Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
Я зарабатываю вполне достойно и подрабатывать продажей ЕС мне не нужно.
Смысл рекламировать товар и не предлагать его? Причем я живу в германии и в случае моего меркантильного интереса искал бы клиентов по месту дислокации так сказать. А не среди Россиян.
А так я пытаюсь всего лишь поделиться своим опытом, т.к. метод силы воли и А.Кара я уже испробовал. В первом случае была жуткая тоска по сигарете, во втором наступил на те же грабли через год-полтора, начал курить постепенно.
Прежде чем купить ЕС я проштудировал сотню ссылок в интернете в т.ч. и что происходит в ЕС с жидкостью. В ЕС нет сгорания жидкости там происходит испарение. При нагревании свыше 300 градусов глицерин становится токсичным, да, выделяется акролеин.
Но в этом случае глаза сразу нам скажут об этом, по аналогии с табачным дымом режет попросту глаза. Если ЕС один раз перегреть и жидкость подгорит в испарителе, то курить её уже невозможно, она воняет и приходится покупать новый испаритель. Из личного опыта.
Ну и по поводу мнения, оно может быть каким угодно и при всем при этом оно остается личным.
К тому же нужно как минимум знать оба предмета, в противном случае это мнение достойно статуса домысла.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
ddg71, то, что вы в предыдущие разы потерпели неудачу, не метод был плох. А то, что вам удалось сейчас - не ЭС хороши. Как дважды в реку не войдешь, так и не сравнить два состояния и мотивацию в те моменты. Одно совершенно ясно, что ЭС не решает ни одной из необходимых задач для успешного преодоления зависимости. Ни с физиологической, ни с психологической точки зрения ЭС не делает ничего для освобождения от зависимости. Напротив(!), мешает только. А то, что вам удалось не курить в последствии использования ЭС, говорит лишь о том, как бы проще вам далось достижение той же цели но без мешающих факторов. Вы были подвержены внушению, убеждению, что вам это поможет. С таки же успехом бамбук электрический помог бы, будь на эту тему столь же много интернет сайтов, рассказывающих о феноменальных возможностях и свойствах бамбука.
 

ddg71

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
12
soulexpert,
Вы были подвержены внушению, убеждению, что вам это поможет.
Я не был ничему подвержен, выбирая ЕС я хотел лишь уменьшить вред от курения, постепенно пришел к выводу что курить нет необходимости. Еще один психологический момент, я ничего не приношу в жертву... я не запрещаю себе курить... В остальном могу лишь повториться:
Ну и по поводу мнения, оно может быть каким угодно и при всем при этом оно остается личным.
К тому же нужно как минимум знать оба предмета, в противном случае это мнение достойно статуса домысла.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
постепенно пришел к выводу что курить нет необходимости.
Вот с этого, именно с этого нужно начинать (и не обязательно постепенно и лучше не постепенно), и этим же вся проблема исчерпывается. И ЭС тут не причем, заслуги ее в этом нет. Вся заслуга - мозгу.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ddg71, горение я привел как пример реакции окисления для тех, кто не помнит химию. Определенные условия (температура, давление, катализаторы и т.п.) запускают или ускоряют реакцию окисления. Ты знаешь при каких условиях окисляется пропиленгликоль, какие вещества являются катализаторами? До какой температуры нагревается испаритель, как влияет его материал и другие вещества жидкости на окисление? А на вкус вообще можно ничего не заметить, всё зависит от ряда условий.
Человек сам должен выбирать, что ему нужно, но информация должна быть по возможности наиболее полной и достоверной. Я вполне допускаю мысь, что ЭС менее вредны, чем обычные сигареты. Но у меня есть определенные сомнения. А вот их я пока не могу рассеять.
Интернет насквозь пропитан рекламой ЭС. Помимо того, что информацию нужно найти, её еще нужно отфильтровать. А твое мнение или мнение назойливых и агрессивных рекламщиков ЭС ничуть не весомее моего. )))
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хочю еще прояснить свою позицию.
1. Если выбирать между ЭС и обычной сигаретой, то с учетом имеющейся информации я бы выбрал ЭС. Для некурильщиков и окружающей среды это тоже гораздо благоприятнее.
2. Нужны нормальные клинические исследования и контроль за проиводством ЭС и картириджей.
3. У меня огромадные сомнения в какой либо значимой эффективности ЭС в борьбе с курением.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Правда, не по тем критериям против выступила. Как средством не являющемся для избавления от никотиновой зависимости ВОЗ не станет возражать, только на техническое несовершенство ссылаться. Но техника на месте не стоит, замечания будут учтены и устройство доработано...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правда, не по тем критериям против выступила. Как средством не являющемся для избавления от никотиновой зависимости ВОЗ не станет возражать, только на техническое несовершенство ссылаться. Но техника на месте не стоит, замечания будут учтены и устройство доработано...
Какой нехороший ВОЗ :)
 
Сообщения
5
Реакции
8
Не курю с
30.03.2012
Лет курения
35
Я тоже пытался перестать курить табак с помощью ЭС, по-итогу последний год курю в таком режиме: на работе и на улице - обычные сигареты. Дома, в машине и, например, в самолете - электронные. Поэтому говорю со знанием дела. Итак: привыкание и зависимость от никотина, который содержитца в жидкостях ЭС абсолютно ничем не отличаетца от обычного табачного никотина. Один и тот же наркотик. Ну и как вы в таком случае собираетесь использовать ЭС с целью отказаться от потребления никотина вообще ? Если вы перейдете на жидкость с меньшим содержанием никотина, то реакция вашего организма будет абсолютно такой же, как если бы вы перешли на более легкие сигареты. Ну т.е. либо вы будете просто чаще курить, либо использовать силу воли и терпеть. Ну и в чем тогда фишка с ЭС ? Если ваша конечная цель совсем бросить курить постепенным переходом на более "легкие жидкости", то ровно с таким же успехом вы можете делать это постепенным сокращением количества выкуриваемых обычных сигарет до нуля. Этот способ долгий и тяжелый, но очевидно имеет право на существование. А если вы утверждаете, что ЭС намного менее вредны, чем обычные сигареты, то я пожалуй с вами соглашусь. Только причем здесь термин "бросить курить" ? Хватит обманывать себя и окружающих ! Ваша цель лишь просто перейти на менее вредное потребление все того же никотина.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Lloyd, лично для меня - я перешел на единичку. ЭС никогда не пробовал, ничего сказать не могу. Но! Перейти с легких на суперлегкие - вообще не проблема. На единичку - пустяковая проблема. Отказаться от курения вообще - без "костылей" для меня практически непреодолимая проблема. И помнится мне в фильме для Карра говорилось что жажда курения удовлетворяется после первой затяжки. Или после 8-й (а возможно и второй... а может и первой же) сигареты с пониженным содержанием никотина. Т.е. на мой взгляд постепенно снизить дозу никотина для меня будет легко. Скорее всего отказаться от него вовсе будет также возможно.
Еще соображение - я бросаю с табексом и после его употребления ощущения настолько странные. Что там есть и как на мой организм это влияет - я не знаю. И информации нигде не найду. Но полагаю что месяц потребления таблеток лучше даже года курения. Если я провалю попытку отказа с таблетками - да я готов буду курить пар, есть жаб и делать много чего противного чтобы бросить. Почему здесь многие так негативно настроены - я не понимаю. На мой взгляд способ не хуже других бросить.
Все личное мнение, прочитав не понял моря негатива на гаджеты)
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На лицо неправильное понимание вопроса. Я например не настороен к ЭС негативно. Но я не считаю, что переход на ЭС есть вообще "способ бросания курить". Это лишь есть способ продолжать курить с меньшим уроном для здоровья. Вот и все.
Согласна,какой смысл переходить на ту же отраву,но в меньшем количестве,тоже сигарета,тоже никотин,тоже зависимость,какой смысл?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уважаемые противники ЭС, вы постоянно проводите аналогию между ЭС и табаком, к вашему счастью вы можете только теоретически предположить(или прочитать/посмотреть) различия-коротко:
исчезает большинство симптомов хронического курильщика, - остаются только от никотина. Что это дает бросающему курить - физические и моральные силы(, а именно веру) для победы врага, во многом меняются модели поведения(нет зажигалки, не тлеет сигарета и т.д.) Неужели вы думаете, что люди не пробовали др. методы. ЭС - это переходный вариант и, в конечном итоге обязательно полный отказ от потребления никотина.
Когда я использую эс, мне мой организм как бы говорит моей голове "это не настоящие сигареты-тебя обманывают-выкури настоящую. Тут голова улыбается и отвечает-ты же получаешь никотин, так что все по настоящему".Вот в этом принципиальное различие, которое поможет мне или кому-либо разрушить порочную цепь стереотипов(ритуалов) процесса курения табака. И я не боюсь подсесть на эс, через несколько месяцев они мне и так не понадобятся. А знаете почему? Потому что само общество еще не привыкло к ЭС, т.е. их нет в рекламе и фильмах и т.д., я не привык(это не 28лет стажа табачного курильщика), да и благодаря вам уважаемые оппоненты...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
sandy, главное бросить курить:)
 

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ответ на вопрос в теме дневника: НИКАК!!!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тяга к курению обусловлена двумя видами зависимости: психологической (нравится сам ритуал курения) и физической(потребность в постоянном поступлении никотина в организм). Электронная сигарета позволяет держать под контролем оба этих вида зависимости, с ее помощью легко бросить курить.

Отказ от табакокурения не доставит Вам дискомфорта, если разбить его на несколько шагов.

  1. Первые 4-6 недель используйте картриджи для сигарет с максимальным количеством никотина;
  2. затем 6-12 недель выбирайте картриджи со средним содержанием никотина;
  3. после этого на протяжении 2-4 недель используйте картриджи с наинизшим содержанием никотина;
  4. и последний этап – 3-4 недели используйте картриджи без никотина.

Судя по тому, что хозяин забыл про свой дневник, действительно никак.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу