Сила воли "Бросить курить - это очень легко. Я делал это тысячу раз" (с)Марк Твен

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то половина пачки - пачка в день. Бывало меньше, бывало и больше.
З
ачем решили бросить
За светлым будущим :)здоровье, деньги, самоуважение, спокойствие, энергия и т.д.
Причины отказа от курения
Преимущественно из-за стойкого отвращения к себе как к жалкому рабу. Ну и прочие радости курильщика - запах, налет на зубах, дыхалка ни к черту, вялость, аристократическая бледность...)
Попыток бросить
Ооо, здесь я дам фору многим. Боюсь, что перевалило за сотню. Самая длительная - полгода. Были по месяцу, по неделе, по три дня, определенный период времени каждый день был последним :facepalm:В вопросе топтания по граблям я эксперт. Сначала твердой рукой гордо и торжественно выбрасываем пачку, зажигалку, ломаем сигареты и т.д. А на следующий день, осознавая степень морального падения, жалко и пристыженно ищем недокуренный бычок :D
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Здесь все понятно, сида есть, воля есть, тандем не задался.
Аллен Карр. "Легкий способ" впервые прочитала лет 10 назад. На мой юный неокрепший мозг книга произвела должный эффект, и я бросила. Месяца на два, потом опять закурила :) За эти годы читала и перечитывала его неоднократно, некоторые части могу цитировать дословно) Все же его книги мне кажутся немного наивными, но оптимизма добавляют. Кстати, если кто-то не знает, у него есть расширенная версия "Легкого способа" - "Единственный способ бросить курить навсегда". Те же истины, только длиннее, нуднее и с долгими разглагольствованиями не по теме.
Электронная сигарета. Пожалуй, самый бесполезный способ для меня. Начинается все хорошо, новые ощущения, отсутствие вони, организм не страдает от продуктов горения и т.д. Только от способа запихивания в себя никотина ничего не меняется. Электронная сигарета плоха еще и тем, что ее можно смолить бесконечно. Не нужно выходить на улицу, куда-то перемещаться, искать пепельницу. Сиди на диване, да пускай пар, пока не затошнит. В конце концов данный девайс покидает рот только чтобы наполниться жидкостью или подзарядиться. А уже с него слезть получилось только перепрыгнув на обычные сигареты)
Причины прошлых неудач
Какие тут могут быть причины, я зависимое существо, мое подсознание свято уверено, что сигарета мой лучший друг и панацея от всех бед :)
Причины прошлых удач
А черт его знает. Видимо, в борьбе сознательного с бессознательным побеждало первое.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли по большей части. Плюс сила самовнушения) читаю про вред сигарет, про восстановление организма, когда накатывает, глубоко дышу, физ нагрузки очень помогают.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня 9 день, в общем и целом, полет нормальный. Обоняние обострилось, аппетит озверел, совершаю регулярные набеги на холодильник :( Энергии тоже прибавилось, гордость, самоуважение) Но надо не забывать, что бросить это полбеды, а вот не закурить потом - это уже совсем другая история.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Abrakadabra, удачи!:)
Главное желание расстаться с этой дрянью навсегда, и всё получится! А если следовать всем истинам, которые приводит Аллен Карр, то бросить будет и правда совсем легко:)
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! По опыту, Карр сильно помогает только в первый раз, все последующие толку маловато, просто немного заряжаешься оптимизмом от его описаний о жизни после)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Электронная сигарета. Пожалуй, самый бесполезный способ для меня. Начинается все хорошо, новые ощущения, отсутствие вони, организм не страдает от продуктов горения и т.д. Только от способа запихивания в себя никотина ничего не меняется. Электронная сигарета плоха еще и тем, что ее можно смолить бесконечно. Не нужно выходить на улицу, куда-то перемещаться, искать пепельницу. Сиди на диване, да пускай пар, пока не затошнит. В конце концов данный девайс покидает рот только чтобы наполниться жидкостью или подзарядиться. А уже с него слезть получилось только перепрыгнув на обычные сигареты)
Классный отзыв :thumbsup:
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то половина пачки - пачка в день. Бывало меньше, бывало и больше.
З
ачем решили бросить
За светлым будущим :)здоровье, деньги, самоуважение, спокойствие, энергия и т.д.
Причины отказа от курения
Преимущественно из-за стойкого отвращения к себе как к жалкому рабу. Ну и прочие радости курильщика - запах, налет на зубах, дыхалка ни к черту, вялость, аристократическая бледность...)
Попыток бросить
Ооо, здесь я дам фору многим. Боюсь, что перевалило за сотню. Самая длительная - полгода. Были по месяцу, по неделе, по три дня, определенный период времени каждый день был последним :facepalm:В вопросе топтания по граблям я эксперт. Сначала твердой рукой гордо и торжественно выбрасываем пачку, зажигалку, ломаем сигареты и т.д. А на следующий день, осознавая степень морального падения, жалко и пристыженно ищем недокуренный бычок :D
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Здесь все понятно, сида есть, воля есть, тандем не задался.
Аллен Карр. "Легкий способ" впервые прочитала лет 10 назад. На мой юный неокрепший мозг книга произвела должный эффект, и я бросила. Месяца на два, потом опять закурила :) За эти годы читала и перечитывала его неоднократно, некоторые части могу цитировать дословно) Все же его книги мне кажутся немного наивными, но оптимизма добавляют. Кстати, если кто-то не знает, у него есть расширенная версия "Легкого способа" - "Единственный способ бросить курить навсегда". Те же истины, только длиннее, нуднее и с долгими разглагольствованиями не по теме.

Электронная сигарета. Пожалуй, самый бесполезный способ для меня. Начинается все хорошо, новые ощущения, отсутствие вони, организм не страдает от продуктов горения и т.д. Только от способа запихивания в себя никотина ничего не меняется. Электронная сигарета плоха еще и тем, что ее можно смолить бесконечно. Не нужно выходить на улицу, куда-то перемещаться, искать пепельницу. Сиди на диване, да пускай пар, пока не затошнит. В конце концов данный девайс покидает рот только чтобы наполниться жидкостью или подзарядиться. А уже с него слезть получилось только перепрыгнув на обычные сигареты)
Причины прошлых неудач
Какие тут могут быть причины, я зависимое существо, мое подсознание свято уверено, что сигарета мой лучший друг и панацея от всех бед :)
Причины прошлых удач
А черт его знает. Видимо, в борьбе сознательного с бессознательным побеждало первое.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли по большей части. Плюс сила самовнушения) читаю про вред сигарет, про восстановление организма, когда накатывает, глубоко дышу, физ нагрузки очень помогают.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня 9 день, в общем и целом, полет нормальный. Обоняние обострилось, аппетит озверел, совершаю регулярные набеги на холодильник :( Энергии тоже прибавилось, гордость, самоуважение) Но надо не забывать, что бросить это полбеды, а вот не закурить потом - это уже совсем другая история.

Привет, теперь держись до победного! Про аппетит - это да... В магазине сметаю все, что плохо лежит :eek:. Но зато с гордостью можно кому-нибудь сказать, что не курю или бросила). Хрони обострились, конечно. Но уже не хочется расставаться с прибавившейся энергией, отсутствием запаха пепельницы, посвежевшей кожей и запахом любимых духов)). Присматриваюсь/принюхиваюсь к курящим девушкам/женщинам, ну как-то да, очень неприятно со стороны все это выглядит...

Тоже поначалу были мысли про электронку, когда штырило сильно. Но подумала, что также с нее не слезу...
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Энергии тоже прибавилось, гордость, самоуважение) Но надо не забывать, что бросить это полбеды, а вот не закурить потом - это уже совсем другая история.
Рады приветствовать! Ага, плюсы уже заметила? То ли еще будет!)
Дыши полной грудью воздух свободы-теперь ты не раб!)

гг) что то у меня какими то лозунгами получилось приветствие)

Не боись, Абра, все не так страшно, как кажется на первый взгляд, тем более ты отлично выучила матчасть: ничего не поможет, если сама не захочешь и не примешь железобетонного решения. Ты молодец, раз здесь и у тебя все получится!
До встречи на Эвересте! ;)
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не боись, Абра, все не так страшно, как кажется на первый взгляд, тем более ты отлично выучила матчасть: ничего не поможет, если сама не захочешь и не примешь железобетонного решения. Ты молодец, раз здесь и у тебя все получится!
До встречи на Эвересте! ;)
Спасибо за напутствие, форум хорошо мотивирует)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Где-то половина пачки - пачка в день. Бывало меньше, бывало и больше.
З
ачем решили бросить
За светлым будущим :)здоровье, деньги, самоуважение, спокойствие, энергия и т.д.
Причины отказа от курения
Преимущественно из-за стойкого отвращения к себе как к жалкому рабу. Ну и прочие радости курильщика - запах, налет на зубах, дыхалка ни к черту, вялость, аристократическая бледность...)
Попыток бросить
Ооо, здесь я дам фору многим. Боюсь, что перевалило за сотню. Самая длительная - полгода. Были по месяцу, по неделе, по три дня, определенный период времени каждый день был последним :facepalm:В вопросе топтания по граблям я эксперт. Сначала твердой рукой гордо и торжественно выбрасываем пачку, зажигалку, ломаем сигареты и т.д. А на следующий день, осознавая степень морального падения, жалко и пристыженно ищем недокуренный бычок :D
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Здесь все понятно, сида есть, воля есть, тандем не задался.
Аллен Карр. "Легкий способ" впервые прочитала лет 10 назад. На мой юный неокрепший мозг книга произвела должный эффект, и я бросила. Месяца на два, потом опять закурила :) За эти годы читала и перечитывала его неоднократно, некоторые части могу цитировать дословно) Все же его книги мне кажутся немного наивными, но оптимизма добавляют. Кстати, если кто-то не знает, у него есть расширенная версия "Легкого способа" - "Единственный способ бросить курить навсегда". Те же истины, только длиннее, нуднее и с долгими разглагольствованиями не по теме.

Электронная сигарета. Пожалуй, самый бесполезный способ для меня. Начинается все хорошо, новые ощущения, отсутствие вони, организм не страдает от продуктов горения и т.д. Только от способа запихивания в себя никотина ничего не меняется. Электронная сигарета плоха еще и тем, что ее можно смолить бесконечно. Не нужно выходить на улицу, куда-то перемещаться, искать пепельницу. Сиди на диване, да пускай пар, пока не затошнит. В конце концов данный девайс покидает рот только чтобы наполниться жидкостью или подзарядиться. А уже с него слезть получилось только перепрыгнув на обычные сигареты)
Причины прошлых неудач
Какие тут могут быть причины, я зависимое существо, мое подсознание свято уверено, что сигарета мой лучший друг и панацея от всех бед :)
Причины прошлых удач
А черт его знает. Видимо, в борьбе сознательного с бессознательным побеждало первое.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли по большей части. Плюс сила самовнушения) читаю про вред сигарет, про восстановление организма, когда накатывает, глубоко дышу, физ нагрузки очень помогают.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня 9 день, в общем и целом, полет нормальный. Обоняние обострилось, аппетит озверел, совершаю регулярные набеги на холодильник :( Энергии тоже прибавилось, гордость, самоуважение) Но надо не забывать, что бросить это полбеды, а вот не закурить потом - это уже совсем другая история.

Да, бросить на самом деле очень легко! "Раз и всё!" - как говорил тот бегемот из мультика. А вот не начать курить снова - не так-то просто! Но ты справишься, я даже не сомневаюсь! :thumbsup: Удачи! Stickers-Spotty23
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Снился сон, что выкурила одну сигарету. И во сне паника, ужас, как же так, как же я пред лицом общественности-то прямо в лужу, срам-то какой, батюшки :D Вот что форум животворящий делает, даже подсознание стоит на страже)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Почему тут очень много дневников с таким названием?
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вбей себе в голову, что курение - это в прошлом. И живи спокойно.
Так и делаю. Одиннадцатый день, почти не тянет. Превращаюсь в брюзгу, когда вижу идущих с сигаретой, хорошо хоть только в мыслях)
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но надо не забывать, что бросить это полбеды, а вот не закурить потом - это уже совсем другая история.

Тут, короче, дело с приливом сил, обонянием и энергией обстоит следующим образом: оно затухнет спустя какое-то время и если на данном этапе такие разительные изменения в организме придают сил и уверенности, то вскоре этого будет не хватать и червь никотиновый будет искать уловки, но Вы не идите у него на поводу!
Моря энергии, острого обоняния и заполненного холодильника Вам!
Куреву скажите :adolf:
 

Abrakadabra

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
367
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут, короче, дело с приливом сил, обонянием и энергией обстоит следующим образом: оно затухнет спустя какое-то время и если на данном этапе такие разительные изменения в организме придают сил и уверенности, то вскоре этого будет не хватать и червь никотиновый будет искать уловки, но Вы не идите у него на поводу!
Моря энергии, острого обоняния и заполненного холодильника Вам!
Куреву скажите :adolf:
Спасибо! Черт с ним, с обонянием, шизофрения прошла бы поскорее:) Или как это назвать... Раздвоение личности, борьба курящего с некурящим, такие дебаты во мне устраивают, мама не горюй. А еще ощущение, что в меня вселился психически неуравновешенный дебил, который мечется от уныния к агрессии и обратно :witch:
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Черт с ним, с обонянием, шизофрения прошла бы поскорее:) Или как это назвать... Раздвоение личности, борьба курящего с некурящим, такие дебаты во мне устраивают, мама не горюй. А еще ощущение, что в меня вселился психически неуравновешенный дебил, который мечется от уныния к агрессии и обратно :witch:

Шизофрения уйдет, станет полегче, конечно, очень даже полегче, но...
Время избавления от второй личности у всех разное, но вот если судить по себе, то могу сказать, что личность эта есть и по-прежнему жива, по-прежнему подаёт голос и требует, но уже гораздо тише. Отказать же этой личности становится гораздо легче, но всё равно в какую-то секунду (когда эта личности начинает борзеть и болтает без умолку) на курение смотришь даже как-то с придыханием, но потом вспоминаешь всю эту возню, нелепицу и самоненависть, то идёт оно в задницу: курение, личность эта, придыхание....

:adolf: - это я не Вам, а куреву.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу