Бросаю курить, но зависимость сильна

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Вот тут соглашусь, что все разные и у каждого свой способ. Но меня как то смущает, что те у кого не получилось продолжают курить сигареты, пусть и 1-2 штуки в день, и к этому добавляют еще и ЭЛ. Хотя это мои сомнения и мои "тараканы". Ты большой мальчик сам разберешься.
Конечно, это не есть хорошо когда миксуют, и это по сути неудача в бросании. Но, если брать именно вред для организма и финансовые расходы, отбросив зависимость, то это всеравно гораздо лучше чем курить сигареты каждый день по пачке, однозначно.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, это не есть хорошо когда миксуют, и это по сути неудача в бросании. Но, если брать именно вред для организма и финансовые расходы, отбросив зависимость, то это всеравно гораздо лучше чем курить сигареты каждый день по пачке, однозначно.
А зачем "отбрасывать зависимость"? Это самое главное. Ведь если бы не было зависимости, то не было бы расходов, не было бы вреда здоровью))
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
А зачем "отбрасывать зависимость"? Это самое главное. Ведь если бы не было зависимости, то не было бы расходов, не было бы вреда здоровью))
Хорошо сказано) полностью согласен и не поспоришь) ну к сожалению не могу я так просто взять и выбросить зависимость. Поэтому я тут
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
ТС, электронки это те же сижки) ты занимаешься самообманом.
Я как бросила? хочешь поделюсь?
Тот же никотин, способ просто другой, более щадящий и намного. ЭС для меня как инструмент, буду бросать и их и это гораздо легче будет. Я лично по другому пока не могу. Ну поделись как ты бросила
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотришь на себя в зеркало, позоришь, отодвигаешь каждый час, после 8 часов терпежа - ты на правильном пути.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо сказано) полностью согласен и не поспоришь) ну к сожалению не могу я так просто взять и выбросить зависимость. Поэтому я тут
Да ты прав. К сожалению "просто взять и выбросить" не получится по себе знаю)) У меня среди знакомых многие бросили курить уже очень давно (лет 20 -25 тому как). Так многие из них когда узнали, что я бросаю начали уверять меня, что это легко и просто. Ага счаазз)) Для меня это была каждодневная работа и тотальны контроль над собственной тушкой)) Так, что удачи тебе. Ты в правильном месте.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Да ты прав. К сожалению "просто взять и выбросить" не получится по себе знаю)) У меня среди знакомых многие бросили курить уже очень давно (лет 20 -25 тому как). Так многие из них когда узнали, что я бросаю начали уверять меня, что это легко и просто. Ага счаазз)) Для меня это была каждодневная работа и тотальны контроль над собственной тушкой)) Так, что удачи тебе. Ты в правильном месте.
Есть так же люди способные контролировать свою зависимость, я знал парня который курил 3- 4 сигареты в день, и курил так на протяжении многих лет. И не страдал от тяги, и это реальность, т.е зависимостью это назвать можно, но она не росла, т.е просто держалась на одном и том же уровне. Но много ли таких людей, вот вопрос, скорее их меньшинство.
Тут наверно что то похожее на алкоголизим, есть люди которые пьют запоями, стоит только начать и они бросают даже употреблять алкоголь, т.к боятся если выпьют то не остановлятся. А я например, всегда выпиваю свою норму 4-5 банок пива и все, достаточно и нет желанию пить дальше, нет никакого похмела и тп, и так на протяжении уже лет тоже 20, и это употребление просто не растет. Ну естественно не каждый день) а для кого то это сложно или вообще невозможно, для меня обычное дело, никогда не знал что такое запой, и почти не употреблял крепкий алкоголь, хотя я не прям зожник и спортсмен. Так же и с сигаретами, никотином, кто то может его употреблять немного и бросать не надо, негатив и вред минимален от тех же 4 сигарет в день.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Я даже опыт раньше проводил, курил вот по 5 сиг в день, строго сказал себе что ограничение, но через неделю сам того не заметив было уже случайно 6,7, там и 10. Вот на 10 сигах держался долго, думал уже навсегда, больше года период был, пачка стабильно на 2 дня. Но вот пришли времена тяжелые, нервы, стрессы частые, волнения и дал себе волю и снова вот она почти пачка в день..
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Есть так же люди способные контролировать свою зависимость, я знал парня который курил 3- 4 сигареты в день, и курил так на протяжении многих лет. И не страдал от тяги, и это реальность, т.е зависимостью это назвать можно, но она не росла, т.е просто держалась на одном и том же уровне. Но много ли таких людей, вот вопрос, скорее их меньшинство.
Тут наверно что то похожее на алкоголизим, есть люди которые пьют запоями, стоит только начать и они бросают даже употреблять алкоголь, т.к боятся если выпьют то не остановлятся. А я например, всегда выпиваю свою норму 4-5 банок пива и все, достаточно и нет желанию пить дальше, нет никакого похмела и тп, и так на протяжении уже лет тоже 20, и это употребление просто не растет. Ну естественно не каждый день) а для кого то это сложно или вообще невозможно, для меня обычное дело, никогда не знал что такое запой, и почти не употреблял крепкий алкоголь, хотя я не прям зожник и спортсмен. Так же и с сигаретами, никотином, кто то может его употреблять немного и бросать не надо, негатив и вред минимален от тех же 4 сигарет в день.
Ну пробуй , как получится так получится , не получится снова начинай . Раз поставил перед собой цель значит ее нужно достичь. Да полностью отказаться очень тяжело , вот меня Шас тоже колбасит хотя прошло больше двух месяцев как последний раз курил. Хрен знает я уверенно пытаюсь а там видно будет. Пока удерживает мысль зачем начинать если снова бросать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.908
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dagonorden,
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все равно не пойму я этой подмены! Это как стакан водки заменить стаканом коньяка, это же не дистиллят а виноградный спирт - значит не такой вредный!!!
Ура я перестаю быть алкоголиком :thumbsup: , так что ли....
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть так же люди способные контролировать свою зависимость, я знал парня который курил 3- 4 сигареты в день, и курил так на протяжении многих лет. И не страдал от тяги, и это реальность, т.е зависимостью это назвать можно, но она не росла, т.е просто держалась на одном и том же уровне. Но много ли таких людей, вот вопрос, скорее их меньшинство.
Тут наверно что то похожее на алкоголизим, есть люди которые пьют запоями, стоит только начать и они бросают даже употреблять алкоголь, т.к боятся если выпьют то не остановлятся. А я например, всегда выпиваю свою норму 4-5 банок пива и все, достаточно и нет желанию пить дальше, нет никакого похмела и тп, и так на протяжении уже лет тоже 20, и это употребление просто не растет. Ну естественно не каждый день) а для кого то это сложно или вообще невозможно, для меня обычное дело, никогда не знал что такое запой, и почти не употреблял крепкий алкоголь, хотя я не прям зожник и спортсмен. Так же и с сигаретами, никотином, кто то может его употреблять немного и бросать не надо, негатив и вред минимален от тех же 4 сигарет в день.
Ммм... Для меня 1 сигарета или 4 - 5 сигарет в день - это курение, то бишь по любому зависимость. Почему человек каждый день закуривает пусть хоть одну сигарету? Хочет, вот потому и закуривает. У человека, который никогда не курил, даже мысли закурить нет, он не нуждается в никотине)) Ну это мои мысли))
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Ммм... Для меня 1 сигарета или 4 - 5 сигарет в день - это курение, то бишь по любому зависимость. Почему человек каждый день закуривает пусть хоть одну сигарету? Хочет, вот потому и закуривает. У человека, который никогда не курил, даже мысли закурить нет, он не нуждается в никотине)) Ну это мои мысли))
Да все верно, я никогда не пробовал героин или амфетамин, поэтому мне это чуждо и никогда не будет зависимости от того что не пробовал, это факт. Но с другой стороны не со всеми наркотиками так как с никотином, или героином. На своем примере, мне было 25 лет, курили с другом марихуану и спайс голд( тогда в 90-х годах спайс был разрешен законом), курили 3 месяца, слушали музыку и смотрели артхаус фильмы с Линчем) так вот это были 3 месяца единожды в жизни, после того я перестал навсегда употрелять и марихуану и спайс. Хотя, говорят от этого тоже есть зависимость, но вот прошло 16 лет и даже не вспоминал по сейчас об этом. Нет у меня зависимости от этих веществ. В вот от никотина гораздо более слабого по воздействию я ее словил. А все потому что никотин не меняет сознание, он очень слабый наркотик именно по воздействию на цнс, под ним куда угодно и когда угодно и где угодно, хоть за рулем, хоть за штурвалом самолета. Вот поэтому он и опасен.
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Кстати, ктт там говорил, что под алкооолем срыв 100%?)) Щас пью пиво, и НЕ КУРЮ,парю ЭЛ себе в кайф, а она действительно кайф по алко, и об сигарете даже не вспоминаю) серьезно. Наконец то избавляюсь от этой гадости- сигарет. Впервые пью пиво и совершенно не хочу курить, парю только электронку, но это не в счет, это мелочи, от которых потом на изи избавлюсь. Главное я не курю
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кайф, а она действительно кайф по алко
Похоже не дозрел ты ещё до отказа от курева.
Столько любви и нежности в твоих словах об электронной имитации сигареты, с таким настроем будешь долго ещё во рту держать эту хрень ненужную.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ты прав. К сожалению "просто взять и выбросить" не получится по себе знаю)) У меня среди знакомых многие бросили курить уже очень давно (лет 20 -25 тому как). Так многие из них когда узнали, что я бросаю начали уверять меня, что это легко и просто. Ага счаазз)) Для меня это была каждодневная работа и тотальны контроль над собственной тушкой)) Так, что удачи тебе. Ты в правильном месте.
Да они там забыли всё за четверть века то)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто то для бросания курить ЭС использует, кто то индийские безникотиновые сигареты. Я не разобралась, бросить курить это перейти на безникотиновые но сигареты или на никотиновые но не сигареты?
 

Dagonorden

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
63
Кто то для бросания курить ЭС использует, кто то индийские безникотиновые сигареты. Я не разобралась, бросить курить это перейти на безникотиновые но сигареты или на никотиновые но не сигареты?
Бросить курить это бросить курить сигареты, электронка это та же сигарета по сути, только пар вместо дыма и вреда меньше. Но зависимость так же есть и никотин так же потребляется. Хотя есть жидкости без никотина. А есть еще снюс и насвай такая гадость, раньше употребляли подростки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу