Изменить свою жизнь, как способ бросить курить

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Абсодютно согласен! Последние лет десять наверное я считал курение своей главной проблемой в жизни. Сейчас нет этой проблемы и я считаю, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону пор многим показателям.
Так она изменилась сама, потому что бросил, а не ты сам её поменял чтобы бросить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итог простой, для того что-бы бросить курить нужно изменить свою жизнь. Потому как в таком случае курение станет ненужной привычкой, и избавиться от нее станет проще простого.
А мы ищем простых путей? ;) Ну давайте изменим свою жизнь - лишим сигарету привычной среды ее обитания. Никаких стрессов. Никаких вопросов. Никаких раздумий. Никаких - сяду за руль. В идеале - никаких перед сном и никаких проснувшись, т.е. не засыпаем и не просыпаемся в идеале-то.
Славно сказал chaospectre:
Если б можно было всю оставшуюся жизнь тупо пролежать на диване, бросать курить было бы намного легче.
Ради того, чтобы бросить легко можно, конечно, изменить свою жизнь, и очень круто можно. А как быть с теми, "кого приручили"? А чем больше перед ними ответственности, тем меньше, извиняюсь, крутизна изменения жизни. Недаром сказано:
"Трус - это герой, у которого есть жена, дети и заложенный дом."(С)
Короче, "легко бросать" мне нелегко, мне легче бросить "трудно". :)
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
@АллаАфанасьева, а шо вы там теперь делаете?:rolleyes:
Все тоже самое, ем, пью вкусности безалкогольные, шучу, смеюсь, рассказываю пошлые анекдоты, смеюсь над пошлыми анекдотами, только при этом все помню и чувствую себя хорошо:)

@АллаАфанасьева, а шо вы там теперь делаете?:rolleyes:
все то же самое, ем, пью вкусные безалкогольные штуки, рассказываю пошлые анекдоты, сплетничаю, шучу смеюсь...привычки ушли а друзья то остались:))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слав, в общем ты прав, но если брать частные моменты, то получаем:
1) Во время курения, жизнь человека искажена за счет зависимости.
2) Во время отказа от курения, его жизнь крутится вокруг курения.

В обоих случаях жизнь врятли можно назвать цельной. Хотя для лучшей ясности думаю стоит отметить это.

Если ты сперва бросил курить, а потом начал бегать, то это просто последовательность без прямой связи, кто-то делает наоборот. Связь если и есть то опосредована чем-то третим, ну здоровьем к примеру каким-нить.
Если бы я продолжал курить, то вероятность того, что я начал бы бегать ничтожно мала. Так что связь есть.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Так она изменилась сама, потому что бросил, а не ты сам её поменял чтобы бросить.
Да собственно, если задуматься, то жизнь то в глобальном смысле не изменилась... та же работа, та же жена, тот же дом, те же проблемы и т .д. Изменились пожалуй надежды и чаяния, появилась некая уверенность в будущем. Ну и конечно качество сегодняшней жизни приобрело новые яркие краски-этого не отнять.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если бы я продолжал курить, то вероятность того, что я начал бы бегать ничтожно мала. Так что связь есть.
Ты сначала бросил курить, а жизнь стала меняться сама в результате этого решения. Время лишнее высвободилось, организм стал расцветать, да и восприятие жизни поменялось. Но ты же не менял жизнь только для того чтобы бросить курить.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Если бы я продолжал курить, то вероятность того, что я начал бы бегать ничтожно мала. Так что связь есть.
ключевое здесь - "я", то есть конкретный Сережа. А конкретный Вася сперва начинает бегать, а потом обнаруживает, что ему дыхалки не хватает и он бросает курить. Так что связь не так очевидна как хотелось бы.
Мысль-то в итоге у тебя какая, я че-то запутался? То что надо бросать курить? Ну надо, ага.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты сначала бросил курить, а жизнь стала меняться сама в результате этого решения. Время лишнее высвободилось, организм стал расцветать, да и восприятие жизни поменялось. Но ты же не менял жизнь только для того чтобы бросить курить.
Знаешь, именно перед тем как бросить курить, я очень многое поменял. Впрочем верно и обратное. Вопрос в отношении к курению, и тому как ты воспользуешься случаем. Можешь оставить все как есть, и просто забыть про привычку, а можешь на волне родить что-то новое, что тоже неплохо.
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любой способ бросить курить в конечном счете можно назвать так("Изменить свою жизнь"),потому как изменения происходят у всех. Новый образ жизни - разве это не изменения? Раньше день у всех начинался с сигареты, теперь у всех по-разному: кто-то бегает,кто-то принимает контрастный душ,кто-то завтракает и т.п. И все ищут ещё и другие полезные привычки. Все работают над собой, и это повод гордиться собой,и я гордюсь!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ключевое здесь - "я", то есть конкретный Сережа. А конкретный Вася сперва начинает бегать, а потом обнаруживает, что ему дыхалки не хватает и он бросает курить. Так что связь не так очевидна как хотелось бы.
Это все частные случаи :)

Впрочем может я действительно зря взглянул на этот момент, как на способ бросить курить. Может это просто составляющая, не более?
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Можешь оставить все как есть, и просто забыть про привычку, а можешь на волне родить что-то новое, что тоже неплохо.
Всё так, но Карр этому не противоречит. Захотелось на волне отказа всё поменять, кислород в голову ударил, так это замечатльно, Карр был только против отказа от чего то дорогого для того чтобы бросить курить. Хотя всё очень индивидуально.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, неплохая тема для заметки кстати :) И мне не очень нравится, что эту приняли в большинстве своем на ура.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Если бы я продолжал курить, то вероятность того, что я начал бы бегать ничтожно мала. Так что связь есть.
Не поверите, но я бегал. И даже было такое что после бега, ещё под впечатлением и в потной майке умудрялся найти сигарету и покурить! Ключевое здесь - я. Правда, вот такой я
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Впрочем может я действительно зря взглянул на этот момент, как на способ бросить курить. Может это просто составляющая, не более?
Именно так, дорогой наш одмин :) Не курить бросить - цель, а жизнь изменить - средство, а ровно наоборот: цель - менять жизнь, а средство (одно из) - бросить курить.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итог простой, для того что-бы бросить курить нужно изменить свою жизнь.
Разве только у меня жизнь изменилась после того как я бросила курить? Я начала правильно питаться, заниматься спортом, слежу за фигурой, хочу быть лучше... здоровей... научилась спокойно реагировать на конфликтные ситуации. А ведь я всего этого не планировала. Тем более СПОРТ, который я терпеть не могла.
Мне кажется у всех жизнь меняется в лучшую сторону именно после отказа и не зависимо от того хотите вы этого или нет. Душа и тело сами требуют перемен.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому мне не нравятся слова Аллена Карра, что ничего не нужно менять, живите как жили. Пусть это и звучит логично, но вы построили свою жизнь вокруг зависимости, как можно продолжать проживать ее, если она изначально ущербна?
И как же мне жить -то дальше такой ущербной жизнь-то? Курить шоль начать?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
И как же мне жить -то дальше такой ущербной жизнь-то? Курить шоль начать?
А вот, кстати, взять Виалетку, так та, чтобы бросить курить пошла совсем уж на отчаяные меры - взяла да родила. Это ж надо ТАК хотеть бросить курить, а.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу