Заброшенный Давротмненоги!!!

Ты бросишь, или потеряешь время?! Бросишь???

  • Да, брошу!! Хочу дышать полной грудью.

  • Не уверен. Я уныло смотрю на эту срань и могу сорваться...


Результаты будут видны только после голосования.
Д

Дарт Вейдер

Иногда выпить и надо, и полезно. Мое мнение.
Я вот вчера пару рюмок маханула, меня отпустило и спала всю ночь как младенец.
А иначе по-трезвяни всю ночь бы опять переживала из-за конфликтов на работе, нервничала и мучилась бессонницей.
Надо ли оно мне?
В меру можно все. Жизнь одна. И ставить везде ограничители, то нельзя, это нельзя...глупо
Нельзя курить в меру)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Изредка выпивающему не нужно бросать.
Ну вот пример. Мой дед. Ему 82 года. Он ежедневно за обедом выпивает рюмку водки. Но он не алкоголик, даже не пьяница. Он не хмелеет и не продолжает пить. Это даже полезно для здоровья. Наверное.

Для аналогии я приводил пример с 5 сигаретами в день. Это одинаково. И тем и этим не нужно бросать (по их мнению), их это устраивает, хотя обе категории страдают от последствий - просто не так это наглядно заметно в первом случае, потому что степень загрязненности разная.

Курение - яд, алкоголь - яд. И независимо от кол-ва.

Кол-во клеток мозга, вымываемых из организма от одной рюмки водки и от бутылки конечно разное. Потому и голова болит по-разному. А ещё это воздействие на печень и на все остальное. А симптомы могут быть запоздавшие - и человеком интерпретируется за другое, без привязки к алко (ну всякие там артриты и пр - случайность, режим, стрессы - но почему-то не алко).

Полезно? Не буду спорить. По-моему никакой яд в небольших кол-вах не может быть полезен!

Хочется найти оправдание?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А так можно сказать, что 1-2 сигареты в день являются гимнастикой-тренажером для сосудов и тоже полезны :D
 
Д

Дарт Вейдер

Для аналогии я приводил пример с 5 сигаретами в день. Это одинаково. И тем и этим не нужно бросать (по их мнению), их это устраивает, хотя обе категории страдают от последствий - просто не так это наглядно заметно в первом случае, потому что степень загрязненности разная.

Курение - яд, алкоголь - яд. И независимо от кол-ва.

Кол-во клеток мозга, вымываемых из организма от одной рюмки водки и от бутылки конечно разное. Потому и голова болит по-разному. А ещё это воздействие на печень и на все остальное. А симптомы могут быть запоздавшие - и человеком интерпретируется за другое, без привязки к алко (ну всякие там артриты и пр - случайность, режим, стрессы - но почему-то не алко).

Полезно? Не буду спорить. По-моему никакой яд в небольших кол-вах не может быть полезен!

Хочется найти оправдание?
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться.
Дальнейшая дискуссия мне видится бесполезной в силу того, что я изначально не согласна с посылками. Алкоголь имеет огромное значение в культуре многих стран, и с каких пор он стал ядом, мне невдомёк.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ганж имеет большое значение в культуре Ямайки/Гоа/Лат.Америки и с каких пор это стало ядом?.. Часть вековой культуры!.. )))
Опиум имеет большое значение в культуре Афганистана..
Кокаин имеет большое значение в культуре Колумбии..

Я не вступаю в антагонизм, просто хочу обратить внимание на избирательность "своего".
 
Д

Дарт Вейдер

Ганж имеет большое значение в культуре Ямайки/Гоа/Лат.Америки и с каких пор это стало ядом?.. Часть вековой культуры!.. )))
Опиум имеет большое значение в культуре Афганистана..
Кокаин имеет большое значение в культуре Колумбии..
Крепкий черный/зеленый чай имеет большое значение в культуре Индии и Китая соответственно.. (не яд ли? правда его там разводят молоком)

Я не вступаю в антагонизм, просто хочу обратить внимание на избирательность "своего".
Какой вековой культуры?? В Порт-Рояле штоле траву курили?? Причем тут Гоа и Латинская Америка?? Вообще впервые слышу, что там траву курят с культурным видом, конечно же.
Опиум в Афганистане?? Из Китая завезли штоле??
Напомни мне, когда Колумбия появилась на карте, чтоб я оценила глубину культурности кокаина.
Чай тоже теперь яд?? А в воде свинец??
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться.
Дальнейшая дискуссия мне видится бесполезной в силу того, что я изначально не согласна с посылками. Алкоголь имеет огромное значение в культуре многих стран, и с каких пор он стал ядом, мне невдомёк.
Сильнодействующий яд - так писали на водке когда-то в прошлом. Писали в госте, а гост на бутылке. Остальную новейшкю историю с пополнением бюджета и т. Д. Вы знаете
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Дарт Вейдер ,
Ну это уже придирки пошли, прости.
Я имел в виду то, что данные в-ва с данными гос-ствами связаны и там считаются как норма, часть общества. Кто-то борется, кто-то употребляет. Может я че опечатался с формулировками - спешил, т.к. на работе сейчас и меня постоянно отвлекают ((
По поводу чая - я написал это и удалил, потому что по этому вопросу можно много спорить, но суть какая - если в-во вмешивается в работу систем организма, заставляя чего-то там ускоряться в короткие сроки и от этого эффект "прихода" - это яд, только не в том формате как принято считать (а ускоряется сердцебиение почему - чтобы вывести яд побыстрей, есть отдельные материалы на эту тему).
По поводу "алко - яд или не яд" - советую посмотреть лекции Фахреева (если просвещение интересно и готовы изменить точку зрения во благо познания истины, а не сохранению убеждений), там он подробно описывает что как и почему. Я так в двух словах не расскажу :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Или Жданова.
Это не какие-то там деды-параноики, трубящие за ЗОЖ и "здоровую Россию", а хорошие специалисты, изучившие вопрос досконально.
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Д

Дарт Вейдер

@Дарт Вейдер ,
Ну это уже придирки пошли, прости.
Я имел в виду то, что данные в-ва с данными гос-ствами связаны и там считаются как норма, часть общества. Кто-то борется, кто-то употребляет. Может я че опечатался с формулировками - спешил, т.к. на работе сейчас и меня постоянно отвлекают ((
По поводу чая - я написал это и удалил, потому что по этому вопросу можно много спорить, но суть какая - если в-во вмешивается в работу систем организма, заставляя чего-то там ускоряться в короткие сроки и от этого эффект "прихода" - это яд, только не в том формате как принято считать (а ускоряется сердцебиение почему - чтобы вывести яд побыстрей, есть отдельные материалы на эту тему).
По поводу "алко - яд или не яд" - советую посмотреть лекции Фахреева (если просвещение интересно и готовы изменить точку зрения во благо познания истины, а не сохранению убеждений), там он подробно описывает что как и почему. Я так в двух словах не расскажу :)
Когда я говорила о культурном значении, я не имела в виду государства и их политику. Производство и хранение наркотиков запрещены во всем мире, так что не надо говорить про норму. Ну там кроме травы, где ее разрешили, не помню. Индейцы жевали вот листья коки, и чего-то там придумывали. Но не помню, чтоб там было что-то про наркоманию. Нельзя же выходить в астрал ежедневно, только по праздникам.
Опиум курили китайцы, ввозили его в Британию. Тогда да, тогда торчали. Не назвала бы это культурным явлением.
Гашиш вроде б вообще весь Восток курил. Но не уверена. Я вообще довольно скверно в теме разбираюсь. Очень поверхностно.

Может, сразу закодироваться, чтоб не мучаться?? Я ничего не имею против лекций, но они нацелены на результат, а не на просвещение. А я пока не собираюсь бросать пить.
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опиум курили китайцы, ввозили его в Британию.
Как уже писал - спешил и опечатался - имел в виду опиаты (Афган), а не опиум.

А я пока не собираюсь бросать пить.
Ну и чудненько)
Только зачем пропаганда о "не-вреде"? (с) :D
 
Д

Дарт Вейдер

Как уже писал - спешил и опечатался - имел в виду опиаты (Афган), а не опиум.


Ну и чудненько)
Только зачем пропаганда о "не-вреде"? (с) :D
Какая пропаганда??
Я предлагаю закрыть тему вообще. С тобой говорить - как с глухим, который по губам не читает, а я не владею языком жестов. Ты вступил в диалог очень неуверенно, говоря: я думаю, это мое мнение. А теперь ты просто провозгласил алкоголь ядом, и пытаешься перетянуть меня на свою сторону, не слыша моих доводов, не слушая их, свято веря в свою правду.
Как можно сравнивать колумбийские наркокартели с игристыми винами, имеющими 500-летнюю историю?? Что за бред?? Какое отношение вообще имеют наркобароны к культуре??
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дарт Вейдер, именно я об этом же. Каким образом культура и отсутствие или наличие вреда в продукте могут быть связаны? Попытка связать несвязуемое (с целью нахождения оправдания пороку?). Культурное потребление - это миф.

Алкоголь — органическое соединение, содержащее в молекуле гидроксильную группу OH, разрушающую человеческий организм. Синонимами являются «этанол», «винный спирт».
[...]
Культура пития не что иное, как маскировка алконаркотического отравления. 100 лет назад пироговское совещание русских врачей признало алкоголь наркотиком. Учёные И. М. Сеченов, И. П. Павлов, В. М. Бехтерев, Н. Е. Веденский, Сикорский — эксперементально доказали — для алкоголя не существует безвредных, малых, умеренных доз. Любая доза алкоголя вредна.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
+
Главная цель теории культурного пития — поставить человека, семью, общество перед ложным выбором: «учись травиться, травись красиво, культурно и умеренно, а иначе станешь пьяницей-алкоголиком».

Авторами теории умеренного пития и культуры (ТУПиК) являются алкогольные обсурдисты, носители и пропагандисты глупостей в алкогольно-наркотической сфере: многочисленные потребители спиртного, производители и реализаторы алкогольных изделий. ТУПиК — продукт маркетинговой политики алкогольного бизнеса. Если угодно — алкогольной мафии.

Пропаганда? Не. Просто контраргумент :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу