Эмиграция в страну некурящих

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.983
Реакции
43.102
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте Ария.Спасиба вам за ваш дневник.Очень вдохновляет.Не курю сегодня 8 день.С 1 января(очень символично:giggle:)Все дни читала ваш дневник.Так я конечно давно не смеялась.Ваши рассказы чудо.Благодаря вашему дневнику решила зарегистрироваться на форуме
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.456
Реакции
134.087
Дневник
Читать »»
Всем-всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Если, конечно, он действительно добрый!
Я курила себе и курила, по-взрослому так, без лишних сомнений. Не морочила себе голову, в общем. Даже не понимала, о чем разговор - нравится - курю, не нравится - не курю...
А вред - так ведь жить-то вообще вредно, от этого все умирают...
А тут сознание потеряла, и впервые за пару десятков лет к доктору обратилась.
Доктор сказал - в морг!
Сосуды, блин, и давление... А главное МОЗГ, страдает, говорят...
Не хочу закончить жизненный путь неподвижным, и лишь потому некурящим овощем.
Время пришло, брось курить, вставай на лыжи...
Я вообще-то психолог, вообще-то многим помогла расстаться зависимостями. Но временами профессиональному помогателю тоже нужна "помощь зала" и "звонок другу".
Так что я к вам, коллеги.
Принимаете?
Бросить курить легко,я это много раз делала. Иногда год выдерживала, иногда пару месяцев. А потом обнаруживала себя с сигареткой в зубах, и спустя неделю с грустью замечала, что вернулась к своей стандартной пачке в день... Увы и ах!
Сейчас еще курю, кстати. Но - считаю сигареты и записываю, как, когда, в каком настроении... Уже колбасит...
День назначен - 1 февраля.
Я просто проснусь некурящей - и все. Все хорошо знаю, и про ломки, и про привычки, и про "женскую психологию", которую, якобы невозможно избавитьот зависимости...
Однажды знакомый врач-нарколог сказал: а вот тебя я кодировать ни за что не стану!
почему? "ШАРМ ПОТЕРЯЕШЬ"
То есть что - я боюсь шарм потерять? это в свои-то харизматичные года?
Ой, поаплодируйте мне, поалодируйте!
Мы ж истероиды, нам в центре внимания оказаться - просто хлебом не корми!
Господа, я торжественно обещаю - я это сделаю! я буду жить в стране некурящих! Я снова буду замечать тонкие оттенки запахов, верну себе вкус натуральной пищи и радость движения без одышки. Пусть потеряю шарм - на смену ему придет уже не шарм, а обаяние.
Но это когда эйфорическое состояние победы пройдет.
Итак, полтора дня считаю сигареты, а уже послезавтра - проыпаюсь некурящей!
И пусть наберу пару килограммов, буду толстая и красивая - держать вес я уже научилась, так что с ними, с килограммами справлюсь.
Тоже мне, придумали артроз какой-то!
У меня впереди еще куча прекрасных лет, событий, встреч, и планов-то еще столько не исполнено, и сбыча мечт еще не всех произошла!
Итак - за сбычу мечт в эпохе некурящих!
Послезавтра - я с вами, люди!
:thumbup:
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.983
Реакции
43.102
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.983
Реакции
43.102
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анекдот в тему
У мужика был кот, ГУЛЯШШЩИЙ, как весна - он орет как резаный на форточке, потом во дворе орет..
Мужик его и уговаривал, и увещевал, и угрожал - дескать, будешь орать - кастрирую! А кот все орет и орет.
Ну, мужик его и ... снес в полуклинику для опытов.
Весна. Кот на форточку и ОРАТЬ!
Мужик (обалдело): - Ты че, кот, тебе же нечем?!!
Кот: - Да, но проконсультировать-то я могу!
Вот и я так же...
:rofl::rofl::rofl:
Читаю и настроение себе поднимаю перед рабочим днем.
Жаль, что вас нет на форуме...
Спасибо вам:676866858:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лекарь-пекарь!
Я на вопросах пищевой зависимости собаку съела! Не свою, а гораздо больших размеров!
Вернусь к назидательной лекции.
Обозначено три пункта, с помощью которых мы уравновешиваем нервную систему и стимулируем обменные процессы.
Каждый пункт нуждается в мысленном фоне. Помните, в иные времена бабки знахарки наговорами лечили - травку заваривают - бормочут, по больному месту гладят - бормочут? и помогало!
Становимся такой знахаркой для себя.
Умываемся - проговариваем мысленно "чистая свежая вода смывает и уносит все, что меня беспокоит, мучает, болит". Лежим в ванне - представляем, как вода растворяет все лишнее, будто это лишнее - слой глазури на теле, и этот слой постепенно растворяется. В этом слое все - никотин, мысли о куреве, все то, что мешает радоваться жизни. В общем, каждая забава с водой сопровождается мысленными "заклинаниями".

Ходить просто так - многим бывает и скучно и грустно. Включаем мысленный фон. Есть такая техника - подпитка радостью и красотой через глаза. (Вдыхаю эту красоту!). Видим, предположим, красивую птицу на грозди рябины - вдох (через глаза!). Если не понятно как это - скажите себе строго: да, мои глаза вдыхают красоту! Вообрази, Фома неверующая, как это происходит, если так оно и есть!
Таким образом фиксируем внимание не на том, как это противно - просто так ходить, как нам некогда и т.д., а на том, что есть радости в жизни, которые нельзя съесть или присвоить - они всехние, они для человека - просто мы потеряли чувствительность наших рецепторов.
Еще можно вдыхать эгнергию: коты орут - вдыхаем, собаки дерутся - вдыхаем. для кого-то ээто агрессия, для нас - сила, которая нам нужна.
Высший пилотаж: на ходу сочинять стишки или песни петь (кричалки и вопилки сочиняю я неплохо иногда!).
Это будут настоящие аффирмации, позитивные настрои - ведь они только тогда работают, когда их творишь для самого себя, и в процессе творчества черпаешь силы, вдохновение, радость. Можно сочинять "хвалилки" и "похвастушки" себе - просто потому, что я заставила себя поднять попу с дивана и сделать несколько сотен шагов по заснеженной улице. Можно своему телу - за то, что несмотря на наше к нему отношение, оно все же работает, делает то, что необходимо для нашей жизни.

И понятно, что мысленными наговорами сопровождается еда и питье. Че, я просто так воду пью? Нет, я мелкими глоточками пью свое здоровье, красоту, молодой задор! А морковку грызу просто так? Нет, я позволяю природе чистить мое тело, так чтоб оно пело! И вообще, все, что я ем с удовольствием - делает меня стройной и красивой! Скажете, и килограмм шоколада - тоже делает? Если честно - доставит ли вам удовольствие килограмм шоколада? Удовольствие-то - оно в первом кусочке, который пробуешь на вкус, наслаждаясь каждым оттенком, каждым нюансом... Дальше, во втором кусочке - удовольствия уже меньше, а дальше - просто набиваеш живот, утратив чувствительность рецепторов.

А перед сном непременный наговор: в семь (когда именно?) часов я просыпаюсь, бодрая, полная сил, желания жить, действовать, любить! Мой сон позволяет моему телу принять все полезное и отбросить все лишнее. Мой сон сжигает все, что мне не нужно... Ну и т.д. и т.п.
В общем, человек, спрашивай себя: о чем ты сейчас думаешь? И если тебе не нравится то, о чем ты думаешь - немедленно передумай!

А я вовсе не курю, и в лесопарк сейчас иду! С мужем, собакой и огромным удовольствием!
Супер!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень меня вдохновляет этот дневник! Решила его весь перечитать...
Особенно помогает на работе, во время " накатов"...украдкой открыла его...вдохновилась, посмеялась и отлично!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И чего все так боятся слова зависимость? Вот ляпнул кто-то про интернет-зависимость - и сразу все зашуршали, забоялись: а не зависим ли я? А не поставит ли мне кто-то такой диагноз?
ЭССЕ.
Природа моей зависимости.
Эпиграф: "Какая разница, чем мы увлечены? Стихов невнятицей, нелепицей волны..."

В тот день, когда я решила бросить курить, я нашла этот форум.
Мне было страшно, я знала, как тяжело в одиночку бороться с укоренившейся в моей жизни привычкой. Сознательно не употребляю пока слово "З".
Предыстория. В 2001 году я сбросила 35 кг дикого мяса. Это долгая история, я о ней не буду.
Только важное для данного ЭССЕ.
Так вот, в том эксперименте над собой главным и важнейшим было: возникшее чувство, тяга к человеку, желание быть с ним рядом и жить его жизнью.
Я была уже немолода, и понимала, что "доставать"объект томными вздохами, красивыми словами и краснеющими щечками - смешно и нелепо. И я "сдалась" ему в пациенты. (он - доктор и мастер ци-гун)
За год я стала самым образцово-показательным и результативным из его пациентов-учеников. Более того, был и опыт похлеще - мы в буквальном смысле жили вместе с "мастером", как брат с сестрой, в одной комнате.
Я тогда ушла от мужа, круто изменив свою жизнь и в этом смысле.
Полгода длилось это "слияние двух лун", потом я как бы "вынырнула" - обогащенная опытом, стройная, очень многое понявшая о жизни, о себе, о мужчинах. И немедленно влюбилась снова - это мой нынешний муж.
Была я зависима от мастера, от влюбленности, от ци-гун и разных техник, от голодовок и "чисток"?
Безусловно, была. Но выбор этой зависимости был осознанным, она, зависимость, прекратилась, как только были решены задачи, которые я перед собой ставила. Вместе с "проблемами" отболела и отвалилась "зависимость".
Пациенты часто влюбляются в своего доктора - это подчас необходимый этап их выздоровления. Тут от доктора зависит весь успех мероприятия: как именно он этой "терапевтической зависимостью" воспользуется, как направит ее, во благо пациента или во благо свое, докторское?

В 2006 вес вновь приблизился к "критической" точке - я уже начала чувствовать момент, когда зависимость от еды (неизлечимая!) начинает работать против меня. Но мастера под рукой не оказалось, и я нашла себе форум, где умницы и красавицы вроде меня иследовали себя - вели ежедневные отчеты и, помимо этого, разговоры обо всем, объединялись в группы по симпатиям и интересам, встречались в реале и обуздывали свою привычку заедать проблемы. Получилось! месяца через три необходимость в поддержке форума отпала, но хорошие знакомые, приятели и даже ученики - остались! Некоторые до сих пор находят меня, неисповедимыми какими-то путями. Итогом ежедневных дневниковых публичных откровений и захватывающих диалогов стала книга (и ее я никак не могу привести в вид, пригодный для издательства!).
И вот сейчас. Я не знаю, сколько продлится моя потребность в ежедневных эссе. Вполне возможно, не отдавая себе отчета, я прохожу здесь свой дополнительный писательский тренинг. Ни дня без строчки - вне зависимости от того, накатит ли потный вал вдохновения. Быть может, именно так вырабатывается тот навык, который так необходим для моей профессиональной деятельности. Ее новой ипостаси.
То есть, зависимость от нашегофорума решает для меня огромное количество задач! и пока решает - ей быть! А как решит - само отвалится!
Я буду только "за", если вдруг привычка курить мягко перерастет в привычку писать! Ни часа без сигареты - в ни часа без строчки - чем не новая профессия?
Так что... зависимости - они разные бывают! Иногда весьма полезные!
А профилактикой неполезных зависимостей служит развитие "альтернативного кайфа".
Без кайфа нет лайфа, да?
Кайф, удовольствие, ты имешь, ты им управляешь. Когда нечто (или некто!) становится единственным источником кайфа - вот ты и в лапах зависимости! Как говорится - либо ты имеешь удовольствие, либо удовольствие имеет тебя, есть разница? Есть, и весьма чувствительная.
Так выпьем же за альтернативный кайф: пусть каждый день и каждый час у нас будет выбор, от чего получить удовольствие: от результата своего труда, от личного достижения, от ласковой нежности мига вдвоем, или от потребления чего-то такого-растакого...
Либо я имею (управляю) удовольствие - либо удовольствие имеет меня, забирает мое время, силы, способности, разрушает связи с другими людьми... Это надо запомнить!
И пусть у нас с вами всегда будет много-много маленьких зависимостей, чем одна, но всепоглощающая!
И если то, чем ты занимаешься, перестает делать тебя счастливее, здоровее, богаче и дружественнее - зачем ты этим занимаешься? Кстати, это был реальный аргумент в пользу "немедленно прекратить курить". В общем, привычка думать и анализировать прежде всего себя и свои поступки - прекрасная профилактика разрушительных зависимостей.
Браво,Ария! :676866858:
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.128
Реакции
7.292
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и мне запал этот дневник. еще в 2019. если бы не этот дневник, то я не вспомнила об этом форуме в 2023). читать - одно удовольствие. восхитительная женщина! такая энергетика! потом я её в фейсбуке нашла, тоже замечательное чтение...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и мне запал этот дневник. еще в 2019. если бы не этот дневник, то я не вспомнила об этом форуме в 2023). читать - одно удовольствие. восхитительная женщина! такая энергетика! потом я её в фейсбуке нашла, тоже замечательное чтение...
Привет Лида! А где она сейчас? Не знаешь?
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.128
Реакции
7.292
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу