Изменить свою жизнь, как способ бросить курить

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это все частные случаи
Так это и есть самое интересное, разве нет?
К примеру, мне до сих пор не удалось найти дифференциацию способов бросить курить по типам темперамента (типам нервной деятельности), а ведь это врожденные различия.
По моим впечатлениям и опыту, преобладает способ - действуй, не рефлексируй. Бросай, тупо не кури - короче, даже не думай.
Я поняла, что мне не подходит такой вариант только после второго раза.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Между тем, вот еще какое соображение, дорогие мои. Всему этому есть и обратная сторона медали. Многие, бросив курить и окрылившись этим, пускаются во все тяжкие и взваливают на себя неподъемное бремя по изменению своей жизни. Начинают бегать, учить английский язык, заниматься таймменеджментом и прочими непотребностями о которых и упоминать неловко. В чем тут опасность? Опасность тут в том, что когда это все осточертеет (а оно как правило оточерствевает всем кроме одмина, потому что он в тайланде - че ему еще там делать), то вероятность начать опять курить гораздо выше, чем если эту жизнь не менять, а просто бросить, ну вот как помянутая в суе Виалетка (ну родила, но эка невидаль родить).
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Между тем, вот еще какое соображение, дорогие мои. Всему этому есть и обратная сторона медали. Многие, бросив курить и окрылившись этим, пускаются во все тяжкие и взваливают на себя неподъемное бремя по изменению своей жизни. Начинают бегать, учить английский язык, заниматься таймменеджментом и прочими непотребностями о которых и упоминать неловко. В чем тут опасность? Опасность тут в том, что когда это все осточертеет (а оно как правило осторчевает всем кроме одмина, потому что он в тайланде - че ему еще там делать), то вероятность начать опять курить гораздо больше, чем если эту жизнь не менять, а просто бросить, ну вот как помянутая в суе Виалетка (ну родила, но эка невидаль родить).
все правильно говоришь! лучше на печи лежать! всяко теплее да удобней и безопасней. Желательно глазья от страха растопырить и не шевелиться вдруг закуришь от того что моргнул.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
все правильно говоришь! лучше на печи лежать! всяко теплее да удобней и безопасней. Желательно глазья от страха растопырить и не шевелиться вдруг закуришь от того что моргнул.
Милочка, а у вас промежуточных жизненных положений между лежанием на печи и олимпийским титулом по прыжкам в длину не предусмотрено? Не?
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, всё верно. только название-инквизиция, глаз режет, напиши ещё гестапо или НКВД)))))
каждый человек должен хотеть и уметь быть счастливым. или же учиться этому.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Милочка, а у вас промежуточных положений между лежанием на печи и олимпийским титулом по прыжкам в длину не предусмотрено? Не?
Новички прочитают ваше сообщение (вы же типа уважаемый такой с таким то стажем некурения) и не возьмутся за что-то действительно стоящее (спорт, английский и т.д.) решат что раз он так говорит значит так и есть. А это чушь полная. Пробовать надо все новое, тем более полезное и это даже не связано с курением. Пусть они даже закурят потом, но англ то уже будет выучен, а они потом еще разок бросят. Если вы впереди, то думайте о тех кто пока позади. Как то так. На войне все средства хороши.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Во-первых, не надо из меня (да и любого другого) авторитета делать исходя из стажа моего некурения. Этот стаж ни о чем не говорит. Зависимость вероятности срыва от стажа некурения экспонентно снижается со временем - после нескольких месяцев, ну года эта вероятность одинакова на всю оставшуюся жизнь.

Во-вторых, не надо из всех новичков делать глупых инфантилов, которые не имеют собственного мнения. Я когда пришел сюда с решением бросить курить начал с того, что в пух и прах не согласился с господствующим тут мнением о том, что перед тем как бросить курить необходимо создать себе мотивацию. И именно так тупо без мотивации и бросил. Сейчас, глядя назад, я понимаю, что в своей категоричности я был не совсем прав - для кого-то эта мотивация действительно важна. Но по крайней мере я не был тем новичком, который, открыв рот, смотрит на каких-то там авторитетов. И уж поверьте мне, я не один такой дартаньян: большинство присутствующих вполне себе состоявшиеся люди и умеют отделить зерна от плевел, каким бы авторитетным мнением иные авторитеты не называли плевела зернами. Потому я настоятельно вам рекомендую не оскорблять новичков вашей такой "заботой" о них.

Третье. Ни в одном из своих сообщений я не писал, не утверждал и не заставлял отказываться от английского языка, занятий спортом и прочих полезностей. Не надо читать в моих сообщениях того, что в них не написано. Я писал о том, что в эйфории многие берут на себя больше чем могут унести, в итоге устают и бросают все, в том числе и то, что унести могут. Вместо того, чтобы просто выучить английский и действительно его выучить, набирается в довесок еще с вагон и маленькую тележку, а по концовки английский не выучен, брасс не освоен, бизнес-план не реализован.
Фанатизм в любых проявлениях вреден.

В том числе и в дискуссиях.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@vladlen666, а зачем отказываться от приятных привычек, вроде посиделок с друзьями по пятницам только из-за того, что они курят? И таких примеров привычек масса. Другое дело, что бросив курить формат посиделок может измениться, но не для а потому что.
Посиделки с друзьями сложно назвать привычкой. Я говорю именно о привычках частью которых была сигарета. Так как человек не курит он по любому от них отказывается в том вие в каком они существовали. Я же говорю что надо не просто отказываться а находить замену, по максимому изменять всё и вся вокруг себя. Условно говоря - была привычка на унитазе с сигаретой сидеть, замените ее на првиычку сидеть на унитазе разгадывая судоку (если родные не будутпротив :D)
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ты 1000 раз прав! За руль - сигарета, после поездки - сигарета, поел - сигарета, в туалет - сигарета, перед сном - сигарета и с утра - она же! Так ее и раз так! Вот что больше всего меня бесило!!![/quote]

Угу, хвост виляет собакой...
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Посиделки с друзьями сложно назвать привычкой. Я говорю именно о привычках частью которых была сигарета. Так как человек не курит он по любому от них отказывается в том вие в каком они существовали. Я же говорю что надо не просто отказываться а находить замену, по максимому изменять всё и вся вокруг себя. Условно говоря - была привычка на унитазе с сигаретой сидеть, замените ее на првиычку сидеть на унитазе разгадывая судоку (если родные не будутпротив :D)
Я назвал это к примеру, и примеров масса. К примеру мне всегда нравилось пообщаться с людьми в курилке, получить информацию о последних трендах, кто как относится к смерти БАБ и прочее. Но вот из-за того что я бросил курить, мне что теперь, как последнему лузеру черпать всю инфу из Гугла или прости Господи из Википедии? А как же живое общение? Нет и ещё раз нет, не все привычки стоит менять очертив голову.
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
[quote="Sergey, post: 430026, member:

Поэтому мне не нравятся слова Аллена Карра, что ничего не нужно менять, живите как жили. Пусть это и звучит логично, но вы построили свою жизнь вокруг зависимости, как можно продолжать проживать ее, если она изначально ущербна?

Карр, между прочим, кардинально изменил свою жизнь после отказа от курения, начиная с пробежек по утрам, и заканчивая тем, что сколотил себе состояние). Так что вы, Сергей все правильно говорите, но нечего сюда Карра приплетать ))
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
отчего люди опять закуривают, меня этот вопрос как то беспокоит...я на сегодняшней стадии уверена что больше не закурю, но столько людей срываются...почему?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
отчего люди опять закуривают, меня этот вопрос как то беспокоит...я на сегодняшней стадии уверена что больше не закурю, но столько людей срываются...почему?
Потому что это аддикция, зависимость, раз сформировавшийся механизм, который остается на всю жизнь и забывать про это не стоит. Это не так страшно как кажется, наоборот, осознавая это гораздо проще не сорваться если вдруг "накатит"
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я назвал это к примеру, и примеров масса. К примеру мне всегда нравилось пообщаться с людьми в курилке, получить информацию о последних трендах, кто как относится к смерти БАБ и прочее. Но вот из-за того что я бросил курить, мне что теперь, как последнему лузеру черпать всю инфу из Гугла или прости Господи из Википедии? А как же живое общение? Нет и ещё раз нет, не все привычки стоит менять очертив голову.

у меня то же самое. выхожу из ситуации тем, что делаю планерку у себя или в переговорке, типа по делу, после 5 мин. о деле, идет простой разговор. мое мнение, что надо снять с глаз и мозга никотиновую пену и посмотреть на открывшееся горизонты. много, что можно уже начинать делать. а привычки... ну надо их прогибать под новые условия. без фанатизма и потерь:)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жизнь без сигарет кажется бесцельной, потому как мы привыкли прятаться от жизни с их помощью. Не зря один из самых неприятных вопросов бросающего - а что делать во время перекуров?
Странно, никогда такого не было. Было желание, чтобы на время отмены вместо меня кто-то бы отмучался, а я пришла бы потом, такая вся новенькая.
На момент бросания я знала, что сигареты мне мешают; у меня было желание бросить то, что в моей жизни являлось явно лишним. Да, я знала, что придется временно измениться ввиду того, что большинство знакомых - курящие, и некоторое время с ними придется избегать контактов, дабы не соблазняться. Я бежала не от реальности, не от сигарет, а от синдрома отмены, боясь его не вынести. Но меняя себя, я знала, что делаю это исключительно на короткое время.
Кроме того, мне было жутко лениво менять из-за такой глупости как сигареты всю свою жизнь в принципе. И я недоумевала от религиозных фанатиков, которые бросали по принципу: "Все! Бросил курить! Ой, и пить!!! Точно же, ПИТЬ!!!!!!!! Аааа, а надо еще в тренажерку... И утренние пробежки... И вообще - вся жизнь, которую жил раньше, есть дерьмо, а теперь его надо СРОЧНО отмывать!!!!!!!!!!!!"
Более того, замечено, что такие в попу раненые правильные чаще срываются на начальных сроках, т. к. человек - существо ленивое и идущее по пути наименьшего сопротивления, а у большинства сила воли, увы, оставляет желать лучшего.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Разве только у меня жизнь изменилась после того как я бросила курить? Я начала правильно питаться, заниматься спортом, слежу за фигурой, хочу быть лучше... здоровей... научилась спокойно реагировать на конфликтные ситуации. А ведь я всего этого не планировала. Тем более СПОРТ, который я терпеть не могла.
Мне кажется у всех жизнь меняется в лучшую сторону именно после отказа и не зависимо от того хотите вы этого или нет. Душа и тело сами требуют перемен.

Я начинаю сочувствовать людям, которые никогда не курили :) ....у них меньше инструментов изменить жизнь к лучшему ...
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что это аддикция, зависимость, раз сформировавшийся механизм, который остается на всю жизнь и забывать про это не стоит. Это не так страшно как кажется, наоборот, осознавая это гораздо проще не сорваться если вдруг "накатит"
Вы думаете, что на всю жизнь? это уже генетика?
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я начинаю сочувствовать людям, которые никогда не курили :) ....у них меньше инструментов изменить жизнь к лучшему ...
ну да, у них нет такой возможности, как у нас, познать такие новые ощущения:) перезагрузиться и снова вилять хвостом!:)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Вы думаете, что на всю жизнь? это уже генетика?
Это не я думаю, это в учебниках по наркологии написано. Причем сам механизм может до поры до времени в "спячке" находится, а потом неожиданно проснуться. Есть и другой вариант, который чаще всего и реализуется. Так как сам по себе этот механизм беспредметен, то одна зависимость может перейти в другую. Бросили курить, начали гамать, бросили пить, начали трудоголить. И, кстати, от трудоголизма в силу социальной одобряемости этой зависимости гораздо сложнее избавиться, хотя она так же суживает жизненное пространство и вредит личности как и все прочие зависимости. Еще раз, предвидя оголтелое несоглашательство, под трудоголизмом я понимаю именно аддикцию, зависимость. Не всякая упорная работа является вредной зависимостью.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я начинаю сочувствовать людям, которые никогда не курили :) ....у них меньше инструментов изменить жизнь к лучшему ...
Так и есть. Но самое печальное, что бросив курить мы выводим её на тот уровень, на котором сидят некурящие. С одной стороны нихрена себе событие, а с другой ты теперь на том уровне на котором была бы если не курила. Короче курящие чуть глубже в опе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу