Дельный совет

Reginaßen

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
12
Не курю с
22.02.2014
Лет курения
11
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ну, я немного тормоз, форум такой огромный, пока разберешься... хоп и неделя некурения позади :) А с другой стороны, зачем еще форум, чтобы там не сидеть?
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я выскажу свое мнение по этому поводу.... Вначале моей некурительной карьеры форум был мне необходим как воздух!!!!!Я первую неделю сутками сидела здесь....и очень-очень мне это помогло.....я честно даже не знаю бросила бы я без форума.....а сейчас я прихожу сюда как в любимый парк-походить....побродить по аллеям.... поболтать с товарищами...и далеко не всегда о сигах.... так что -каждому свое....
 

Юрий Зотов

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
164
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как для меня , так форум послужил некой стартовой площадкой или даже точкой опоры , чтобы не уйти снова в дымную трясину . На первых порах , как мне кажется , ощущение коллектива , который может помочь и помогает ведь ! Хотя на самом деле это плацебо , ведь что же мешает просто выключить компьютер и пойти покурить , выкинуть форум из головы , отказаться от мучений .... ан нет ! Что-то тебя сдерживает , хотя даже не одно что-то . Мы смотрим на людей , которые уже через это прошли (в первые дни , людей которые не курят неделю я считал героями , а эверестников вообще чем то вроде недостижимой цели ) и думаем : "черт возьми чем же я хуже ?!" , когда нам плохо и желание начинает подминать под себя настрой , попутно отмахиваясь от четкого решения не курить (которое в некоторые моменты становится мизерным по сравнению с желанием) , мы бежим на форум , жалуемся , возможно , кричим как нам плохо , какие мы бедные и несчастные , просим совета . И , конечно же , наши отзывчивые форумчане тут как тут, они поддерживают тебя , утешают , помогают советом , а иногда и дают пинка (естественно все на благо) , и ты просто не можешь закрыть глаза на форум , так как эти люди верят в тебя , а еще они такие же как ты , кто-то в большей степени , кто-то в меньшей . К месяцу же картина меняется , ты уже не бежишь на форум как сумасшедший в любые свободные минуточки , а учишься справляться со своими желаниями сам . Вот тут то и кроется подводный камень , форум это хорошо . Люди ,помогающие в трудные минуты, отлично . Но , простите , люди так привыкают к форуму , что когда его не окажется поблизости/в зоне доступности , а в жизни появятся проблемы , то за неимением одного вы снова подсядете на другое ? Тут главное понять , что форум , лишь взлетная полоса , но жизнь вот она ! Она окружает тебя и просиживать штаны на форуме , убеждая себя , что вам все еще это необходимо , не правильно . Конечно , это не антипропаганда форума , многим он помог (да и мне в тоже) , но надо идти дальше .
По поводу того , как влияют на бросающего мысли о сигаретах , вид сигарет , запах сигарет . Мне кажется , это просто необходимо . Это имеет и психологическую подоплеку , так сказать очередной обман себя , во благо себя же )) Если насильно запереть человека в комнате (естественно , обеспечив всем необходимым) в которой не будет и намека на сигареты , он не перестанет думать о них . А только со временем поймет , что не может отвязаться от этих сладких дум . И когда придет время его выпускать (не держать же этого несчастного вечно ?) скорее всего он пойдет курить , ведь мысли то никуда не делись ! Но если же ты видишь сигареты в магазине , ты видишь курящих на улице , ты начинаешь думать , что эти мысли навеяны окружением и особо не паришься по этому поводу . Хотя как по мне ничего так не мотивирует , как слышать отдышку у вроде бы крепкого , но распространяющего запах сигарет на три метра вокруг себя , парня после подъема на четвертый этаж , в то время , как тебе проделывать такое с каждым днем становится все легче и легче.
Почтим минутой молчания всех сорвавшихся .
Друзья не курите , за этой стеной дыма , огромный мир , в котором теперь нет ничего невозможного !
p.s. услышал песню , даже если не по теме , мне она настроение сегодня очень подняла .
Помните , курить не в прикол !
 

Valdemar

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
93
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сколько людей столько и мнений, спор похож на "кто раньше яйцо или курица?". Кому-то действительно достаточно нескольких месяцев, а делее только напоминание о сигарете, а кто-то действительно продолжает просто общение с друзьями. Доказывать какуюто истину в данном случае бесполезно:). Главное сам факт - с форумом изначально проще. И даже важны не те средства которые предлагают участники, а просто сам факт, что легко не бывает никому, и поэтому ТЕБЕ не хуже всех, а значит недуг побеждаем:)
 

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да как же не сидеть?Конечно не так как в первые 2-3 недели не вылазил из форума, сечас конечно захожу 1-2 раза за неделю,а то и неделю не захожу,но все равно без форума уже себя не представляю, ибо иногда все же и мелькнет желание именно желание покурить,но как то быстро и исчезает.Так что форум неоходим всегда, тем кто не курит, а кто не бросал курить так они и не знают, что такие форумы есть.:oops:
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Господа, один дельный совет: не рекомендую целыми днями сидеть на этом форуме. очень сложно - вы ж все время читаете про курение, все время себе напоминаете! как следствие все время о нем думаете.

Ну если бы я не сидела на форуме ВСЕ время, врядли сейчас могла бы гордо называть себя некурящей:)
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы знаете, а я вот соглашусь с автором: сколько дней не помню про форум, столько и про сигареты почти не вспоминаю. Хотя в первые дни все время тут тусовалась, и очень благодарна, правда! Но теперь это как последняя "привязка", которая напоминает о том, что я курила.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы знаете, а я вот соглашусь с автором: сколько дней не помню про форум, столько и про сигареты почти не вспоминаю. Хотя в первые дни все время тут тусовалась, и очень благодарна, правда! Но теперь это как последняя "привязка", которая напоминает о том, что я курила.
В добрый путь!!!!
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Господа, один дельный совет: не рекомендую целыми днями сидеть на этом форуме. очень сложно - вы ж все время читаете про курение, все время себе напоминаете! как следствие все время о нем думаете.
Вопрос в том, что себе напоминать!

Боже, как я хочу курить, скоро сорвусь, как жить без сигарет, как после траха подружки не покурить, как расслабляться в туалете без патихоски - это одно.

Боже, как зашибись пообщаться с теми, кто не курит, как классно напоминать себе, что не куришь, как круто день за днем менять свое отношение к курению с радости на вонючее дерьмо - это совсем другое.

Первое - срыв. Второе - повышение шансов на свободу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу