Ищу совета Фотоаппарат для чайника.

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День добрый.
Созрела приобрести для себя фотоаппарат, но так как чайник в этом деле, то хочу спросить у вас, может кто понимает.
Хочу не очень дорогой, так как я только для себя и иногда. Надо что бы качество фото было у дела, и не очень мудреный.
На какую модель обратить внимание, чтобы отвечала этим требованиям?
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Странный вопрос)) В наше время даже не этично просить совета не указав бюджет))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Zoya1989, Зоечка, а мне телефоном больше нравится фотографировать!
У меня хорошая камера. Телефон недорогой. Samsung A51
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День добрый.
Созрела приобрести для себя фотоаппарат, но так как чайник в этом деле, то хочу спросить у вас, может кто понимает.
Хочу не очень дорогой, так как я только для себя и иногда. Надо что бы качество фото было у дела, и не очень мудреный.
На какую модель обратить внимание, чтобы отвечала этим требованиям?
Большая часть успеха зависит от самого фотографа на самом деле. Я бы взял цифровой с ультразумом аппарат, не знаю продают нынче такие или бу посмотреть, типа panasonic lumix DMC-FZ8 или аналог более поздний, который перекрывает все потребности кроме съёмок в сумерках (без вспышки и штатива), включая далеко удаленных предметов и макросъёмку, или минимальную зеркалку (для бытовых нужд больше не надо).
Но...в обоих случаях надо обладать минимальными знаниями о фотографии ибо в авто режимах снимают так себе...
Зеркалка выигрывает в портрете, сумерках, ну и можно поиграться с оттенками цветов путем настроек выдержки/диафрагмы, плюс если втянет объективы доп. можно хоть луну фоткать, но стоит денег...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Zoya1989, Зоечка, а мне телефоном больше нравится фотографировать!
У меня хорошая камера. Телефон недорогой. Samsung A51
У нас у всех телефоны более-менее, у мужа айфон. Но я хочу попробовать фотографии делать фотоаппаратом.
У меня камера 64 мп, но кажется что фото не очень.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ну думаю тысяч до 35 выбрать что-то.
Это разумный выбор. И как вы догадались, мегапиксели к восприятию имеют весьма косвенное отношение. Думаю canon eos 600d вполне будет оправдан.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Созрела приобрести для себя фотоаппарат
Как-то очень давно, были в гостях, увидел у товарища маленький фотоаппарат, он был чуть больше спичечного коробка, до этого фотоаппаратов у меня не было в жизни, ну кроме поллароида, у всех наверное такие были в 90 е, нажал и фото готово, и вот купил я этот фотоаппарат, назывался он canon digital ixus 70, по итогу он снимал фото и видео хуже мобильного.
Screenshot_1.jpg
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ща мож какую вещь скажу секретную. Самая важная часть фотоаппарата-матрица (штука на которую проецируется изображение через объектив. Чем больше матрица-тем круче разрешение, светочувствительность цветопередача и пр. и пр., но и больше размер фотоаппарата! :) Чем меньше матрица-тем больше искажений видов а-ля "дверной глазок", тусклее цвета, шумы и пр. "радости"..
Все, абсолютно все, телефоны обрабатывают ваше фото программно, проще говоря-дорисовывают... Естественно мини фотоаппарат- проиграет процессору в телефоне при примерно одинаковых размерах матрицы..
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ща мож какую вещь скажу секретную. Самая важная часть фотоаппарата-матрица (штука на которую проецируется изображение через объектив. Чем больше матрица-тем круче разрешение, светочувствительность цветопередача и пр. и пр., но и больше размер фотоаппарата! :) Чем меньше матрица-тем больше искажений видов а-ля "дверной глазок", тусклее цвета, шумы и пр. "радости"..
Все, абсолютно все, телефоны обрабатывают ваше фото программно, проще говоря-дорисовывают... Естественно мини фотоаппарат- проиграет процессору в телефоне при примерно одинаковых размерах матрицы..
Ну не знаю-не знаю! У меня в Зоркий-6 вообще не было никаких матриц). Фотоэкспонометр только))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не знаю-не знаю! У меня в Зоркий-6 вообще не было никаких матриц). Фотоэкспонометр только))
там роль матрицы играла пленка :) Кстати, полноразмерные матрицы проф. фотоаппаратов имеют как раз размер пленки (одного кадра ессесно).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Zoya1989, Зоечка, привет!
Я хочу спросить, какие фотографии ты делаешь. Где ты их сохраняешь?
Ты их распечатываешь?
На чём просматриваешь?
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Zoya1989, Зоечка, привет!
Я хочу спросить, какие фотографии ты делаешь. Где ты их сохраняешь?
Ты их распечатываешь?
На чём просматриваешь?
Добрый день Леночка:kiss:
Сейчас фото делаю на телефон, хранятся там же, некоторые распечатываю и дома в альбоме, какие-то в вк, в альбомы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня телефон это идеальный вариант!
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно спросить Андрея @Андрюшкин и Светочку @Рыжая Бестия
Привет, Ленусь!🥰
По поводу темы и вопроса и Зои - моё мнение неизменно. Кому нужен повседневный снимок - в нынешних реалиях достаточно приличного смартфона📱. Для особых кадров можно использовать приложение Google camera и указать в настройках "Съемка в RAW" и после эти файлы обработать в Adobe Lightroom (сам давно так делаю). Для соцсетей этого варианта предостаточно!
Если же мы хотим художественную фотографию - без сменных объективов не обойтись. Нужна маломальская зеркалка📷. И объектив с большой диафрагмой. На китовый объектив лучше не снимать, т.к. вы не увидите большой разницы со снимками с того же айфона.
В бюджет 35 т.р. тяжело уложиться... Но у нас ведь есть Авито! Если поискать, то можно найти поддержанные зеркалки в достаточно хорошем качестве.
Совет! У свадебщиков лучше не брать. Они свои фотики заюзали досмерти😄
Лучше обратиться к продавцам, кто использовал фотоаппарат для хобби👍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу