Эмиграция в страну некурящих

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никола Самарский, Коленька, люби просто так, ну, прям, как я тебя "и будем вместе мы друзья"!
Пока не пишется, немного подожди, потянутся дожди - тоскою никого не удивишь...
А мы как раз в этот час чего-нибудь улыбчиво-ностальгическое зарядим, да ведь? Лекцию, например...
Что-то смайлики не грузятся - так что я виртуально подмигиваю, экстрасенсорно!
Варвара-Краса, привет! "Здравствуйте, гости, ах, не надо, ах бросьте!"
Ну, я тебе для отдохновения картинку нарисую.
Представляешь - маленький дачный домик, дождь, кончается лето. За стеклами террасы-кухни созрела китайка, и горит яркими мазками алого цвета сквозь струи дождя. Дождь не каплями по окнам, а сплошным прозрачным потоком - ничего не поделаешь, разверзлись хляби небесные. Но еще тепло, еще не время думать о печали. Еще не кончился "месяц август, И детям сладок Смуглый хлеб со свежей луной."
На террасе - дети, мальчику семь, девочке почти пять. Красивые дети, на меня похожи;).
Репетируют "закрытие дачного сезона".
мальчик будет играть на скрипке, тут все понятно. Девочка - дырка-свист - стих не учится, песня орется, а не поется, внимания ноль, одно кокетство.
Брат (с абсолютным слухом и милым альтовым голосом) предлагает помощь - спеть что-нибудь вместе.
Девочка и на что не согласная, она желает песню про лошадок, и ничто другое ее не волнует.
Измученные родители предлагают на выбор все известные им песни, где хоть раз упоминаются лошадки. Нет, не просто лошадки, - ЛОШАДУШКИ!
Не буду испытывать терпение людей, вместе со мной созерцающих эту живую картину. Песня выбрана. Папа играет на гитаре, мама - на детской скрипке, плюс шорох дождя за стеклом - аккомпанемент. Дети поют. Мальчик серьезен, академичен, точен в выборе интонации. Девочка осуществляет режиссуру песни - с мечтательным лицом показывает то, о чем поет. Случайный зритель весь в слезах умиления. У девочки полные руки всяческих ЛОШАДУШЕК, плюшевых, картонных и даже бумажных, нарисованных собственноручно.
Угадали, какая песня исполняется? Ну, так, чтоб рыдают все?
СлабО!
Песня про ЛОШАДУШЕК:
Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой...
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там ЛОШАДУШКИ неведомой красы...
А за стеклом террасы - дождь, яркие брызги китайки, уходит лето, кончается детство.
Мальчик 1 сентября пошел в школу. Радостно читал стихи на линейке, и пока даже не подозревает, что влип по самое не балуйся на ближайший десяток лет... Девочка-кокетка страшно завидует, но провожать брата в школу пришла с полными руками лошадушек... Вот вчерась еще одну выревела в магазине школьных принадлежностей, позорище мое!

Вот так, с шутками и прибаутками...
Однако-то все хорошо, все как дОлжно!
"Я спою тебе песню про хмурую, хмурую осень" - но это в следующий раз, мне к студентам пора собираться.
Заходите к нам на огонек!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Последним костром догорает эпоха, и мы наблюдаем за светом и тенью..."
Держимся, живем, и даже радуемся иногда. Впрочем, радость и не должна быть перманентной...
А вот и прогулка по Москве - "бабье лето так и быть, не обидится..."
Толстые тетки тоже бывают красивыми!
DSC02550.JPG DSC02521.JPG DSC02589.JPG
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Толстые тетки тоже бывают красивыми!
1. Натянутый парус - не морщит!
2. А где они в вышепредставленных фотографиях? Попрошу не примазываться!

Спасибо, старшая моя сестричка, я снова верю, что там ("есть в осени первоначальной ...") есть жизнь! Реклама такая "наша осень"...
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жизненная ситуация сейчас сложная. Но я не курю. Потому что не хочу, и без того тошно.
А хочу я спать, хочу ясности, хочу, чтобы все остались живы и здоровы.
И никогда не верьте словам: закурил, потому что было так трудно, так больно... Сигарета не облегчает ничего, душевных мук - тем более.
И тот, за кого мы все сейчас молимся и тревожимся, отнюдь не хотел бы быть назначенным "причиной" для закура.
Друзья, просто мысленно пожелайте мне сейчас силы, мужества и терпения - я же главная женщина в семье, Большая Ма...
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сил Вам и терпения на пути !
Вы были для меня примером на моём . Я читала Вас вначале, читала в середине, и буду читать после !
Захожу к Вам , как присаживаюсь на лавочку в любимом парке ранней осенью . Солнечно, тепло, спокойно и отрадно .И глазам безумно красиво бежать по этому чуть тронутому желтизной .
А ещё Вы обожаете Бродского !
Держитесь и продолжайте Ваш путь !!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.745
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Жизненная ситуация сейчас сложная. Но я не курю. Потому что не хочу, и без того тошно.
А хочу я спать, хочу ясности, хочу, чтобы все остались живы и здоровы.
И никогда не верьте словам: закурил, потому что было так трудно, так больно... Сигарета не облегчает ничего, душевных мук - тем более.
И тот, за кого мы все сейчас молимся и тревожимся, отнюдь не хотел бы быть назначенным "причиной" для закура.
Друзья, просто мысленно пожелайте мне сейчас силы, мужества и терпения - я же главная женщина в семье, Большая Ма...
М Ария, мы же все понимаем, мы не просто сильные, мы должны еще и показать то, что мы такие нашим близким, ибо если не нам, то кому вселять надежду, кому вести в темноте , крепко держа за руку. И пусть они не догадываются как тяжело, что тоже на ощупь, лишь благодаря шестому чувству,иначе все тщетно, иначе все бесполезно, иначе тупик....
Дорогая моя, держись!!!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ария, Большая наша Ма...
Это больно, это сложно, но почему-то это начертано на нашем пути. А, говорят, дается человеку испытаний по силам его.
Дорогая, пусть хватит Тебе сил окутать и защитить своих близких Твоей любовью. Что мы еще можем?! Да всё можем, пожалуй... ведь все, что нам нужно...(далее - по тексту)
Будь!
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ария, я желаю тебе мужества, стойкости, внутренних сил, хотя у тебя этого и так в достатке. ты сильная, мудрая женщина, да еще и красавица. Все у тебя будет хорошо! обнимаю тебя! мысленно рядом с тобой!!!
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Ария, Маша , дорогая , я очень хочу видеть тебя счастливой и радостной, искренне желаю тебе счастья. Пусть у тебя все всегда получается, пусть бережет тебя твой ангел-хранитель !
Я желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья и долгой красивой жизни.
Мы поставим плечо ... ты только не унывай....
Спасибо тебе, что ты есть в моей жизни !
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ария, Привет дорогая! Вот пришла читать. Извини, что не могла раньше - сезон. А тебя читать надо вдумчиво, вот.:)
 

Niacris

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
69
Не курю с
19.09.2014
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Вот однажды на фестивале в Крыму.. приехали, заняли с молодой коллегой комнату.
Она: - Ну, побежали! Посмотрим, кто, где и с кем!!
Я:- Да сиди ты спокойно, сами все придут...
Вот так и вышло. Прихожу как-то в комнату переодеться. А там... Куча мала! В душе кто-то моется, на балконе курят, на моей кровати кто-то спит, на полу и всех поверхностях (шкаф стенной!) сидят люди - пьют, едят, говорят о чем-то. Некоторых я даже не знаю...
Вот так и тут! Ребята, я уже не знаю, кому отвечать! Теряюсь! А я сейчас ЖЖЖутко нервная, раздражительная, хочется прям заорать: не все сразу, поодиночке!

Вот человек спрашивает, зачем люди закуривают...
Дык... все люди разные... Сам-то зачем закурил?
Про себя могу сказать, за других не знаю...
Мне было 14, я была самая высокая в классе, считала себя дико некрасивой, да еще и в очках... Еще я была "шибко умной", со мной мальчики не дружили. А тут еще новая школа, "пустыня отрочества"
Меня считали правильной, а я на переменах ходила на улицу перекурить. Тем самым становилась "уважаемым" человеком, отважной, практически диссиденткой...
В 20 лет не курила - беременность, роды, кормление грудью. А тут дочку взяли и в инфекционку положили, без меня... В 6 утра я туду приходила, в 11 уходила и мыла палату и еще шестерых младенцев, кроме своей обихаживала. Молоко как-то само в тот момент "ушло", ну, я и закурила "с горя", так что дым из ушей.
Потом еще год не курила, даже больше. Закурила, когда ввели талоны на сигареты, из вредности
И так еще несколько раз, раз в пять-шесть лет. Бросаю, год не курю, опять обнаруживаю себя с сигаретой.
Очень помнится последняя куришка после года чистоты: пальцы и лицо немеют, голова кружится - а я знай, затягиваюсь. Наигралась, надоело. Организм изрядно пострадал. Но! Я и сейчас не зарекаюсь , Ибо: "зарекалась Маша не ...ться, з....лась Маша зарекаться!". Сегодня не курю, и слава богу! (один мой знакомый говорил:"сегодня я тебя люблю!", и это было так честно, и это была правда, и никто никог не обманывал.)
А собака у меня - такса. Коротконогий, не морозоустойчивый московский низкожоп! Но в хорошую погоду и 25 км проходит!


"Ария" - это мое имя слегка измененное.
Кипелов с песней "Я свободен"- люблю.
Я думала, Вы меня про подаренную скульптуру спрашиваете, впопыхах не досмотрела!


Я -ЧАЙНИК! Я не знаю, как сделать счетчик! Все вроде заполнила, что нашла! А счетчик меня бы очень вдохновил! Но я туплю-ю-ю!

Коротконогий, не морозоустойчивый московский низкожоп!
ОООЙ повеселили ! Сейчас депрессивно истерическое состояние, но спасибо, посмеялась)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, в общем... кто зашел, тот сам виноват....

Ровно 14 лет назад.... о-йо... моя дочка привела в мой дом мальчика... "в тебе божественного мальчика десятилетнего - я чту..."
Я, честно говоря, была пьяна.
В тот ночер в нашем доме ( где мама - там и дом!) были гости, пели, балагурили, пили и курили..."
Господи, прости меня, но сколь вещими бывают внезапно наплывшие цитаты...
Дочка сказала: "Мама, это Сашка..."
Я обняла его (ну, как Луспекаев Петьку в "Белом солнце пустыни..."
И сказала таковы слова: "Знаешь, Дочь? Я хочу иметь внуков от этого мальчика..."
Это был божественный мальчик, это правда.
Я сама бы влюбилась в такого, но я всегда боялась таких, божественных...
Он, правда, светлый был.
Дочь - скрипачка, альтистка, а Сашка - рок-группа "Девятый мир"
Он, правда, был гениален (насколько я могу судить, разумеется...)
Дочка не испугалась гениальности, не испугалась всего того, чего боялась я..
(ну, как же это страшно "в горе и в радости, в бедности и в богатстве..."
И было все: и темное, и светлое, и было хорошее, и было не очень...
Мы сидели вчера с дочкой у компа и смотрели фото: нет ни одной, которая была бы пригодна для портрета Сашки...
Господи, боже ты мой, за что такие муки...
Мальчик, подаривший мне внуков, сейчас умирает...
Он еще жив, он еще любим. Но он уже не похож на себя. Лишь иногда - в глазах - Сашка, любимый, родной, мальчик Сашка, отец моих внуков, муж моей дочери.
7 сентября была восьмая годовщина их свадьбы.
Я все помню. Я снервничала тогда, и побрилась налысо, и покрасила газон на голове в абсолютно белый цвет. Сквозь это все просвечивала розовая лысинка.
Я вела эту классную (правда!) свадьбу, в кабаке "белые столбы", а прекрасный жених и чудесная невеста играли на альте и гитаре, и оркестр "Кантус Фирмус" был в полном составе, и друзья наши с дочкой, и родные..
И родился Федор, а потом Полька...
Было многое хорошим, было многое - не очень...
7 сентября этого года мы с детьми "сдавали" дачу, которую уже три года снимал Сашка для семьи. Дочка в Оптиной Пустыни играла свой концерт..
А мы с моей малышней сжигали вещи - они больше не пригодятся, на эту дачу больше никто уже не приедет... И песня - "уходят в последнюю осень поэты.." - это что, о нашем мальчике тоже?
Мой мальчик подарил моей дочери сережки - как он смог, уже столь сильно болея?
Ему так больно, Господи, за что?
Он так ждал этой химии, он, сжав зубы, терпел до вторника..
А сегодня его ... ну, просто выписали, умирать.
От трех дней, до семи.
Я отвезла детей к моей маме, я хочу сейчас быть с дочкой - но она гонит меня, она хочет быть со своим мужем до конца...
Господи , дай нам силы все это пережить...
Сашке не помогают наркотики.
Сегодня я у себя дома, но я не могу спать.
Утром поеду к дочке побуду с Сашкой.
Я люблю его, правда. Но я молюсь: прекратите мучения, это невозможно больше, этого не может вынести человек...
Простите меня все, кто читает.
И - будьте здоровы! Сделайте все возможное - и будьте здоровы.
Просто верьте - вас любят, вы - любимые, ну, как же вы оставите любящих - БЕЗ ВАС?
И - кто умеет - помолитесь за моего Сашку, за отца моих внуков, за божественного мальчика...
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ария, Я не знаю, что сказать, Маша. Я не знаю чем утешить тебя. Просто не нахожу слов. Это несправедливо Г-споди! Это так несправедливо!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
OLGA664, и не говори ничего. Просто - ну, что тебе стоит, Господи, сделать так? - ну, чуть-чуть поменьше боли бы...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю.. Он делает все так, как считает нужным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу