Я хочу быть свободной!

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно будет, Вик!
И правда, без сигареты гораздо спокойнее, это я тоже на себе проверила:)
 
F

FedorNOsmoke

Мой дневник называется "Я хочу быть свободной", и сегодня я по-настоящему чувствую себя свободной и независимой от этой дряни, гадости! Сегодня 10 дней, как я перестала запихивать себе в рот "каку", перестала обжигать свое горло, травить свои легкие, сокращать количество прожитых лет и снижать качество жизни! Это далеко неполный список недостатков курения! Но, наверно, самый внушительный и важный.
Сегодня я действительно одержала победу над зависимостью, над вредной привычкой, над собой...
В универе сдавали зачет, конечно, перенервничали, девчонки пошли курить, меня сманивали. А я так спокойно отказала, особого желания курить и не было. Можно! Можно успокаиваться без сигареты!!! Это все обманка, никотин не снимает стресс, не успокаивает, я сама сегодня в этом убедилась. Не покурила я после зачета, не умерла, скажу больше, чувствую себя превосходно!
После сдачи мы пошли в бар отметить) Я немного выпила. И...снова сдержалась, я не закурила!!! Для меня это победа огромная! Раньше бы я выкурила в два раза больше, чем обычно, при употреблении алкоголя, а тут мне особо и не хотелось. Так было классно кушать любимую еду, пить вкусные коктейли и чувствовать себя при этом свободно и спокойно, а не бегать каждые пять минут на улицу, чтобы покурить!
В общем, дорогие форумчане, я счастлива!!! Я верю, что это состояние будет и дальше сопровождать меня по жизни!
Вот видишь Вика..все пошло хорошо. А дальше еще будет лучше. Молодец что отписала о своем самочувствии...Это важно не только для тебя ,но и для других новичков.

Поздравляю тебя с твоими 10 днями отказа от сигарет.

Victoria17610.jpg
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Круто! Красотка! Так дальше держать!
Ты справилась и со стрессом и с алкоголем- это означает, что уже шагнула за черту победы!
С каждым днем легче! Мне на 17 день легче, чем было на 10.
Но держи руку на пульсе, никотиновая наркомания еще может попытаться уговорить тебя сдаться.
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Завтра уже будет 12 дней, как не курю. Сегодня снова немного употребила алкоголя, курить хочется, есть возможность покурить, но держусь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Уууу, да вам и синячить можно прекращать. Тем более, что вы сдаете экзамены :giggle:
 
F

FedorNOsmoke

Завтра уже будет 12 дней, как не курю. Сегодня снова немного употребила алкоголя, курить хочется, есть возможность покурить, но держусь.
держись Викуля ,держись ради себя прежде всего ради своего здоровья, ну и коненчно ради команды 100дневки. Ты не должна не в коем случае подвести команду. Не сдавайся. Я с тобой, все с тобой...

1c45a9bd5bfe9da5ced8fc3d52b47116.jpg
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
держись Викуля ,держись ради себя прежде всего ради своего здоровья, ну и коненчно ради команды 100дневки. Ты не должна не в коем случае подвести команду. Не сдавайся. Я с тобой, все с тобой...

1c45a9bd5bfe9da5ced8fc3d52b47116.jpg
Спасибо, Федя! Я выдержу, уже столько дней продержалась, неужели какой-то алкоголь спровоцирует меня сорваться! Я сильнее этого!
 
F

FedorNOsmoke

Спасибо, Федя! Я выдержу, уже столько дней продержалась, неужели какой-то алкоголь спровоцирует меня сорваться! Я сильнее этого!
Привет Вика.. да легко, не заметишь. Вообще по идее не нужно употреблять ни какой алкоголь на время отказа, ни чуть чуть,ни маленько,ни бутылочку .Вообще ни сколько,так как алкоголь это тот еще провокатор,и ты будешь постоянно находиться в зоне риска срыва если будешь употреблять алкоголь на ранних сроках отказа от курения. Погоди полгодика,там можешь если захочешь.

7 лет не пью и не жалею и не тянет. И печень работает нормально, и живота нет. И вообще все хорошо.Единственное что жалею что в 2010 том не бросил курить. Бросил бы 2010 том году сейчас не было бы меня на этом форуме.Сейчас бы совсем другая жизнь у меня была... Но как говорится, история не знает сослагательного наклонения,так что как есть так и есть.
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет Вика.. да легко, не заметишь. Вообще по идее не нужно употреблять ни какой алкоголь на время отказа, ни чуть чуть,ни маленько,ни бутылочку .Вообще ни сколько,так как алкоголь это тот еще провокатор,и ты будешь постоянно находиться в зоне риска срыва если будешь употреблять алкоголь на ранних сроках отказа от курения. Погоди полгодика,там можешь если захочешь.

7 лет не пью и не жалею и не тянет. И печень работает нормально, и живота нет. И вообще все хорошо.Единственное что жалею что в 2010 том не бросил курить. Бросил бы 2010 том году сейчас не было бы меня на этом форуме.Сейчас бы совсем другая жизнь у меня была... Но как говорится, история не знает сослагательного наклонения,так что как есть так и есть.
Я не могу без алкоголя, мне надо иногда расслабляться, в небольших количествах он не вредит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Алкоголь - один из стартовых наркотиков
...Используя данные ежегодного исследования Мичиганского университета под названием «Monitoring the Future» (Наблюдая будущее), собранные со всей страны, авторы нового исследования пробивают настолько широкие бреши в догмах антинаркотической войны, что в них может въехать грузовик.
...
«Если сдержать натиск алкогольного наступления, это окажет положительное воздействие на злоупотребление как законными веществами, например, табаком, так и незаконными, например, марихуаной и другими наркотиками, и количество употребляемых наркотиков может снизиться», - заявил в эксклюзивном интервью Raw Story соавтор исследования, доцент кафедры медицинского просвещения и поведения Адам Бэрри (Adam E. Barry).
...
Сравнив показатели злоупотребления различными веществами у пьющих и непьющих людей, авторы исследования в итоге пришли к следующему выводу. У учеников старших классов, хотя бы раз в жизни попробовавших алкоголь, «в 13 раз выше вероятность начать курить, в 16 – употреблять марихуану и другие наркотики, и в 13 – кокаин».
...
Алкоголь - самый опасный из существующих наркотиков, более опасный, чем героин, кокаин, крэк и экстази. К такому выводу пришли британские ученые - результаты их исследования были в понедельник, 1 ноября, опубликованы в газете Guardian.
...
Группа под руководством профессора Натта проанализировала такие аспекты, как воздействие на человека (скорость развития зависимости, степень влияния на психику), а также социальные, экономические, экологические. Кроме того, учитывались роль алкоголя и наркотиков в разрушении семей, государственные средства, уходящие на борьбу с распространением этих веществ, а также на борьбу с преступлениями так или иначе связанными с алкоголем и наркотиками, расходы на реабилитационные центры.

Выяснилось, что наибольший вред здоровью наносят героин, крэк и метамфетамины, они же являются наиболее частой причиной летального исхода. Однако при более широком рассмотрении данной проблемы, с учетом всех социальных факторов, лидирующие места занимают алкоголь, героин и крэк. Марихуана, ЛСД и "экстази" оказались в этом рейтинге гораздо ниже...
Алкоголь, наряду с табаком - самый массовый и доступный
 
F

FedorNOsmoke

Я не могу без алкоголя, мне надо иногда расслабляться, в небольших количествах он не вредит.
Вика почему ты именно в алкоголе видишь расслабление? Можешь считать меня моралфагом.НО любой алкоголь,любой, это ЯД,Это этиловый спирт.А спирт пагубно влияет на человеческие органы.
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вика почему ты именно в алкоголе видишь расслабление? Можешь считать меня моралфагом.НО любой алкоголь,любой, это ЯД,Это этиловый спирт.А спирт пагубно влияет на человеческие органы.
Потому что он реально расслабляет.
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну.. больше у меня аргументов нет...Не буду тебя лечить больше на тему алкоголя.
Нет, я согласна, что алкоголь вреден, что он негативно влияет на здоровье. Но иногда немного выпить можно.
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
13 дней без сигарет! Безумно тянет покурить. Я сама от себя в шоке, что уже столько дней вытерпела, для меня это прогресс. Раньше бы уже давно закурила. Но держусь. Даже употребление алкоголя не мешает мне держаться, хоть и курить хочется в два раза больше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу