Табекс Я справлюсь

Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.410
Реакции
502.539
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все так задумано , табачными производителями
Что бы мы так думали
Потому что мы вначале учились привыкать к сигарете а после начали позитивное подкрепление применять ☝
Мол опора , друг
Ну и соответсвенно сейчас идёт монолог внутри, -страх остаться без костылей!
Посмотри страху в глаза, скажи я боюсь ! Прими это состояние не убегай..
чем больше пытаешься не думать , тем больше вовлекаешься и западаешь в это дерьмовое состояние!
Сига эта сига это не друг это смерть ,это деструктивное поведение .
100%
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня тяжелый день)помотало вчера не хило, да и сегодня все ещё подтряхивает. Мысли о сигаретах занимают почти все эфирное время. И правильные и не очень, отвлекаться получается с трудом. Таких прям императивных позывов пойти и покурить чертову сигаретку нет, кружит вокруг да около, типа подумай, рассмотри, вспомни всякие моменты. Хочется спать и сладкого. Мысли типа сейчас решается вопрос не буду ли я курить НИКОГДА, и они меня пугают. Как перестать видеть в этой вонючей палочке поддержку, опору, друга 🤦🏻‍♀️ Звучит бредово но так ощущалось. Это все иллюзии. Аааа я запуталась
Нет, не запуталась, а так оно и есть, для меня сиги тоже были и опорой, и другом, и защитником. Конечно же это иллюзия и это нужно принимать и возмущённо не соглашаться с этим. Постепенно, я начала чувствовать, что я для себя и опора, и друг, и защитник. Первый раз в полгода, когда я хотела внутренне отвернуться от себя, типо, а, кури, ты все равно всякие гадости делаешь и я отказываюсь от тебя. И я не отвернулась, а приняла себя со своими желаниями, но это не значит, что я буду курить, и право на ошибку дать себе обязательно нужно.
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне страшно и трудно, но я не сдаюсь, я не позволяю иллюзиям управлять мной.
я дома, я в безопасности )))дома со вкусностями и отсутствием работы 😁 не так уж и думается о сигаретках) так намного легче.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.043
Реакции
67.041
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне страшно и трудно, но я не сдаюсь, я не позволяю иллюзиям управлять мной.
я дома, я в безопасности )))дома со вкусностями и отсутствием работы 😁 не так уж и думается о сигаретках) так намного легче.
Света,привет! Ты как?
Извини, поздно прочитала...
Всё хорошо?
Что случилось?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.043
Реакции
67.041
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем большое 😘
Вчера я справилась. Никаких сигареток не покурила, нарыдалась от души🤧 иногда такое чувство что я героиновый наркоман, слёзы на полу, истерики по поводу того что нестерпимо хочется курить.
Диалог с зависимостью продолжается. На мое «уже нет голода никотинового - кайфа и успокоения не будет от этой сигаретки» она отвечает «так будет от следующих»
Что в целом понятно, нейронные пути целы. Возможно и будет кайф, но сколько пол дня, день, максимум два. Может несколько сигарет и принесут капли какого то удовольствия, снимут напряжение отказа, но и привлекут за собой эмоции разочарования, стыда, злости и обиды от проваленной попытки, бессилие. Эти чувства я обычно как можно быстрее старалась заглушить, закурить, забыть. Но самое печальное что после этих нескольких плюс минус приятных сигарет потянется вереница абсолютно автоматических сигарет, от которых так тошнит, так воняет, так от них болит голова, что ни о каком удовольствие и речи не идёт. Тут снова появляются мысли об отказе от этой бесполезной неприятной привычки, копятся ресурсы. И очередная попытка. Ее не избежать, я никогда не буду смиренным курильщиком. Мне это не нравится. Если представить курение это 90% автоматических сигарет которые не дают ничего, и 10% сигарет которые чуть отличаются из-за того что давно не курила, то есть утоление голод(и может быть чувство успокоения если утолить голод на фоне стресса). А самый прикол, что это физически никак не помогает, не решает ничего, создаёт иллюзию из-за которой возможно ты ещё и бездействуешь.
Моя ты хорошая...
Я вчера тоже плакала, от своей неустроенности, от вечных бытовых проблем, от всего, что накипело-нагорело и не всегда я могу выплеснуть свои эмоции на форуме... а если выплёскиваю, а я на форуме 3-й год, обижаю близких...друзей...потом муки совести и всё, абсолютно всё ЗАКУРИВАЮ!!!
Понимаю умом, что нельзя....
И по новой .
Я на качелях, которые мне уже всю душу вывернули!!!! Если бы не мои принцессы-дочки, уже и не знаю, что бы со мной было .. Ты главное, верь в себя!!!!
А не получается, мы все, наша команда будем в тебя верить!!!
Мне тоже нелегко в этой борьбе, где пленных не берут, их, т.е.нас, курильщиков, расстреливает каждая выкуреная сига..
И причём казнь эта очень изощрённая, медленная пытка...
Написала я тут..
Я с тобой,Светочка!!!
2021-01-29-16-26-06.jpg
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.656
Реакции
99.435
Метод
Сила Воли
Мне страшно и трудно, но я не сдаюсь, я не позволяю иллюзиям управлять мной.
я дома, я в безопасности )))дома со вкусностями и отсутствием работы 😁 не так уж и думается о сигаретках) так намного легче.
Света, привет. Ты молодец, ты сильная.
Ничего не бойся. Пиши, пожалуйста, что беспокоит.
Держи котёнка)
unnamed.jpg
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.656
Реакции
99.435
Метод
Сила Воли
Моя ты хорошая...
Я вчера тоже плакала, от своей неустроенности, от вечных бытовых проблем, от всего, что накипело-нагорело и не всегда я могу выплеснуть свои эмоции на форуме... а если выплёскиваю, а я на форуме 3-й год, обижаю близких...друзей...потом муки совести и всё, абсолютно всё ЗАКУРИВАЮ!!!
Понимаю умом, что нельзя....
И по новой .
Я на качелях, которые мне уже всю душу вывернули!!!! Если бы не мои принцессы-дочки, уже и не знаю, что бы со мной было .. Ты главное, верь в себя!!!!
А не получается, мы все, наша команда будем в тебя верить!!!
Мне тоже нелегко в этой борьбе, где пленных не берут, их, т.е.нас, курильщиков, расстреливает каждая выкуреная сига..
И причём казнь эта очень изощрённая, медленная пытка...
Написала я тут..
Я с тобой,Светочка!!!
Посмотреть вложение 1353376
15089027.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.054
Реакции
109.460
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня тяжелый день)помотало вчера не хило, да и сегодня все ещё подтряхивает. Мысли о сигаретах занимают почти все эфирное время. И правильные и не очень, отвлекаться получается с трудом. Таких прям императивных позывов пойти и покурить чертову сигаретку нет, кружит вокруг да около, типа подумай, рассмотри, вспомни всякие моменты. Хочется спать и сладкого. Мысли типа сейчас решается вопрос не буду ли я курить НИКОГДА, и они меня пугают. Как перестать видеть в этой вонючей палочке поддержку, опору, друга 🤦🏻‍♀️ Звучит бредово но так ощущалось. Это все иллюзии. Аааа я запуталась
@svetlana19994 Света правильной дорогой идёшь :running: :)Все будет хорошо 🤗🌷
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.043
Реакции
67.041
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ignatenkolife

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.307
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя ты хорошая...
Я вчера тоже плакала, от своей неустроенности, от вечных бытовых проблем, от всего, что накипело-нагорело и не всегда я могу выплеснуть свои эмоции на форуме... а если выплёскиваю, а я на форуме 3-й год, обижаю близких...друзей...потом муки совести и всё, абсолютно всё ЗАКУРИВАЮ!!!
Понимаю умом, что нельзя....
И по новой .
Я на качелях, которые мне уже всю душу вывернули!!!! Если бы не мои принцессы-дочки, уже и не знаю, что бы со мной было .. Ты главное, верь в себя!!!!
А не получается, мы все, наша команда будем в тебя верить!!!
Мне тоже нелегко в этой борьбе, где пленных не берут, их, т.е.нас, курильщиков, расстреливает каждая выкуреная сига..
И причём казнь эта очень изощрённая, медленная пытка...
Написала я тут..
Я с тобой,Светочка!!!
Посмотреть вложение 1353376
Как верно описано про качели. Это пытка. И всю душу измотало.. Годами
 

svetlana19994

Авторитетная личность
Сообщения
883
Реакции
1.836
Не курю с
09.04.2022
Лет курения
13
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.043
Реакции
67.041
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.043
Реакции
67.041
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.043
Реакции
67.041
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу