Я обязательно брошу курить

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Taha
Добрый день, Марина, всегда рада гостям. Хорошего дня тебе, настроения и здоровья.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина, привет!!!
это можно считать нормальным, сосуды расширяются, начинают качать кровь, и, ...... наконец-то начали органы снабжаться кислородом...))).
Главное, не пропустить никаких других, серьезных симптомов.. к более серьезным болячкам..
стажи курения -то у нас приличные...
@Taha
Ты права, Марина. Но пока на самоизоляции, то мы себе и доктора и пациенты - поликлиники принимают лишь экстренных пациентов. Надеюсь, что с окончанием карантина и у меня что-то изменится в лучшую сторону.
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha
Ты права, Марина. Но пока на самоизоляции, то мы себе и доктора и пациенты - поликлиники принимают лишь экстренных пациентов. Надеюсь, что с окончанием карантина и у меня что-то изменится в лучшую сторону.
Не знаю, как у вас в городе. Но, я вчера даже к двум врачам сходила в пол-ке, на понедельник еще записалась...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю, как у вас в городе. Но, я вчера даже к двум врачам сходила в пол-ке, на понедельник еще записалась...
ПЫ.СЫ. От меня так просто, карантином, врачи не закроются, :bounce: ну если только в отпуска уйдут))).. но, я их и там достану... :eek::facepalm:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, как у вас в городе. Но, я вчера даже к двум врачам сходила в пол-ке, на понедельник еще записалась...
У нас только по экстренным показаниям. Но в любом случае, если надо обследоваться, то всё на карантине пока. Да и сама не хочу лишний раз контактировать с посторонними. Но на прогулку возле дома сегодня выйду обязательно. Быстрее бы это закончилось.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас только по экстренным показаниям. Но в любом случае, если надо обследоваться, то всё на карантине пока. Да и сама не хочу лишний раз контактировать с посторонними. Но на прогулку возле дома сегодня выйду обязательно. Быстрее бы это закончилось.
Гулять обязательно надо... Я хожу все время, утром обязательно, и днем куда-нибудь..
Пока вроде никто не поймал... Да, я и хожу, там где нет никого...
А в магазин то все-равно надо, в аптеку.., вчера по работе ездила...
Вообще, у меня работа дома , ИП, комп. Но я, в январе устроилась официально еще, организация работает, кто на удаленке, кто в офисе...
Я могу если , что и пропуск себе сделать....
Но, тоже лишний раз не хочу светиться....
Просто думаю, а закончится все это, и что дальше будет?? Как раньше уже не будет... А что ???
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гулять обязательно надо... Я хожу все время, утром обязательно, и днем куда-нибудь..
Пока вроде никто не поймал... Да, я и хожу, там где нет никого...
А в магазин то все-равно надо, в аптеку.., вчера по работе ездила...
Вообще, у меня работа дома , ИП, комп. Но я, в январе устроилась официально еще, организация работает, кто на удаленке, кто в офисе...
Я могу если , что и пропуск себе сделать....
Но, тоже лишний раз не хочу светиться....
Просто думаю, а закончится все это, и что дальше будет?? Как раньше уже не будет... А что ???
Сначала как раньше не будет - это естественно, во всяком случае у людей старшего возраста ( кто в группе риска), будут с опаской себя вести. А потом, если всё будет хорошо (а оно будет обязательно), то будет, как раньше.
Иду готовить обед - никакая пандемия с нас этой обязанности не снимала.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, как всегда, в самом конце дня, напишу пару строк в свой дневничок - раньше не получилось.
Сегодня пошла третья неделя некурения, то есть каждое воскресенье у меня будет добавляться по недельке. Уже 2 есть.
В первые дни было тяжеловато и хотелось курить или даже не курить, так как пью табекс. Скорее привычка, за годы сложившиеся ритуалы постоянно напоминали о себе. Но потихоньку ситуация выравнивалась, всё реже и реже сейчас прослеживается эта связь.
Я очень рада этому, немного легче стало жить, реже думаю о сигаретах, но бывают моменты, когда бы закурила ( будь они не ладны)!
Попробовала, как посоветовал Виктор62 не гнать мысли о курении, а осознано говорю себе, что это в моей голове воспоминания о курении, но я же не собираюсь закурить и потребности в этом нет! А человеку свойственно вспоминать прожитые ситуации - как приятные, так и нет. Вроде что-то начинает получаться.
Была сегодня в магазине - на сигареты смотрела с равнодушием, ничего не дрогнуло, единственно посмотрела на цены - подросли или нет, но это другая история.
Физическое состояние пока такое же, но сегодня зарядкой занималась в 2 раза дольше. Как - то не могу понять те ощущения, которые происходят со мной - то одно, то другое. Вот сны сейчас каждый день вижу негативные, то есть психическое подсознание всё же не спокойно. То курю во сне и с ужасом просыпаюсь, а сегодня у меня угнали машину во сне! Вышла на 5 минут в магазин, а выхожу и нет машины. Я в ужасе проснулась, схватила телефон с тумбочки спросонья, чтобы звонить мужу, а потом поняла, что это сон. И уже с 5 утра не смогла заснуть. Обычно сны забываются утром, а этот чётко помню целый день. Но со временем и психика успокоится, жду и верю в успех!
Путь долгий, но настрой оптимистичный. Иду во взлётке - уже есть у некоторых сроки 50, 60, у капитана скоро 140 дней. Но я рада, что у меня уже завтра будет 15 моих дней некурения. УРА!!!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галина, добрый день!!!
Все нормально... Так и должно быть....
как посоветовал Виктор62 не гнать мысли о курении
Здесь многие идут по такому пути, и я тоже считаю его более правильным. По крайней мере, с нашими сроками.
Я вон раньше всем накатчикам писала " это просто мысль, их 100500 в мозгу мелькает, мы что, каждую начинаем обдумывать- обсасывать???, нет !!! Мысль пришла и ушла, пришла и ушла, на ее место пришла другая... "и все...Ну, если очень хочется, можно секунду ее подумать, спокойно, отстраненно, можно и по-глубже... Но при этом четко осознавать , что это всего лишь мысль.
У меня еще один мой прием есть , но он не всем , конечно , подходит...
Скарлет в "Унесенных ветром" ---- " Я подумаю об этом завтра". На меня действует безотказно.
Сегодня я не курю , потому как не хочу, а завтра будет завтра....
Чтоб нервишки в узде держать, попей какого -нибудь успокоительного, хоть легкого, сон будет по-лучше.
Я, так без раздумий, первую неделю со снотворным спала, даже не экспериментировала.
Пиши, если что...
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ,
Галина, добрый день!!!
Все нормально... Так и должно быть....

Здесь многие идут по такому пути, и я тоже считаю его более правильным. По крайней мере, с нашими сроками.
Я вон раньше всем накатчикам писала " это просто мысль, их 100500 в мозгу мелькает, мы что, каждую начинаем обдумывать- обсасывать???, нет !!! Мысль пришла и ушла, пришла и ушла, на ее место пришла другая... "и все...Ну, если очень хочется, можно секунду ее подумать, спокойно, отстраненно, можно и по-глубже... Но при этом четко осознавать , что это всего лишь мысль.
У меня еще один мой прием есть , но он не всем , конечно , подходит...
Скарлет в "Унесенных ветром" ---- " Я подумаю об этом завтра". На меня действует безотказно.
Сегодня я не курю , потому как не хочу, а завтра будет завтра....
Чтоб нервишки в узде держать, попей какого -нибудь успокоительного, хоть легкого, сон будет по-лучше.
Я, так без раздумий, первую неделю со снотворным спала, даже не экспериментировала.
Пиши, если что...
@Taha
Добрый день, Марина, спасибо за твои мысли, они мне понятны и я это всё стараюсь применить. А слова Скарлет из " Унесённых ветром" применяю давно, если, например, не могу уснуть из-за приходящих в голову мыслей. Бывает, что что-то произойдет и ты не можешь уснуть из-за этого и прокручиваешь ситуацию и так и этак, пока не скажешь себе "стоп". Сейчас я ничего не решу и что подумаю об этом завтра - утро вечера мудреней.
Потихоньку обманываю себя по-разному во благо, чтобы отвыкалось от сигарет легче. Снотворное сейчас принимаю - иначе бы не уснула вовсе.
Хочу купить сегодня настойки трав - пустырник, боярышник, валериана и сделать смесь, чтобы попить по 30-35 капель.
Спасибо, ещё раз за советы.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и мой дневничок, мой друг и хранитель моих мыслей во время бросания курить. На самом деле - это огромное событие для меня, я долго готовилась к нему психологически. Много читала, чтобы бросить и наверняка, пару раз в этом месяце пыталась с утра не курить, уничтожив с вечера остатки сигарет, но чувствовала, что не оно, не тот день, не сегодня и шла за очередной пачкой.
А 11 апреля как-то звезды сошлись по особенному, я ждала именно этого момента, зарегистрировалась на форуме, даже пару сообщений написала, на утро 12 апреля сигарет опять не оставила и с 12 апреля больше не курю!!!!
Как-то поймала момент и это очень важно, считаю. Сразу пошла во взлётку с командой, а табекс купила еще месяца 3 назад и он лежал и ждал своего часа. Вот и исповедалась, как это было!!!!
Сейчас могу об этом говорить, с каждым днем всё больше ухожу в новую бездымную жизнь. Но ещё сложно, конечно, иногда мысленно говорю себе, что вот сделаю это и перекурю, но вспоминаю, что не курю.
Самочувствие не очень и настроение тоже. Голова не ясная, мышечная невралгия какая - то , десны меньше болят, уже почти прошли - они первыми принимали никотин и все угарные смолы на себя, кашля нет, мокроты тоже нет пока, но какая - то несобранность, потерянность, неопределенность непонятная. Как-будто я живу не своей жизнью сейчас. Всё делаю почти автоматически, без эмоций. Хотя, какие сейчас эмоции, если карантин и столько негатива, связанного с этим коронавирусом. Так что моё бросание ничто по сравнению с количеством заболевшим и умерших, сравнение контрастов как бы.
Тяжело, но знала на что шла и что будет тяжело. Но обратно вернуться в курящую жизнь больше не хочу. Сын звонит и каждый день спрашивает не курю ли я, он как-то легко бросил и зависимость у него не такая как у меня была. Он мог зайти в гости и со мной покурить, будучи уже некурящим, хотя я и говорила ему, что не стоит, чтобы не закурил. Но он уходил домой и всё. Когда он с семьей приходил, то мог покурить(чтобы жена не видела и дети), а мог и нет.
Вроде хотела пару строк написать, а получилось много. Сейчас душ и спать. Сплю не очень, просыпаюсь, снова усыпаю или просто лежу, но сны сегодня не снились или не помню ничего. Да, вчера нашла в своих папках видео - из чего делают сигареты сейчас, хочу у себя разместить, чтобы больше долго не искать. Мотивирует сильно. Табака в сигаретах вовсе и нет, оказывается, и это сплошной обман и какая - то химия.

 

victor62

Пророк
Сообщения
9.972
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Все получится, даже не сомневайтесь)
А 11 апреля как-то звезды сошлись по особенному, я ждала именно этого момента, зарегистрировалась на форуме, даже пару сообщений написала, на утро 12 апреля сигарет опять не оставила и с 12 апреля больше не курю!!!!
Похоже и у меня происходило) Что то нашло 03.11.18г вечером выехал домой с работы.. закурил в машине,
половину искурил и поперхнулся дымом.. конечно закашлялся.. ну опустил стекло и выбросил.
потом глянул в пачку (Кент курил) а там одна оставалась.. что то нашла или звезды сошлись и тоже в окно
выбросил) так и не курю больше) Конечно же первые дни недели месяцы тяжело было, отпускало медленно..
но это того стоило)
Терпения!!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Галиназ, Все получится, даже не сомневайтесь)

Похоже и у меня происходило) Что то нашло 03.11.18г вечером выехал домой с работы.. закурил в машине,
половину искурил и поперхнулся дымом.. конечно закашлялся.. ну опустил стекло и выбросил.
потом глянул в пачку (Кент курил) а там одна оставалась.. что то нашла или звезды сошлись и тоже в окно
выбросил) так и не курю больше) Конечно же первые дни недели месяцы тяжело было, отпускало медленно..
но это того стоило)
Терпения!!
@victor62
Спасибо, Виктор, вот и я о том же - мы поймали именно тот момент, когда это должно было получиться. Да, конечно, на быстрый результат, что "отпустит" и не рассчитываю. Потихоньку дни тикают - уже 17, так что настрой боевой и оптимистичный. А самочувствие тоже будет понемножку улучшаться.
После душа решила закрыть ноут, но не удержалась и зашла на форум снова, но теперь спать!!! Спокойной ночи, Виктор.
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мысленно говорю себе, что вот сделаю это и перекурю, но вспоминаю, что не курю.
Голова не ясная, мышечная невралгия какая - то
несобранность, потерянность, неопределенность непонятная
Галина, доброе утро!!!
Все один в один...
Вот мы все разные, но как похожи в своей разнообразности...
У меня самое тяжкое было, когда много работы.
Я помню, первый месяц старалась вообще не работать, потому , как приходилось по 3 раза все переделывать. ( я ИП, работаю дома на компе)
А сейчас уже и все-равно... Много работы, отвлекаюсь на чай, на гимнастики разные, за просто в телевизор уткнуться, ....
Про "перекурить" не вспоминаю....
Тяжко вот мне последних два дня. У меня ремонт в ванной делают ребята, сын и его друг, оба курят. Первый день накурили так, что у меня давление за 200, ночь не спала ( пассивное курение). Второй день сказала, закрывайте дверь в кухню...., вроде полегче, а окно не открыть - у нас холодно еще , 0 градусов... Выгонять на улицу, только время терять, хочу, чтобы быстрее закончили.
Ты, главное, не волнуйся... Все эти твои состояния они проходимы... Все пройдет... Просто , реально нам надо время по-больше на физ. уровне.
Я вот только вчера поняла. В каком -то дневнике прочитала " кто-то пишет , что ничего не испытывает, и не понимает всех мучений"
И , до меня дошло.. Мы, действительно не испытываем как таковых "накатов" - накурились, выкурили уже свой вагон ... Но, в физиологическом плане, то , что ты выше описала ( а еще , если есть какие болячки), тут тем, кто помоложе, нас не понять.....
Когда практически вся жизнь с сигаретой... то просто не знаешь, как же без нее... НО!!! через ВРЕМЯ, это проходит!!!!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
... Но, в физиологическом плане, то , что ты выше описала ( а еще , если есть какие болячки), тут тем, кто помоложе, нас не понять.....
Когда практически вся жизнь с сигаретой... то просто не знаешь, как же без нее... НО!!! через ВРЕМЯ, это проходит!!!!
Если всю жизнь прокурил, и не помнишь ту жизнь, без сигарет, то потом, когда бросишь эту гадость, наступает такая радость, гордость за себя. Мне кажется что ни за какие богатства, если бы кто предлагал, уже не начну курить. НЕ КУРИТЬ, ЭТО КРУТО!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина, доброе утро!!!
Все один в один...
Вот мы все разные, но как похожи в своей разнообразности...
У меня самое тяжкое было, когда много работы.
Я помню, первый месяц старалась вообще не работать, потому , как приходилось по 3 раза все переделывать. ( я ИП, работаю дома на компе)
А сейчас уже и все-равно... Много работы, отвлекаюсь на чай, на гимнастики разные, за просто в телевизор уткнуться, ....
Про "перекурить" не вспоминаю....
Тяжко вот мне последних два дня. У меня ремонт в ванной делают ребята, сын и его друг, оба курят. Первый день накурили так, что у меня давление за 200, ночь не спала ( пассивное курение). Второй день сказала, закрывайте дверь в кухню...., вроде полегче, а окно не открыть - у нас холодно еще , 0 градусов... Выгонять на улицу, только время терять, хочу, чтобы быстрее закончили.
Ты, главное, не волнуйся... Все эти твои состояния они проходимы... Все пройдет... Просто , реально нам надо время по-больше на физ. уровне.
Я вот только вчера поняла. В каком -то дневнике прочитала " кто-то пишет , что ничего не испытывает, и не понимает всех мучений"
И , до меня дошло.. Мы, действительно не испытываем как таковых "накатов" - накурились, выкурили уже свой вагон ... Но, в физиологическом плане, то , что ты выше описала ( а еще , если есть какие болячки), тут тем, кто помоложе, нас не понять.....
Когда практически вся жизнь с сигаретой... то просто не знаешь, как же без нее... НО!!! через ВРЕМЯ, это проходит!!!!
@Taha
Здравствуй, Марина! Ты повторяешь как - будто мои мысли. Действительно, кто моложе и стаж поменьше, да и нет сердечно - сосудистых и прочих заболеваний , тот и не испытывает особенно ничего негативного в плане здоровья после бросания. А мы накурили столько, поэтому и со здоровьем проблемы, поэтому, наверное, и бросаем, что чем дальше в лес, тем больше болячек появляется.
Если с хроническими заболеваниями бросаешь, то ведь они никуда не уйдут, лишь со временем легче должно стать.
А давление 200 мне тоже знакомо - поднимается при стрессе. А сейчас постоянно повышенное после бросания, пью таблетки на регулярной основе и голова тупит, так как сосуды сейчас сами в стрессовой ситуации:eek:, даже слышать, как-будто хуже стала, какая - то заложенность в ушах, прошу мужа погромче сделать телевизор, так он удивляется, что с моим слухом стало.
Он в молодости покуривал, но был совершенно независим от сигарет, так и бросил. А я все эти годы продолжала курить и ты знаешь, если бы себя хорошо чувствовала, то может быть, еще бы курила или нет???!!!. Пишу честно, как на духу - не знаю даже!!!! Но при внуках точно стыдно курить, никогда не курила открыто. Ладно, эта тема уже закрыта, так как курить начинать не собираюсь.
А ребят, может, отправлять покурить на лестницу? У меня все соседи выходят на площадку, даже пепельница есть. Пусть войдут в твоё положение, тем более ты бросила. У тебя уже второй год пошел без сигарет, ты молодец, выдержала все накаты и невзгоды.
Вот и я уже приближаюсь к 3 неделям, не тороплю время, пусть всё идет своим чередом. Надо, наверное, пережить все побочки, чтобы осталось воспоминание, как это было тяжело, чтобы потом, когда станет легче, снова не захотелось начать!!!!
И не искать себе никаких оправданий. Спасибо, Марина, за то, что заходишь ко мне в гости.
 
Реакции: Taha

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.474
Реакции
5.725
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если всю жизнь прокурил, и не помнишь ту жизнь, без сигарет, то потом, когда бросишь эту гадость, наступает такая радость, гордость за себя. Мне кажется что ни за какие богатства, если бы кто предлагал, уже не начну курить. НЕ КУРИТЬ, ЭТО КРУТО!
@otchelnik
Здравствуй, Виктор! Какой оптимизм, просто заряжаешь им собеседника!!!! Спасибо за позитивчик, что приходишь ко мне в гости поддержать меня. Сразу видно, что у тебя побочек не было и это великолепно.
Ты прав, не курить - это круто и, действительно, гордишься тем, что смогла бросить. И как обалденно утром просыпаться без этого мерзкого сигаретного привкуса во рту.
И от тебя не пахнет сигаретами, когда целуешь детей и внуков. Это, конечно, заряжает положительными эмоциями и я рада, что бросила курить. :thumbsup:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
выдержала все накаты и невзгоды
Галочка!!! Можно так??? обратиться..
Не было у меня никаких накатов, я просто перестала курить, и в голове я давно уже знала, что хватит..., т.е на псих. и физ. уровне ( хочу курить) у меня не было...
Были просто именно физиологические проявления - слабость, заторможенность, скачки давления, спутанность, бессонница и прочие радости. Я про них и написала, что они проходят , нужно только время!!
А курить у нас на лестницах запрещено...
Ничего , переживу. Два дня пыли еще много было, сегодня перерыв ( пол сохнет), а там уже чистовая отделка , на выходных вдвоем будут делать... Буду гулять уходить, или их на балкон отправлять...
Справимся)))
У меня сын , когда приходит, тоже кофе пьет , курит ( сразу по 3 штуки) , я кашлять начинаю, так он уже знает, форточку открывает...
А запретить я ведь не могу... все-таки сын, и заходит редко сейчас ( работа, семья, 2 детей), а поговорить -то охота...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
кто моложе и стаж поменьше
Я добавлю.
Я на форуме давненько, и уже заметила, что молодежь очень большое значение придает процессу курения и процессу бросания... Им, как нравится, мучать себя "накатами", некоторые чуть об стенку не бьются... Обижаются , когда начинаешь говорить, что перестать курить - это не больно, и не может быть плохо... Не понимают...
Мне от некоторых дневников раньше плохо становилось, и я перестала читать дневники у молодежи...
Хотя мы тоже еще молодежь ;), просто опыта по-больше житейского...
 

В теме: (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу