Табекс Брошенка (о сигарете)

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все очень просто. Есть случаи серьезных болезней от курения с потерей трудоспособности - вот настоящая мотивация. Вы думаете, что умрете. Но это слишком легкий выход из положения :)
Курение и качество жизни

Курильщики иногда говорят, что устали от призывов бросать курить, и что многие из них предпочитают умереть, но не стать инвалидом. Трудно судить о том, что делает жизнь стоящей. Многие заболевания, возникающие вследствие курения, такие как болезни сердца, инсульты, рак, ухудшают состояние человека. Их последствия таковы, что ухудшающееся качество жизни воспринимается как менее желательное, чем ее сокращение...
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть случаи серьезных болезней от курения с потерей трудоспособности - вот настоящая мотивация.
И тем не менее это так, большей мотивацией, для меня лично, является денежный аспект и осознание,что другие смогли, а чем я хуже? Да я боюсь умирать долго,но это не факт,что будет именно так, поэтому не служит движущим аспектом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В том то и дело, что можно не умереть, но, например, долго лечиться или стать не полностью трудостособным, это и повлияет на финансовый аспект :thumbdown:
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что можно не умереть, но, например, долго лечиться или стать не полностью трудостособным, это и повлияет на финансовый аспект
согласна,но МОТИВАЦИЯ изначально будет денежной, а не болезнь;)
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
22 дня...блин как же кружиться голова, начинаю думать а что, если причина в чем то еще,чаще о курении не думаю,но накаты случаются и местами сильные.Табачных изделий в доме нет, поэтому как накатило так и откатило....
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Лора, привет!
Молодец!!!
5237f58e749308c1ad797df738f.jpg
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
второй месяц начался сложно,все время(даже во сне) мой мозг ищет альтернативу как бы покурить и не покурить(как пиво безалкогольное).Если учесть, что большинство участников форума срывались,я начинаю думать как бы не оказаться в их числе...мотивация становится аргументацией и умение человека договориться со своей "зависимой" совестью, формирует ощущение тупика:unsure: я в себе это не культивирую, я занята по максимуму,но мысль покурить становится навязчивой по мимо моей воли:cry:
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
60 дней... не смотря на то, что я все еще думаю о сигаретах, для меня это значимый результат. Накаты случаются у меня не из-за негативных ситуаций, а наоборот, когда я довольна собой и своими результатами. Возможно потому, что в нашей жизни так мало похвалы и искренней радости за наши успехи.Я держусь изо всех сил и говорю сама себе, "ну вот а как люди,которые никогда не курили?" Вокруг тот же социум,тоже случаются стрессы, проблемы,радость и вселенское счастье,но они никогда не покупают сигарет.Все что угодно....встречи с друзьями, клубы, напиться до беспамятства, ограничиться 50г коньяка,поплакать в одиночестве,скрыться на пару дней на природе,прыгнуть с тарзанки или парашюта, но в этом списке никогда не будет покурить.Значит и в моей жизни нет такой ситуации, чтобы курить. Огромное спасибо людям этого форума, дошедших до Эвереста.Я вижу ваши спины и иду к вам.Пожалуйста, оставайтесь там всегда, вы маяк моей цели!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошая дата! Считай, часть затраченного ты уже отбила). Вперед и только вперед, чтобы деньги клиники совсем растворились в сумме, сэкономленной на непокупке сигарет!
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
100 дней назад, заводя этот дневник, я абсолютна была уверена, что все это зря, что мой максимум это неделя, что невозможно отказаться от того, с чем прожил больше, чем пол жизни.Было очень трудно, да и сейчас моментами не легко.... но... хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! людям, дошедшим до Эвереста:wavespin:, вы самая моя большая мотивация, только глядя на вас я понимаю, что все по плечу и по силам!:dance:Иду к вам.:running:!
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
еще чуть-чуть и полгода....как я это делаю? очень страшно сорваться, такие вижу реалистичные сны, как я курю, просыпаюсь и думаю несколько секунд, что это было? понимаю, что сон и успокаиваюсь. радует, что состояние не навязчивое, но желание бывает очень сильным. все же чувствуется цикличность переломных моментов и, на данном этапе, сдерживающим фактором является страх все начинать сначала
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу