Психи Дневник Моники.

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
проблема в том что "хотелки" и "заставлялки" - это именно то, что и ломается в первую очередь при депресне. Если ты можешь себя "заставить" и можешь "захотеть", то по самому этому факту депрессии у тебя нет, максимум хуевое настроение.
да, это правда. я после смерти близкого человека сутками работала. чтобы не грустить. лишь бы что-то делать.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас ничего не хочу и себя заставить сделать что то тоже особо не получается.
Все новые действия, прям вызывают максимальное внутреннее сопротивление.
По инерции качусь с горы.
Хуй знает куда))
у меня такое...я бросаю курить. 5 часов вчера собиралась делать дела. Дел оказалось на часа 3))))
Сегодня решила ничего не делать, а чисто читать книгу.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё чего, незнакомых мужиков принимать. Пусть в гостинице живет.
Я тут имела ввиду, что когда ты зовешь человека в гости, пускай хоть город посмотреть. Тебе невольно приходиться примерить на себя роль гида или гостеприимного хозяина. А у Моники щас, наверное, просто нет на это моральных ресурсов если она пишет, что в депрессии и о мокрых проводах даже думает.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чем занимаешься целыми днями?
Я так понял не работаем, много свободного времени на страдания.

Как там классик говорил: Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле - и одно из самых эффективных.

В занятости, можно раствориться от всех переживаний внутренних.
Жень, я работаю. А в свободные дни хожу в группу психологическую и один на один к психологу.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Сама по себе депрессия - это как и многие болезни - сломанный нормальный механизм. Как в онкологии - механизм деления клеток нормален сам по себе, но их бесконтрольное деление - рак.

Не вдаваясь глубоко в терминалогию, у депрессии есть нормальный вариант - если ситуация оценивается как безвыходная или выход из нее сопряжён с большими энергетическими затратами, резервов которых нет, то проще войти что называется в анабиоз, чтобы остатки энергии не расстрачивать в ноль.

Это как телефон переключается на последних процентах в режим экономии энергосбережения и многие функции отключаются. Никто не говорит трубе с 2% заряда: ты чё еба, тряпка - а ну давай соберись и работай в полную ещё сутки. Нет, идут и ставят на зарядку.

И механизм этот появился задолго до того как человек научился выражать свои пиздострадания словами, похожие механизмы есть и у животных и именно потому он носит эмоциональную окраску. Эмоции более древний механизм, чем мышление. Как заставить животинку безмозглую не тратить понапрасну сил в условиях ограниченности ресурсов? Ебнуть по ее дофаминовой системе и ввести в "депрессию". Ибо нехуй устраивать пир во время чумы.

Вопрос стоит насколько оценка безвыходности ситуации адекватна. Потому что если мы телефон зарядили на 100%, а он никак не хочет выходить из режима энергосбережения - то это явно глюк. И тут надо разбираться.

А причины тоже могут быть разные - во-первых, когнитивные искажения, когда мы в силу травмирующего опыта неправильно оцениваем ситуацию и начинаем дуть на воду - тогда сам механизм депрессии срабатывает в общем то правильно. Ошибка в когнитивной сфере - грубо говоря машина нормальная, водитель дурак и врезался в столб. Либо - нейрофизиологические, тогда именно машина уже сломана. Если уйти от аналогий, которые хороши наглядностью, но имеют существенные ограничения на полноту понимания, то по факту действуют все факторы - хуевая нейрофизиология даёт когнитивные искажения, а когнитивные искажения ещё сильнее закручивают нейрофизиологию, получается замкнутый цикл с положительной обратной связью. Система идет в разнос.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Моника М, найди в сети блог осколки Егора Горда. Почитай его) Очень интересный, очень смешной блог для женщин. А еще автор все пишет так...в такой своеобразной форме, что интересно. Рекомендую) А если хочешь углубится в процесс достижения целей, то Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности") Там написано, что если сильно зацикливаешься на чем-то, то оно может не получится. Нужна цель, но нужно идти к ней спокойно, играясь. Я вот хочу научиться так)
Эми, Зеланд меня вытянул в прошлый эпизод, тогда в 2018!!
Очень изменил видение.
Пробовала опять слушать аудиокнигу, не пошло в этот раз.
Про Егора спасибо!! Беру на вооружение
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.009
Лет курения
16
@Моника М, найди в сети блог осколки Егора Горда. Почитай его) Очень интересный, очень смешной блог для женщин. А еще автор все пишет так...в такой своеобразной форме, что интересно. Рекомендую) А если хочешь углубится в процесс достижения целей, то Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности") Там написано, что если сильно зацикливаешься на чем-то, то оно может не получится. Нужна цель, но нужно идти к ней спокойно, играясь. Я вот хочу научиться так)
+я читаю))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Сегодня решила ничего не делать, а чисто читать книгу.

Смотрел лост лет 10 или 15 назад, там был герой, который сидел в бункере до фига лет и жал на кнопку, и когда "выжившие" его нашли, он деру сразу давать, с собой взял роман Диккенса, типа хотел прочитать перед смертью, последнее не прочитанное у этого автора) Мне так это понравилось в то время, сама идея. Очень круто. Я тогда фанател от Кинга. Много его прочитал, но вот оставил на плохие времена Противостояние и Оно. Сейчас решил по читать. Противостояние осилил. Сейчас пол книги Оно заканчиваю. И там еще до фига за это время книг по выходило у него. Короче буду читать, а что делать. Кинг круче сериалов))
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
проблема в том что "хотелки" и "заставлялки" - это именно то, что и ломается в первую очередь при депресне. Если ты можешь себя "заставить" и можешь "захотеть", то по самому этому факту депрессии у тебя нет, максимум хуевое настроение.
Точно.
Тут проблематично даже заставить себе голову помыть.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эми, Зеланд меня вытянул в прошлый эпизод, тогда в 2018!!
Очень изменил видение.
Пробовала опять слушать аудиокнигу, не пошло в этот раз.
Про Егора спасибо!! Беру на вооружение
Наталью Грейс еще посмотри. Но там больше про успешность. Егор Горд он и жестким может показаться, но он во многом прав.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ага) а ещё затертое: кризис - это шанс))

Это про то что кризис с китайских иероглифов это возможности? или чето такое))
Раньше каждый бизнес тренер про это рассказывал.
Классика мотивации ебт))
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну не знаю, это надо у него спросить, но может Моника сама не готова его принять на своей территории.
Лап, я бы поехала. Мне в Одессу тащиться 13 часов. Но там море и я там не была никогда.
А в Харькове не хочу, это программу ему устраивать. А мне и так тошно у себя.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Это про то что кризис с китайских иероглифов это возможности? или чето такое))
Раньше каждый бизнес тренер про это рассказывал.
Классика мотивации ебт))
Я иногда спрашиваю себя, чтобы меня отвлекло от массового расстрела психологов? Только массовый расстрел коучей
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лап, я бы поехала. Мне в Одессу тащиться 13 часов. Но там море и я там не была никогда.
А в Харькове не хочу, это программу ему устраивать. А мне и так тошно у себя.
ЕЗжай через 1,5 недели. Смена обстановки всегда помогает, какие то новые впечатления получишь.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Снимает, но держится маминой юбки. Если он твоя судьба то не уйдет никуда. Так подумай и отпусти.
Нужно узнать не женат ли? С какой целью приглашает? И ехать. Конечно) А зачем покупать сертификат?
Спешить не нужно. Можешь и посидеть дома. А он если серьезно настроен, то будет ждать))) На этом и проверишь его)
У нас 50% населения не хочет вакцинироваться. Поэтому покупаем сертификаты. Хотя это теперь уголовно наказуемо.
 

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лап, я бы поехала. Мне в Одессу тащиться 13 часов. Но там море и я там не была никогда.
А в Харькове не хочу, это программу ему устраивать. А мне и так тошно у себя.
У меня в Харькове менты как то 100 долларов стащили))
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Моника М, Еще Михаил Лабковский интересные вещи рассказывает. Там про личную жизнь много всего. Не знаю насколько он прав в том, что мужчина всегда выбирает женщину похожую на маму. Но, вероятно, есть в этом суть. Прослушала и прочитала несколько статей, во многом очень согласна, но я не особо интересуюсь темой личной жизни.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу