Вопрос дня Дружба в виртуальном пространстве настоящая или нет?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а что есть настоящая дружба? Общение? Тут некоторые люди очень близко общаются в личках, полагаю. Помощь? Помница был один щедрый форумчанин, который очень сильно помог другому форумчанину. Вернее форумчанке. Исключительно по дружбе!
Так что вам надо то ещё, ироды? Обнимашек в реале? Ща ковид ващет, это совершенно небезопасно
Это как с любовью. Если задаться вопросом, то выяснится, что каждый подразумевает что-то свое под этим термином. Я так вообще не могу чётко сформулировать.
 
Последнее редактирование:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да ладно , а в жизни так не бывает что человек тебе гривой машет даже не слушая о чем ты говоришь, или там из вежливости или нужен ты ему зачем-то) Тут лайк гораздо честнее чем в жизни. Я когда стал в 27 лет мастером мне мужики из моей бригады начали в домино проигрывать специально, вот зачем?)))
Патамушта ты теперь Альфа, Саша) вожак стаи мужиков))
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Ну какая дружба? Человек тебя лайкнул из вежливости или из жалости, а ты думаешь, что он с тобой согласен по данному вопросу.
Хорошие, приятные собеседники по переписке. Мне кажется, мы тут все авансом друг другу даём неоправданные ожидания.
Для меня удивительно, что тут ещё форумные пары образуются 🤷
Хотя по некоторым людям я скучаю, когда они долго не появляются онлайн, но только дружба ли это?
И это мы ещё политоту и религию здесь не обсуждаем, если бы стали половина "друзей" сразу бы куда то испарилась.
А Писюн стоит по настоящему...
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Для меня дружба, это когда человек уже стал родным. А это возможно только в реале. И эта моя четкая позиция
addtext_10-27-08-00-53-png.1496260
Согласен пока в глаза не посмотришь, 50 грамм не опрокинешь... Неее наш человек....
А вот если. О свой в доскуууу...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут включается моя социофобия. Я говорил с ней по телефону, может раза 3 или 4 всего. Каждый раз тремор и чувствую себя каким-то горбуном из нотр-дама, страшно, потом я еще потолстел, значит не хочу чтобы она таким меня видела. Ну и наконец - она живет в Индонезии, я в Химках. Какое-то время назад я верил в мечту, в счастливое будущее, сейчас чувствую только разочарование и осознание того, что, скорее всего, встречи не будет. Либо это реально должно быть чудо. Потому что у нас культурный фон, вплоть до исповедуемых религий в корне отличается. Короче если совсем коротко - то я трус, который боится даже поговорить с девушкой по телефону, и очень неактивный социально индивид, из-за этих двух факторов воплощение моей мечты видится мне практически невозможным. Билет в Индонезию, только в одну сторону, стоит около 50 000 рублей. Плюс проживание, плюс лекарства. Короче нормальный я список оправданий накатал. Хотя в основе всего, вероятно, просто лежит мой комплекс неполноценности и страх перед будущим.
Блин, ну я бы тоже в Индонезию не поехала🤔 😄 не, как бы если "будете у нас на Колыме" - с удовольствием встречусь, а так....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу