы воли. А электронная сигарета-эта та же обычная сигарета, только в другой оболочке, потом еще от нее отвыкать придется.
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
в книге дело не только в НЛП, он очень качественно и четко описывает весь механизм работы никотина, очень важная и интересная информация, рекомендую.
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я полностью согласна с Татьяна174, Аллен Карр помогает просто понять, осознать, что такое никотин и как можно реально без этого жить... Но эти методы - А.Карр, Табекс, Никоретте и т.д это только помощь! Если нет желания и осознанного подхода к бросанию, то не один из способов помощи не поможет. поэтому удачи тебе и упорства, это стоит того чтоб жить свободной жизнью и не убивать себя за свои же деньги! :)
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Привет. Да уж. Тяжелая история. Но главное желание бросить есть, начало тоже положено. Давай к нам в марафон. Вместе оно легче! И да советую посмотреть лекции Жданова. Очень познавательно и помогает при отказа от сигарет)
 

Иван_NT

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
29
Лет курения
13
Метод
Табекс
а где эта лекция?
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
. А вообще, меня когда сильно начинало тянуть курить в первые дни, я просто спать ложилась :sleep: Сейчас уже легче.
Желаю удачи!
Мне тоже помогает пораньше спать ложиться. Потому что мне вечером сложнее не курить, чем утром.
 

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»
вообщем так... вчера после создания дневника я написала о своем решении подруги и утром меня разбудил ее встревоженный звонок, моя подруга учиться в медицинском, именно она меня в прошлый раз в конце первых суток после работы отпаивала успокоительным охая и ахая) она сама ни когда не курила, но это единственный человек который всегда меня пытался понять и была ближе всех к этому) а учитывая как она сама меня пинала бросить курить уже год (вообще то дольше, просто последний год более активно) я к ней прислушалась. вообщем по ее настоятельной просьбе я решила что в течении нескольких дней с помощью пластыря, таблеток и жвачки сначала снижу количество сигарет к минимуму, дабы избежать повторения и не провоцировать приступ, ну или свести вредное психическое воздействие к минимуму.

за сегодня я выкурила ВСЕГО 4 сигареты, а вчера их было около 15-17 (точно не помню), попробовала и жвачку и таблетки (к стати с таблетками вышла проблема... мне от них стало немного плохо( может это с непривычки, посмотрим что будет завтра)

сегодня был первый рабочий день после больничного, и я решила на самой работе не курить, так как там ни кто не знает что я сорвалась... придя на работу я была очень удивлена так как у нас закрыли курилку, пару месяцев назад из нее убрали стулья, а теперь дверь на ключ и объявление о том что теперь на территории мы не курим, и идите все на улицу) как выяснилось закрыли ее еще неделю назад когда я еще не сорвалась) услышала много фраз типа "вовремя ты бросила" или "хорошо теперь тебе" и все это было от курящих сотрудников (думаю может им адрес сайта сказать)
а еще начальство сказало что если я действительно брошу и не сорвусь в ближайшее время то, не смотря на то что я не являюсь сотрудником (я работаю от сторонней компании по найму) мне выдадут значек на котором написано "не курю"... теперь появился еще один стимул...

Да и еще... я участвую в марафоне:):dance: :bounce::luggle::D

Итог дня: количество сигарет сокращенно (завтра будем еще сокращать), уверенность растет, появилась новая мотивация (целых 3: курилки нет, значек и марафон) вообщем двигаемся к цели)

да еще хочу отметить что после больницы мне нельзя ничего жаренного, острого и жирного... а еще меня лишили Кофе... так что сигареты не единственное от чего я отказываюсь...
 

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
@Клиодна, Привет! Желаю удачи тебе) Честно, начала читать и подумала неужто подружка моя зарегистрировалась))) А потом по деталям поняла что не она, но очень похожи вы.) Все получиться у тебя, я уверена. И курить бросить, и ребеночка здорового родить! :)
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
спасибо)
я просто очень хотела в марафон, и боялась вдруг у вас в команде место свободного не будет)

Понимаю) Ну главное же результат, к которому мы идем все вместе! Так что вперед)
 

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»
@Клиодна, Привет! Желаю удачи тебе) Честно, начала читать и подумала неужто подружка моя зарегистрировалась))) А потом по деталям поняла что не она, но очень похожи вы.) Все получиться у тебя, я уверена. И курить бросить, и ребеночка здорового родить! :)

спасибо)
а можно узнать в чем мы похожи?
 

Клиодна

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
103
Дневник
Читать »»
Понимаю) Ну главное же результат, к которому мы идем все вместе! Так что вперед)
да действительно результат самое главное... но если честно в данный момент я не очень рада тому в какой я команде... конечно понимаю что это скорее всего из-за того что сегодня у меня первые сутки без сигарет, нервы на пределе и настроение ни какое, но ощущение такое что мне там не рады и совсем в меня не верят. я все понимаю им хочется победить и все такое, но для меня их вопросы как нож в сердце(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу