Impossible is nothing, right?

Планирую бросить курить
31 Авг 2019

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Всем бонжур и здравствуйте.
Как же это приятно оказаться среди таких же курящих неудачников как я (да! именно неудачников!!!) и таких потрясающих и восхитительных людей, которые смогли и бросили эту отвратительную привычку и теперь по-настоящему свободны.
Курю я вот уже долгих 9 лет (о Боже, какой кашмар! Ох и ах! Всё вредные подружки в школьные переменки!!!).
Кричать о том что я пыталась 1000 раз бросить курить не буду, ибо если быть откровенной, НИ РАЗУ за 9 лет по-настоящему не пыталась, но думаю об этом постоянно. Думать и не делать - это вообще мое хобби. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Признаться честно, мне нравиться курить. Мне нравиться затягиваться сигареткой попивая ароматный латте с корицей за приятным разговором с подружками. Мне нравиться сидеть на лавочках летом, читать книжку и также курить. О чем-то думать и курить ну и "снимать стресс" соответственно сигареткой.
Но сейчас не лето, а мне уже не 16. Начать думать головой необходимо сейчас. 9 лет здоровья уже пропало, осталось всего каких-то 150 на здоровую жизнь.
Моя цель: жить без табака и перебороть наконец-то все эти "нравиться" и "у меня стресс". Заниматься спортом (хоть им я и так занимаюсь, но понимаю что могу больше когда не будет вонючих палочек в моей жизни).
Ну и как любая девушка, хочу красивый цвет лица и пахнуть BVLGARI и цветочками, а не Kent nano tek.
Тут - потому что понимаю что все разумные доводы окружающих меня людей меня не берут. И видно IT Generation даст мне больше, чем живые:) (да, еще я отличаюсь умом и сообразительностью, ага :D:D:D )
Мой план: выкурить сейчас еще одну (не читать последнюю: мое "последняя" превращается в последний блок за 10 дней обычно) и включить счетчик.
Надеюсь моя первая НАСТОЯЩАЯ попытка бросить курить меня поддержит и мы вместе шагнем в здоровую жизнь.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как же это приятно оказаться среди таких же курящих неудачников как я (да! именно неудачников!!!)

и таких потрясающих и восхитительных людей, которые смогли и бросили эту отвратительную привычку и теперь по-настоящему свободны.

Давай станем категорией, которых ты описала во второй части предложения! Первая часть мне уже неинтересна.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И кстати да, приветствую тебя :)!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А почему не сразу в Старт?
Какой смысл толпиться с неудачниками (а это так - в этом деле мы...мягко скажем...)...
Посиди, осмотрись, поставь счетчик - и вперед, на переезд просись!
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Давай станем категорией, которых ты описала во второй части предложения! Первая часть мне уже неинтересна.
И кстати да, приветствую тебя :)!
Здравствуйте!) обязательно станем! Немножко только взять себя в ручки и все будет отлично!)))
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Привет! А почему не сразу в Старт?
Какой смысл толпиться с неудачниками (а это так - в этом деле мы...мягко скажем...)...
Посиди, осмотрись, поставь счетчик - и вперед, на переезд просись!
Доброе утро!:) Не в старт, потому что я курю. Я не бросила (пока), а быть честной в первую очередь с собой - это важно в таких делах. Поэтому пока что начнем с асфальта и наступим на первую ступень, когда шаг в самом деле будет сделан.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Не в старт, потому что я курю. Я не бросила (пока), а быть честной в первую очередь с собой - это важно в таких делах. Поэтому пока что начнем с асфальта и наступим на первую ступень, когда шаг в самом деле будет сделан.
Мне это нравится!
Тогда просто смотри, как живут некури, напитывайся воздухом свободы, анализируй свою зависимость! добро пожаловать, хороший честный человек!
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Мне это нравится!
Тогда просто смотри, как живут некури, напитывайся воздухом свободы, анализируй свою зависимость! добро пожаловать, хороший честный человек!
Спасибо!)
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Мой старт, как следовало ожидать, окончился ничем. Нервная работа и дико курящий коллектив это залог успеха, безусловно, но..
Раз уж я решила быть честной, тогда придется на чистоту. Все это отговорки и глупые предлоги.
Большая проблема сидит в голове (как в прочем у всех курильщиков) "выкурю еще одну и все", "завтра брошу" - все это лишь голословность и самообман. Но, черт возьми, именно этот самообман не дает (по крайней мере мне) выкинуть пачку сигарет из кармана и зажить новой жизнью.
И если быть совсем честной, даю 100500 процентов, что до конца этой недели бросить мне не удастся. И есть но то совсем неуважительные причины.
Увы. Loser. Vol.2 !!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не торопись. Не исключено, что "одним махом" не получится. Позволь себе набраться сил, успокоить нервы, настроить себя... И, как в каждой главе у Алена Карра, только не бросайте прямо сейчас. будет новый день, и еще, и еще - будущее покажет! И за попытку - скажи себе спасибо! кто не пробовал - тот и не бросит! даже одна попытка способна многому научить на пути к свободе от зависимости. кстати, свобода "от" - оно понятно. А вот свобода "для"... Так для чего тебе нужна свобода от зависимости? уж не хочешь ли ты кому-нибудь что-то доказать? Соревнуйся сегодня только с самой собою вчерашней! И ты победишь, с богом...
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Вчерашним послерабочим вечером, прогуливаясь с коллегой в сторону метро, пожали друг другу руки и решили с сегодняшнего дня не курить.
Получилось не курить со вчерашнего вечера.
Странно, но переживаю отсутствие никотина более чем спокойно, с минутными позывами к затяжке вкусного дыма и немедлянным посылом этих мыслей куда подальше.
Да и мой 100% куряще-женский коллектив, поддержал идею и зная нашу способность сорваться через 5 минут, решил зажмотить свои сигареты. Это круто на самом деле. Настоящая женская поддержка и солидарность. :D:D:D Надеюсь это можно считать включенным счетчиком:)
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Как может быть жаль, когда немножечко за 20??? :eek: Вся жизнь впереди :)

но все равно-удачного отказа:). Почему то уверен что роль "неудачницы"-не для тебя.
Я почему-то тоже так уверена) Не знаю почему))) Спасибо!
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как может быть жаль, когда немножечко за 20???
Не буду расшифровывать)


Надеюсь это можно считать включенным счетчиком
Конечно.
Впереди длинная дорога...и возможно самая длинная и сложная в твоей жизни-но то, что ты на верном пути, и эта дорога нужна-ни у кого не может быть сомнений.
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Не торопись. Не исключено, что "одним махом" не получится. Позволь себе набраться сил, успокоить нервы, настроить себя... И, как в каждой главе у Алена Карра, только не бросайте прямо сейчас. будет новый день, и еще, и еще - будущее покажет! И за попытку - скажи себе спасибо! кто не пробовал - тот и не бросит! даже одна попытка способна многому научить на пути к свободе от зависимости. кстати, свобода "от" - оно понятно. А вот свобода "для"... Так для чего тебе нужна свобода от зависимости? уж не хочешь ли ты кому-нибудь что-то доказать? Соревнуйся сегодня только с самой собою вчерашней! И ты победишь, с богом...
Да, дядюшка Аллен дело говорит (прочитала половину книги и бросила на полку), но суть, не исключено, в книге его имеется (это ведь из его книги про соревнования и "от и для"?) Для: все предельно понятно, просто сила воли еще не укрепилась, хотя считаю что я молодец, всего 1 сигарета за целые сутки!
Спасибо Вам за поддержку и такое прекрасное наставление!:)
А Вы курите, кстати или уже бросили (извините, просто не всегда есть воемя почитать странички форумчан, исправлюсь в ближайшем будущем:) ?
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Конечно.
Впереди длинная дорога...и возможно самая длинная и сложная в твоей жизни-но то, что ты на верном пути, и эта дорога нужна-ни у кого не может быть сомнений.
Охх, спасибо спасибо! Эта дорога очень нужна!
 

Lykkee

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Сорвалась. 3 дня без намека на никотин и тут на свою голову вспомнила. Вспомнила что оставалось полпачки.
Я слабак. Слабак и неудачник.
Видимо нужно кардинально менять свою жизнь, чтоб и сигареты остались в прошлом.
Расстроилась и разочаровалась.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу