Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

JFX

Сообщения
9
Реакции
10
сейчас 3 мес не курю.. курил 29 лет.

состояние: сам не понимаю, как будто все тело не мое.
1 мес пролетал быстро.
2 мес тяжело дался. ( был жуткий депрес и нервяк )
3 мес тоже тяжело. ( очень хотелось сорваться, покурить хоть одну с кофе. все время хотелось спать )
2 и 3 мес ужасный привкус во рту появился, непонятный не пропадающий до сих пор.

Держусь но как сам не понимаю ....

Улучшения сам не понимаю есть они или нет, поживем посмотрим )))
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
2
Реакции
11
сейчас 3 мес не курю.. курил 29 лет.

состояние: сам не понимаю, как будто все тело не мое.
1 мес пролетал быстро.
2 мес тяжело дался. ( был жуткий депрес и нервяк )
3 мес тоже тяжело. ( очень хотелось сорваться, покурить хоть одну с кофе. все время хотелось спать )
2 и 3 мес ужасный привкус во рту появился, непонятный не пропадающий до сих пор.

Держусь но как сам не понимаю ....

Улучшения сам не понимаю есть они или нет, поживем посмотрим )))
 
Сообщения
2
Реакции
11
У меня пошел 4 месяц. Состояние хуже чем в 1 месяц. Курить не хочется, но присутствуют какие то головокружения, тошнота, боли в суставах, покалывания то в одном боку то в другом, скачки АД. Какая то депрессия и т.д. Сейчас мне 48, курил 34 года, бросил сразу без подготовки и всяких препаратов. Обошёл всех врачей, о которых раньше даже и не знал, сдал кучу анализов - все везде в норме. А улучшения самочувствия нет. Сейчас делаю капельницы (Рибоксин, витамины, магний, кальций ещё какие то лекарства) - посоветовал невролог на приеме. После 3 капельницы стало чуть полегче. Посмотрим что будет дальше. Судя по отзывам на форуме такие проблемы не у меня одного. Думаю это последствия отказа от курения. Посещали мысли вновь закурить, сразу отбросил. Что же все перенесённые страдания "коту под хвост". Господа и дамы держитесь, не поддавайтесь этой вредной привычке. Всё равно мы сильнее этой привычки, особенно когда вместе. Желаю всем бросающим силы воли и удачи.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Посмотрим что будет дальше.
Дальше физическое состояние будет улучшаться а психологическое ухудшаться. Депрессия будет прогрессировать. Лично я адекватной замены не нашел. Разве что пересесть на антидепрессанты. Поменять шило на мыло.
 

ОльгаС

Ветеран
Сообщения
1.625
Реакции
3.948
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Дальше физическое состояние будет улучшаться а психологическое ухудшаться. Депрессия будет прогрессировать. Лично я адекватной замены не нашел. Разве что пересесть на антидепрессанты. Поменять шило на мыло.
Как то грустно((
Четвертый месяц. Всё чаще мысли о покурить, разок. Выручает только ответственность за команду))
Особых изменений в здоровье, психологии не вижу. Мне кажется,что наоборот стала какой то заторможенной, немного рассеянной.Помню, как работаю ночью, не могла сосредоточится, шла курила, тут же находила решение. А сейчас как тот ленивец из "Зверополиса", туплю по тихой. Но возвращаться НЕ ХОЧУ!
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Сейчас вы уже давно не курите, как самочуствие?
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чуть больше сотни дней без никотина. Ни затяжечки ни полтяжечки ).
Изменений море и маленький вагон. Небольших, но приятных, вы все о них знаете (запах, зубы, самочувствие и прочее прочее).
Физически более менее (теперь) все в порядке, за исключением некоторой, постоянно ноющей боли в легких. Стоит, конечно, пойти провериться.
Раньше, когда курил, пульс в покое был за 90, как бросил - резко упал до 70 и даже 65, теперь устаканился около 80. Вот такая закономерность.
Стал гораздо более вынослив, много гуляю, катаюсь на велосипеде на выходных, испытываю, смутное пока, желание побежать ). Способен работать дольше, продуктивнее, но не работаю, на 100% не выкладываюсь - много ленюсь. Борюсь с собой.
Морально сложнее. Сильного желания закурить не было около месяца, так пару раз тряхануло немного, в основном в приятные моменты жизни - на природе, с хорошим настроением. Неприятные то переживать я научился быстро.
Но здесь другое. Не знаю, смогу ли понятно объяснить, но постараюсь.
О сигарете, курении и обо всем, что с этим связано вспоминаю ежедневно по нескольку раз. Все что угодно может натолкнуть на мысль о том, что я курил и что бросил. При этом я не испытываю желания закурить, но и гордости особой за то, что смог бросить тоже не ощущаю (присутствует лишь некоторое удовлетворение самим фактом). Мысли эти мучают меня, как если бы вода, по капелькам, падала на мою лысую голову - тюк, тюк, тюк, тюк... Неприятно. Надоело. Хочу забыть, хочу жить спокойно дальше, но мучаюсь. Отсюда и общее ощущение от жизни без никотина - безрадостное, грустное.
Может к психологу к какому обратиться? Бывают такие? Где их найти можно? Подскажет чего, повернет мое отношение ко всему этому.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
сколько понадобиться,лишь бы не курить
ну это понятно, но... с одной стороны не куришь потому что уже не куришь и курить не собираешься, а с другой стороны это мазохизм.:giggle:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Один из неприятных так же симптомов некурения - сон не такой как раньше.теперь сон стал менее приятным, особенно к утру.Просыпаться только легче, и то потому что не хочется валяться - фиг уснешь, да и пртивно как-то, тело напрягается всё, будто всю ночь на щебенке спал или на досках голых.Раньше чувствовал, что подушка и одеяло мягкие, а сейчас упал и отключился.:D
Да и душ не расслабляет почему-то теперь, ни горячий, ни теплый, ни прохладный - из него в любом случае выходишь как старая мятая кляча, которую так и не отмыли.:alien:
 
Сообщения
3
Реакции
5
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
какой то кошмар со мной происходит(( головные боли,туманище в бошке.надоело. все изменилось,все не так как было когда я курила. я перестала кайфовать от жизни!мне все стало не интересно! я перестала употреблять алко, перестала ходить по выходным в разные заведения,общаться с друзьями...я тухну...((( физически курить не хочу.но думаю уже о том что бы снова начать.скучно не интересно без сигарет.я не я без них. у кого ниб есть такое?или у меня крышак едет?..,.
У меня тоже самое!!! Курить не хочу, но чувствую себя очень подавленно,в голове туман, мысли путаются! Такое ощущение , что жить больше не из за чего.((( Думаю что я должен помогать Родителям , а пока только они мне((( , а что будет дальше. Держусь и буду держатся!!! Все пройдёт , но я не закурю больше никогда! Желаю вам поправится, не курите не при каких обстоятельствах иначе все напрасно))) Будте здоровы и счастиливы! Не курю 3 мес и 10 дней!
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один из неприятных так же симптомов некурения - сон не такой как раньше.теперь сон стал менее приятным, особенно к утру.Просыпаться только легче, и то потому что не хочется валяться - фиг уснешь, да и пртивно как-то, тело напрягается всё, будто всю ночь на щебенке спал или на досках голых.Раньше чувствовал, что подушка и одеяло мягкие, а сейчас упал и отключился.:D
Да и душ не расслабляет почему-то теперь, ни горячий, ни теплый, ни прохладный - из него в любом случае выходишь как старая мятая кляча, которую так и не отмыли.:alien:
У меня с вами стаж некурения примерно одинаковый (не курю с 7 января), а вот стаж курения почти в три раза больше, 35 лет. Так вот у меня еще и потливость во сне не проходит пока, а вчера так вообще видимо сосуды "взбесились", даже вставать было трудно, а как встал, то сердце прямо как чувствую как стучит.

Держитесь!
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
21.12.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ужасные ощущения последние несколько дней. Не курю почти 5 месяцев. Все было относительно спокойно. А теперь кошмар. Тянет как в первые дни. Даже не знаю, что с этим делать.
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ужасные ощущения последние несколько дней. Не курю почти 5 месяцев. Все было относительно спокойно. А теперь кошмар. Тянет как в первые дни. Даже не знаю, что с этим делать.
Такая же проблема, и это на 5-м месяце некурения! Курить тянет, но вот парадокс: запах табака сильно неприятен, прямо выворачивает.

И по ночам стал просыпаться в холодном липком поту, сердце по ощущениям прямо выпрыгивает, как бы сильно бьется, не пойму что это такое. Немного выручает Валокордин.

И, тут многие писали, что у них одышка прошла к этому времени. У меня же вот прямо наоборот вернулось то, что при подъеме на 4 этаж сердце стучит неимоверно! Хотя на более раннем сроке в 2-3 мес. некурения мне казалось, что и одышки нет и вообще легко! Такой вот сейчас откат назад идет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу