Заброшенный Давротмненоги!!!

Ты бросишь, или потеряешь время?! Бросишь???

  • Да, брошу!! Хочу дышать полной грудью.

  • Не уверен. Я уныло смотрю на эту срань и могу сорваться...


Результаты будут видны только после голосования.

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташа за день устала и хочет спать, завтра амнистия, мне звонили щас

Дай-то бог, хотя я таких случаев не знаю. Может я просто мало знаю. Все может быть. Но я не знаю курильщиков, которые после второй не шли на перекур.
Я запивала накаты. И просто пила.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты пытаешься навязать свое мнение другим. Неужели это правильно??

Ну я соглашусь с Кингом. Это не выход. Хотя каждый сам решает.. Но странно, когда это предлагается как "способ отказа" и даже советуют, типа попробуй.. А на деле выходит из одной заманухи в другую.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Миша, Оля привет! Только что прочитала. Мне очень жаль. Я не принимаю ничью сторону, ни вашу, ни администрации форума. Вы мне очень нравитесь, нравится ваша взаимопомощь, ваши приколы, ваш настрой. Вне зависимости от того будете вы общаться на форуме или нет, мне будет вас не хватать. Вы реально крутые! Я не буду отмечать вас сейчас на выход, если отметок не будет 2 недели, тогда да.
 
Д

Дарт Вейдер

Ну я соглашусь с Кингом. Это не выход. Хотя каждый сам решает.. Но странно, когда это предлагается как "способ отказа" и даже советуют, типа попробуй.. А на деле выходит из одной заманухи в другую.
Ну тут любят говорить "Пусть ..., лишь бы не курил(а)". Я не считаю, что это всем подходит. Но кому-то реально помогает. Лично мне очень помогло. А вот Мише, мне кажется, не стоит пить. Это провоцирует его накаты.
А с проблемами все разбираются сами - взрослые люди. Приспичит бросить пить - бросят. Не вижу смысла кому-то что-то навязывать, мы не в старшей школе.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Д

Дарт Вейдер

А кто навязывает? :)
Кинг, например. Я уже беседовала с ним как-то на эту тему, он сказал, что все алкаши непременно курят.
И тогда оказалось, что не все, и сейчас многие не курят, но пьют, а он все ЗОЖ пропагандирует, как будто мы все не разные, и у каждого не свой путь.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И тогда оказалось, что не все, и сейчас многие не курят, но пьют, а он все ЗОЖ пропагандирует

Ну с другой стороны, понимаешь, странно когда кто-то пропагандирует алко как способ снять напряжение.
Я с этим в своей стодневке столкнулся.

В одно время вводили запрет на агитацию, потом сняли (массы начали роптать?)..

Я лично ничего против не имею. Хотя в моих глазах (чисто субъективно для меня - не навязываю) алко гораздо больший вред, чем курение (с учетом того, сколько моих знакомых и родственников пострадало от того и того). И бросить алко, снова же на мой взгляд, сложней. Говорю это не потому, что отказался, а САМ видел как мучаются люди и как умирают... или садятся в тюрьму за преступления от алко.
 
Д

Дарт Вейдер

Ну с другой стороны, понимаешь, странно когда кто-то пропагандирует алко как способ снять напряжение.
Я с этим в своей стодневке столкнулся.

В одно время вводили запрет на агитацию, потом сняли (массы начали роптать?)..

Я лично ничего против не имею. Хотя в моих глазах (чисто субъективно для меня - не навязываю) алко гораздо больший вред, чем курение (с учетом того, сколько моих знакомых и родственников пострадало от того и того). И бросить алко, снова же на мой взгляд, сложней. Говорю это не потому, что отказался, а САМ видел как мучаются люди и как умирают... или садятся в тюрьму за преступления от алко.
Пропаганда выпить - это нормально, пропаганда алкоголизма - это за гранью, конечно.
Просто ты мешаешь в одну кучу пьющих, которые могут и не пить, и алкоголиков, которые не пить не могут. Алкоголизм - безусловно страшная болезнь, наносящая ужасный вред организму. Тут можно не сравнивать с курением или героином, например. Это все ужасные болезни.
Да, многие спиваются. Но это не алкоголь виноват. Потому что живут же на свете люди, которые выпивают в меру, и им нормально. И их много!! Так что не всем нужно бросать пить)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дарт Вейдер, не знаю.. я не в теме.. для меня это одинаково - алкоголизм и потребление алкоголя. В противном случае это поиск оправданий. Это тоже самое как делить курильщиков на 2 категории - те, кто курит 5 сигарет в день и не каждый день (нехронические, "иногда") или те, кто курят постоянно 2 пачки в день (хроники). Суть не меняется - зависимость. Пример с героином не совсем подходящ, это жесткач уже. Это мое мнение.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Можно и не только виртуально;)
Благодарим за приглашение)
Но мы, наверное, в Гродно уедем в пятницу на все выходные. Во всяком случае планируем))
Но, думаю, мы еще обязательно все увидимся)
Тем более рядом совсем живем)
 
Д

Дарт Вейдер

Дарт Вейдер, не знаю.. я не в теме.. для меня это одинаково - алкоголизм и потребление алкоголя. В противном случае это поиск оправданий. Это тоже самое как делить курильщиков на 2 категории - те, кто курит 5 сигарет в день и не каждый день (нехронические, "иногда") или те, кто курят постоянно 2 пачки в день (хроники). Суть не меняется - зависимость. Пример с героином не совсем подходящ, это жесткач уже. Это мое мнение.
С куревом это различение не провести. Курильщик - и тот, кто курит сигарету в день, и тот, кто пачку в день. С героином загнула слегка, но принцип понятен. Зависимость - зло, болезнь.
Алкоголик - больной человек.
Изредка выпивающему не нужно бросать.
Ну вот пример. Мой дед. Ему 82 года. Он ежедневно за обедом выпивает рюмку водки. Но он не алкоголик, даже не пьяница. Он не хмелеет и не продолжает пить. Это даже полезно для здоровья. Наверное.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
С куревом это различение не провести. Курильщик - и тот, кто курит сигарету в день, и тот, кто пачку в день. С героином загнула слегка, но принцип понятен. Зависимость - зло, болезнь.
Алкоголик - больной человек.
Изредка выпивающему не нужно бросать.
Ну вот пример. Мой дед. Ему 82 года. Он ежедневно за обедом выпивает рюмку водки. Но он не алкоголик, даже не пьяница. Он не хмелеет и не продолжает пить. Это даже полезно для здоровья. Наверное.
Иногда выпить и надо, и полезно. Мое мнение.
Я вот вчера пару рюмок маханула, меня отпустило и спала всю ночь как младенец.
А иначе по-трезвяни всю ночь бы опять переживала из-за конфликтов на работе, нервничала и мучилась бессонницей.
Надо ли оно мне?
В меру можно все. Жизнь одна. И ставить везде ограничители, то нельзя, это нельзя...глупо
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, я никого и ни к чему не призываю и тем более не навязываю! Считаете, что бухать полезно - в руки флаги! Но не нужно убеждать в этом меня и навязывать УЖЕ ВАШЕ мнение мне. Для меня алкоголь ничуть не лучше курения и никакие примеры о том как замечательно спится после рюмки не изменят моего отношения к выпивке. Спится хорошо, как бы не спиться однажды проснувшись. Но то такое, сугубо внутрисемейное. Я выхожу из темы. Можно и даже нужно не отвечать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу