Я - НЕКУРЬ

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@ Владимир Файб
Спасибо :) У меня нынче что ни день - то личный рекорд! Раньше более 3х дней продержаться не мог.
Хотя нет... как то отдыхал с родителями на море ( лет 13 наверное мне было)
Ну и два фактора сложились... 1. Родители были не в курсе моего увлечения сигаретами, а я не стремился их уведомить... 2. в воде сигареты не горят :(.
Лучше жрать пену....
:rofl::rofl::rofl: тебе спасибо, до слез!
следуя твоей логике, я могу заявить- что у меня вообще что ни день, то подвиг! я никогда и не пыталась бросить и даже уменьшить никогда не пыталась. курила даже болея, даже в лежа в больнице- все равно курила! так что я для себя- вполне герой!
Рубить резко "хвост" это по-нашему!!! Хась! и нет хвоста!
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl: тебе спасибо, до слез!
следуя твоей логике, я могу заявить- что у меня вообще что ни день, то подвиг!

И это будет правильно.

я никогда и не пыталась бросить и даже уменьшить никогда не пыталась. курила даже болея, даже в лежа в больнице- все равно курила!
Вот так же и я всей душой т.с. следовал программе.

Рубить резко "хвост" это по-нашему!!! Хась! и нет хвоста!
Тут ить главное - не уподобиться ящерице.... У них говорят отрастает...
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обратил внимание на свой счетчик. Неужели я через себя отфильтровал более 360 кг сигарет???
Афигеееть!
Братцы, как же тяжело победить жизнь! И сколько во мне здоровья было, раз я жив еще...
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тээкс.
11 дней и подведем некоторые промежуточные итоги.
Для меня самые сложные были первые 4 дня. Нахлобучивало сильно, внезапно, продолжительно. Порой просто дыхание перекрывало...
Подобное было на 7й и 8й, но накаты были гораздо короче, разовые.
Спасался - подышать глубоко, попить водички, зажевать с остервенением жовку ( не никотиновую!) слопать монпансье, спуститься/подняться по лестнице из офиса в офис.
На выходных - продолжительные семейные выезды на велосипеде. Очень хорошо снимает!
Сейчас физические проявления практически исчезли. Остались якорьки типа вот в это время, или при вот такой ситуации раньше ты курил...
Отливаем другой якорь:
- если я раньше курил в каких то ситуациях, - глуп был вашсиятельство! Глуп и туп! И заблуждалссо! Нынче же - сам видишь, как прекрасно без всего этого :poop::poop::poop: обходишься.
Так что вот это :poop: больше - не предлагать!!! :vomit::confused:
 

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотрю последние дни по Первому сериал "Жизнь Савельева...", потрясает, что все героини, особенно эпизодические - курят!!! А мужчины не так навязчиво.
Вообще в наших сериалах какое засилье никотина. В западных, мне кажется, никто уж и не курит... Сижу одним глазом на форуме, другим - в телеке.... и прям за Державу обидно!
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пардон. Мне очень нужно пакататься. Так хочется, аж прям чешуся... Приеду, поразмышляем на предложенную тему...
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрю последние дни по Первому сериал "Жизнь Савельева...", потрясает, что все героини, особенно эпизодические - курят!!! А мужчины не так навязчиво.
Вообще в наших сериалах какое засилье никотина. В западных, мне кажется, никто уж и не курит... Сижу одним глазом на форуме, другим - в телеке.... и прям за Державу обидно!
Есть такая тема, что сейчас табачные компании несколько сменили акценты по своей целевой и потенциальной аудитории. Фокус их сместился с дяденек, которые и так практически все курят к еще неохваченной и очень перспективной аудиториии - женщинам и подросткам
Надеюсь не будет для тебя откровением, что табачные концерны выкладывают хорошие бабосики за неявную, но от этого не менее действенную рекламу. Во первых реклама ( явная) в дневное время запрещена ... Во вторых в фильме - она лучше действует, потому, что исподволь... Обычная реклама - достала. Многие переключают телевизор на время рекламы. Т.ен в организме внутри на это воздействие извне формируется внутренний протест . Ёжик топорщит иголочки... А в фильме все все глотают тока подавай... Никто ничего переключать не будет Все наоборот хотят быть похожими на главного положительного героя ( а он такой мужественный... О как курит в долгий затяг!)
А дети и женщины, оттого, что ц тинейджеров нигилизм и желание все попробовать и испытать. В 40 людям уже это все не интересно... и клиент сорвался.... Ну как зрелого человека убедщить травится? А вот юного вполне себе возможно, если показать ему ковбоя Мальборро. Кстати все ковбои, снимающиеся в этой рекламе умерли от болезней, спровоцированных курением.
Женщины - аудитория более податливая что-ли. Женщинам тяжелее бросить пить, курить... Статистика это говорит. Не я... Потом женщина - сосуд в котором рождается новая жизнь. И даже если этот сосуд мыли никотином до момента зарождения, все равно рожденный будет потенциально в значительно большей степени готов закурить... и тяжелее слезет.
Вот так цинично бьют в самое незащищенное
И еще... не читайте советских газет читай - не смотрите сериалов ( по Преображенскому)
 
Последнее редактирование:

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет. И не тянет и не пробовала даже...
Господи, какое счастье!
Правда!
ЗЫ А вы с какой целью интересуетесь ?
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, а вот думаю. муж уже бросал. но снова закурил. я принципе я считаю и вижу, что он прекрасно обходится без сигарет. вчера не курил весь вечер вообще и утром не курит спокойно. я бы хотела что б и он бросил эту пагубу!
вот только теперь я задумываюсь, как не просто жить с курящим человеком.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
, а вот думаю. муж уже бросал. но снова закурил. я принципе я считаю и вижу, что он прекрасно обходится без сигарет. вчера не курил весь вечер вообще и утром не курит спокойно. я бы хотела что б и он бросил эту пагубу!
вот только теперь я задумываюсь, как не просто жить с курящим человеком.
Да, дело в том, что мы бросая курить говорим разные громкие и не очень слова, формируем проклятья этой зависимости... и это правильно, потому, что это нам помогает укрепиться в своей решимости, создать необходимый эмоциональный фон, сделать для себя эту самую решимость и правоту более явной. В конце-концов просто забить децибеллами этот противный голосок сволочи... даваааайка пакуримка.
А правда в том, что сволочь без никотина съеживается, уменьшается, но она падла не сдохнет до конца никогда... Мы ее вроде как дезактивировали, на привязь посадили и всетакое НО, до клонца жизни мы будем ее тоскать в себе, и как только не приведи Господи ослабнет эта привязь, как только по глупости на расслабоне или еще не важно как мы допустим попадание никотина в нашу несчастную тушку, - пипец... Все придется начинать сызнова. Поэтому одной единственной сигареты и НЕ БЫВАЕТ!
И да, с таким человеком жить конечно не просто...

я бы хотела что б и он бросил эту пагубу!
Пока сам не захочет,- никакие силы не заставят скорее всего.
Надо очень осторожно, без нажима вести разъяснительную работу. еще лучше на своем примере показать, какой это кайф - не курить и чувствовать, что ты управляешь ситуацией, а не сволочь мелкая...
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, как я с тобой согласна!!! Господи как бы мне хотелось что бы и муж бросил эту хрень! Я согласна пережить все его эмоциональные выпады, буду молчать в тряпочку, если надо поселюсь в кухне. Лишь бы перестал курить.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna,
тогда корректировка.
1. он должен увидеть, как тебя прет от кайфа некурения.
2. ты должна ему в мягкой форме сообщить, что хотела бы, чтобы ему эти ощущения тоже были доступны, хотела бы этот кайф + победу разделить с самым близким человеком - с ним
3. Он должен захотеть сделать такой подарок себе и тебе.
( В первую очередь он должен делать это имея внутреннюю свою потребность. Т.е для себя. ) Если будет делать ради кого то... скорее всего будет неудача...
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, надо подумать. мы уже беседовали. и он сам сделал вывод, что если он перестанет курить, то станет здоровее и тоже перестанет болеть и пить таблетки. я говорю конечно- посмотри на меня!
но после моих нервных срывов... нда...
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но после моих нервных срывов... нда...
Не надо себя кушать!
Я и ты, и прочие собравшиеся тут некури - наркоманы. И мы хотим избавится от зависимости. Каждый идет своим путем .
Ты делаешь то, что ты можешь. Ты стремишься к этому изо всех сил!!! и полнстью вкладывашься в это всей душой!!!
То, что в прооцессе есть эмоциональная побочка, - надо винить/благодарить не тебя, а мелкую сволочь. Она пытается тебя расшатать, чтобы получить свою дозу.
С каждым днем ее влияние на тебя становится меньше и меньше.
Возможно ты с мужем поторопилась... Понимаю, что хочется быстрее, но может лучше через пару месяцев, когда останется только яркий положительный результат, а побочка сотрется из памяти...и вот тогда ты его увлечешь этой идеей и он не просто согласится с ней, но в нее ПОВЕРИТ!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ozero, наверное ты прав. от блин, опять даже мое благое желание, может быть расценено как посягательство на личное пространство и свободу другого человека. не имею право навязывать свое желание другому. я же это уже проходила!!!:banghead:
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, наверное ты прав. от блин, опять даже мое благое желание, может быть расценено как посягательство на личное пространство и свободу другого человека. не имею право навязывать свое желание другому. я же это уже проходила!!!:banghead:
Если ты это однажды поняла, а теперь вспомнила,- ты практически победила.
И вообще-то навязывать ты можешь... но это самый эффетивный способ... правда с другого конца
Давление автоматически рождает противодействие... почему-то так устроен человек...
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итогошечка. Промежуточная, безусловно :)
Итак не курю уже 15 дней.
Странные и непривычные ощущения. Не курю и не тянет....
Сволочь внутренняя засохла и больше практически не возбухает... Иногда слааааабый голос подает, но в этих случаях даже одергивать никого не приходится... достаточно просто взглянуть :)
На выходных у сетрульки был . Ели шалык. Квасили...
У меня , как я уже говорил, нет алкогольно-табачной связки. Это подтвердилось. Сестра курила, я неодобрительно наблюдал. В общем - идилия ! :)
Станно. но мои легкие не пытаются очиститься... Пишут люди про кашель и всетакое... у меня ничего такого нет. Как не было нет никаких болей в легких, тахикардий и пр положительных, или отрицательных проявлений, сопутствующих отказу.
Кроме
- ломок ( но на это ушло три-пять дней)
- сон некуря короток и тревожен... Шучу, но лишь отчасти. по ночам часто просыпаюсь . Причина - неизвестна. По утрам всегда просыплася рано. Не люблю хрюкат допоздна. Но сейчас стал просыпаться еще раньше. Практически до/на рассвете.
- жор. Вот сейчас, когда в принципе и зажирать то нечего , он стал проявляться....
Что с ним делать? Я понимаю, что если тупоотказать, то будет нечто похожее на силовое бросалово. Соответственно ощущение внутренней потери и глупая борьба с самим собой на ровном месте. Но и потворствовать нельзя. Поскольку гардероб менять - в планы не входило...
Посоветуйте что-то эффективое...
 
Я

ЯНаталИЯ

ozero, Привет, тебе! Поздравляю с пятнашкой!;):bounce::wavespin: Большой молодец! Алкоголем проверку прошел, это уже не мало!;) Про жор почитай, есть опасность его продления на "дальний" срок https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/ а вообще физ нагрузка поможет я думаю удержать вес:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу