Честный обмен!

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Северянка, поздравляю. Респект и уважуха
tongue.png
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последние пять предложений Вашей исповеди просто потрясли! Недаром говорят - все гениальное просто! А ведь это очень разумно по закону Вселенной .....Да и наши предки говорили - свято место пусто не бывает....Т е ,есличто-то уходит, на это место что-то приходит, и я силах сделать так, что это самое "пришедшее" было радостным, нужным и позитивным для моей жизни!!! И может быть, это будет то, что я давно жду, но до сих пор не случилось!!!!!

@PYATNASHKA,спасибо!)))
Вы совершенно правы и так все и будет!Только так,как вы захотите сами!)))Я в этом убеждалась неоднократно и продолжаю постоянно убеждаться!)))Все в наших силах!
Все-все...и даже больше!
wink.png
))))))))))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и "несколько" слов,обещанных мной вчера)))
Меня многие спрашивают,как я бросила курить.Первый месяц я с уверенностью отвечала,что прочитала Карра и осознала многие вещи)))Через пару месяцев некурящей жизни я уже стала отвечать,что Карр помог на первых порах,а потом не курить вошло в привычку)))Сейчас я говорю,что бросила курить,потому что очень этого хотела!
Именно хотела этого,ведь если бы мое желание избавиться от зависимости было малюсеньким,то все эти небольшие срывы,которые были у меня сначала,перенесли бы меня обратно и я бы наверно уже забыла,что когда-то хотела бросить!
Я можно сказать зациклилась на этой мысли-бросить курить!Во что бы то не стало,не курить,почувствовать всю прелесть бездымной жизни!
Не важно,на самом дела-Карр, табексы-чампиксы,никоретте,ё-сигареты и т.д.Это всего лишь приложение.Кто-то с успехом обходится без всего этого,кому-то надо попробовать все)))
Да,меня подталкивало очень,это желание-доказать себе,что я могу!Кому-то и этого не нужно.
Очень помог форум!)))Здесь я нашла поддержку в трудные моменты,нашла великолепных,замечательных друзей!)))
Много информации,я тоже подчерпнула с сайта,ту информацию,о которой раньше и знать ничего не хотела!
Ах,да!Я очень люблю говорить курящим друзьям,что если бы они знали о курении столько,сколько знаю я ,незамедлительно бы бросили курить,без всякого сожаления!Но через это надо пройти,чтобы понять!
Сейчас я очень увлечена жизнью вообще,ушла апатия,ушла лень)))
Соображалка стала лучше работать,поэтому постоянно что-то происходит,всякие интересные вещи!)))
А как приятно,когда люди,глядя на тебя,начинают задумываться,а некоторые даже бросают курить!)))
Да,даже ради этого стоило бросить!
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Соображалка стала лучше работать,поэтому постоянно что-то происходит,всякие интересные вещи!)))
Северяночка, пруветик! Поверье есть такое - как курить бросишь, так и Чудеса в твоей жизни происходить начинают....
wink.png
 
M

Men

Северяночка, пруветик! Поверье есть такое - как курить бросишь, так и Чудеса в твоей жизни происходить начинают....;)
Подтверждаю!
Человеку открываются новые и хорошие возможности.
И событийность естественным образом улучшается))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заметка"Попробуй"

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
 
M

Men

Северяночка, проникся размещённым тобой текстом))
Буду пробовать приобщаться, плавно, по одному пункту(сроки тоже пока не определены))...
Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)
Итак, прошёл один день без кофе и чая, посмотрим что будет дальше...
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
привет)
Men, а я выбираю пункты
Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.
для эксперимента )
это тема дядьки Норбекова, давно уговариваю себя не лениться - держать спинку и улыбаться чаще
tongue.png
хороший повод )
недельки, пожалуй, маловато будет для обретения хорошей привычки... но, таки все начинается с первого шага
wink.png
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я возьму вот эти: Чесались руки взять-"выключать компьютер за 1-2 часа до сна", но это следующий этап, пока буду с прямой спиной "дарить" шефу подарки, а в свободное от работы время делать то, что взбредёт в голову...
Заметка"Попробуй"

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Марселинка, ты хочешь сказать, что ты в жизни бука и не улыбаешься людям?
eek.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
@Марселинка, ты хочешь сказать, что ты в жизни бука и не улыбаешься людям? :eek:

biggrin.png

ишшо как улыбаюсь) и в посте говорю - чаще, чаще этим надо заниматься!) ежели кто Норбекова не читал, объясняю - тот ваще призывает все время ходить так, будто ты зажал между лопатками орех и улыбаться при этом непереставая. воть так:
biggrin.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Марселинка, ясно, а то у ж я испугаласьи
biggrin.png
. И не, не читала.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
Я читала Норбекова; прикольный дядька :) про орех не помню; но можно себя излечить от любой болезни)))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчитываюсь и я,раз уж в своем дневе такое разместила
smile.png


Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
На ночь давненько уже ем,несколько месяцев точно,но и не голодаю,кефир,фрукты.Хотя иногда бывает,что-нибудь посерьезнее,но это не больше раза в неделю-две.


Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
Готовлю без соли уже несколько недель,а перчила и раньше крайне редко.

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.
Газировки фсякие несколько лет уже не пила)))

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)
Сегодня первый день,как я решила не пить кофе и не пила его!Хоть очень не выспалась именно сегодня(танцульки,блин
dance.gif
)все-равно можно и без кофе обходиться,оказывается)))Чай пью только зеленый раз-два в день в течении пары месяцев уже)))
Интересно,а что пить такое,легкодоступное,если не чай?

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.
Вот с этим сложнее,но уже стала замечать за собой это"давай")))

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.
Сегодня попыталась,пока безуспешно,все равно раздражает)))Но,думаю,все впереди)))

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.
О,а вот это практикую уже пару недель)))И все после того,как меня разбудил очень хороший друг,по телефону,и время было почти обед
eek.png
!Я смогла только промямлить,что телек полночи смотрела,а потом уснуть долго не могла,так он мне целую лекцию прочитал по этому поводу!А в двух словах-комп и телек действуют на нас очень возбуждающе,не важно,что именно смотришь,поэтому нарушается сон.Теперь книжки читаю)))

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.
Это для нас-пройденный этап уже!)))Осталось только подтвердить,что так оно и есть!)))

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.
Если хочу улыбаться-улыбаюсь всегда!А насчет прохожих,это тоже попрактиковать надо)))

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
Ой,ну в траве валялись я думаю все)))Хотя бы в детсве)))

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.
Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.
Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.
А тут написать пока нечего,только собираюсь)))














 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
Ой,ну в траве валялись я думаю все)))Хотя бы в детсве)))
@Северянка, я и щас этим занимаюсь
biggrin.png
буквально сегодня в лесу валялись в листве; а вообще твоя заметка "Попробуй" на 90% отразила мой стиль жизни)) да надо не бояться пробовать разное; но позитивное))
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
@Sladost, ну ты чё всё делаешь как я
biggrin.png
у нас тоже вода в кране вкусная (фильтр стоит на всякий случай) ток я её ещё замораживаю; а потом размораживаю
biggrin.png
для разнообразия

@Северянка, пардон; за мою реакцию на СЛА у тебя тут)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу