Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришел и мой черед оставить тут запись. Предварительно прочитал все сообщения, накидал тезисов. Итак прошло 169 дней, почти 6 месяцев. Что бы хотел отметить.
1. Самое главное. Пока еще смутно, но начинаю ощущать себя не бросающим, а не курящим. Разница огромная ). Это не смотря на то, что вспоминаю о курении ежедневно, но вспоминаю так же, как о привычной, надоедливой работе - меж делом и без эмоций. Желания закурить нет вообще. Даже после кофе, даже из за стресса, даже из за радости и удовольствия.
2. 5й и 6й месяц самые лучшие, спокойные, я поглощен работой и семьей. Надеюсь дальше будет также.
3. Вообще стал гораздо спокойнее. Я в целом нервный человек, срываюсь по ерундовым поводам. Но эти 2 месяца стали штилем в моей жизни, хотя и было пару серьезных поводов разозлиться.
4. Ни разу не болел за полгода, даже удивительно. Раньше так каждые 2-3 месяца. Каждые. Частые головные боли последние 15 лет, головокружения - беспокоят гораздо, гораздо реже.
5. Боли в груди беспокоили на 3м-4м месяце - прошло. Были и прошли: шелушение и зуд, проблемы с жкт, кровоточивость десен и носа, прыщи.
6. Ненормальная тяга к еде ушла. Слежу за тем, что ем, считаю калории (по 350-400 калорий 4 раза в день). Набранный вес уходит, хоть и очень медленно.
7. Одышка беспокоит меньше, на 5й этаж поднимаюсь уверенно, хоть и не без одышки, но все же. Занимаюсь спортом - ходьбой :). Быстрая ходьба по 1.5-2 часа ежедневно. Пока этого достаточно. На очереди массажист, лечение спины, бассейн. Приведу вес в норму, здоровье улучшу, можно и настоящим спортом заняться. Бегом, силовыми упражнениями. Но спешить не буду.
8. Если на улице случайно мимолетно ощущаю запах табака - он приятен. Когда нахожусь рядом с курильщиком - не очень, стараюсь отойти подальше. Хуже всего пахнет человек после перекура, когда заходит с улицы в помещение, особенно если курит дешевые сигареты. Тогда я прям жалею с о своем обострившемся обонянии.
9. Энергии, как я наделся когда-то, не прибавилось. Нет желания горы сворачивать, сутками пахать и все такое. Лени много во мне, но борюсь с этим. Надеюсь в будущем будет лучше.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три месяца позади.....
  • по-здоровью, особо не поменялось, только кашлять опять стал (то ли простудился, то ли выкашливается гадость). Второй месяц занимаюсь плаванием три раза в неделю и немного бегаю трусцой :running:. Головных болей, головокружений нет.
  • аппетит выровнялся, жор прошёл .... вес начал медленно падать после набора в +15
  • эмоционально - более стабилен, чем на первом месяце. Если раньше при возникновении проблемы сразу появлялось сильное желание курить, то сейчас такая мысль легко парируется. Раздражённость вполне стандартная, как и до бросания.
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
какие то страсти :eek:
 
Сообщения
2
Реакции
13
У меня подходит к концу третий месяц некурения. Никогда в жизни мне не было так плохо. Первый месяц пролетел без проблем. Со второго начались ухудшения - чего только не повылезало - тонзиллит, стоматит, всякие герпесы и прочие прелести. К концу второго месяца у меня начало сводить ноги, то есть тонус мышц постоянно повышенный, начались мышечные подергивания, потом то же самое начало происходить с руками. Началась бессонница, постоянная тревога, солнечное сплетение просто скручено в узел, напряженность, от которой вообще не возможно избавиться (и это мне! - мастеру медитации :angel:, раньше я ловила кайф просто от того, что дышу, от солнца, от ветра, музыки, друзей, да любой мелочи - даже не знаю, как описать это счастье и умиротворение...). Я - ВСДшник, прекрасно знаю, что такое депрессия от стресса и вообще всд-симптомы, но как-то с этим я жила все-таки все эти годы и справлялась самостоятельно. Короче, все это мое состояние, а именно состояние тела, довело меня до глубочайшей депрессии. Депрессия, как известно, всего лишь защитная реакция организма на стресс. Ни о какой работе вообще не могло быть и речи, ибо ходила я как умалишенная, как-будто под постоянным гнетом, как автомат... ну вообщем, было реально плохо. Аппетит пропал совсем, похудела на 5 кг и до сих пор его не наблюдается, буквально запихиваю в себя еду. Ново-пасситы, валерианки, грандаксины и пустырники мне не помогали, хотя раньше всегда от них был эффект. Грандаксин вообще вызывал угнетение дыхания, я аж чуть в обморок не падала. Давление нижнее постоянно скачет. Я - гипотоник, а тут диастолическое давление стало подниматься выше 80, ночью просыпалась вся сырая, в поту. Короче, пришлось идти к психиатру, которая выписала мне АД, транки и снотворное, после чего мне стало немного получше, ну хоть как-то теперь можно с людьми общаться...

Если я правильно понимаю, никотин со всеми соседствующими смолами и прочим, все-таки подавляет развитие каких-то заболеваний - вирусов, грибков и прочего, т.к. это все-таки яды. А тут, в отсутствии всего этого, для них открывается обширное поле для деятельности и они проявляют себя в полную силу...

Из плюсов - прибавилось сил, да, лучше кожа, зубы. После всего этого кошмара, я уже не знаю, что лучше - курить, или теперь сидеть на антидепрессантах. Конечно, я не хочу снова начинать курить, тем более, после всех этих мук, пропью курс того, что мне выписали, но, блин, если лучше не станет, я уж не знаю, наверное, снова закурю. Ну, может, кому-то пригодится мой опыт... Особенно ВСДшникам - никогда не начинайте курить!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сбился режим, эмоции скачут (злость, грусть, обида). Позитива мало. Скорость мысли низкая, память плохая. Поправилась. Со всем работаю, стараюсь выправить ситуацию.
 

Долорес

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне 26. Курила 10 лет от сигарет до 1 (2) пачки в день, всегда по-разному. Довольно мало, на мой взгляд. Не курю 4 месяца, бросила силой воли. Ничего не совпадает с календарем БК. Так вот у меня вопросы:
1. Кожа сухая на теле и шелушится, на лице - жирная и в пращах, а также купероз, расширенные поры, морщины, черные точки. Цвет на тон посветлел, разве что. Но она желтая все равно, румянца природного вообще не проглядывается.
Естественно, принимаются меры для искоренения этих проблем (диета, витамины, спорт, секс, процедуры, ограничение алкоголя...). Ничего не помогает, хотя кожа была отличной от природы (ттт);
2. Самочувствие ужасное. Апатия, лень. Я по натуре вроде холерик, а сейчас растение вообще.
Вопрос: ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ УЛУЧШЕНИЯ???!!!! Сколько мне их ждать? Или процесс регенерации и восстановления здоровья психического и внешнего вида прошел?
Помогите. Особенно прошу отписаться людей со схожими на мою ситуациями, или тех, у кого это уже в прошлом.
 

Долорес

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
36
Не курю с
13.06.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Курила от 6 сигарет до 1, иногда 2 пачек в день, имелось в виду.
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заканчивается пятый месяц не курения. В общих чертах скажу, что организм оживает, дышать стало намного легче, головные боли прошли, появилась вялость,лень. К сигаретам чувствую глубокое отвращение.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
92 дня позади. У меня депрессии нет вообще (прошла 1,5 месяца назад). Поправилась на 8 кг. за три месяца. Теперь борюсь с этим :). Из минусов-один..... нечем пока заменить мышечную память (ну это ощущение когда чашка кофе и прикуриваешь сигаретку-релакс....) За этим ощущением прямо можно сказать иногда тоскую :)... Плюсов же очень много. Бессоница давно прошла, голова вообще не болит, цвет лица приятный, зубы-волосы, дышу полной грудью, спокойно захожу на 5-ый этаж почти без отдышки. Сил прибавилось...
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
89 дней позади хорошо себя чувствую, про сигареты думаю редко. Ничего не пью... Немного поправилась на пол кг. Желание заняться своей фигурой, зубами, гардеробом... Радует безумно что нет тяги и мысли побежать за пачкой и куда нить укрыться покурить... Хотя вот пишу - а сама дома одна сегодня и вспомнилось... Господи спасибо, что нет пачки рядом. Конечно очень очень круто не курить и не быть зависимой. Кожа зубы волосы - безусловно улучшились.. и от меня не пахнет и я не прячусь и не выхожу на улицу чтобы покурить...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
3 месяца прошли. По итогам: самый трудный у меня был физически - 1 месяц, эмоционально - 2 месяц, третий полегче, но еще нет ощущения полной свободы.

Самочувствие в целом уже гораздо лучше, практически не бывает головной боли, нормализовалось давление (1 -2 месяц было низкое), прошли проблемы с ЖКТ , которые мучили меня на 3 месяце. Переживать, нервничать и беспокоиться я стала меньше, настроение пока не сильно радостное, но ровное, поддается контролю.
Заметила улучшения в интеллектуальной сфере - легче удается сконцентрироваться, запоминать, лучше понимается новый материал.

О курении последние дни вспоминала, грустила, примеряла мысленно, как покурю. Но уже сейчас, через 3 месяца очень жаль потраченных усилий, ранее были срывы через 2 месяца, месяц. Но когда, 100 дней позади - очень жалко, и осознаю, что не так сильно хочется. Почитала, на этом сроке не я одна в таком состоянии, но многие не курят до сих пор , значит и у меня пройдет. Пока пограничное состояние - и не курящая, и пока не некурящая.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю уже больше года, да и с алкоголем завязал тоже больше года... Уже и забыл что первое произошло, но как то все вместе почти, в один момент) да ничего не происходит, после 2х месяцев без того и другого, тяга пропала, к сигаретному дыму отвращение так же как и к запаху алкашки. Не знаю может организм так быстро все забыл, может сила воли.
Какие плюсы, наверное жить дольше буду, если своей смертью помру, денег больше в кармане, запаха нет. А так как и раньше поднимался легко на 25 этаж, так же и щас.
Всем удачи, надеюсь будет так же легко и вам бороться, бросить свои вредные привычки)
 

я тоже здесь

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
217
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все совпадает и прилив сил я тоже ощущаю. Вес свой набрала долгожданный.Сны периодически снятся,расстраиваюсь в них же.Но дело в том,что все равно нет-нет да вспомню про это дело.Мне кажется так и будет,даже если много лет уже не курить.Так же как и люди наверное в завязке,не бывает бывших,верно говорят,нужно быть на чеку постоянно.
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ну вот и я три месяца не курю , это аддддддддддддддддддд:eek:. Ноги реально задолбали , только думаешь что прошли ( дня три не болели) , как бац и неделю ломят все мышцы ...Обострился еще остеохондроз , на кровотечение зубов пока забил , главное встать на ноги сейчас...
 
Сообщения
1
Реакции
2
Скачет АД, раньше 140 не ощущал, теперь трясет, тошнота, головные боли, ясность разума не острая, проблемы со сном, часто хочется лечь и лежать дня три, покалывание в руках и ногах, зверский аппетит, шум в ушах все эти симптомы потихоньку затухают, вес не набрал, жена сказала что на вид даже похудел.. принимаю афобазол и магний, каждый день по утрам зарядка, сбиваю давление пропранолом.. сильной тяги к курению нет...Идем потихоньку к намеченой цели, стаж 18 лет...
 
Последнее редактирование:

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так ну вот и я три месяца не курю , это аддддддддддддддддддд:eek:. Ноги реально задолбали , только думаешь что прошли ( дня три не болели) , как бац и неделю ломят все мышцы ...Обострился еще остеохондроз , на кровотечение зубов пока забил , главное встать на ноги сейчас...

А почему ты думаешь, что ноги - это от того, что купить бросил? Может это от недостатка физ упражнений? Приседать по утрам и пешком побольше ходить не помогает разве?
И остеохондроз как связан с бросанием курить? Это же от неподвижности.
В общем, мне кажется, что тебе просто надо увеличить подвижность, зарядку по утрам вечерам и фитнес 2-3 раза в неделю.
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А почему ты думаешь, что ноги - это от того, что купить бросил? Может это от недостатка физ упражнений? Приседать по утрам и пешком побольше ходить не помогает разве?
И остеохондроз как связан с бросанием курить? Это же от неподвижности.
В общем, мне кажется, что тебе просто надо увеличить подвижность, зарядку по утрам вечерам и фитнес 2-3 раза в неделю.
Я уже не знаю что думать , бассейн три раза в неделю посещаю. Хожу много , км 10 в день выходит
 
Сообщения
5
Реакции
11
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Заканчивается пятый месяц. Иногда проскальзывает смутное желание покурить - легко проходит. Практически совсем пропало желание выпить. Нет ну выпить то могу, но вот как то без ощущения праздника. Оно и к лучшему.
И да - лень! Даже не так, а вот так - ЛЕНЬ! Уже который месяц не могу начать проект, который давно вызрел.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу