Я - НЕКУРЬ

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох,братцы, ... не спорьте...
Мы все, как фломастеры ... на вкус и цвет - разные.
Я - первый раз когда книгу читал - так и не смог бросить, хотя ослабление тяги констатировал... (может чуда ждал?)
Потом еще раз читал ... не курил 4 дня и сорвался... Теперь вот на сессию в центр сходил. Пока результат только положительный. НО блин не чувствую я ни подъема, ни всего великолепия, которое Аллен сулит!!! А так хотелось бы!! и помогло бы оно , чувствую...
Вместо этого чувствую накаты желания, и понимаю, что метод Карра для меня опять становится методом силы воли....
Конечно с точки зрения результата - вообще фиолетово, как ты этого добился... но вот у меня получается вот такое индивидуальное восприятие.
Это я к чему?... Дык к тому, что у всех по разному.... Вот.
ЗЫ. И вот в первый раз, когда читал книгу - подъем был! И увереннсть была в том, что брошу и не вернусь... А воть дочитал до конца... и как то не срослось.... Может и вправду чуда ожидал и на горбу Карра хотел в рай въехать :). Короче работать над собой тоже надо.... Труд может сделать из куря - некуря :)
 
Последнее редактирование:

Многодетный отец

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
118
Не курю с
04.09.2014
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я просто смотрел передачи, раскрывающие кухню табачных компаний и вред от курения, просто читал статьи, это ни к чему не приводило.
Сдвиги пошли, когда я начал думать и анализировать. Поэтому я обращаюсь ко всем кто прочитает это сообщение. Неважно, по какой причине сегодня вы приняли решение бросить курить. Это решение безусловно правильное. Но я прошу вас всех. Думайте! Аннализируйте информацию, которая вам доступна и ищите новую. Делитесь с другими людьми своими умозаключениями.
Зачем и почему?
Все просто. Меня просто шокировал и выморозил факт, который настолько очевиден, насколько и прост. На этот факт раскрыл мне глаза А. Карр.
Я всегда считал себя разумным человеком, способным критически оценивать себя и свои поступки. Еще родные и близкие люди, коллеги знают, что мне довольно сложно навязать свое видение, заставить делать то, что не хочу, во что я не верю. Я умею принимать решения и готов нести за них ответственность.
Шокирующей новостью для меня явилось то, что я не принимал решения курить 35 лет. Я не курил осознанно 35 лет. 35 лет я разумный и здравомыслящий человек в этом смысле вел себя совершенно предсказуемо и поступал так, как того хотели компании, производящие и продающие табак, сначала сформировавшие ее, а потом получающие от моей зависимости прибыль в то время, как я терял за свои же деньги на этом здоровье!!!. Они навязывали мне эту модель поведения!!! Внимание вопрос:
- вы уверены в том, что это единственное направление на котором нас так славно поимели?
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я

ЯНаталИЯ

И сколько съедено фломастеров? каков т.с аналитический объем?
:D...съедены не были...а вот попробовано немало, еще в детстве, и не только.....секрет : у многих художников есть такая "фишка" они когда думают о том какой сейчас мазок положить в экстазе бывает суют кисть в рот, :D это еще ладно когда акварель или гуашь...а вот фломастер или масленая кисть это ЖЖЖесть:D
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) ну не знаю,... масляная краска художественная - она же если правильная и по феншую - на льняном масле. А оно вроде как не жесть...в полне себе пищевое :)
 
Я

ЯНаталИЯ

:) ну не знаю,... масляная краска художественная - она же если правильная и по феншую - на льняном масле. А оно вроде как не жесть...в полне себе пищевое :)
Это да...но когда пишешь красками, которые в основном все содержат тяжелые металлы и с кисти до конца не вымываются, то тогда это уже ооочень вредно;)...кстати.."на вкус" самое лучшее это медовая акварель:p:D...народ ща почитает скажет совсем уже крыша едет от некурения))))....в студенчестве была эта привычка(ну с кистью:oops::giggle:) прям ярко выражена, сейчас уже крайне редко себя на этом ловлю))):D
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блииин! точно! Вспомнил! в детстве мама купила мне акварель медовую .... Очень быстро она закончилась :) :) :)
Фсё... верю, эксперт по фломастерам - ты :)
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а ты чего ж думала, я в эксперты незнамо кого безмедального тоже не выдвинул бы :)
Шепотом в сторонку( а сколько тебе за эту медальку краски схомячить пришлось? о_О)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, тоже склоняюсь, что без силы воли тут не обойтись. но по любому курить не буду.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, только сейчас рассмотрела твой аватар..., вкусно? такой чУдный дяденька в не менее чУдной шапочке!!!:rofl:
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, тоже склоняюсь, что без силы воли тут не обойтись. но по любому курить не буду.
Ну как то здравый смысл говорит, что бесплатный сыр тока в мышеловках накрывают.... поэтому победа без усилий - сказака для Иванушек.
А настрой ваш верный! Правильный настрой.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, только сейчас рассмотрела твой аватар..., вкусно? такой чУдный дяденька в не менее чУдной шапочке!!!:rofl:
Тут ить дело такое... она мое нонешнее осчусчение передает наилучшим образом Хоть в буденовке в ванну лезь, хоть пену жри.... тока не кури пожалуйста :)
У вас вон тоже дяденька на аве ... в то время, как вы, подозреваю, - тетенька :)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, Ага!!! просто увидела это в качестве комментария к выступлению Д. Псаки- мне шибко понравилось! подходит главное к моему умонастроению!
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ Владимир Файб
Спасибо :) У меня нынче что ни день - то личный рекорд! Раньше более 3х дней продержаться не мог.
Хотя нет... как то отдыхал с родителями на море ( лет 13 наверное мне было)
Ну и два фактора сложились... 1. Родители были не в курсе моего увлечения сигаретами, а я не стремился их уведомить...
2. в воде сигареты не горят :(.
Короче в результате того, что вода была - теплая, подводный мир - увлекательный, я проводил в море несколько часов кряду. буквально все время между приемами пищи :). В результате, когда мы вернулись домой, я с удивлением обнаружил, что не курю уже месяц...о_О.
Открытие меня поразило, и тут же внутренняя сволочь предложила типа эксперимент Попробовать, как оно теперь восприниматься будет, в смысле курение....
Воспринялось оно не очень... Но нам же не впервой себя к дерьму то приучать... Эта дорога нам вполне себе знакома... А то как же мы без этой крутотени... даже на мужика похожи не будем...
Короче потом были 35 лет... с несколькими перерывами в 3 дня.
Лучше жрать пену.... ЗдоровЕе как то...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу