Эмиграция в страну некурящих

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ария, С долгожданным Перерождением;)
49657897_1255033696_371606_32.jpg
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ария, спасибо, милый человек, что не забываешь. Похоже, что исцелилась я от курения. Так долго и сильно этого хотела, уже не могла, а только на форуме получилась, взаимоподдержка великая вещь. Хотелось бы помочь чем-то, да видно не мой формат. Буду заглядывать, чтобы статус подтвердить, тебя почитать и на собеседников моих полюбоваться. Возможно это невротическое , но я получила большое удовольствие от некоторых здешних обитателей, как случайная встреча со знаковыми хорошими людьми. Поперерождаюсь еще немного. Я сейчас в Йокогаме, хорошо мне. А с войной этой гибридной у нас хреново и точка. Заставят воевать - будем.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со мной все в порядке: вдумчиво перерождаюсь.
Опять порхаю между работами и дачами, то по собаке дежурю, то по детям.
Сегодня с утра снимала первые, самые крупные помидоры и перцы, огурцами и ягодами с кустов непрерывно обедала.
Вернулись с собакой домой - мой огород за два дня без меня высох частично -салат напрочь исчез из ящиков, будто его и не было, и вербена засохла. Уже посадила все заново, буду бдеть.
Обо всем, что меня расстраивает, стараюсь не думать вовсе - нефиг расстраиваться, надо решать задачки по мере их возникновения.
Насушила трав, всяких разных, зимой чаи гонять стану.
С вареньями решила завязать навеки - нашла в шкафу банок двадцать варенья прошлогоднего - и зачем, спрашивается, я эку прорву наварила?
И теперь все это богатство придется на самогон пускать - кто ж его есть-то будет!
На прошедшей неделе получила необычный опыт - ездила в Завидово, к целительнице-травнице-ведунье - ну, как еще назвать? Впервые мне там пиявок на поясницу навтыкали. Сильное впечатление, но после него я просто летала, так хорошо я давно себя не чувствовала.
И травки сейчас пью, лично мне даденые со всяческими наставлениями.
Плюс к ним фенибут. Ах, зачем он не попался мне год назад! Всем, кого колбасит - рекомендую! От абстинентного синдрома и от хронической усталости здорово спасает. и сразу как-то настроение выравнивается, и работоспособность вкупе с интересом к жизни возрождается.
И стакан свежих ягод - ежедневно.
Похоже, быть мне ягодкой опять, и кому же я достанусь вся такая раскрасавица?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот иду это я вчера, вся такая трепетная и нежная, в ярком таком сарафанчике - то ли девочка, а то ли виденье ...
Иду с работы, поздним ночером, вестимо. Еще и в магазин забрела, тащу в авоське набор Сыроеда: килограмм зеленых яблок, морковку и два лимона, пакет вишен, то да се...
Навстречу отрок, весь такой в шортиках, маечке-футболочке беленькой.
И говорит он таковы слова: "Девушка, а девушка, у вас сигаретки не будет?"
А я такая, глазки в пол: "Я бы с удовольствием, но я не курю..." - ну, просто девочка-ромашка, "озорное счастье, чистое, как дождь"...
Ну, и дальше дефилирую походкой от бедра. Краем глаза замечаю: стоит отрок, вослед мне пялится. А че, в темноте-то я еще хоть куда...
И тут приходят ко мне, вместе с легкостью отказа, мысли темные. А ну, как отрок морду мне набить решил, запев-то с сигареткой вполне классический?
Аж самой от таких мыслей нелепо как-то сделалось...
Остановилась, обернулась, говорю: -Прада-прада, чесна-чесна - не курю!"
А он: - Везет же!
Рассмеялись и разошлись в ночи по разны стороны...
Смешно и приятно - так легко сказалось, и так легко смеялось над всей этой глупой предподъездной ситуевиной.
А утром был накат... Ну, не совсем, так, опять же, комок грязных мыслей.
Трудно мне просыпалось, не бодро как-то, недовольна была собой. Вот и подумала: а не покурить ли, раз я такая все равно плохая, то что нужно, не делаю, писать - не пишу, про выработку навыка забываю, подарков себе не делаю - в общем, если не о чем печалиться, надо сопли пожевать...
Комок грязных мыслей был сигналом: Ты, это, кончай уже! За базаром в мыслях следи, да?
И пошла обратно раскручивать; и красавца я, и умница, и все-то у меня получится, надо только постараться... И под это дело легко свои три страницы выполнила, и комок грязных мыслей куда-то рассосался.
Очень сильное это дело, самонастройка! Это правда - сила мыли, любой мысли, работает на нас, а особеннно той мысли, что заряжена сильной эмоцией. А что может быть мощнее, чем недовольство собой? Начни себя ругать - ну, и получишь по полной программе!
В общем, душа моя, думай, все время думай - о чем ты сейчас думаешь? А если тебе не нравится то, о чем ты думаешь - немедленно передумай!
Чья проблема - тот и автор...
Всем - удачного дня, я опять уезжаю "в поля"!
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Очень сильное это дело, самонастройка! Это правда - сила мыли, любой мысли, работает на нас, а особеннно той мысли, что заряжена сильной эмоцией. А что может быть мощнее, чем недовольство собой? Начни себя ругать - ну, и получишь по полной программе!
В общем, душа моя, думай, все время думай - о чем ты сейчас думаешь? А если тебе не нравится то, о чем ты думаешь - немедленно передумай!
Чья проблема - тот и автор...
Спасибо тебе, Аришенька:inlove:. Вот же иногда и не знаешь где найдешь слова, которые так нужны именно сейчас. Я последние месяцы как-то увлеклась себя ругать, за все подряд и так увлеклась что каждый день нахожу новые поводы недовольства. Ведь кто ищет, тот всегда найдет. А потом под это настроение и другим достается. И смотрю от этого только хуже с каждым днем...и в поступках и в мыслях, как снежный ком. А тут прочла тебя и как-то так спокойно стало и просто все. Больше не позволю себе этого. Раз я автор, то начну писать новую историю, где я самая лучшая :wub:
Хорошо тебе отдохнуть с таксенышем в полях, вдохновиться и дальше радовать своими мыслями:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А утром был накат... Ну, не совсем, так, опять же, комок грязных мыслей: а не покурить ли, раз я такая все равно плохая..

... На всей Земле нет почти-то ничего
Такого, что могло бы
Быть адекватною причиною твоей
Печали и тоски.. (С) :inlove:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах, Кондрат, мой Кондрат - ты мое спасение...
Прямо щас спою...
Тут недавно ностальгировала по первым месяцам на форуме - как же я нуждалась тогда в твоем слове-полуслове, песне с намеком, шутке-прибаутке и пиношине легкой... Ты и... (многа!) - как Атланты, что держат небо на каменных руках - на дружеских руках все еще держите меня, все еще ведете...
Или нет, ты просто рядом, и я тебя чувствую.
Даже сложилась уже такая у меня зависимость - когда чувствую себя неважно - сразу представляю, а что бы сказал, на что бы намекнул здесь Дед Кондрат?
Я даже Ивасей благосклонно слушать научилась....
А вот интересно, как сейчас на Грушинском фестивале? Он вообще есть еще? А что-нибудь некоммерческое в нем осталось?
Я в последний раз на Груше была проездом, будучи в командировке по далеким от авторской песни делам. Это было во время моей маркетингово-исследовательской аферы с автомобильными маслами. Ну, я как-то писала здесь песнь о Нижнем, там об этом было.
Но в тот раз я в Самару ездила, а потом в Тольятти. Ну, а между ними - Груша, дней на пять задержалась. Друзья мои там стояли лагерем, так что я в городском своем прикиде могла ни о чем не беспокоиться. Тем более, что в том, 95, уже работала целая аллея палаток, в которых торговали чем угодно, и мне от этого было почему-то очень не по себе, я-то ведь помню времена, когда все необходимое надо было тащить с собою в рюкзаках...
И как резали в метре от палатки луговые опята, и как ходили купаться голышом - тоже помню. И костры имели вполне народо-хозяйственное значение - на них еду готовили и чай кипятили. А хорош был чаек, да с головешечкой, да с листом смородины...
И рыбу там же ловили, и когда только успевали? Ведь дважды в день - концерты на малых эстрадах, а вечерами - Гитара, и склон с фонариками и свечками...
Помню, во время концерта как-то гроза началась, буквально буря - шквалистый ветер, внезапный ливень, громы-молнии прямо над склоном... Народ пытался переждать, друг к другу прижимаясь, но не кончился дождь до утра. А товарищ мой Жека тогда аппаратуру спасал, буквально собой прикрывая. И прикрыл бы, но худой он был, как веревка, на всю аппаратуру не растянешь...
А в палаточном лагере народищу было! Ну, просто на каждом сантиметре земли - палатка. Или кто-нибудь спит, перешагивать приходится, или поют - заслушаешься, или просто трындят у кострища.
Грешным делом, даже не хочу представлять, как оно там сейчас.
Но хорошо помню, как ввалилась через пять суток в "фешенебельную" гостиницу в Тольятти - вся в грязище, душа дыхами и туманами, залезла в душ прямо в тапочках и всей другой одежде, а потом упала в койку и спала сутки.
А утром, вся такая, с дипломатом и в сарафанчике - на интервью с дилерами и дистрибьютерами... Вот бы удивились тогдашние братки, как умнО они называются.
А еще через неделю стреляла в тире. В ЦПКиО города-героя Гетеборга. Хорошо стреляла, даже шлем с рогами выиграла, тогдашнему мужу привезла в подарок. У нас гостиница была окнами на парк, и мостик через фиорд начинался у ворот гостиницы и прямиком выводил в парк с аттракционами.
Да уж, мотало меня знатно! "И окурки я за борт бросал в океан..."
А сегодня я взяла и на работу не пошла. Не, ну в самом-то деле - 34 градуса в тени, куда еще работать-то? Собака моя со мной полностью согласная - дома горячий сквозняк и сонная одурь. Завтра поработаю, с утра пораньше постараюсь.
Вчера вечером с дачи приехала. Так там хоть ночью прохладно, даже спим под одеялами.
И на даче я себе тоже приключение устроила. Дочка подруги в мае на ролевые игрища ездила. и к этим игрищам пошила себе голубое льняное платье Королевского фасона (Галадриэль,.ля...как же все повторяется в мире!)
Я это платье на себя нацепила - голубушка, как хороша! И косыночку синенькую отыскала, и поехали мы в Талежскую пустынь, такие ряженые. Вполне аутентично, кстати, получилось, средневековье, сестры-братия, мракобесие... В пустыни - благостно, источник холодный и чистый, в часовенке служба идет, купаленки. Ну, как я могла не свершить омовение!
Ребята, это чудо какое-то! Выпрыгиваешь из воды поперед собственного визга, а потом благостно так делается. Идешь, а улыбка сама набегает на "червендалесто лицето", и будто бы жара кругом - а мне прохладно, будто наполнил меня источник, и несу я его в себе, бережно, стараясь не расплескать...
Вот так, с шутками-прибаутками... А лето уходит, братцы... Вот так ждешь его, ждешь, а оно мелькнет, и нету, и снова жди его девять месяцев...
И уже темнеет быстро и рано, и ночи темные, и природа ведет себя как в конце августа. Хоть бы небольшое бабье лето подарили, в качестве компенсации за омерзительный июнь. А все равно хорошо! Есть моменты, которые хочется хранить, как драоценности, в шкатулочке резной. И перебирать, вспоминая, в тоскливые мрачные дни, или просто когда радостей не хватает.
Эти летом я успела шкатулочку наполнить, и еще не раз наполню. Чего и вам желаю!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прямо щас спою...
Атланта нашла.. Ну я прям ажно заслушался . Доче передай, есть мнение, что так как ты - вооще мало кто спеть способен, талантишшэ! Эт она по молодости просто не врубилась! :D

Груша.. сто лет не был. Компании распались, иных уж нет, а те далече.. Народ ударился в закулисности вплоть до проведения альтернативных фестивалей, выступления стали напоминать презентации - короче, не нахожу я там того духа братания и единения, который собс-но и привлекал и был стержнем и основой. Говорят в этом году была попытка примирения и объединения. Говорят неудачная. В общем, последние годы (блиин, десятилетия!) я к Груше имею одно единственное отношение - иногда возвращаясь от Тольяттинской родни домой "беру на борт" молодежь-автостопщиков, вот и все.

А лето, ага, оно действительно - того.. Дозревает, взрослеет и перерастает в начало осени - самое расчудесное время года. Еще полно ягод и прочих вкусностей, но уже чуть сбрызнуло ливнем, чуть похолодала зацветшая было вода (а в холодной воде, как известно, больше растворено кислорода) и - вуаля - получИте грибное-рыбалочное великолепие. Э-э-э, это тир тот еще, и азарт, и...
Главное а) время найти и б) черезчур не оторваться от реальности. Ну, чтоб шлем с рогами в подарок не получить :D.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шерка, не, Оль, у нас тепло трудно назвать приятным. 35 градусов в Москве - это ППЦ. Я не по температуре тоскую - по самому светлому времени суток. Света мне не хватает, света. И тепла. Но не жары.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В самое пекло я взяла свою собаку подмышку и сбежала из Москвы на дачу к внукам.
Дочка уехала в Москву а мы с моим папой занимались воспитанием подрастающего поколения. Самым главным Гитлером оказался мой пес. Мимо него , оказывается, нельзя бегать, визжать, размахивать руками и подпрыгивать. Рычит, сцуко, зубами щелкает, цапнуть норовит.
Я наблюдала, как он внучь мою спать укладывает: лег рядом, глаза в глаза, сфинкс, блин, и если эта егоза лишь шевельнется - рррры! и лапой ее, лапой!
Так и пришлось барышне забыться сном, и Бенька в изнеможении полном на бок рухнул рядом, так и спали, касатики.
Папа мой умница, вроде бы между прочим, без видимых усилий, являет миру, что есть такое мужик в доме.
А я, признаться, стала уже об этом забывать.
Неужели на том поколении закончились мужики? И че я тогда всю жизнь ищу, дура глупая?
Как-то легко в этом мелком семейном сообществе я свое место заняла - накормить, обиходить, позаботиться, но не лезть не в свои дела.
А вечерами сидели на веранде, и я внучарам рассказывала всяческие истории о том, как я была маленькой девочкой, и мы с моим папой... Слушали, как зачарованные, и папа слушал тоже, ему так странно слышать, что я ничего не забыла. Ну, и приятно, наверное - в моем взрослом состоянии мы не были с ним дружны.
Отец моих внуков от химии до химии живет в целом неплохо, но все же жаль, что так вышло, тяжелые времена. Все живем днем сегодняшним, а дальше будь что будет. Хочется, чтоб внук запомнил это лето перед первым классом как счастливое и безмятежнное - ведь это последнее лето его младенчества. Он теперь не просто мальчик - а теперь он Ученик. А внучь, как это свойственно девочкам нашего рода, запомнит все чувственные подробности: запахи, вкусы, ощущения, тревогу, сменяющуюся безмятежной радостью, разговоры взрослых при ней - не назидательные, просто интересные. Пыльные ягоды, зреющие яблоки, строгую собаку, которая вовсе не игрушка.
А еще мы на лесное озеро купаться ходили, холодное с ключами. И внук поборол себя, поплыл к деду -прадеду. Внучь - та с рождения водоплавающая, из воды не вытащишь, старший же боязлив, его не заставить никак, если он пока еще не готов.
Зато на скрипке пилит, и это трогает: темнеющий сад, в глубине двора домик, застекленная веранда, горит свет и маленький мальчик играет на скрипке.
Сам, никто не заставляет. А внучь рисует лошадей в синих гольфах и с розовыми бантами, бабушку с голубыми волосами и в платье фейском, деда с удочкой... ИДИЛЛИЯ.
А в 6 утра сегодня, когда мы с собакой топали на электричку, было уже невполне светло, и ощутимо прохладно, кончается лето.
Но август - наш, хотя бы первые недели, и все более темные вечера на веранде наши, и лес, и лесное озеро.
... Я возьму этот большой мир, каждый день, каждый его час...
 
Последнее редактирование:

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да...:rolleyes: Лето пробегает и не заметишь его...:( Только выходные и спасают - лес, речка, дача :rolleyes: Летом как то все по другому - счастливее что ли) Приятно лежать на покрывале и вглядываться в высокое небо и запоминать каждую секунду блаженства..) Чтобы потом, хмурой осенью, вспоминать эти моменты счастья:) Лето - это маленькая жизнь))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Я возьму этот большой мир
Убила! _______ Наповал!!!
Я был стопудово уверен, что этих слов уже никто не помнит.. Эт ить класс пятый-шестой-седьмой, а?
Снимаю шляпу!
(Не, ну я-то, оболтус, наизусть, канешна.. "...память земных верст..." Но штоб еще кто ?? :eek:)
... Я давно антиресуюсь:
Ты не засланная к нам..? (с)
:D
 
Последнее редактирование:

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, дык... год назад мы с тобой уже братались на тему песни нашего детства, которую кроме нас с тобой, никто уже не помнит... Ты мне даже кадры из эпохального фильма посылал, там, где пионЭры на Кассиопею отлетают.
И еще была одна сверстница, так та прям ваще...
Я небрежно процитировала "спит земля, ну и пускай спит" - а дама взяла гитару, и всю-то песню наизусть спела!
А у меня почему-то от этой песни мурашки по коже, с первого прослушивания - наизусть, и время от времени накатывает, пою про себя, вслух-то мне не разрешают.
И еще одна была:... человек был, словно лучик, словно солнечный осколок, он хотел, чтоб было лучше, чтобы грустный стал веселым
Он ходил от цветка к цветку,
Зажигал от цветка цветок,
У ночей отнимал тоску,
Чтобы ты тосковать не мог...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я сегодня весь день разгребала залежи всяческих хохоряшек в офисе. На помойку были отправлены три мешка мусора по 200 литров каждый. Это такое счастье - избавляться от вещей, которыми год никто не пользовался! и, самое главное, не сдаваться менталитету, он-то требует положить фигню на хранение - а вдруг когда-нибудь пригодится?
А новое не придет, пока не избавишься от старого, проверено!
"Меньше верю я в былое, в гороскопы, в амулеты..." - это цитата, а я-то как раз верю в обереги, амулеты и прочее... Только вот знаю, что сделав себе оберег, и преодолев с его помощью сложный период жизни, надо подарить оберег кому-то еще. Иначе он быстро силу теряет, бессмысленной цацкой становится, пылесборником.
На куче мусора, которую я выставила из офиса сегодня, толпы людей могут обзавестись оберегами и амулетами!
Зато насколько легче стало дышать в нашем уютном "фейском" пространстве, затерянном в фантастическом пространстве старинного доходного дома в центре старой Москвы.
И сегодня вдруг совершилось еще одно открытие. Казалось, что выше нашего пространства, того, в которое вступаешь, пройдя до конца длинного коридора пятого этажа, и поднявшись еще на два пролета по тайной лесенке, ничего уже быть не может.
Ан нет! То, что я считала лестницей на чердак, вывело меня в абсолютно другое измерение, тоже с несколькими уровнями, с причудливыми "тайными" лестницами. И там, гораздо выше нас, обнаружилась "студия декора" - уютная квартирка, в которой можно было бы жить, но сейчас там две милых дамы обучают всех желающих тому, как из обычной садовой лейки сделать вполне функциональное произведение искусства. Особенно пленили обычные алюминиевые бидончики из моего детства - блин, в какие чудные вазы и вообще украшения дома их, оказывается, можно превратить!
И все пространство тамошних волшебниц заполнено удивительными вещами, которые здесь же сделаны, и здесь же их можно купить, и, главное, научиться самостоятельно делать!
Бог мой, как интересно люди живут!
А ведь правда: делай то, что интересно, говори с теми, с кем интересно, думай только о том, что интересно тебе - и это рецепт счастливой жизни в любом возрасте.
Я немного устала сегодня, но ложусь спать с детским предчувствием праздника: "завтра меня ТАКОЕ ждет, завтра со мной такое будет!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу