Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И я все таки настаиваю не заниматься персональным микро менеджментом пытаясь каждое слово отнести в какую-либо категорию. Сначала разберите очевидные ситуации, а уж на их опыте вы сможете лучше увидеть какие-либо спорные ситуации где не очень понятно толи жалуюсь, толи ною, толи стакан воды прошу.

Мне кажется уже выкладывала это слова, но возможно нет:
То, что вы собираетесь сказать, должно быть ВСЕМ из следующего списка: 1. Правдивым, 2. Добрым и 3. Необходимым. Если то, что вы собираетесь сказать, не соответствует всем трем из этих категорий, то не говорите это. Если вы будете придерживаться того списка при разговоре, вы не сможете ошибиться.
Согласна:
1.Правдивым minion12 вы должны точно знать, что это так.
2.Добрым.:rolleyes:Это скорее эмоционально.
3.Необходимым.minion19
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.315
Реакции
29.222
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добил, тварь.
Снимаюсь с марафона.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добил, тварь.
Снимаюсь с марафона.
Вообще-то мы здесь для тренировки своего поведения. А не для того, кто как себя ведёт сейчас. Сольешься с марафона, не научишься вести себя правильно.
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, команда. Никак не могу привыкнуть что в воскресенье нужны отчеты. И так мой отчет: меньше на этой неделе негатива и сплетен, так как перестала общаться с подругой… я писала на этой неделе что есть одна дама, которая портит кровь, я мужем стараемся о ней не разговаривать. Как не позвоню маме, естественно спрашиваю «как дела?» «Как родственники себя ведут» я не могу этого не спросить, так как они живут на одной с ними территории и постоянно делают пакости и тут начинается … браслет так и весит на правой руке, на левой пошло какое-то раздражение от него 🤷‍♀️
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Мой отчёт будет кратким, нет времени, много работы. Неделя прошла намного спокойнее, чем прошлая. Браслет ношу, поглядываю часто, помогает тормозить лишние мысли.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.315
Реакции
29.222
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще-то мы здесь для тренировки своего поведения. А не для того, кто как себя ведёт сейчас. Сольешься с марафона, не научишься вести себя правильно.
Наивная.
Ну, ладно
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наивная.
Ну, ладно
Нет, мне помогает марафон меняться. Как говорил мой папа: " Кто хочет работать ( менятся), тот ищет возможности, кто не хочет работать, тот ищет проблемы ( причины, из-за которых измениться невозможно :mstickle:)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.315
Реакции
29.222
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет. Держусь. Хотя дико хотелось. Холс черный сосу беспрерывно
Если с сигаретами держишься, зачем на провокации реагируешь? Измени отношение. Можно даже не сарказм, а правду в глаза сказать и все.Начинает доставать, скажи: прекрати так со мной разговаривать. Или прекрати сама. Зачем поддаешься на провокации?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.315
Реакции
29.222
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если с сигаретами держишься, зачем на провокации реагируешь? Измени отношение. Можно даже не сарказм, а правду в глаза сказать и все.Начинает доставать, скажи:й прекрати так со мной разговаривать. Или прекрати сама. Зачем поддаешься на провокации?
Я тебя очень люблю, но ты даёшь советы совершенно мне не подходящие))) про то, чтобы сам готовил, в позу стать ещё что-то. Ну не прошу я совета. Я хочу отовсюду слиться, чтобы поймать дзен, а ловлю только раздражение.
Такое состояние, как болячка, лучше не трогать.
Лучше расскажи, как ты курить бросаешь.
Черный холс рулит, кстати.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тебя очень люблю, но ты даёшь советы совершенно мне не подходящие))) про то, чтобы сам готовил, в позу стать ещё что-то. Ну не прошу я совета. Я хочу отовсюду слиться, чтобы поймать дзен, а ловлю только раздражение.
Такое состояние, как болячка, лучше не трогать.
Лучше расскажи, как ты курить бросаешь.
Черный холс рулит, кстати.
:DОтовсюду слиться, чтобы словить дзен я тоже мечтаю. И я почти у цели. От родных слилась, сейчас только по делу или из любви редко общаемся по телефону и это меня устраивает. На работе у меня половина коллектива вообще классная, общаемся по делу, друг друга понимаем. Вторая половина работает в другую смену и злит меня халтурой,.но это решаемо. Любовник у меня лапочка, только сволочь, конечно не понимает, возможно придётся расстаться.
Курить легко. Саныч, наставник во Взлетке прикрикнул разок, напомнил , что от больших сроков курения и руки и ноги отрезают и почки отваливаются и в лёгких с возрастом эмфизема, что-то я отрезвилась: стаж у меня 30 лет как никак, вот и бросила. Пока не курю и сильно не тянет. Бывают лёгкие накаты, но это терпимо и свою ситуацию из-за чего я раньше закурила сейчас раскапываю, анализирую, как в будущем поступить, если опять что-то вылезет, вот так!!! Только развлекаться с едой стала, ем больше вкусняшек, но записалась в пищевую паузу, чтобы это дело контролировать.
Так что дел много и все пучком. :spin::wavespin::running:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.974
Реакции
151.298
Нежральня
Читать »»
отчеты еще жду от @Катерина Ш @Shannon5461 и @Ильдус

Сегодня речь пойдет о критике

Момент 1. Если вы замыслили критику, ответьте себе на вопрос – а зачем? Особенно это касается каких-то разовый ситуаций, где вы наивно полагаете, что сейчас отчихвостите сотрудника магазина и он изменится. Не изменится. Про порывы критики мне очень понравилась описание хода мысли критикующего из видео

]

Вообще раскручивайте цепочку «зачем?», задавая на каждый ответ вопрос зачем, можно прийти к выводу, что от вас так несправедливо ушел утром автобус, и вы решили восстановить баланс справедливости в мире, или вам сегодня хочется показать свою значимость и состоятельность. Или еще что ли, вариантов масса.

Момент 2: А вам нравится когда вас критикуют?

Сосредоточьтесь на том, чего хотите, а не на том, что не хотите и говорите не о том, что человек сделал в прошлом, а о том, что он может сделать в будущем. Вместо «Ты снова не зарегистрировал свою карточку учета к 5 часам! Ты что, тупой?» следует сказать: «Карточки учета положено регистрировать к 5 часам вечера. Надеюсь, впредь ты будешь это помнить».

«В чем бы ни состоял ваш урок, вы можете донести его до ученика, лишь вселив в него чувство гордости, а не стыда.» Харви Мак-Кей.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
8.885
Реакции
26.899
Лет курения
22
У меня тоже есть коллега с прошлой работы, которой я искренне восхищаюсь) я не считаю это сплетней, я это могу сказать без её присутствия) мне кажется хвалить за глаза можно)
Не помню откуда точно, но как-то сохранил эту инфу и, мне думается, она не лишена смысла.

Карма определяется нашей речью.
От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится ко всем, кто хочет как духовного развития, так и материального успеха. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь использовать специальный язык и контролировать все, что говоришь. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Известно высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. И что три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. Речь - это проявление жизненной силы. В Аюрведе говорится, что самое главное, для чего нам предназначен язык —это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но важно не переусердствовать. Ведь речь — это проявление праны (жизненной силы, Вселенской энергии). Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Сейчас практически везде в мире происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
Карма определяется нашей речью
Слова также сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. Был такой случай. У одного человека по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. У него спросили, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
8.885
Реакции
26.899
Лет курения
22
Как о мёртвых или никак или хорошо :DНо вообще интересно даже разобраться, что такое сплетни и чем они вредят.
О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
/Диоген Лаэртский, 4 век н.э./
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.449
Реакции
26.848
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
отчеты еще жду от @Катерина Ш @Shannon5461 и @Ильдус

Сегодня речь пойдет о критике

Момент 1. Если вы замыслили критику, ответьте себе на вопрос – а зачем? Особенно это касается каких-то разовый ситуаций, где вы наивно полагаете, что сейчас отчихвостите сотрудника магазина и он изменится. Не изменится. Про порывы критики мне очень понравилась описание хода мысли критикующего из видео

]

Вообще раскручивайте цепочку «зачем?», задавая на каждый ответ вопрос зачем, можно прийти к выводу, что от вас так несправедливо ушел утром автобус, и вы решили восстановить баланс справедливости в мире, или вам сегодня хочется показать свою значимость и состоятельность. Или еще что ли, вариантов масса.

Момент 2: А вам нравится когда вас критикуют?

Сосредоточьтесь на том, чего хотите, а не на том, что не хотите и говорите не о том, что человек сделал в прошлом, а о том, что он может сделать в будущем. Вместо «Ты снова не зарегистрировал свою карточку учета к 5 часам! Ты что, тупой?» следует сказать: «Карточки учета положено регистрировать к 5 часам вечера. Надеюсь, впредь ты будешь это помнить».

«В чем бы ни состоял ваш урок, вы можете донести его до ученика, лишь вселив в него чувство гордости, а не стыда.» Харви Мак-Кей.
Привет) переодевала 2 раза на прошлой неделе
Жалела себя и злилась на другого человека
Я таки живая оказывается, святой не стала)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.017
Реакции
67.023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не помню откуда точно, но как-то сохранил эту инфу и, мне думается, она не лишена смысла.

Карма определяется нашей речью.
От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится ко всем, кто хочет как духовного развития, так и материального успеха. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь использовать специальный язык и контролировать все, что говоришь. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Известно высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. И что три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. Речь - это проявление жизненной силы. В Аюрведе говорится, что самое главное, для чего нам предназначен язык —это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но важно не переусердствовать. Ведь речь — это проявление праны (жизненной силы, Вселенской энергии). Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Сейчас практически везде в мире происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
Карма определяется нашей речью
Слова также сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. Был такой случай. У одного человека по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. У него спросили, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.
Спасибо Владислав! Очень близко к сердцу информация пришлась.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.017
Реакции
67.023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро @Лесная Катананхе ! Вот чем чем, а сплетнями никогда не занималась.
Считаю это свойство натуры самой низкой вибрации, из за чего и проистекают многие проблемы во взаимоотношениях.
Сплетни это : клевета, зависть, ложь, излишнее любопытство.
Последствия сами знаете, могут быть непредсказуемы.
 

Shannon5461

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
3.538
отчеты еще жду от @Катерина Ш @Shannon5461 и @Ильдус

Сегодня речь пойдет о критике

Момент 1. Если вы замыслили критику, ответьте себе на вопрос – а зачем? Особенно это касается каких-то разовый ситуаций, где вы наивно полагаете, что сейчас отчихвостите сотрудника магазина и он изменится. Не изменится. Про порывы критики мне очень понравилась описание хода мысли критикующего из видео

]

Вообще раскручивайте цепочку «зачем?», задавая на каждый ответ вопрос зачем, можно прийти к выводу, что от вас так несправедливо ушел утром автобус, и вы решили восстановить баланс справедливости в мире, или вам сегодня хочется показать свою значимость и состоятельность. Или еще что ли, вариантов масса.

Момент 2: А вам нравится когда вас критикуют?

Сосредоточьтесь на том, чего хотите, а не на том, что не хотите и говорите не о том, что человек сделал в прошлом, а о том, что он может сделать в будущем. Вместо «Ты снова не зарегистрировал свою карточку учета к 5 часам! Ты что, тупой?» следует сказать: «Карточки учета положено регистрировать к 5 часам вечера. Надеюсь, впредь ты будешь это помнить».

«В чем бы ни состоял ваш урок, вы можете донести его до ученика, лишь вселив в него чувство гордости, а не стыда.» Харви Мак-Кей.
Всем привет!
Не жалуюсь, просто иногда мысленно матерюсь.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
2.410
Привет, всем, я конечно с опозданием хоть, но решила написать. Сложно контролить эмоции, особенно когда много провокационных факторов на работе. Браслет не ношу, вместо него использую резинку для волос. На прошлой неделе, несколько раз ловила себя на том, что от "неприятия" поведения некоторых окружающих , появлялось раздражение у меня и как следствие испорченное настроение и расшатанные нервы. Стараюсь относиться с принятием к людям и их поведению, на этой неделе это даётся как то легче, осознаннее. Доброй ночи всем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу