Я в город изумрудный иду дорогой трудной.

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не получается. Виной всему чертова усталость.
Переход на вейп поможет?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Господи, вы играете с огнем. Вам необходимо бросить курить. Вы же понимаете, что лечение начинается с отсутствия детских сосок во рту
Сегодня курите как обычно, перед сном последние сигареты, потом все, что можно курить из дома и с утречка бодрячком встречаем новый денек. Нельзя сказать, что это будет приятно, но это необходимо. Можно прибавить Табекс или Никеретте, но, если я правильно понимаю, курить ничего больше нельзя. так же как дышать любым дымом, пылью и т.п.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У моей бабушки фиброз легких, это одно из проявлений ХОБЛ, симптомы такие : одышка, усталось, кашель. Она уже не может подняться на второй этаж, начинается приступ кислородной недостаточности, скорая и больничка. Купили ей кислородный аппарат, вот с ним более-менее может дышать. Но не о каких прогулках на улице, какой то физической активности речи быть не может. Сразу одышка. Это ужасно, глядя на синеющее лицо при приступах, напрочь отбивается желание даже смотреть на сигареты. Бабушка, кстати, никогда не курила, просто жила с курильщиком-дедушкой.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
полезной площади для дыхания продолжится, одышка будет нарастать и т.п.
Маргоша, это правда. Я вчера специально посмотрела ролики в ютубе про эту заразу. Ужас и ужас. Прочти Ваксу, как она расплачивается теперь здоровьем. Сколько она тратит денег на дорогущие процедуры и таблетки. Мы ведь помогали ей всем форумом, собирали деньги, чтоб поддержать мужественную женщину.Ир, похоже, что мы больше за тебя боимся и переживаем, чем ты сама за себя. Повторюсь, я смолила больше тридцати лет:eek:, но когда с кашлем по утрам стало выворачивать наружу, бросила в 3 дня.С Табексом. Тебе Надюха оптимистка советовала, как его принимать, если курсом не можешь. Может тебе в больницу лечь? Прокапаться. Маргош, давай , завязывай с куревом. У меня невестка курила много лет по 3 пачки в день и говорила, что никоглда курить не бросит, пусть сигареты хоть 200 рублей будут стоить. Но, выйдя на пенсию и тратя на курево по 8 тысяч в месяц, взяла свои слова назад. И не курит уже 2 года. И ты сможешь. Мы в тебя верим. И поможем, если понадобится.:kiss:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я просто никак не могу осознать произошедшее. Как будто это не со мной.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если честно, то я очень надеюсь, что это ошибка. По меньшей мере, по поведению врача я точно не поняла, что это смертельно.
Осенью был другой врач, симптомы те же, а вот диагноз был стенокардия.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот, что я прочитала: "ХОБЛ не начинается стремительно, развитие болезни происходит медленно. От начала симптомов до тяжёлых дыхательных нарушений иногда проходит 25 - 30 лет". Это ж во сколько лет я была уже обречена?((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Про рак легких тоже так пишут. Мол пару десятков лет развивается, и потом... Наверное если бы вы бросили в 13 - все было бы гораздо мягче. А думать если бы да кабы не конструктивно. Нужно бросить курить :)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про рак легких тоже так пишут. Мол пару десятков лет развивается, и потом... Наверное если бы вы бросили в 13 - все было бы гораздо мягче. А думать если бы да кабы не конструктивно. Нужно бросить курить :)
Я в 13 ещё не курила.
Как хочется надеяться, что врач всё-таки ошибся
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В 13 не курили, а лет курения - 32. Я часто встречаюсь с недооценкой риска. Сам недооценивал, пока не вляпался в серьезную историю. Это все разговоры, а нужно бросить с такой симптоматикой. Понимаете, курить нельзя, все эти исследования говорят правду, курить - это играться с огнем
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это все разговоры, а нужно бросить с такой симптоматикой.
Некоторым ноги и руки отрезают из-за болезни вызванной курением, причем в несколько приемов - по частям и это не заставляет их прекратить наконец-то курить. Наверняка ХОБЛ и угроза смерти после продолжительных мучений тоже не такая уж страшная штука по сравнению с ужасом бездымной жизни:alien:
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@edvard-uz , привет, волшебник! Разве ты не знаешь , что мне запрещено появляться на территории Некурительных стодневок?)))
Поверь, там ничего интересного уже давно нет. Сижу читаю тебя, удивлен что закурила. Я иногда по глубокой пьяни тоже позволяю себе отравиться. Это пугает меня. Мне втрой раз наверное не бросить. Теперь перед алкашкой надо настраивать себя, что курить не буду.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шокирует не то, что закурила, пол форума таких .Но есть разумные пределы же! Если так хреново, то зачем??! Помню ты писала, что у тебя недобор веса, это же счастье. Жри! Покупай себе вкусности и ешь. Перестань копаться в себе и заниматься самоанализом. Нахрен это все . Есть здесь и сейчас. Полюби себя наконец, Ира! Тезка, родившаяся , как и я 31 января) Соберись, мать! Как говорит мой коллега,,будь мужиком, Ира! Не раскисай!,,
какие правильные слова
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осенью был другой врач, симптомы те же, а вот диагноз был стенокардия.
Ты вообще слышишь о чём говоришь? Ты считаешь что стенокардия лучше чем ХОБЛ? Блин, Ира, брось пожалуйста курить.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу стодневок - всё то что было интересного - скандалы, интриги, расследования ;) ушли в небытиё. Ну по крайней мере мне так кажется. Произошло это из-за того что поменяли формат стодневок. Я пытался там участвовать- скукотЫща неимоверная, а еще какую фигню нужно отвечать по условиям стодневок. Квесты жутко унылые. Короче, ушел я со стодневки. Правда @Дарьюшка обиделась (она была кэпом), но надеюсь она на меня больше не обижается.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Некоторым ноги и руки отрезают из-за болезни вызванной курением, причем в несколько приемов - по частям и это не заставляет их прекратить наконец-то курить. Наверняка ХОБЛ и угроза смерти после продолжительных мучений тоже не такая уж страшная штука по сравнению с ужасом бездымной жизни:alien:
Ну конечно - перспектива что вас немного поплющит без соски страшнее инвалидности:eek:
А, о чем я - ноги то отрезают без наркоза, а тут бросить, как некоторые пишут, "анестетик"
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.945
Реакции
119.505
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик,Ира. Почитала,офигела... Столько пройти и опять скуриться на 40-50 сиг? За что ты так себя ненавидешь?:facepalm: не нам тебе говорить все рецепты,чтобы бросить. Сама нас всех ни раз за уши вытягивала. Опыт колоссальный... Ты как будто запустила программу самоуничтожения... Не надо так.... Давай выкарабкивайся.

Правда @Дарьюшка обиделась (она была кэпом), но надеюсь она на меня больше не обижается.
ды как на такую прелесть жалопопую обижаться то? Ты ж Ос
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не получается. Виной всему чертова усталость.
Переход на вейп поможет?
Привет. Попробуй. Я с ним пыталась бросить. Когда были накаты его парила. К обычным вообще перестало тянуть. Кашель сухой сделался влажным и редким.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу