Изменить свою жизнь, как способ бросить курить

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не я думаю, это в учебниках по наркологии написано. Причем сам механизм может до поры до времени в "спячке" находится, а потом неожиданно проснуться. Есть и другой вариант, который чаще всего и реализуется. Так как сам по себе этот механизм беспредметен, то одна зависимость может перейти в другую. Бросили курить, начали гамать, бросили пить, начали трудоголить. И, кстати, от трудоголизма в силу социальной одобряемости этой зависимости гораздо сложнее избавиться, хотя она так же суживает жизненное пространство и вредит личности как и все прочие зависимости. Еще раз, предвидя оголтелое несоглашательство, под трудоголизмом я понимаю именно аддикцию, зависимость. Не всякая упорная работа является вредной зависимостью.
Т.е. получается, что некоторые люди уже латентно зависимы? и если тебя пробивает какая то из зависимостей, то все, целка порвана?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Так и есть. Но самое печальное, что бросив курить мы выводим её на тот уровень, на котором сидят некурящие. С одной стороны нихрена себе событие, а с другой ты теперь на том уровне на котором была бы если не курила. Короче курящие чуть глубже в опе.
Коля, да расслабься. Потому что с другой стороны у какого-нибудь некурящего есть свои изъяны, решив которые он только лишь сравняется с тобой. У всех людей есть над чем работать и в этом смысле мы примерно в одинаковых условиях )
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Коля, да расслабься. Потому что с другой стороны у какого-нибудь некурящего есть свои изъяны, решив которые он только лишь сравняется с тобой. У всех людей есть над чем работать и в этом смысле мы примерно в одинаковых условиях )
Да я в принципе расслабился, чего париться если изменить ничего не можешь. Но порой как задумаюсь, жалко мне эти 17 лет короче.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Т.е. получается, что некоторые люди уже латентно зависимы? и если тебя пробивает какая то из зависимостей, то все, целка порвана?
Нет, я немного о другом говорил - если механизм приобретен, то уже зависимость останется навсегда явно или латентно. Но вы, на самом деле, важную тему затронули о предрасположенности. Она тоже, безусловно есть.
Вообще это общий вопрос психологии, не только психологии зависимости - что первично экзогенные или эндогенные факторы. Иными словами предрасположенность или приобретенность. Биологические корни или социальное окружение. Собственно спорить об этом продолжают только наиболее радикальные граждане от науки, все адекватные давно пришли к выводу, что имеет место совокупность факторов.
Повторюсь, это касается не только зависимостей. Ну вот к примеру гомосексуализм взять - врожденное или приобретенное? Если взять крайности, то сильная предрасположенность вне зависимости от окружения, пресловутой пропаганде в сми и проча, даже в абсолютно гомофобном окружении - сделает человека в любом случае гомосексуалистом, в тоже время если тереться только в подобных тусовках и всяко впитывать в себя идеалогию однополую, то даже из совершеннейшего натурала получится передераст. А истина посредине и соответствует распределению Гаусса ))
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая интересная дискуссия. Думаю Карр имел ввиду не прятаться от жизненных ситуаций по ходу которых курил. Не уходить от любимого человека, потому что он курит (или с ним курил (а)), ходить в гости и т.д. А то что появились новые хорошие или нехорошие привычки, так это закономерно, с появлением свободного времени и настроем на, теперь уже, здоровую жизнь.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я писал о том, что в эйфории многие берут на себя больше чем могут унести, в итоге устают и бросают все, в том числе и то, что унести могут. Вместо того, чтобы просто выучить английский и действительно его выучить, набирается в довесок еще с вагон и маленькую тележку, а по концовки английский не выучен, брасс не освоен, бизнес-план не реализован.
Фанатизм в любых проявлениях вреден.
На 100 процентов согласна.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А истина посредине и соответствует распределению Гаусса ))
В высшей мере все доходчиво. Короче! если, человек думающий, явно понимает, что ему не надо не по тухлой вене, ни по какой другой, он абстрагируется
от этого. весь вопрос в том, как добраться до рубильника в голове, и переключить "хочу" на "совсем не хочу". ну например, я жестко не хочу быть ни пидором ни торчком, а вот синию тему с сигаретой так жестко не отвергаю. Хотя отчетливо понимаю, что сигареты это, по мимо минусу здоровью, еще и тюрьма в социуме. До анализа синьки не добрался, пока не парит.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну например, я жестко не хочу быть ни пидором ни торчком, а вот синию тему с сигаретой так жестко не отвергаю.
Сложность в том, что первые два "пристрастия" жёстко осуждаются социумом, и с самого детства вырабатывается соответвующее неприятие, а вот по поводу сигарет и алко такого нет, и каждый сам для себя решает насколько это вредно или аморально.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложность в том, что первые два "пристрастия" жёстко осуждаются социумом, и с самого детства вырабатывается соответвующее неприятие, а вот по поводу сигарет и алко такого нет, и каждый сам для себя решает насколько это вредно или аморально.
тоже верно. если бы я вырос в семье гомиков-торчков.... дааа, варианты возможны. Тьфу, Николай! представил... :cold: ну да, не зря тему и назвал "сурикаты против монстров" . корпорации мозг разжижают. тут по ходу еще все глубже. а в оконцовке всего лишь бабло?
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Во-первых, не надо из меня (да и любого другого) авторитета делать исходя из стажа моего некурения. Этот стаж ни о чем не говорит. Зависимость вероятности срыва от стажа некурения экспонентно снижается со временем - после нескольких месяцев, ну года эта вероятность одинакова на всю оставшуюся жизнь.

Во-вторых, не надо из всех новичков делать глупых инфантилов, которые не имеют собственного мнения. Я когда пришел сюда с решением бросить курить начал с того, что в пух и прах не согласился с господствующим тут мнением о том, что перед тем как бросить курить необходимо создать себе мотивацию. И именно так тупо без мотивации и бросил. Сейчас, глядя назад, я понимаю, что в своей категоричности я был не совсем прав - для кого-то эта мотивация действительно важна. Но по крайней мере я не был тем новичком, который, открыв рот, смотрит на каких-то там авторитетов. И уж поверьте мне, я не один такой дартаньян: большинство присутствующих вполне себе состоявшиеся люди и умеют отделить зерна от плевел, каким бы авторитетным мнением иные авторитеты не называли плевела зернами. Потому я настоятельно вам рекомендую не оскорблять новичков вашей такой "заботой" о них.

Третье. Ни в одном из своих сообщений я не писал, не утверждал и не заставлял отказываться от английского языка, занятий спортом и прочих полезностей. Не надо читать в моих сообщениях того, что в них не написано. Я писал о том, что в эйфории многие берут на себя больше чем могут унести, в итоге устают и бросают все, в том числе и то, что унести могут. Вместо того, чтобы просто выучить английский и действительно его выучить, набирается в довесок еще с вагон и маленькую тележку, а по концовки английский не выучен, брасс не освоен, бизнес-план не реализован.
Фанатизм в любых проявлениях вреден.

В том числе и в дискуссиях.
Я не гуманитарий, не люблю спорить один раз высказываюсь и больше не рассуждаю (сами знаете что дое***ся можно до любой запятой) И вы прекрасно поняли о чем. Новенькие не дибилы, но идут по острию и впитывают каждое пожелание. Я против категоричности. Я за то что всё нужно пускать в ход, а не рассуждать что поможет в борьбе а что нет.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Потому что это аддикция, зависимость, раз сформировавшийся механизм, который остается на всю жизнь и забывать про это не стоит. Это не так страшно как кажется, наоборот, осознавая это гораздо проще не сорваться если вдруг "накатит"
Вот интересно тогда становится...."зависимость" это всегда отрицательный потенциал или есть варианты...? А если есть положительная зависимость, то как ее приобрести?
Хочу иметь зависимость - "отжиматься" 20 раз в день..... :shagging: и чтоб прям зависимость...чтоб в туалет несходилось, пока 20 не сделаю. Так вот сколько раз в день, дней в неделю, недель в году, лет в жизни надо отжиматься "насилуя" себя, чтобы вконце концов приобрести данную зависимость?!
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я начинаю сочувствовать людям, которые никогда не курили :) ....у них меньше инструментов изменить жизнь к лучшему ...
ну почему) муж никогда не держал в руках сигарету, но любил пару бутылок пива после работы. Воодушевившись тем что я бросила курить - бросил пить.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня два высших гуманитарных образования.
В связи с этим как совместить:

и

Барышня, вы уж определитесь.
у меня тоже 2 вышки гуманитария за плечами, но это не делает меня гуманитарием, это первая ошибка юности, а второе порадовать родителей.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
потомучто было бы некрасиво с моей стороны проигнорировать такое длинное сообщение от вас.
Не надо переживать, если бы моей целью было донести что-то конкретно именно вам я бы писал в личку, а я как лектор работаю на всю аудиторию.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу